Ответить
  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 4 июня 2013 22:50 Редактировалось Dolmetscher, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Минтранс: на платных дорогах поставят пункты контроля, где примут «штраф» наличными

    На днях Совмин принял постановление, касающееся платных дорог. В документе говорится о нескольких нововведениях, сообщает пресс-служба Минтранса. Так, в частности, разрешили платить наличными «штрафы» в машинах транспортной инспекции. Также предусмотрели дополнения в вопросе персонализации для еще большего понимания водителями: знаки госрегистрации жестко привязаны к бортовому устройству BelToll.

    Учительница из пригорода Гродно, оштрафованная на 3800 евро за проезд по платным дорогам, проиграла суд

    В сентябре страна узнала об истории простой учительницы с Гродненщины, которой насчитали 3800 евро штрафа за неправильное пользование платными дорогами. «Я уже прошла суд Октябрьского района Гродно, где меня не поддержали. На днях рассматривалась моя кассационная жалоба в областном суде, мне тоже отказали, — сообщает Людмила Матиевич. — Теперь жду получения на руки решения суда и буду подавать жалобу в Верховный суд».

    BelToll преодолела рубеж в 200 тысяч пользователей системы

    Цифра 200 000 зарегистрированных в BelToll машин осталась позади в октябре, сообщили Onliner.by в компании. Чем больше пользователей платных дорог в Беларуси, тем больше средств поступает в республиканский бюджет на их содержание и модернизацию. Количество пользователей выросло вместе с протяженностью платной дороги — в частности, показательный рубеж в 200 000 бортовых устройств был достигнут после введения в эксплуатацию новых участков дорог.

    Водитель, ездившая с французскими транзитными номерами по платной трассе, получила счет на 3800 евро

    Молодая учительница детской школы искусств купила машину и в течение месяца ездила на работу из Гродно в Обухово по платной дороге. А потом узнала, что ей надо платить «штраф» 3800 евро. «Так как машина с транзитными номерами, датчики на арках постоянно срабатывали, а проезд под каждой аркой без бортового устройства — это оплата в увеличенном размере в 100 евро», — рассказала Людмила, которая была уверена, что платить за проезд по дороге должны только иностранцы и водители «большегрузов».

    Приветствую, господа.
    Здесь можно собирать всю необходимую информацию по системе BelToll.

    На данный момент суть такова:
    Оплачивают все автомобили, зарегистрированные не в ТС (РБ, РФ, Казахстан), вне зависимости от гражданства водителя.
    Тариф для ЛА 0,04 евро за км.
    Устройства для ЛА отличаются от устройств для ГА.
    Online-регистрация легкового автомобиля - невозможна.
    Регистрация только в пункте пропуска (пограничном) или в сервисных центрах.
    Залоговая стоимость устройства - 20 евро для ЛА, 50 евро для ГА. Мин платеж на счет для ЛА - 300.000 тысяч белки
    Для физических лиц на ЛА возможна только предоплатная система расчетов.
    Баланс пополняется в беларуских рублях, списывается в них же, но тариф пересчитывается по курсу НБ РБ.
    Для получения - паспорт, техпаспорт. Личные данные водителя фиксируются.
    На каждый авто - свое бортовое устройство.

    http://lazy-flyer.livejournal.com/tag/Автострадное
    Первое описание человека на легковушке.

    Если я пригоняю машину из Германии. Машина на немецких транзитах, но уже растаможена на РБ. Надо платить или нет?
    Ответ: Да, нужно. Т.к. машина еще не на учете в стране ТС.

    Есть 2 вида "мостов" - одни с камерами, другие без.
    .

    http://map.by/show-kml/stations.kml
    Синий маркер - ворота с камерами
    Фиолетовый - слепые рамки

    Что будет если забить/ не платить
    Заплатим на 50% больше. Слезы, нервы и стоны о несправедливости не помогут.
    Почему? Читаем

    Добавьте, пожалуйста, в шапку, что 50 % от неоплаченной суммы - это была не пеня ! :molotok: Через страницу одно и тоже.
    50% от неоплаченной суммы - это ставка государственной пошлины в размере 50 процентов от взыскиваемой суммы за совершение нотариусами исполнительных надписей о взыскании с собственников (владельцев) транспортных средств не внесенной ими платы в увеличенном размере за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь.

    Важно
    Нельзя требовать возврата денег, пока не оспорен акт. Акт транспортной инспекции.

