Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофеварки и кофемашины

Vitek VT-1514 BK

Ответить

рожковая помповая кофеварка, 1238 Вт, корпус металл/пластик, капучинатор автоматический, используемый кофе: молотый, цвет серебристый/черный

 569,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 14 мая 2021 10:06
    andrey65:

    Он плоский в термошубе.

    andrey65:

    К нему идет 2 трубки, 1 вход и 1 на выходе, питание, термодатчик и еще что-то

    Судя по описанию, это парогенератор, а не бойлер. Нет?

  • pashan7 Junior Member
    офлайн
    pashan7 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #290255

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 мая 2021 23:44

    Подскажите, пожалуйста. Первый запуск кофеварки: не генерируется пар, не работает капучинатор и не течет молоко. В чем может быть проблем, как починить, может кто знает?

  • Alexander Senior Member
    офлайн
    Alexander Senior Member

    3359

    22 года на сайте
    пользователь #2558

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 17 июля 2021 16:42

    Подскажите пожалуйста где в Минске или может на Али купить фильтр маленький для кофе?

    Есть только здесь и сейчас
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 19 июля 2021 00:18
    Alexander:

    Подскажите пожалуйста где в Минске или может на Али купить фильтр маленький для кофе?

    Там же вроде один фильтр под 1 или 2 порции, если я не ошибаюсь. У меня влазит порядка 12 грамм кофе, тогда как на 58 мм варю 20-21 грамм.
    Если по делу, то видел похожий рожок тут на Барахолке.

  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 22 июля 2021 17:15
    StephenKap:

    andrey65:

    Он плоский в термошубе.

    andrey65:

    К нему идет 2 трубки, 1 вход и 1 на выходе, питание, термодатчик и еще что-то

    Судя по описанию, это парогенератор, а не бойлер. Нет?

    Я уже давно перешел с кофеварок на реальные кофемашины. Точно не помню, но как его не обзови суть проблемы это не меняет. Без его нормальной работы капучино не будет. Молоко не взбивается. Отличие бойлера от парогенератора только температура нагрева. 99 градусов еще бойлер, 101 уже парогенератор. При неисправности датчиков температуры они могут легко поменяться местами. :D

  • koresh83 Junior Member
    офлайн
    koresh83 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #825782

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 30 июля 2021 09:50

    добрый, подскажите где можно купить крышку контейнера для молока? нужен капучинатор.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 30 июля 2021 13:01
    andrey65:

    они могут легко поменяться местами. :D

    Ну, поменяйте и расскажите потом, что получилось. Будзет очэнь интярэсна. :trollface:

  • Corvinus Member
    офлайн
    Corvinus Member

    437

    18 лет на сайте
    пользователь #60635

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 18 сентября 2021 11:06

    Подскажите пожалуйста, какое молоко лучше использовать, для хорошей пенки в капучино? Может есть конкретная марка и жирность? Лучше покупать с меньшей жирностью или большей?

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 18 сентября 2021 13:13
    Corvinus:

    Подскажите пожалуйста, какое молоко лучше использовать, для хорошей пенки в капучино?

    Ультрапастеризованное, с максимальным содержанием белка (в районе 3%). Перед взбиванием должно быть холодное. Можете начать с Простоквашино 3.2 (с котом на упаковке).

  • fire_tigress Neophyte Poster
    офлайн
    fire_tigress Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3359742

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 сентября 2021 11:40 Редактировалось fire_tigress, 1 раз.

    Привет! Моей кофеварке Vitek 1514 чуть больше полгода. Работала хорошо. Пару недель, как перестала нагревать молоко и пену делала не интенсивную. Я прочистила по инструкции с лимонкой саму кофеварку, молоко чуть теплее стало... Вскрыла капучинатор, согласно ролика на ютубе, внутри в соединениях была слизь и желтая молочная грязь. Я почистила, промыла, высушила и, как в видео показано собрала ее. Молоко стало греть отлично, пенка отлично, но мощность исчезла. Сейчас капучино наливает, как при латте, а в латте еще меньше. Когда на очистку поворачиваю пар идет сильно, но вода выходит еле-еле. Может кто-нибудь знает в чем причина?!

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 19 сентября 2021 22:44
    fire_tigress:

    Может кто-нибудь знает в чем причина?!

    А ручку-регулятор режима точно в правильную позицию установили при обратной сборке?

  • Xaerox Member
    офлайн
    Xaerox Member

    158

    6 лет на сайте
    пользователь #2371717

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 20 сентября 2021 17:33 Редактировалось Xaerox, 1 раз.

    Хочу купить стеклянные стаканы с двойными стенками, подскажите пожалуйста, какой объем большой "порции" для капучино/латте у этой кофемашины?

  • Mr.Fred Senior Member
    офлайн
    Mr.Fred Senior Member

    884

    17 лет на сайте
    пользователь #87639

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 29 сентября 2021 16:42

    Господа, дамы кто знает, где купить резиночки на трубки высокого давления? Маленькие, красненькие.

    Началась проблема, что плохо подается молоко. Вроде и пар есть, но молоко еле идет. Так же стал замечать, что кофеварка стала греться вся! После очередного мучения с приготовлением, потрогал машину, а она вся горячая. Поднял ее, а там уже живность вылилась с водой.
    Вскрываем!
    В итоге влез я в бойлер приготовления пара. Низ был окислевшийся. При откручивании винтов нижние были еле закручены. В итоге вскрытие показало, что не держит силиконовая прокладка. Я помыл все, пошклябал, по внешенму краю прошелся автогерметом высокотемпературным, чтоб не контактировал с водой и просто поджимал старую прокладку. Но! Еще спеклись все колечки уплотнительные на трубках в этом бойлере. Пересадил туда от клапана, не пропускает. Но и не держит теперь на клапане пара, т.к. туда стали старые прокладки. Вот такое вот дело.

    Где купить мелкие колечки?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    fire_tigress:

    Привет! Моей кофеварке Vitek 1514 чуть больше полгода. Работала хорошо. Пару недель, как перестала нагревать молоко и пену делала не интенсивную. Я прочистила по инструкции с лимонкой саму кофеварку, молоко чуть теплее стало... Вскрыла капучинатор, согласно ролика на ютубе, внутри в соединениях была слизь и желтая молочная грязь. Я почистила, промыла, высушила и, как в видео показано собрала ее. Молоко стало греть отлично, пенка отлично, но мощность исчезла. Сейчас капучино наливает, как при латте, а в латте еще меньше. Когда на очистку поворачиваю пар идет сильно, но вода выходит еле-еле. Может кто-нибудь знает в чем причина?!

    У меня вон что приключилось. Но моей машинке 8 лет.

  • Mr.Fred Senior Member
    офлайн
    Mr.Fred Senior Member

    884

    17 лет на сайте
    пользователь #87639

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 30 сентября 2021 09:00
    andrey65:

    StephenKap:

    andrey65:

    Он плоский в термошубе.

    andrey65:

    К нему идет 2 трубки, 1 вход и 1 на выходе, питание, термодатчик и еще что-то

    Судя по описанию, это парогенератор, а не бойлер. Нет?

    Я уже давно перешел с кофеварок на реальные кофемашины. Точно не помню, но как его не обзови суть проблемы это не меняет. Без его нормальной работы капучино не будет. Молоко не взбивается. Отличие бойлера от парогенератора только температура нагрева. 99 градусов еще бойлер, 101 уже парогенератор. При неисправности датчиков температуры они могут легко поменяться местами. :D

    Вот я свою разобрал и полез именно туда - в парогенератор. Хреново затянуты винты, продавлена прокладка, коррозия люминия и до кучи еще все резиночки уплотнительные на трубках поспекались в одну. Вот ищу теперь.

  • Romache4ka Member
    офлайн
    Romache4ka Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #314649

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 5 ноября 2021 10:52 Редактировалось Romache4ka, 2 раз(а).

    Моей машине 2 г, за это время 3 раза была в ремонте из-за того,что капучинатор не подавал молоко, сегодня муж сам разобрал машину( капучинатор снова перестал работать), прилагаю фото. Что это за ужас? Кто с таким сталкивался
    Это с учётом того,что регулярно провожу чистку уксусом или лимонной кислотойв

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 5 ноября 2021 11:00

    Уксусом чистить нельзя ни в коем случае, только лимонной кислотой, т.к. бойлер из алюминиевого сплава. Плюс, возможно, не совсем подходящую воду используете (где-то в начале топика это уже обсуждалось).

  • Romache4ka Member
    офлайн
    Romache4ka Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #314649

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 5 ноября 2021 11:14
    StephenKap:

    Уксусом чистить нельзя ни в коем случае, только лимонной кислотой, т.к. бойлер из алюминиевого сплава. Плюс, возможно, не совсем подходящую воду используете (где-то в начале топика это уже обсуждалось).

    В ремонтной мастерской советовали именно раствором уксуса. Вода из фильтра всегда. Меня интересует,что за желеобразная масса образовалась, из чего???

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 5 ноября 2021 14:32 Редактировалось StephenKap, 1 раз.
    Romache4ka:

    В ремонтной мастерской советовали именно раствором уксуса.

    Иначе без работы останутся.

    Romache4ka:

    Вода из фильтра всегда. Меня интересует,что за желеобразная масса образовалась, из чего???

    О воде я уже упоминал. Фильтр — не панацея.

  • vovusik Junior Member
    офлайн
    vovusik Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #563909

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 ноября 2021 21:48

    Сегодня решил почистить лимонкой, т.к давно не чистил.
    Во время чистки услышал шум внутри, будто чайник греет воду. Хотя никогда такого не слышал за 4 года. Поднял кофеварку - потекла вода снизу

    Разобрал кофеварку - внутри вся в конденсате, вероятно этот конденсат и сливался снизу, т.к никаких повреждений трубок нет. В бойлере протечек не увидел, но разобрал и его

    Вытекла оттуда непонятная желе-образная субстанция, ровно как двумя постами выше

    Бойлер изнутри отмыл как смог, в интернетах этих говорят что можно перекисью водорода отмыть алюминия от окислов. Хочу выкрутить болт, думаю он увяз в гадости

    Раньше откручивался легко, а сейчас даже грани подмял. В принципе, состояние вполне себе норм. Кофеварке уже 4,5 года. Работает каждый день, по 6 кружек минимум готовлю

    Так вот, может кто уже сталкивался с этим болтиком, как его выкрутить? И может кто отмывал алюминий изнутри, что бы сверкал

  • krupenik2 Member
    офлайн
    krupenik2 Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1222858

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 29 ноября 2021 22:54

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, может кто-то уже сталкивался с заменой силиконовой прокладки на выводе пара в капучинатор, где ее можно найти?