Ответить
  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 4 июня 2013 22:50 Редактировалось Dolmetscher, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Минтранс: на платных дорогах поставят пункты контроля, где примут «штраф» наличными

    На днях Совмин принял постановление, касающееся платных дорог. В документе говорится о нескольких нововведениях, сообщает пресс-служба Минтранса. Так, в частности, разрешили платить наличными «штрафы» в машинах транспортной инспекции. Также предусмотрели дополнения в вопросе персонализации для еще большего понимания водителями: знаки госрегистрации жестко привязаны к бортовому устройству BelToll.

    Учительница из пригорода Гродно, оштрафованная на 3800 евро за проезд по платным дорогам, проиграла суд

    В сентябре страна узнала об истории простой учительницы с Гродненщины, которой насчитали 3800 евро штрафа за неправильное пользование платными дорогами. «Я уже прошла суд Октябрьского района Гродно, где меня не поддержали. На днях рассматривалась моя кассационная жалоба в областном суде, мне тоже отказали, — сообщает Людмила Матиевич. — Теперь жду получения на руки решения суда и буду подавать жалобу в Верховный суд».

    BelToll преодолела рубеж в 200 тысяч пользователей системы

    Цифра 200 000 зарегистрированных в BelToll машин осталась позади в октябре, сообщили Onliner.by в компании. Чем больше пользователей платных дорог в Беларуси, тем больше средств поступает в республиканский бюджет на их содержание и модернизацию. Количество пользователей выросло вместе с протяженностью платной дороги — в частности, показательный рубеж в 200 000 бортовых устройств был достигнут после введения в эксплуатацию новых участков дорог.

    Водитель, ездившая с французскими транзитными номерами по платной трассе, получила счет на 3800 евро

    Молодая учительница детской школы искусств купила машину и в течение месяца ездила на работу из Гродно в Обухово по платной дороге. А потом узнала, что ей надо платить «штраф» 3800 евро. «Так как машина с транзитными номерами, датчики на арках постоянно срабатывали, а проезд под каждой аркой без бортового устройства — это оплата в увеличенном размере в 100 евро», — рассказала Людмила, которая была уверена, что платить за проезд по дороге должны только иностранцы и водители «большегрузов».

    Приветствую, господа.
    Здесь можно собирать всю необходимую информацию по системе BelToll.

    На данный момент суть такова:
    Оплачивают все автомобили, зарегистрированные не в ТС (РБ, РФ, Казахстан), вне зависимости от гражданства водителя.
    Тариф для ЛА 0,04 евро за км.
    Устройства для ЛА отличаются от устройств для ГА.
    Online-регистрация легкового автомобиля - невозможна.
    Регистрация только в пункте пропуска (пограничном) или в сервисных центрах.
    Залоговая стоимость устройства - 20 евро для ЛА, 50 евро для ГА. Мин платеж на счет для ЛА - 300.000 тысяч белки
    Для физических лиц на ЛА возможна только предоплатная система расчетов.
    Баланс пополняется в беларуских рублях, списывается в них же, но тариф пересчитывается по курсу НБ РБ.
    Для получения - паспорт, техпаспорт. Личные данные водителя фиксируются.
    На каждый авто - свое бортовое устройство.

    http://lazy-flyer.livejournal.com/tag/Автострадное
    Первое описание человека на легковушке.

    Если я пригоняю машину из Германии. Машина на немецких транзитах, но уже растаможена на РБ. Надо платить или нет?
    Ответ: Да, нужно. Т.к. машина еще не на учете в стране ТС.

    Есть 2 вида "мостов" - одни с камерами, другие без.
    .

    http://map.by/show-kml/stations.kml
    Синий маркер - ворота с камерами
    Фиолетовый - слепые рамки

    Что будет если забить/ не платить
    Заплатим на 50% больше. Слезы, нервы и стоны о несправедливости не помогут.
    Почему? Читаем

    Добавьте, пожалуйста, в шапку, что 50 % от неоплаченной суммы - это была не пеня ! :molotok: Через страницу одно и тоже.
    50% от неоплаченной суммы - это ставка государственной пошлины в размере 50 процентов от взыскиваемой суммы за совершение нотариусами исполнительных надписей о взыскании с собственников (владельцев) транспортных средств не внесенной ими платы в увеличенном размере за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь.

    Важно
    Нельзя требовать возврата денег, пока не оспорен акт. Акт транспортной инспекции.

    Добавляем вопросы и прочее в шапку. Пишем в личку.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • vel_7126713 Member
    офлайн
    vel_7126713 Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #934701

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 20 октября 2019 08:30

    Привет.
    не списалась рамка, остановились и сообщили в службу дали номер заявки ит.д.. подьехали транспортники объяснили им что мы в курсе что не списание и сообщили об этом в службу но они все равно составили нарушение и нам геморой с переписками с белтолл....
    как быть в данной ситуации????? мы же действовали строго инструкции ими же написанной но я так понимаю что от гемора это нас не избавляет(((((

  • Rostislav83 Neophyte Poster
    офлайн
    Rostislav83 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #753734

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 ноября 2019 14:21

    Добрый день.
    Друзья из Киева планируют приехать в гости на машине.
    Подскажите пожалуйста- как им ( друзьям из Киева) можно заранее подготовиться ( предварительно заключить договор в Киеве и т.д).?
    Заранее благодарен

  • vel_7126713 Member
    офлайн
    vel_7126713 Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #934701

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 13 ноября 2019 19:31

    Может кто подскажет юриста который имеет опыт с данными ребятами из транспортной и Kapsch
    эта гоп компании вас все равно тянут в суд

  • nordi36 Member
    офлайн
    nordi36 Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #472748

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 декабря 2019 15:03

    Подскажите,если я по работе буду проезжать только под одной рамкой,всего около 10 км по платной дороге,надо ли оплачивать,и если да,то какой пробег несуществующий будет пытаться считать Белтолл?

  • lexandro401 Member
    офлайн
    lexandro401 Member

    499

    11 лет на сайте
    пользователь #578087

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 1 декабря 2019 22:32
    nordi36:

    Подскажите,если я по работе буду проезжать только под одной рамкой,всего около 10 км по платной дороге,надо ли оплачивать,и если да,то какой пробег несуществующий будет пытаться считать Белтолл?

    Если рамка слепая (без камер), то фиг кто, кроме заблудившихся транспортников вас рублём не нагрузит.

  • friend27 Neophyte Poster
    офлайн
    friend27 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1507999

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 декабря 2019 13:50

    Привет. Подскажите про альтернативный путь, который по идее должен быть, от агр.городка Пограничный до погран перехода Бобровники. Спасибо

  • Andrei6691199 Neophyte Poster
    офлайн
    Andrei6691199 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #787695

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 декабря 2019 10:57

    Вопрос ! Может кто объяснит мне! Почему Сотрудники BellToll стоят на бесплатной дороге ! Online может зададите Вопрос !

  • grabljuk Junior Member
    офлайн
    grabljuk Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #385135

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 декабря 2019 23:15

    Объясняю ,это не сотрудники белтолл а транспортники у которых в обязанности кроме их специфики входит и сбор оплаты в увеличенном размере( штрафов) за платные дороги а белтолл это коммерческая организация которая устанавливает рамки их обслуживает и отправляет деньги в Австрию.А транспортники госорганизация, могут работать где хотят,лишь бы казна пополнялась.

  • sadovniki Member
    офлайн
    sadovniki Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #530712

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 февраля 2020 11:50

    Добавили мобильных операторов на сайт, молодцы! А то пару лет назад был только городской номер)

  • Dronych Junior Member
    офлайн
    Dronych Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #114963

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 15 марта 2020 02:21

    Ребята, у меня к вам убедительная просьба. Являются ли рамки зрячими на следующих участках дорог?

    М5/Е271: 38,389км - 58,382км (М5/Р69 (Дукора) - М5/Р59)
    М5/Е271: 99,9км - 103,794км (М5/Ясень - М5/Бобруйск север)

    ЭТИ у...ды опустили меня на 520 евро. Рамки не считали прибор!!!

    Добавлено спустя 43 минуты 14 секунд

    Господа, если БУ было установлено на лобовом стекле слева внизу (в этой области стекла никкаких загромождений перед устройством не было, устройство было абсолютно доступно для считывания). Может ли это быть причиной того, что оно, бортовое устройство, под какой-нибудь из рамок не сработает?

    Добавлено спустя 34 минуты 54 секунды

    В шапке написано
    Расположение камер и мостов оплаты
    "Синий маркер - ворота с камерами
    Фиолетовый - слепые рамки"

    Что-то я не нашёл на этой карте слепые рамки, т.е. фиолетовые

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    20 лет на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 27 марта 2020 09:16

    Что-то в лесе сдохло. http://www.pravo.by/document/?guid=12551&p0=P32000108&p1=1&p5=0
    Электронные виньетки для иностранных легковушек

  • my1cd Member
    офлайн
    my1cd Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #343056

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 20 апреля 2020 00:33

    Подскажите, есть просроченная регистрация авто (10 дней прошли уже). Правильно ли я понимаю, что надо взять себе прибор, если собираюсь гнать авто своим ходом к месту регистрации по платке? (Минск-Могилев)

    Мы в ответе за тех, кого приручили
  • Crionics Neophyte Poster
    офлайн
    Crionics Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1143782

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 апреля 2020 01:06 Редактировалось Crionics, 2 раз(а).
    my1cd:

    Подскажите, есть просроченная регистрация авто (10 дней прошли уже). Правильно ли я понимаю, что надо взять себе прибор, если собираюсь гнать авто своим ходом к месту регистрации по платке? (Минск-Могилев)

    Да, нужно платить за дорогу.
    http://beltoll.by/index.php/beltoll-system/toll-liabilities/free-from-toll
    http://beltoll.by/index.php/beltoll-system/toll-liabilities/transit-plates

  • Mr.Bandaruk Member
    офлайн
    Mr.Bandaruk Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #820299

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 9 июля 2020 14:05 Редактировалось Mr.Bandaruk, 1 раз.

    del

  • GoodyearJoker Member
    офлайн
    GoodyearJoker Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #346158

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 15 июля 2020 10:56

    Подскажите, необходимо ли платить за дороги, если буксируешь на легковом авто массой до 3.5 тонн такое же легковое авто на подкатной тележке методом жесткой сцепки?

  • 3090838 Neophyte Poster
    офлайн
    3090838 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3090838

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 июля 2020 08:00

    Уважаемые автовладельцы, давайте объединяться все против belltola вед это жеиздевательство и просто грабеж за столько лет ничего не поменялось ,у нас свами как всегда нет альтернативы как в других странах,тобиш сначала строят платную дорогу ,и потом берут деньги ,а у нас нет ,то рамки не работают ,то считыватели ,а за все платим мы причем не белорусскими деньгами ,а евро,и прикрывает это все кабинет министров,т.к. если что жалуетесь туда - один ответ (не плохо устроились) .Наше первое знакомство с belltol произошло ещё вначале этой обдираловки,а именно свозили на бусе(Мерседес спринтер)дочку к бабушке 100км туда назад-итог 573evro штраф Хотя это не коммерческий автомобиль был ,просто у нас не было легкового автомобиля а в пригороде с грузовичком гораздо лучше,но к сожалению ничего не доказали , лучше бы ребенок в Турции отдохнул за эти деньги, ну это не про Беларусь,здесь за наши штрафы шикуют другие .И так по сегодняшний день нет справедливости.Ребята давай те бороться ,пусть строят сначала платные дороги и дают нам право выбора .p.s.деньги со штрафов не идут на ремонт дорог сказали знающие люди.

  • rigs Senior Member
    офлайн
    rigs Senior Member

    1380

    13 лет на сайте
    пользователь #301115

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 2 августа 2020 09:16

    3090838 Добрый день, конечно. В РБ дороги ? Не думаю) Есть какие то более менее участки- ну это ладно. Да кабинеты министров любят евро, но про дороги как в Литве Польше Чехии - знать не знают

  • 2706053 Junior Member
    офлайн
    2706053 Junior Member

    38

    4 года на сайте
    пользователь #2706053

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 ноября 2020 13:26

    Где сейчас можно посмотреть актуальные рамки и камеры ?
    http://map.by/show-kml/stations.kml не работает

  • hotovcev Member
    офлайн
    hotovcev Member

    242

    19 лет на сайте
    пользователь #31636

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 19 ноября 2020 20:35 Редактировалось hotovcev, 1 раз.

    Последняя новость - вводят таки виньетки http://beltoll.by/index.php/be/news/2537-on-electronic-vignette-launch

  • tenttent Member
    офлайн
    tenttent Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #649523

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 5 февраля 2021 09:10

    Кто нибудь знает про весы которые под рамками стоят? Они работают?