    Добавляем вопросы и прочее в шапку. Пишем в личку.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • 1696718 Neophyte Poster
    офлайн
    1696718 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1696718

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 ноября 2015 21:01

    НУЖНО КАК ТО ОБЬЕДИНЯТСЯ СОСТОВЛЯТЬ ПЕТИЦИИ И ТД ПОТОМУ КАК СКОРО БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ !!! ЗА ВСЕ ДОРОГИ КРОМЕ ЛЕСНЫХ(ТРОП) ЗА СТОЯНКУ ДАЖЕ ВО ДВОРЕ ЖИЛОГО ДОМА! (Я СМОТРЮ ОНИ ([censored by Juv4ik])ВСЕ КАПИРУЮТ ЧТО С РФ ЧТО С ЗАПАДА (((И ЧТО МНЕ НРАВИТСЯбольше всего так это слова-крики усе для народа ((((((((((((((((((

  • sr71 Member
    офлайн
    sr71 Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #665614

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 12 ноября 2015 21:22

    В РФ большегрузы провели акцию протеста против системы оплаты дорог, ВВП об этом доложили вчера, в результате сегодня Госдума предложила трехлетний мораторий на введение платы. Чем дело завершится - вопрос, но хоть предложили, чем у нас в 2011 году кончился протест на Брузгах о выезде раз в 8 дней, всем известно.

    жене, судье и народу нужно говорить только правду, но не всю...
  • Dmitriy2507 Member
    офлайн
    Dmitriy2507 Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #466014

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 15 ноября 2015 20:13

    Подскажите,никто не знает что с нового года будут делать с грузовыми авто под Б категорию?на весы будут ставить?белтолл вводить для них не планируют?

  • Dimka-ko Senior Member
    офлайн
    Dimka-ko Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #397504

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 15 ноября 2015 21:19

    Dmitriy2507, я думаю ни кто раньше времени инфу не сольет(

    Błąd ogólny
  • kinggong Neophyte Poster
    офлайн
    kinggong Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1572480

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 ноября 2015 20:03

    Подскажите Плиз нужно ли Белтрол на мерседес спринтер если в техпаспорте 3550 грузовой сзади спарки нету

  • Dimka-ko Senior Member
    офлайн
    Dimka-ko Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #397504

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 16 ноября 2015 20:55

    1572480, нужно))) а точнее ехать за справкой диллера и в мрэо на замену техпаспорта. Скорее всего опечатка

    Błąd ogólny
  • kinggong Neophyte Poster
    офлайн
    kinggong Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1572480

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 ноября 2015 20:34

    Немного не понял какого дилера а так спасибо

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 18 ноября 2015 20:47
    1572480:

    Немного не понял какого дилера а так спасибо

    На энергии, в общем. Справку с распечаткой ттх по вин-у

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • kinggong Neophyte Poster
    офлайн
    kinggong Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1572480

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 ноября 2015 20:51

    Понял Большое Спасибо!!!!!

  • sjaska-gomel Junior Member
    офлайн
    sjaska-gomel Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #642517

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 ноября 2015 21:14
    CarsHelp_7184:

    Пыж:

    CarsHelp_7184:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации:

    Пришёл акт за нарушения порядка оплаты 07.09.2015 18:01:18
    Место М2\Минск – М2\Р80 Слобода. Якобы оплата не произошла.

    Почему не произошло списание средств – не понятно. При пересечении последующий рамок через несколько минут движения в 18:10, 18:20, 18:28 и так далее (всего 8 раз) до момента выезда их платной зоны, все списания произошли корректно. При этом никаких действий с прибором считывания не производилось и никакого умысла не было.

    Штраф пока не оплачивали. Направили претензию на customer.service@beltoll.by

    Добавлено спустя 47 секунд

    sjaska-gomel:

    На самом деле лишний раз убеждаюсь, что у нас нет прав! В нашей стране ничего не докажешь! Ситуация с белтол: дорога оплачена, устройство установлено верно, пикнуло 1 раз, но тихо, на остальных отрезках пищало уже громче, в итоге приходит штраф на 260 евро, подали заявку на протест, на что Минтранс даёт ответ, что устройство установлено не верно было и не докажете ничего (а вот в системе белтол видно, что все пункты прошли норм, деньги списали и все пищало). Вопрос сам собой: что за х..ня? Просто пришла и наша очередь заплатить! Народ итак нищий, а они все жмут!! Скаты!!! Простите, выговорилась.

    От блин, точь в точь ситуация у нас....

    .....у меня такая же ситуация была.....я был абсолютно уверен, что раз есть предоплата, то сбой системы точно будет не за мой счет, но как я ошибался....
    .....придет отписка что устройство установлено не правильно.....заплатите штраф....увы....

    П-О-Б-Е-Д-И-Л-И

    Признали ошибку и отменили штраф!

    Сбросьте в личку текст вашего заявления на белтолл, если не сложно, боюсь у нас опять похожая проблема. Только в этот раз мы из вызвали, составили акт, что у нас ничего не сработало... Даже не знаю, чего ждать. Они уверяли, что вся оплата прошла и все хорошо. Только опять не пикнуло

  • -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

    5622

    18 лет на сайте
    пользователь #50721

    Профиль
    Написать сообщение

    5622
    # 22 ноября 2015 20:07

    Парни нужна помощь, у меня друг с РФ едит к нам с грузом и прицепом на Газеле, ему надо БЕЛТОЛ или нет?

