Ответить
  • ArtemiyTolstoy Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ArtemiyTolstoy Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #840641

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 июня 2013 00:41

    Ищу велосипед - колёса 28 дюймов, одна скорость, ножной тормоз. Простейшая классическая конструкция. Всё, что нашёл - архаичные дорожные Аисты со Стелсами по сто долларов с тяжёлыми стальными рамами, широкими колёсами, и десятилетиями не меняющимися конструктивными недостатками. В этом году в каталоге Онлайнера наконец появились Create CR, правда стоят $455, что несколько дороговато для меня, учитывая, что аналогичной конструкции велосипеды с кучей скоростей и ручными тормозами стоят от $250, хотя логичнее было наоборот - чем меньше лишних запчастей, тем ниже стоимость.

    Быть может вы знаете, где есть большой выбор синглспидов, или быть может можно привезти на заказ?

  • itc Senior Member
    офлайн
    itc Senior Member

    2121

    20 лет на сайте
    пользователь #15950

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 2 июня 2013 01:17 Редактировалось itc, 2 раз(а).
    ArtemiyTolstoy:

    В этом году в каталоге Онлайнера наконец появились Create CR, правда стоят $455, что несколько дороговато для меня, учитывая, что аналогичной конструкции велосипеды с кучей скоростей и ручными тормозами стоят от $250, хотя логичнее было наоборот - чем меньше лишних запчастей, тем ниже стоимость.

    Модный тренд плюс несоизмеримо меньшие объёмы производства равно более высокая цена за казалось бы более простую комплектацию.

    Бюджетный вариант - взять чё нить на базе хвз и им подобных в барахолке + дорабатывать под свои требования.

  • ShowGG Member
    офлайн
    ShowGG Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #146278

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 2 июня 2013 09:28

    Млин, катали все в детстве на синглспиде, но хотели все многоскоростные велики, теперь опять все хотят синглы.... Людей не поймешь )))

    Gigabyte B760 GAMING X/ i5-13400/ Noctua NH-D14/ G.Skill 2*16Gb/ GamingX 4070/ Ion2+ 860w/ Odyssey G7 27
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 2 июня 2013 09:31

    Я бы взял сингла, чтобы на работу ездить. Но эти Create какие не лайтовые - 11кг, при том что нету ничего на раме... это ж чугун

  • ArtemiyTolstoy Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ArtemiyTolstoy Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #840641

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 июня 2013 11:22 Редактировалось ArtemiyTolstoy, 3 раз(а).

    На cyclepedia есть небольшой обзор синглов за 2010-й год. Цены там начинаются от $150 за Mongoose Cachet - я бы взял и не испугался запредельного веса. Windsor The Hour и SE Draft - именно такие, как я хочу, и стоят меньше $300.

    Как-то выбор в Минске из единственной модели единственного брэнда у единственного продавца несколько удручает. Вообще, у нас же торгуют некоторыми брэндами, у которых в модельном ряду наверное есть и доступные синглы - интересно, можно ли через эти фирмы привезти на заказ?

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 1 июля 2013 14:36

    А в чем смысл сингла вообще? Я всегда думал, что в легкости., ну может быть еще в дешевизне. Тяжелый сингл, как описывает ArtemiyTolstoy - для меня нонсенс.

    Albedo 0.39
  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 1 июля 2013 17:03 Редактировалось Stelm, 2 раз(а).

    Широкомордый, сверхдешевый велосипед, который никому в голову не взбредет украсть, это в теории. на практике: он у нас дорогой, выбор никакой и, имхо, смысла в нем нет (первоначального смысла синглспида)
    а, ну еще и новый тренд )
    из истории: синглспидами пользовались курьеры в НьюЙорке (если не считать трековые синглспиды), т.к. они часто оставляли велосипед без присмотра, а. украсть велосипед без передач и без тормозов желающих было мало.

    -
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 1 июля 2013 19:38

    Ясно. Тогда "взрослик" он и есть. Только нафиг надо, я уже откатал свое на таких.

    Albedo 0.39
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 1 июля 2013 21:25
    Stelm:

    на практике: он у нас дорогой, выбор никакой и, имхо, смысла в нем нет

    Если собирать самому из б/у деталей, то выходит ОЧЕНЬ бюджетно

  • Клаату Member
    офлайн
    Клаату Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #155722

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 1 июля 2013 23:07

    Create у фиксоводов это как стелс у мтбешников

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    Если собирать из б/у запчастей и еще чтобы бюджетно получилось, то получится только страшный крокодил. А судя по постановке автором своего вопроса собирать самому не вариант

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Stelm, чтобы рассуждать о смысле синглов пару строчек в интернете прочитать мало

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 1 июля 2013 23:46

    Клаату, ну так просвети, в чем смысл данного типа вела.

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 1 июля 2013 23:49 Редактировалось Stelm, 1 раз.

    Клаату, поведай о смысле синглов )
    ps
    Кроме пары строчек, прочитанный в инете, за плечами все детство на синглспиде (не фиксед гир). Думаю, не у меня одного есть такой опыт )

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Аркаша:

    Stelm:

    на практике: он у нас дорогой, выбор никакой и, имхо, смысла в нем нет

    Если собирать самому из б/у деталей, то выходит ОЧЕНЬ бюджетно

    Не сильно по бюджету ударит поставить туже трещетку/кассету с 7-8 скоростями и какой-нибудь турней (альтус, асера). Будет не сильно тяжелее, не сильно дороже и, имхо, сильно лучше.

