Ответить
  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 4 июня 2013 22:50 Редактировалось Dolmetscher, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Минтранс: на платных дорогах поставят пункты контроля, где примут «штраф» наличными

    На днях Совмин принял постановление, касающееся платных дорог. В документе говорится о нескольких нововведениях, сообщает пресс-служба Минтранса. Так, в частности, разрешили платить наличными «штрафы» в машинах транспортной инспекции. Также предусмотрели дополнения в вопросе персонализации для еще большего понимания водителями: знаки госрегистрации жестко привязаны к бортовому устройству BelToll.

    Учительница из пригорода Гродно, оштрафованная на 3800 евро за проезд по платным дорогам, проиграла суд

    В сентябре страна узнала об истории простой учительницы с Гродненщины, которой насчитали 3800 евро штрафа за неправильное пользование платными дорогами. «Я уже прошла суд Октябрьского района Гродно, где меня не поддержали. На днях рассматривалась моя кассационная жалоба в областном суде, мне тоже отказали, — сообщает Людмила Матиевич. — Теперь жду получения на руки решения суда и буду подавать жалобу в Верховный суд».

    BelToll преодолела рубеж в 200 тысяч пользователей системы

    Цифра 200 000 зарегистрированных в BelToll машин осталась позади в октябре, сообщили Onliner.by в компании. Чем больше пользователей платных дорог в Беларуси, тем больше средств поступает в республиканский бюджет на их содержание и модернизацию. Количество пользователей выросло вместе с протяженностью платной дороги — в частности, показательный рубеж в 200 000 бортовых устройств был достигнут после введения в эксплуатацию новых участков дорог.

    Водитель, ездившая с французскими транзитными номерами по платной трассе, получила счет на 3800 евро

    Молодая учительница детской школы искусств купила машину и в течение месяца ездила на работу из Гродно в Обухово по платной дороге. А потом узнала, что ей надо платить «штраф» 3800 евро. «Так как машина с транзитными номерами, датчики на арках постоянно срабатывали, а проезд под каждой аркой без бортового устройства — это оплата в увеличенном размере в 100 евро», — рассказала Людмила, которая была уверена, что платить за проезд по дороге должны только иностранцы и водители «большегрузов».

    Приветствую, господа.
    Здесь можно собирать всю необходимую информацию по системе BelToll.

    На данный момент суть такова:
    Оплачивают все автомобили, зарегистрированные не в ТС (РБ, РФ, Казахстан), вне зависимости от гражданства водителя.
    Тариф для ЛА 0,04 евро за км.
    Устройства для ЛА отличаются от устройств для ГА.
    Online-регистрация легкового автомобиля - невозможна.
    Регистрация только в пункте пропуска (пограничном) или в сервисных центрах.
    Залоговая стоимость устройства - 20 евро для ЛА, 50 евро для ГА. Мин платеж на счет для ЛА - 300.000 тысяч белки
    Для физических лиц на ЛА возможна только предоплатная система расчетов.
    Баланс пополняется в беларуских рублях, списывается в них же, но тариф пересчитывается по курсу НБ РБ.
    Для получения - паспорт, техпаспорт. Личные данные водителя фиксируются.
    На каждый авто - свое бортовое устройство.

    http://lazy-flyer.livejournal.com/tag/Автострадное
    Первое описание человека на легковушке.

    Если я пригоняю машину из Германии. Машина на немецких транзитах, но уже растаможена на РБ. Надо платить или нет?
    Ответ: Да, нужно. Т.к. машина еще не на учете в стране ТС.

    Есть 2 вида "мостов" - одни с камерами, другие без.
    .

    http://map.by/show-kml/stations.kml
    Синий маркер - ворота с камерами
    Фиолетовый - слепые рамки

    Что будет если забить/ не платить
    Заплатим на 50% больше. Слезы, нервы и стоны о несправедливости не помогут.
    Почему? Читаем

    Добавьте, пожалуйста, в шапку, что 50 % от неоплаченной суммы - это была не пеня ! :molotok: Через страницу одно и тоже.
    50% от неоплаченной суммы - это ставка государственной пошлины в размере 50 процентов от взыскиваемой суммы за совершение нотариусами исполнительных надписей о взыскании с собственников (владельцев) транспортных средств не внесенной ими платы в увеличенном размере за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь.