    3/3/4
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 22 ноября 2015 20:57
    -Hooligan-:

    Парни нужна помощь, у меня друг с РФ едит к нам с грузом и прицепом на Газеле, ему надо БЕЛТОЛ или нет?

    Масса газели?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Dimka-ko Senior Member
    офлайн
    Dimka-ko Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #397504

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 22 ноября 2015 20:58

    -Hooligan-, если газель до 3500 кг общий вес по документам то нет, а если больше то надо и кол-во осей ставить вместе с прицепом.

    Błąd ogólny
  • GoodLite Member
    офлайн
    GoodLite Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1683747

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 22 ноября 2015 22:09

    Забастовка дальнобойщиков в России: Дагестан готовит марш на Москву. 2015 г. Систему взимания платы «ПЛАТОН» запустили с 15 ноября и сразу протесты дальнобойщиков :o Интересно, чем всё это закончится? :rotate:

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 ноября 2015 23:36

    Россия пошла нашим путем.... :( Еще раз про Сборы РотенберговЭто чтож за корпорация такая, что правительства стольких стран так сильно держит за яйца и заставляет принимать такие антинародные решения. Какая то мировая корпорация зла, которая качает наши баблосы через свои счета самым бесстыжим образом. :moderator:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • maksoid Neophyte Poster
    офлайн
    maksoid Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #77393

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 ноября 2015 00:19 Редактировалось maksoid, 1 раз.

    Здравствуйте люди добрые!! Может кто знающий разъяснит ситуацию в моём случае. Работал я как-то на фирме водителем. Негаданно стали наши дороги платными. Выдали мне бортовое и сказали езди себе на здоровье и будет тебе счастье. Дали бумажку в которой было написано чего и сколько раз пикает. Никаких инструктажей со мной не проводилось. Сказали что деньги будут они платить сами и они автоматом будут перечисляться на счёт по оплате дорог. И вот запикало не как положено. Каждый раз я им это упоминал, на что они пожимали плечами и говорили ехать в командировку. Машина на которой я работал была взята ими в аренду по договору у некого лица. Спустя некоторое время выяснилось как положено платить, но было уже поздно. Проездил я так почти три месяца!! На фирму начали приходить штрафы, но предъявить они мне ничего не смогли поскольку я им неоднократно говорил о непорядке с бортовым. При увольнении никаких претензий наниматель ко мне не предъявлял. И вот спустя два с лишним года, мне приходит претензия с вложенными квитанциями и постановлениями от владельца этого транспортного средства о том, что он уплатил немалую (поверьте мне) сумму и теперь требует от меня вернуть ему эти деньги поскольку я работал водителем на этой фирме и я не заплатил за дороги. Грозиться подать на меня в суд если не отдам ему деньги. Может подскажет кто нибудь с какой радости он предъявляет претензии ко мне, а не к фирме у которой его машина была в аренде? Я лишь выполнял приказы начальства и не был осведомлён об ответственности за неуплату пользования дорогами. Обоснована ли его претензия ко мне и каковы шансы у меня в суде (если дойдёт до него)?

  • perevoz999 Member
    офлайн
    perevoz999 Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #901545

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 27 ноября 2015 17:02

    maksoid не берите как говориться "до головы". Вы ему ничего не должны. У Вас никаких отношений с ним небыло и нет. Хочет пусть предъявляет свои претензии к арендатору. но видно там его уже послали. Оплачивать дороги обязан пользователь платных дорог а не водитель. как уже будет с Вами разбираться фирма где вы работали это другой вопрос но от неё претензий нет. поэтому ответте обязательно ему что он обратился не по адресу, что он отдавал машину фирме. она ему платила за аренду пусть возьмёт эти денежки и из них заплатит штраф

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 27 ноября 2015 17:58
    perevoz999:

    поэтому ответте обязательно ему что он обратился не по адресу, что он отдавал машину фирме. она ему платила за аренду пусть возьмёт эти денежки и из них заплатит штраф

    Так а смысл отвечать? Да и как физлицо не обязан. Как по мне, выбросить макулатуру и всё. Если у владельца много денег и времени, пусть подаёт в суд. Хотя не факт, что исковое даже примут. Но для успокоения совести да, можно ответить

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • perevoz999 Member
    офлайн
    perevoz999 Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #901545

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 29 ноября 2015 10:51

    6am6y4a_93, Вы когда нибудь о праве на судебную защиту слышали? Почему это исковое не примут?

  • Jony6239974 Senior Member
    офлайн
    Jony6239974 Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #180022

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 16 декабря 2015 03:22

    Исправте:

    код выделить все
    Что будет если забить/ не платить
    Заплатим на 50% больше. Слезы, нервы и стоны о несправедливости не помогут.
    Почему? Читаем

    5% !!!, а то сам сразу испугался пока акт не прочитал.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Оказывается платить штрафы за белтол через два года намного выгоднее. Выставляли по старому курсу и платишь по старому :super: