Ответить
  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 4 июня 2013 22:50 Редактировалось Dolmetscher, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Минтранс: на платных дорогах поставят пункты контроля, где примут «штраф» наличными

    На днях Совмин принял постановление, касающееся платных дорог. В документе говорится о нескольких нововведениях, сообщает пресс-служба Минтранса. Так, в частности, разрешили платить наличными «штрафы» в машинах транспортной инспекции. Также предусмотрели дополнения в вопросе персонализации для еще большего понимания водителями: знаки госрегистрации жестко привязаны к бортовому устройству BelToll.

    Учительница из пригорода Гродно, оштрафованная на 3800 евро за проезд по платным дорогам, проиграла суд

    В сентябре страна узнала об истории простой учительницы с Гродненщины, которой насчитали 3800 евро штрафа за неправильное пользование платными дорогами. «Я уже прошла суд Октябрьского района Гродно, где меня не поддержали. На днях рассматривалась моя кассационная жалоба в областном суде, мне тоже отказали, — сообщает Людмила Матиевич. — Теперь жду получения на руки решения суда и буду подавать жалобу в Верховный суд».

    BelToll преодолела рубеж в 200 тысяч пользователей системы

    Цифра 200 000 зарегистрированных в BelToll машин осталась позади в октябре, сообщили Onliner.by в компании. Чем больше пользователей платных дорог в Беларуси, тем больше средств поступает в республиканский бюджет на их содержание и модернизацию. Количество пользователей выросло вместе с протяженностью платной дороги — в частности, показательный рубеж в 200 000 бортовых устройств был достигнут после введения в эксплуатацию новых участков дорог.

    Водитель, ездившая с французскими транзитными номерами по платной трассе, получила счет на 3800 евро

    Молодая учительница детской школы искусств купила машину и в течение месяца ездила на работу из Гродно в Обухово по платной дороге. А потом узнала, что ей надо платить «штраф» 3800 евро. «Так как машина с транзитными номерами, датчики на арках постоянно срабатывали, а проезд под каждой аркой без бортового устройства — это оплата в увеличенном размере в 100 евро», — рассказала Людмила, которая была уверена, что платить за проезд по дороге должны только иностранцы и водители «большегрузов».

    Приветствую, господа.
    Здесь можно собирать всю необходимую информацию по системе BelToll.

    На данный момент суть такова:
    Оплачивают все автомобили, зарегистрированные не в ТС (РБ, РФ, Казахстан), вне зависимости от гражданства водителя.
    Тариф для ЛА 0,04 евро за км.
    Устройства для ЛА отличаются от устройств для ГА.
    Online-регистрация легкового автомобиля - невозможна.
    Регистрация только в пункте пропуска (пограничном) или в сервисных центрах.
    Залоговая стоимость устройства - 20 евро для ЛА, 50 евро для ГА. Мин платеж на счет для ЛА - 300.000 тысяч белки
    Для физических лиц на ЛА возможна только предоплатная система расчетов.
    Баланс пополняется в беларуских рублях, списывается в них же, но тариф пересчитывается по курсу НБ РБ.
    Для получения - паспорт, техпаспорт. Личные данные водителя фиксируются.
    На каждый авто - свое бортовое устройство.

    http://lazy-flyer.livejournal.com/tag/Автострадное
    Первое описание человека на легковушке.

    Если я пригоняю машину из Германии. Машина на немецких транзитах, но уже растаможена на РБ. Надо платить или нет?
    Ответ: Да, нужно. Т.к. машина еще не на учете в стране ТС.

    Есть 2 вида "мостов" - одни с камерами, другие без.
    .

    http://map.by/show-kml/stations.kml
    Синий маркер - ворота с камерами
    Фиолетовый - слепые рамки

    Что будет если забить/ не платить
    Заплатим на 50% больше. Слезы, нервы и стоны о несправедливости не помогут.
    Почему? Читаем

    Добавьте, пожалуйста, в шапку, что 50 % от неоплаченной суммы - это была не пеня ! :molotok: Через страницу одно и тоже.
    50% от неоплаченной суммы - это ставка государственной пошлины в размере 50 процентов от взыскиваемой суммы за совершение нотариусами исполнительных надписей о взыскании с собственников (владельцев) транспортных средств не внесенной ими платы в увеличенном размере за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь.

