Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофеварки и кофемашины

Vitek VT-1514 BK

Ответить

рожковая помповая кофеварка, 1238 Вт, корпус металл/пластик, капучинатор автоматический, используемый кофе: молотый, цвет серебристый/черный

 569,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • 165926 Member
    офлайн
    165926 Member

    427

    15 лет на сайте
    пользователь #165926

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 24 ноября 2013 01:12

    Спасибо _Pupkin_
    Если бы не скидка, сомневался бы дальше. Пока ехал в магазин, ну думаю за такие деньги должна хоть выглядеть коряво. Увидел ее в магазине и офигел. Выглядит реально классно, рядом стояли Крупсы и Филипсы всякие с голимыми крутелками. Поверьте выглядит она очень презентабельно. Привез домой, разобрался в управлении очень быстро. Только сначала инструкцию прочитайте а не кидайтесь сразу кофе варить как я. По инструкции её сначала нада в холостую прогнать, там все написано. Инструкции 4 страницы так что читать не запаритесь. Приготовил и эспрессо как одинарный так и двойной. Так же приготовил Лате. Все на вешечном уровне. Молоко брал детское из холодильника 3,2 жирности. Пену делает без вопросов. На счет капелек, ну так понятно что в фильтре остается какой то процент влаги и после того как вы убираете чашку пару капель падает на поддон, так такое во всех эспрессо кофеварках. Все они построены по одному принципу. Самих продавцов Короны повергает в тупик вопрос рассказать чем же все таки Крупс и иже с ними лучше чем вот этот экземпляр. Поверьте уж на сколько я придирчивый, но придраться ну реально не к чему. Сейчас обзваниваю всех друзей, мало ли кому нужно, а про акцию в Короне не знают. Поищите еще кофеварку с автоматическим капучинатором за 170 долларов. Ближайший аналог Делонжи стоит 500 долларов. Функционал один в один. Вопрос стоит ли переплачивать за название. Вот тут реально что переплата будет только за название. Кстати в ней на верхней крышке есть такая штука как подогрев чашек, с моей точки зрения весч бесполезная, т.к. кофе и так выходит такой горячий что в рот не взять, но то что такая фича есть конечно греет, плюс очень приятная вещю, если чашечка у Вас маленькая выдвигается внизу дополнительная полочка, и чашечка становится под самый кран (ну я его вот так назвал)))) Итак подводя итоги оценки по 5-ти бальной шкале.(исключительно моё мнение, ни на что не претендую)
    Внешний вид - 5
    Функционал - 5
    Кофе - 5 (Кстати берите нормальный кофе, а не подешевле - будете плеваться на кофеварку, а дело то вовсе не в ней. Ну не сможет она Жокей превратить в какой нибудь Паулик или Далмайер. Не в обиду Жокею будет сказано).

    P.S. Еще никогда не писал отзывы о товарах, но эта кофеварка меня поразила сочетание цена-качество. Берите не сомневаясь. (Благодарность за отчет в личку )))))))

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 24 ноября 2013 21:48

    Тоже покупали в короне по акции. Один из двух фильтров оказался бракованным: "не лилось кофе".

    Разобрали оба, чтоб сравнить и посмотреть в чем дело:

    Китайцы забыли сделать дырку :insane:

    Пришлось гвоздем доработать:

    Полет нормальный :)

  • Egorich Senior Member
    офлайн
    Egorich Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 25 ноября 2013 11:52

    А если выбирать междуй данной и этой, то какие варианты?

  • _ozerich_ Member
    офлайн
    _ozerich_ Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #354781

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 26 ноября 2013 02:07
    Egorich:

    А если выбирать междуй данной и этой, то какие варианты?

    У меня была Saeco, теперь Vitek. Vitek одназначно лучше, Витек капучино, латте автоматически взбивает и наливает, в филипсе надо через капучинатор взбивать в кружке и потом кофе лить, в итоге я там один раз каппучино сготовил и надоело.

    Одназначно Vitek

  • Egorich Senior Member
    офлайн
    Egorich Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 26 ноября 2013 15:21

    _ozerich_, спасибо за мнение

  • galeks WoT Club
    офлайн
    galeks WoT Club

    990

    14 лет на сайте
    пользователь #234743

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 26 ноября 2013 21:36

    Egorich, ну капает с минутку, так кружку подставь или купи кофемашину за 2к бачей, а пенка замечательная, у кого с пенкой проблемы попробуйте сливки 12 процентные тоже хорошо стоят :-)

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Петр Петрович, все в точку я тоже очень доволен, раньше кофе пил пару раз в неделю а теперь литр молока за день уходит на всякие капучины и латте, у меня дочька 11 лет сама готовит себе так что с утра можно даже и потребовать:-)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]in vino veritas, in beer sanitas
  • Roma_M Junior Member
    офлайн
    Roma_M Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #411377

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 ноября 2013 11:06 Редактировалось Roma_M, 1 раз.

    Народ кому мало менки, молоко "простоквашино 3,5%". Даже сливки 10 прц так не пенятся. Пены в два раза больше в режиме капучино.
    p.s. мне кружки на 300мл не хватило....

  • taras69 Junior Member
    офлайн
    taras69 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #450452

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 27 ноября 2013 12:35

    скажите кто какое использует кофе-производитель???