    -
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 2 июля 2013 11:45 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.

    Я слышал, что синглы (точнее наверное даже фиксед гир) подходят для езды зимой, по крайней мере по городской европейской зиме. Причина - зимой передачи не нужны особо, все равно двигаешься не быстро, а вот отсутствие свободного хода может пригодиться в виде постоянного контроля сцепления колеса с дорогой. Только для зимы еще рекомендуется вместо переднего тормоза поставить задний, если он один.

    Albedo 0.39
  • SingleFun1974 Junior Member
    офлайн
    SingleFun1974 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #861145

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 июля 2013 22:08 Редактировалось SingleFun1974, 2 раз(а).

    Я езжу на сингле по одной причине: мне не нужны в городе 30 скоростей и внедорожная проходимость. А той единственной скорости, что есть, хватает, что бы везде проехать, в том числе и на такие горки, как от цирка до нулевого километра в Минске. Проще конструкция - меньше поломок и легче обслуживание. Кроме отсутствия скоростей и ручных тормозов это такой же велосипед с алюминиевой рамой, как и у многих. Да и в целом, никто не мешает любому попробовать сингл, не покупая его - достаточно на своём мультиспиде выбрать оптимальную передачу и поездить денёк-другой привычным маршрутом, не переключаясь.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 6 июля 2013 23:21
    SingleFun1974:

    около трёхсот долларов, так что на счёт сверхдешевизны не совсем соглашусь

    Ну не дорого ведь. Хорошая цена. А какая модель расскажи? :)

  • SingleFun1974 Junior Member
    офлайн
    SingleFun1974 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #861145

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 июля 2013 16:18 Редактировалось SingleFun1974, 3 раз(а).

    Аркаша, ну и не сверхдёшево ведь. Сверхдёшево - это Стелсы по сто баксов. Я бы и за $500, и за $1.000 сингл взял - нет у нас таких. Да и в целом особо не представляю, за что в городском сингле платить больше $1.000 - разве что за какой-нибудь дизайнерский вид и элитную ручную сборку от рамы до винтиков. В них просто нет уникальных деталей, требующих больших затрат. Самые дорогие синглы в каталоге Онлайнера - это в основном узкоспециализированные велосипеды аля BMX какие-нибудь, да и то на фоне мультиспидов в несколько тысяч долларов они конечно не такие дорогие. Это если уж с финансовой стороны на синглы смотреть. Но всё же лучше покупать их не из-за цены, а из-за того, что вам просто не нужен мультиспид. Единственный минус синглов - не такой современный вид из-за отсутствия навесного оборудования, что как мне кажется куда больше отталкивает людей, нежели всего одна скорость. Это если о велосипедах аля МТВ говорить - дорожники в духе вышеприведённого Create CR на мой взгляд весьма симпатично смотрятся, и отсутствие скоростей в глаза не бросаются.

    Ну и ещё такой момент: если человек физически слаб - желательно для начала иметь ручной тормоз, потому что долго крутя педали и устав, в опасной ситуации может не хватить сил затормозить ногой. Но это уже всё индивидуально, конечно. Вообще единственный реальный недостаток синглов, на мой взгляд - по-умолчанию идущая передача может не подойти. Кому-то слишком лёгкой покажется, кому-то наоборот тяжёлой, кто-то предпочитает ездить быстрее, кто-то расслабленнее. Ну а про кражи сомневаюсь - мне кажется угоняют не из-за количества передач, а из-за отсутствия замка. Наш человек прёт всё что плохо лежит, чисто инстинктивно, а не с прицелом на исключительно дальнейшую перепродажу. Даже просто пару часов покататься и бросить - уже достаточный повод для кражи.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 9 июля 2013 23:44
    SingleFun1974:

    Единственный минус синглов - не такой современный вид из-за отсутствия навесного оборудования, что как мне кажется куда больше отталкивает людей, нежели всего одна скорость.

    Наоборот круто когда ничего лишнего не болтается.
    Я бы на сингл перешел, но не представляю как на одной скорости заезжать в крутые горки и ехать вниз с горы хотя бы 30кмч

  • Клаату Member
    офлайн
    Клаату Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #155722

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 10 июля 2013 14:19 Редактировалось Клаату, 1 раз.
    Аркаша:

    вниз с горы

    как в детстве - ноги в стороны и полетел :)

  • itc Senior Member
    офлайн
    itc Senior Member

    2121

    20 лет на сайте
    пользователь #15950

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 июля 2013 15:37
    Аркаша:

    но не представляю как на одной скорости заезжать в крутые горки и ехать вниз с горы хотя бы 30кмч

    С укладкой в четыре с небольшим метра (примерно 42х20 на 26х2.0" полусликах) это уже становится вполне реально.

  • SingleFun1974 Junior Member
    офлайн
    SingleFun1974 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #861145

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 июля 2013 17:08
    Клаату:

    как в детстве - ноги в стороны и полетел :)

    Ты путаешь сингл и фикс.