    Важно
    Нельзя требовать возврата денег, пока не оспорен акт. Акт транспортной инспекции.

    Добавляем вопросы и прочее в шапку. Пишем в личку.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • 62310 Passat B6 Club
    офлайн
    62310 Passat B6 Club

    1436

    17 лет на сайте
    пользователь #62310

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 4 мая 2017 10:30

    Поделитесь скрином, что видно в личном кабинете белтола? Баланс, оплаты?

    ©
  • DAO_Minsk Member
    офлайн
    DAO_Minsk Member

    176

    13 лет на сайте
    пользователь #323033

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 5 мая 2017 08:21
    Jo Jonson:

    Поделитесь скрином, что видно в личном кабинете белтола? Баланс, оплаты?

    Подпись в стадии разработки...
  • IrinaZ Member
    офлайн
    IrinaZ Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #261348

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 мая 2017 06:35

    Подскажите рамка 1073 (Бобруйск Север) слепая или с фото? Смысл в том что капши отписались на претензию, что".......отсутствие успешного обмена информации между устройством и прибором свидетельствует о неправильном размещении прибора....... Вообщем прибор НЕ был установлен на ветровом стекле. Соответственно, если рамка с фото это можно проверить

  • 62310 Passat B6 Club
    офлайн
    62310 Passat B6 Club

    1436

    17 лет на сайте
    пользователь #62310

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 24 мая 2017 13:56 Редактировалось 62310, 2 раз(а).

    DAO_Minsk, можно привязать эл. кошелёк и оплачивать онлайн? Нет нигде информации на этот счёт.

    Как визуально можно определить камеру "зрячую" от "слепой"?

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 46 секунд

    Отметил на навигаторе в пути - Рамки платной дороги Минск - Гомель

    ©
  • Toxo Neophyte Poster
    офлайн
    Toxo Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #431623

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 мая 2017 21:47

    Всем привет, есть вопрос для тех кто в теме, брат три года назад въехал с Украины, не знал что была введена новая система, уехал обратно без оплат.
    1) Сколько лет хранятся штарфы
    2) Есть онлайн проверка штрафов на подобии фотофиксации.
    2) Если он сменит номер авто, отмениться ли штраф или пробивается по вин коду и все равно придете платить штраф.
    3) Какие есть варианты
    Буду признателен за конкретные ответы, спасибо.

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 26 мая 2017 00:07

    Toxo, предварительно так (кто знает точнее - опровергайте):

    Toxo:

    1) Сколько лет хранятся штарфы

    вроде бесконечно. они не называются штрафами, поэтому не имеют срока давности

    Toxo:

    2) Есть онлайн проверка штрафов на подобии фотофиксации.

    типа зайти на сайт и посмотреть, сколько на меня фотографий сделали? нет, только у зарегистрированных пользователей личный кабинет

    Toxo:

    2) Если он сменит номер авто, отмениться ли штраф или пробивается по вин коду и все равно придете платить штраф.

    думаю, что привязка фотографии, за которую потребуют выкуп, только по госномеру. глубже не копают, эту же машину с новыми номерами или этого же водителя на другой машине не тронут.

    Toxo:

    3) Какие есть варианты

    эту же машину с новыми номерами или этого же водителя на другой машине не тронут. имхо.

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • DED_TALASH_96 Member
    офлайн
    DED_TALASH_96 Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1337467

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 29 мая 2017 22:33
    ddnukem:

    berlinski:

    Люди! Кто нибудь знает как обьехать платный участок М3? Буду ехать из Полоцка в Минск! Может кто подскажет есть обьезд и где эти рамки начинаются со стороны Лагойска!

    Объехать просто, сразу после логойска где начинается широкая дорога штаны, там и стоят рамки, но там же съезд направо есть там через деревни можно объехать но круг большой, дешевле по белтоллу

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Карта платных дорог на сайте белтола не работает(((

    смотря на каком авто ехать

    Alex_Shadow
  • berlinski Member
    офлайн
    berlinski Member

    380

    9 лет на сайте
    пользователь #1626241

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 30 мая 2017 11:11

    Подскажите пожалуйста!!! По трассе М6 ранее ехал со стороны Минска , объезжал платку в Щучине на право на Острино -Озёра на Гродно! Там случайно рамку не перенесли ? Ранее она была за развязкой в сторону Гродно! Сейчас можно как то обьехать? Заранее спасибо!

  • вуц Member
    офлайн
    вуц Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #20832

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 1 июня 2017 12:15
    berlinski:

    Подскажите пожалуйста!!! По трассе М6 ранее ехал со стороны Минска , объезжал платку в Щучине на право на Острино -Озёра на Гродно! Там случайно рамку не перенесли ? Ранее она была за развязкой в сторону Гродно! Сейчас можно как то обьехать? Заранее спасибо!

    Ничего не поменялось. Перед развякой правее-вниз , а дальше на развязке направо - на Острино

  • berlinski Member
    офлайн
    berlinski Member

    380

    9 лет на сайте
    пользователь #1626241

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 1 июня 2017 20:40

    То есть , РАМКА по прежнему за развязкой?! Спасибо!

  • nikol_minsk Member
    офлайн
    nikol_minsk Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #139741

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 5 июня 2017 13:11 Редактировалось nikol_minsk, 1 раз.

    Добрый день! Простите не читала все 113 страниц. Очень нужна помощь знающих. Попали с мужем в очень неприятную ситуацию. Планировав поездку в Беларусь на машине я знала о Белтолл и больше всего ее боялась. Наконец изучив сайт Белтола я подумала что не все так сложно как казалось и мы выдвинулись на нашем авто с чешскими номерами. На сайте было указано что пункт обслуживания Белтол на участке границы Бересполь-Брест находится в Брсесте по пути к трассе М1. После пересечения границы мы с мужем стали искать вывеску Белтола но нигде ее не видели, так мы ехали.. ехали.. все стороны обсматрели, пока наконец вместо вывески Белтол мы увидели вывеску - Внимание, платная дорога! Нам стало ясно что мы где то пункт обслуживания Белтолл пропустили и нам пришлось искать ближайший съезд назад в Брест, но он был после рамки с камерами, проехал 1 км по платной дороге мы тут же развернулись и искали белтол в Бресте. Пока наконец опять не вернулись на границу на автозаправку и там нам сказали что Белтол находится на следующей автозаправке Белнефтехим. И да.. приехав туда, там не было никаких обозначений, а сам офис был в маленькой комнатке за автозаправкой, абсолютно невзрачный. Оформили коробку, едем в Минск, потеряли много времени из-за этого, не да ладно. 150 км от Минска нас останавливает патруль и требует оплатить штраф 100 евро за то что мы 1 км проехали по платной дороге. И им было все равно что коробка у нас уже стояла. я с ними дико разругалась, объясняя что это не наша вина, мы искали.. вывески никакой нигде не было. Во всех европейских странах на дорогах 100 оповещений о платных дорогах и местах где можно купить виньетку. Патруль вроде с нами был согласен, и видно было им стыдно, говорили что не мы первые ни мы последние кто жаловался на отсуствие вывески, но штраф придется заплатить. Подсказали что можно написать жалобу. Самое интересное тчо возвращались мы назад через другой пропуск Бобровники и там вывески Белтол были - желтые такие! Я хочу поинтересоваться, может кто подскажет, наши шансы на возвращение 100 евро? Писать жалобу все равно буду, очень негативную и раззлобленную жалобу им напишу, но хотелось бы конечно вернуть несправедливо отнятые деньги.