    Важно
    Нельзя требовать возврата денег, пока не оспорен акт. Акт транспортной инспекции.

    Добавляем вопросы и прочее в шапку. Пишем в личку.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • deveric Member
    офлайн
    deveric Member

    441

    13 лет на сайте
    пользователь #374268

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 16 февраля 2021 01:26

    В шапке нифига не открывает карту слепых рамок

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 12 апреля 2021 18:16

    Подскажите, кто разбирается, если я купил легковое авто до 3.5 в у нас в Беларуси в автосалоне, он пока на номерах временных из автосалона, то мне же, я надеюсь же, проезд по платкам Беларуси же бесплатный?!?
    А то ездил обкатывал на трассе, и вдруг заволновался, а номера то меня пока непонятные какие-то , машина произведена в России ...

  • berlinski Member
    офлайн
    berlinski Member

    380

    8 лет на сайте
    пользователь #1626241

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 20 апреля 2021 10:15

    Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, когда въезжаешь в РБ через Брузги , где стоит первая рамка платной дороги? Просто еду на легковом Авто и нужно в Гродно. Через Каробчицы. Заранее благодарю за ответ.

  • вуц Member
    офлайн
    вуц Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #20832

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 20 апреля 2021 13:37 Редактировалось вуц, 3 раз(а).


    berlinski:

    Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, когда въезжаешь в РБ через Брузги , где стоит первая рамка платной дороги? Просто еду на легковом Авто и нужно в Гродно. Через Каробчицы. Заранее благодарю за ответ.

    До Коробчиц рамок нет. Платная дорога начинается от путепровода (развязка на Гродно)

  • WladlenAlfa Neophyte Poster
    офлайн
    WladlenAlfa Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1332068

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 мая 2021 11:38

    Здравствуйте. Предстоит перевезти прицеп с общей допустимой массой в 2т на газели (до 3.5 т). По факту получается BE категория и по отдельности платить не нужно (если везти тот же прицеп на каблуке), но масса автопоезда с газелью превышает 3.5т. Нужно ли оформлять устройство и платить за проезд?

    C уважением, Владлен.
  • вуц Member
    офлайн
    вуц Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #20832

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 7 мая 2021 12:55

    10. Каждый пользователь платной дороги должен обеспечить наличие в транспортном средстве,
    осуществляющем движение по платной дороге, устройства электронной оплаты, за исключением следующих
    транспортных средств:
    транспортных средств с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны, зарегистрированных
    на территории государств - членов Евразийского экономического союза либо на которых установлены в
    случаях, предусмотренных законодательными актами, временные номерные знаки Республики Беларусь, и
    буксируемых ими прицепов;

    Это
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    30 апреля 2013 г. N 340

  • CbIPHuK Member
    офлайн
    CbIPHuK Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #351982

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 25 мая 2021 23:31 Редактировалось CbIPHuK, 4 раз(а).

    Помимо внесения платы за пользование платными дорогами с использованием устройства электронной оплаты, позволяющего оплачивать пройденное автомобилем расстояние, c 15 декабря 2020 года для транспортных средств с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонн, имеющих обязательства по оплате в системе BelToll, также возможно внесение платы за период пользования платными дорогами. Для этого пользователю нет необходимости обращаться в пункт обслуживания, предоставлять комплект документов и заключать договор, достаточно приобрести электронную виньетку на сайте http://www.beltoll.by.

    Электронная виньетка дает право пользования платной дорогой в течение периода, за который в соответствии с установленными тарифами внесена плата за проезд транспортного средства с конкретным регистрационным знаком, установленным на таком транспортном средстве.

