Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофеварки и кофемашины

Vitek VT-1514 BK

Ответить

рожковая помповая кофеварка, 1238 Вт, корпус металл/пластик, капучинатор автоматический, используемый кофе: молотый, цвет серебристый/черный

 569,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • lini Member
    офлайн
    lini Member

    162

    21 год на сайте
    пользователь #3952

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 августа 2017 12:21

    Подскажите, такая проблема - не течет кофе, точнее еле-еле капает. Без рожка все ок - течет отлично. Рожок промыл прочистил - блестит как стеклышко. Кофе разного помола пробовал - результат одинаковый.

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 18 августа 2017 13:20
    lini:

    Подскажите, такая проблема - не течет кофе, точнее еле-еле капает. Без рожка все ок - течет отлично. Рожок промыл прочистил - блестит как стеклышко. Кофе разного помола пробовал - результат одинаковый.

    Фильтру хана, я взял другой, который в два раза меньше и поменял внутренности местами. Всё ок. Пока...

  • lini Member
    офлайн
    lini Member

    162

    21 год на сайте
    пользователь #3952

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 августа 2017 16:27
    adrenalin2021:

    lini:

    Подскажите, такая проблема - не течет кофе, точнее еле-еле капает. Без рожка все ок - течет отлично. Рожок промыл прочистил - блестит как стеклышко. Кофе разного помола пробовал - результат одинаковый.

    Фильтру хана, я взял другой, который в два раза меньше и поменял внутренности местами. Всё ок. Пока...

    Второй уже тоже использовал, там та же тема, но вроде ж мою их и выглядят как новые. Интересно а купить их где-нибудь можно новые?

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 18 августа 2017 17:30
    lini:

    adrenalin2021:

    lini:

    Подскажите, такая проблема - не течет кофе, точнее еле-еле капает. Без рожка все ок - течет отлично. Рожок промыл прочистил - блестит как стеклышко. Кофе разного помола пробовал - результат одинаковый.

    Фильтру хана, я взял другой, который в два раза меньше и поменял внутренности местами. Всё ок. Пока...

    Второй уже тоже использовал, там та же тема, но вроде ж мою их и выглядят как новые. Интересно а купить их где-нибудь можно новые?

    Я спрашивал никто не знает где новые купить, а выходит он из строя потому, что там отверстия в металлической пластине расширяются в процессе эксплуатации и туда попадают частички кофе, которые в свою очередь не дают идти жидкости дальше.

  • Anwin Junior Member
    офлайн
    Anwin Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #147536

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 августа 2017 20:06
    lini:

    Подскажите, такая проблема - не течет кофе, точнее еле-еле капает. Без рожка все ок - течет отлично. Рожок промыл прочистил - блестит как стеклышко. Кофе разного помола пробовал - результат одинаковый.

    когда моете обратите внимание на мелкие отверстия в металлическом круге фильтра, желательно на свет. Скорее всего забиты они, иголкой или булавкой почистите, должно помочь.

  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 15 сентября 2017 00:07
    Anwin:

    lini:

    Подскажите, такая проблема - не течет кофе, точнее еле-еле капает. Без рожка все ок - течет отлично. Рожок промыл прочистил - блестит как стеклышко. Кофе разного помола пробовал - результат одинаковый.

    когда моете обратите внимание на мелкие отверстия в металлическом круге фильтра, желательно на свет. Скорее всего забиты они, иголкой или булавкой почистите, должно помочь.

    периодически запускаю машинку на "объем кофе", но не насыпая кофе в рожек, под давлением промывает фильтр, уже год - полет нормальный.

  • 1927809 Neophyte Poster
    офлайн
    1927809 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #1927809

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 сентября 2017 08:52

    Здравствуйте. Проработала данная кофеварка месяцев 9-10 без проблем. Бывало молоко хуже взбивалось, но все решалось чисткой лимонкой по инструкции. Но вот в один прекрасный день просто отказали режимы латте и копучино. Т.е. все включается как обычно - кнопки сначала мигают, потом горят постоянно, но при попытке приготовить латте или копучино просто начинает литься вода через рожок, как будто эспрессо делается. Причём без остановки - пока вручную на кнопку не нажмешь. Молоко даже не пытается добавлять. Может кто сталкивался? Посоветуете чего? Или в сервис лучше сразу?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 26 сентября 2017 20:51 Редактировалось StephenKap, 2 раз(а).
    1927809:

    Или в сервис лучше сразу?

    Да. А если ещё на гарантии, то тем более.

  • vovusik Junior Member
    офлайн
    vovusik Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #563909

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 2 ноября 2017 15:31 Редактировалось vovusik, 1 раз.

    Кофеварке примерно 3-4 месяца со дня покупки. На днях решил почистить ее. Купил наш Доктор Тэн. В инструкции было написано что нужно что бы раствор побыл пару минут внутри машинки.
    Значит я пропустил пару чашек этим раствором. И оставил это дело минут на 5-10. Потом опять включил эспрессо и о ужас! Вода вылилась черная-черная. Причем из каппучинатора выливалась тоже эта черная жижа.
    В общем, прогнал я до конца тот несчастный литр раствора до конца. Потом промывал примерно 2.5 литрами воды.
    Я вот все думаю, неужели доктор тен сожрал все резинки в машинке? Но готовит она вроде так же как и раньше.
    Может кто-то уже чистил ее этим средством? какого цвета была вода на выходе?
    п.с думал что после чистки она начнет лучше взбивать пенку, но ничего не изменилось. Раньше маленькая порция латте выливалась из поллитровой кружки из-за пенки, при чем регулятор интенсивности пенки был на минимуме. Теперь на максимуме получается от силы два сантиметра пенки