  • БАРТ Junior Member
    офлайн
    БАРТ Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #324165

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 ноября 2013 21:30

    Купили сегодня в Короне это ^чудо^ .Приехали домой разобрали начали делать очистку а капучинатор не работает вот и попили латте :):):):):):) Завтра буду звонить в сервис. ОЧЕНЬ печально!!!!

  • _ozerich_ Member
    офлайн
    _ozerich_ Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #354781

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 27 ноября 2013 23:20
    taras69:

    скажите кто какое использует кофе-производитель???

    Lavazza отлично подходит

    БАРТ:

    Купили сегодня в Короне это ^чудо^ .Приехали домой разобрали начали делать очистку а капучинатор не работает вот и попили латте :):):):):):) Завтра буду звонить в сервис. ОЧЕНЬ печально!!!!

    А что именно не работает? Контейнер с молоком до конца задвинули, 3 кнопки горят?

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 28 ноября 2013 13:38

    Добрый день.
    Подскажите, по инструкции должно быть два дозатора (рис.1), а у меня 1 (рис.2). Не доложили в коробку? (брал в Короне)

    И еще была в коробке вот такая штучка.

    Что за она?

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 28 ноября 2013 16:07
    vladis002:

    Добрый день.
    Подскажите, по инструкции должно быть два дозатора (рис.1), а у меня 1 (рис.2). Не доложили в коробку? (брал в Короне)

    должно быть два фильтра

    И еще была в коробке вот такая штучка.

    Что за она?

    похоже на клапан от контейнера с водой или с молоком

  • galeks WoT Club
    офлайн
    galeks WoT Club

    990

    14 лет на сайте
    пользователь #234743

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 28 ноября 2013 19:51 Редактировалось galeks, 1 раз.
    vladis002:

    Подскажите, по инструкции должно быть два дозатора (рис.1), а у меня 1 (рис.2). Не доложили в коробку? (брал в Короне)

    наепалли, проверяйте комплектность перед покупкой, на форуме про эти рожки неоднократно разжевывали

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]in vino veritas, in beer sanitas
  • tolstun1967 Junior Member
    офлайн
    tolstun1967 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #350312

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 ноября 2013 14:29

    Уже две недели как сдал в ремонт, отходит контейнер с молоком и Пропадает автоматический режим!!! Корона- Техно такой же развод как и Просто Корона ,,за 3 орешка для Золушки охранники ломают Шею пацанам, остерегайтесь курительных баронов!!!

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Ни кофеварку ни Деньги Не возвращают--прошло уже 15 дней !!!

  • Egorich Senior Member
    офлайн
    Egorich Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 29 ноября 2013 22:49

    Похоже в Короне специально "отобранная" партия кофеварок, только у кого? :)

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 29 ноября 2013 23:28 Редактировалось vladis002, 2 раз(а).

    Какой то бред с этой кофеваркой. :( Сейчас закачаю видео, может подскажет кто.... или это я л...х или сани не едут :(
    Ps. где Корона взяла их на реализацию - загадка

    Не пойму, что я делаю не так? Капучинатор не работает? Почему так мало воды течет из рожка? Пар из трубки не идет совсем? Везти этот "кирпич" назад в Корону?

  • tolstun1967 Junior Member
    офлайн
    tolstun1967 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #350312

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 30 ноября 2013 07:54
    vladis002:

    Какой то бред с этой кофеваркой. :( Сейчас закачаю видео, может подскажет кто.... или это я л...х или сани не едут :(
    Ps. где Корона взяла их на реализацию - загадка

    Не пойму, что я делаю не так? Капучинатор не работает? Почему так мало воды течет из рожка? Пар из трубки не идет совсем? Везти этот "кирпич" назад в Корону?

    САНИ не Едут!!!

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 30 ноября 2013 09:52
    vladis002:

    Какой то бред с этой кофеваркой. :( Сейчас закачаю видео, может подскажет кто.... или это я л...х или сани не едут :(
    Ps. где Корона взяла их на реализацию - загадка
    Не пойму, что я делаю не так? Капучинатор не работает? Почему так мало воды течет из рожка? Пар из трубки не идет совсем? Везти этот "кирпич" назад в Корону?

    1. А вы делали, как написано в инструкции, "пробный прогон" перед началом использования?
    2. Зачем вы нажимаете на кнопку Капучино, когда она еще "мигает"? В инструкции написано про "дождаться, пока все лампочки перестанут мигать".
    3. Проверить капучинатор можно, выбрав на банке для молока режим "Очистка" и нажать и подержать три секунды кнопку Латте.

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 30 ноября 2013 10:37

    mind,
    1. все делал как в инструкции.
    2. пробовал ждать и не ждать - все равно какая то ерунда.
    3. что должно быть при этом? Из трубки капучинатора должен идти пар?

  • _ozerich_ Member
    офлайн
    _ozerich_ Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #354781

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 30 ноября 2013 16:41
    vladis002:

    mind,
    1. все делал как в инструкции.
    2. пробовал ждать и не ждать - все равно какая то ерунда.
    3. что должно быть при этом? Из трубки капучинатора должен идти пар?

    3. да, немного воды и пара.

    Кстати, а как часто надо очистку делать?