    После покупки электронной виньетки данные транспортного средства, для которого она приобреталась (регистрационный знак и страна регистрации транспортного средства), и информация о периоде действия виньетки попадают в систему BelToll, которая автоматически контролирует соблюдение пользователем порядка оплаты за проезд.

    Сайт BELLTOLL

    Я правильно понимаю, что теперь, если я еду в Беларусь на легковом автомобиле с иностранными номерами не из ТС, я теперь не должен брать в аренду устройство, класть на баланс деньги и молиться под каждой рамкой, что бы оно сработало, а могу просто оплатить по интернету виньетку на 15 - 30 дней (14-22€), внести на сайте данные по авто и кататься сколько хочу по РБ?

    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
  • вуц Member
    офлайн
    вуц Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #20832

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 27 мая 2021 23:07
    CbIPHuK:

    Я правильно понимаю, что теперь, если я еду в Беларусь на легковом автомобиле с иностранными номерами не из ТС, я теперь не должен брать в аренду устройство, класть на баланс деньги и молиться под каждой рамкой, что бы оно сработало, а могу просто оплатить по интернету виньетку на 15 - 30 дней (14-22€), внести на сайте данные по авто и кататься сколько хочу по РБ?

    Точно. Транспорт до 3,5 тонн

  • Qtrigger Member
    офлайн
    Qtrigger Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #137214

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 20 декабря 2021 11:07 Редактировалось Qtrigger, 1 раз.

    Пожалуйста, подскажите. Если авто прибывает в Колядичи на ПТО автовозом, там пройдет таможенное оформление. Если собственник прописан в Бресте, может ли он доехать по М1 до Бреста до места стоянки без номеров на своем автомобиле?

  • Татьянка12 Neophyte Poster
    офлайн
    Татьянка12 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2647034

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 августа 2022 17:26

    Прочитала на сайте Белтол что для регистрации документы на машину должны быть на русском. Кто-то сталкивался с таким? Еду из Польши на польской машине, нужно ли переводить документы или так договор смогу подписать?

  • roverdoom Senior Member
    офлайн
    roverdoom Senior Member

    1232

    16 лет на сайте
    пользователь #114695

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 22 ноября 2022 23:52

    Обновим ка тему .
    Кто читаль новости по белтролю ?
    Легковые автомобили рб что уже тоже оплачивают с 23 года ?

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1679

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 13 декабря 2022 13:24
    Qtrigger:

    Пожалуйста, подскажите. Если авто прибывает в Колядичи на ПТО автовозом, там пройдет таможенное оформление. Если собственник прописан в Бресте, может ли он доехать по М1 до Бреста до места стоянки без номеров на своем автомобиле?

    Только что звонил в БелТолл с тем же вопросом. Ответ: без номеров ехать нельзя по платным. Никак вообще, даже оплатив. Поэтому объездами :) Вам повезло больше, М1 объехать можно.

  • Crionics Neophyte Poster
    офлайн
    Crionics Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1143782

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 декабря 2022 14:50
    LIFER1:

    Qtrigger:

    Пожалуйста, подскажите. Если авто прибывает в Колядичи на ПТО автовозом, там пройдет таможенное оформление. Если собственник прописан в Бресте, может ли он доехать по М1 до Бреста до места стоянки без номеров на своем автомобиле?

    Только что звонил в БелТолл с тем же вопросом. Ответ: без номеров ехать нельзя по платным. Никак вообще, даже оплатив. Поэтому объездами :) Вам повезло больше, М1 объехать можно.

    Это не так. Если нет номерных знаков, то выдадут бортовое устройство/продадут виньетку на номер кузова.

  • 1526553 Neophyte Poster
    офлайн
    1526553 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1526553

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 декабря 2023 09:55

    Подскажи если на человеке зарегистрирован автомобиль на польских номерах , сам водитель поляк ездит по РБ и не платит за платные дороги, фтрашы приходят собственнику автомобиля, имеет ли право собственник не оплачивать фтрашы, и что будет если вообще их не платить.?