  • вуц Member
    офлайн
    вуц Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #20832

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 5 июня 2017 14:43
    nikol_minsk:

    Я хочу поинтересоваться, может кто подскажет, наши шансы на возвращение 100 евро?

    0.0000%

  • nikol_minsk Member
    офлайн
    nikol_minsk Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #139741

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 5 июня 2017 15:05 Редактировалось nikol_minsk, 1 раз.

    хорошо, я где то здесь на форуме прочитала, что штраф расчитывается так - за каждые 2 часа на платной дороге без Белтолл 100 евро. Мы проехали без коробки всего лишь 5 минут. Можем это легко доказать! Соотвественно они не имели права у нас взымать штраф 100 евро? Где я могу найти официальное подтверждение о начислении штрафа 100 ерво за каждые 2 часа??

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    или они начисляют гтраф 100 евро с расчета от 1 - 120 минут - 100 евро, 121 - 240 - 200 евро???

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    тут много уже обсуждалось, но эта система Белтолл сильно негативно влияет на престиж страны в целом и желание иностранцев въезжать к нам в страну на авто. Я решила для себя что на машине уже никогда не поеду, во избежание следующих штрафов. Надеюсь эти кретины из системы Белтол читают этот форум, стыдно должно быть за очередную позорную систему.

  • вуц Member
    офлайн
    вуц Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #20832

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 5 июня 2017 15:18
    nikol_minsk:

    хорошо, я где то здесь на форуме прочитала, что штраф расчитывается так - за каждые 2 часа на платной дороге без Белтолл 100 евро. Мы проехали без коробки всего лишь 5 минут. Можем это легко доказать! Соотвественно они не имели права у нас взымать штраф 100 евро? Где я могу найти официальное подтверждение о начислении штрафа 100 ерво за каждые 2 часа??

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    или они начисляют гтраф 100 евро с расчета от 1 - 120 минут - 100 евро, 121 - 240 - 200 евро???

    С вас не могут брать БОЛЬШЕ 100 евро за два часа, т.е. в 10:00 попадаетесь на рамку с камерами -100 евро, 11:54 попадаетесь на рамку с камерами уже без штрафа.

  • berlinski Member
    офлайн
    berlinski Member

    380

    9 лет на сайте
    пользователь #1626241

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 5 июня 2017 19:58

    Может кто скажет на трассе М6 развязка Щучин рамка по прежнему ЗА РАЗВЯЗКОЙ в Сторону Гродно или её перенесли перед развязкой? Просто надо свернуть на ОЗЁРА чтобы платку обьехать!!!

  • nikol_minsk Member
    офлайн
    nikol_minsk Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #139741

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 5 июня 2017 20:42

    мы ехали позовчера по М6 через щучин, никаких рамок не было!

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 6 июня 2017 14:29
    nikol_minsk:

    Надеюсь эти кретины из системы Белтол читают этот форум, стыдно должно быть за очередную позорную систему.

    Стыдно, не стыдно, а ваши 100 евро у них в кармане. Это для вас она позорная, а для них - средство заработать денег с проезжающих.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • zamdric Senior Member
    офлайн
    zamdric Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #365449

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 8 июня 2017 16:02

    Извиняюсь что не читал, может где и обсуждалось, но может будет кому не трудно ответить.
    Нужно ли платить за дороги, если купить в Литве машину, растаможить и ехать в Минск? Буду благодарен любому ответу!!!

    ТЕЛЕФОН !!!!!!! ДЛЯ СВЯЗИ !!!!!!! +375297788468
  • Konnor Junior Member
    офлайн
    Konnor Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #704253

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 июня 2017 02:11

    zamdric, платить или пытаться проехать по бесплатным, или на лафете. Пока на машине нет номеров таежного таможенного союза, надо платить.

  • pater Senior Member
    офлайн
    pater Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #160136

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 4 июля 2017 14:16 Редактировалось pater, 1 раз.

    Можно ли узнать маршрут, который делал машина по личному кабинету? И договор пользования платной дорогой, означает автоматическое создание личного кабинета?
    Если я регистрируюсь сейчас, свои маршруты я не увижу?