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 4 ноября 2017 12:54
    vovusik:

    Кофеварке примерно 3-4 месяца со дня покупки. На днях решил почистить ее. Купил наш Доктор Тэн. В инструкции было написано что нужно что бы раствор побыл пару минут внутри машинки.
    Значит я пропустил пару чашек этим раствором. И оставил это дело минут на 5-10. Потом опять включил эспрессо и о ужас! Вода вылилась черная-черная. Причем из каппучинатора выливалась тоже эта черная жижа.
    В общем, прогнал я до конца тот несчастный литр раствора до конца. Потом промывал примерно 2.5 литрами воды.
    Я вот все думаю, неужели доктор тен сожрал все резинки в машинке? Но готовит она вроде так же как и раньше.
    Может кто-то уже чистил ее этим средством? какого цвета была вода на выходе?
    п.с думал что после чистки она начнет лучше взбивать пенку, но ничего не изменилось. Раньше маленькая порция латте выливалась из поллитровой кружки из-за пенки, при чем регулятор интенсивности пенки был на минимуме. Теперь на максимуме получается от силы два сантиметра пенки

    Чем пахла вода: резиной или кофе?

  • 2340381 Neophyte Poster
    офлайн
    2340381 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2340381

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 ноября 2017 13:45 Редактировалось 2340381, 2 раз(а).

    Здравствуйте!
    Вчера стал счастливым обладателем кофеварки. Помогите, пожалуйста, разобраться с некоторыми вопросами, на которые я не нашёл ответов в инструкции:

    1. В инструкции написано про очистку капучинатора, что после того, как его сняли с кофеварки, "Слегка потяните ручку регулировки угла
    наклона трубки-капучинатора и извлеките её.". Поясните - как и куда тянут? Что должно сняться? На сколько частей разбирается капучинатор?

    2. Из инструкции не понятен следующий момент. Долгое нажатие кнопки эспрессо приводит к приготовлению большой порции эспрессо, если стоит рожок с кофе. Если же рожок пустой или вообще не стоит на кофеварке - то происходит очистка места его установки. Вообще можно делать такую очистку без рожка?

    3. Чем отличается длительное нажатие кнопок "капучино" и "латте"? При первом запуске кофеварки мы долго удерживали "капучино", когда в капучинатор была залита вода. В дальнейшем для очистки капучинатора всегда долго удерживается "латте".

    4. В каком виде должен быть "жмых" после приготовления кофе? Я спрашиваю про его консистенцию.

    Прикладываю фото с получившимся латте.

  • Electra10 Member
    офлайн
    Electra10 Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #339110

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 16 ноября 2017 12:07

    Где-то потерялась инструкция. Расскажите пожалуйста как прочистить кофеварку лимонкой. Используем ее около года. Перестала взбивать пенка просто тонкой струйкой течет... ((

  • 2340381 Neophyte Poster
    офлайн
    2340381 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2340381

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 ноября 2017 15:37
  • trainspoting Member
    офлайн
    trainspoting Member

    236

    12 лет на сайте
    пользователь #443954

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 18 ноября 2017 18:07

    Доброго дня, дорогие друзья. Вчера приобрел кофеварку VITEK VT-1514 BK. Все бы ни чего, но с капучинатор не понятно себя ведет. Вообщем с первого промывочного запуска, пыжится, гудит, но ничего не происходит. После повтора энного количества раз прорывает, вроде норм работает. Пробывал на самом капучинаторе продувать трубки (та что набирает молоко и по которой попадает в чашку), но они не забиты, всеровно капучинатор изначально не срабатывает . Подскажите, может я что нибудь недопонял, как с ней обращаться? Повторюсь кофеварке нету еще и дня. Помогите если кто знает в чем проблема.

    Jeyaremax
  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 2 января 2018 22:05
    trainspoting:

    Вообщем с первого промывочного запуска, пыжится, гудит, но ничего не происходит.

    *серьёзно

  • Partyzan Senior Member
    офлайн
    Partyzan Senior Member

    716

    20 лет на сайте
    пользователь #10846

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 10 января 2018 15:31

    может уже было, но спрошу: такое ощущение, что кофе получается еле-еле насыщенный, почти как мутная вода. Что я делаю не так и как правильно по шагам, если можно?

    Choosing Order Before Freedom
  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 10 января 2018 16:53
    Partyzan:

    может уже было, но спрошу: такое ощущение, что кофе получается еле-еле насыщенный, почти как мутная вода. Что я делаю не так и как правильно по шагам, если можно?

    Мб кладёте слишком мало?

  • Partyzan Senior Member
    офлайн
    Partyzan Senior Member

    716

    20 лет на сайте
    пользователь #10846

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 10 января 2018 20:15
    adrenalin2021:

    Partyzan:

    может уже было, но спрошу: такое ощущение, что кофе получается еле-еле насыщенный, почти как мутная вода. Что я делаю не так и как правильно по шагам, если можно?

    Мб кладёте слишком мало?

    до верху и прессую

    Choosing Order Before Freedom
  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 10 января 2018 21:10
    Partyzan:

    adrenalin2021:

    Partyzan:

    может уже было, но спрошу: такое ощущение, что кофе получается еле-еле насыщенный, почти как мутная вода. Что я делаю не так и как правильно по шагам, если можно?

    Мб кладёте слишком мало?

    до верху и прессую

    Очень сильно пресуете?

  • vovusik Junior Member
    офлайн
    vovusik Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #563909

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 января 2018 21:32
    adrenalin2021:

    Чем пахла вода: резиной или кофе?

    Ничем вода не пахла. Только заметил в воде какие-то очень мелкие частички черного цвета. Но Это точно не кофе, потому что в каппучинаторе ну никак не может быть кофе