Тема закрыта
  • BigBud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigBud Senior Member Автор темы

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 31 мая 2013 21:43

    Вопрос в чём.
    Каждый представляет хоть какое-то развитие экономики нашей страны.
    У каждого есть свой вариант улучшения хоть какого-то сектора экономики.
    Какие-то предложения, какие-то схемы, чтобы увеличить поступление валюты в страну, организовать безубыточную работу предприятий, конкурентоспособность продукции и т.д.
    Прошу схему называть как-нибудь называть и выделять название Жирным цветом.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Core2Duo Knife Club
    офлайн
    Core2Duo Knife Club

    2681

    14 лет на сайте
    пользователь #239929

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 31 мая 2013 21:51
    BigBud:

    Вопрос в чём.
    Каждый представляет хоть какое-то развитие экономики нашей страны.
    У каждого есть свой вариант улучшения хоть какого-то сектора экономики.
    Какие-то предложения, какие-то схемы, чтобы увеличить поступление валюты в страну, организовать безубыточную работу предприятий, конкурентоспособность продукции и т.д.
    Прошу схему называть как-нибудь называть и выделять название Жирным цветом.

    Ты из правительства?

  • BigBud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigBud Senior Member Автор темы

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 31 мая 2013 22:02 Редактировалось BigBud, 2 раз(а).

    Как пример:
    Поездка за границу более 1 раза в 8 дней
    Сейчас большой ажиотаж в области получения виз в РП. Этим нужно пользоваться.
    Как:
    Заправка более по предоставлению тех.паспорта с внесением номера VIN в базу.
    Ввести дифференцированную плату за топливо для тех, кто выезжает за границу более 1 раза в 8 дней.
    Подтверждением приобретения топлива по повышенным тарифам буде являться выписка из базы данных АЗС-Таможня + Чек об оплате с АЗС с личным штампом работника АЗС. При выезде чек изымается, в базе проставляется отметка.
    Для авто с иностранными номерами ввести месячную квоту (обоснованную, т.е. для проезда РБ по диагонали с неким запасом) что выше - по повышенным тарифам. Всё та же база АЗС-Таможня сверяет тип авто и возможность вмещения количества топлива, приобретенного в РБ (на случай оформления на легковое авто с иностранными номерами).

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Core2Duo:

    BigBud:

    Вопрос в чём.
    Каждый представляет хоть какое-то развитие экономики нашей страны.
    У каждого есть свой вариант улучшения хоть какого-то сектора экономики.
    Какие-то предложения, какие-то схемы, чтобы увеличить поступление валюты в страну, организовать безубыточную работу предприятий, конкурентоспособность продукции и т.д.
    Прошу схему называть как-нибудь называть и выделять название Жирным цветом.

    Ты из правительства?

    нет, просто бывает какая-нибудь идея в голову войдет и думаю, наверное у других по-круче бывают.

    Причем обсуждение хотелось бы к минимуму сводить.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 1 июня 2013 15:24
    BigBud:

    ...Каждый представляет хоть какое-то развитие экономики нашей страны...

    Представляет каждый, а решения принимает самизнаетекто.
    Вот с ним и обсудите.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 1 июня 2013 15:43 Редактировалось volkovysk, 4 раз(а).
    BigBud:

    Какие-то предложения, какие-то схемы, чтобы увеличить поступление валюты в страну,...
    Прошу схему называть как-нибудь называть и выделять название Жирным цветом.

    Кое кто из табора уже все схемы выделил, советы всяких форумных троллей ему побоку. Одна из этих схем, для экономии валюты, имеет страшное название - тотальное импортозамещение для народа.

    BigBud:

    Как пример:....

    Тады идзи на прыём да цара. Можа прэмию даст - пачку псевдомакарон "фирмы" Боримак. :)

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • BigBud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigBud Senior Member Автор темы

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 22 июня 2013 23:45 Редактировалось BigBud, 1 раз.

    Ну продолжу, т.к. это я люблю:
    Есть 2 любимых инструмента: девальвация и СР. Которые нужно проводить и снижать, чтобы всё продавалось, кредитовалось и т.д.
    Цель - перелив вкладчиков из валюты в рубли.
    Ну так скажите так: "Каждый месяц БЫР будет падать на 120 рублей, ставка по вкладу 25". - доходность вклада в белках за месяц в 2 раза выше чем в валюте.
    Сдержать обещание.
    Через пару месяцев (не менее 4-х): "каждый месяц БЫР будет падать на 110 рублей, ставка 23".
    Сдержать обещание.
    Через пару месяцев (не менее 4-х): "каждый месяц БЫР будет падать на 90...80... ставка по вкладу 22..20...15..."

    После первых 4-х месяцев слухи потянутся "А Сидоров вон $ на рубли перекинул и получает в 2 раза больше % по вкладу и Надя(НБРБ) не соврала, сдержала слово(сдержала озвученный размер девальвации)! " и потянутся шеренги с зеленью в банки. И очень много.

    И девальвация плавно проходит (Там как говорят, мол склады, себестоимость, экспорт ...) и люди далярами не тарятся.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Голдштайн Member
    офлайн
    Голдштайн Member

    211

    10 лет на сайте
    пользователь #801970

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 23 июня 2013 20:45
    BigBud:

    Сдержать обещание.

    Проблема в том, что девальвировали само "обещание". Напомню ППП и его: "Пока я председатель НБ - девальвации не будет". Очень убедительно тогда прозвучало, я даже поверил.

    Не следует множить сущее без необходимости.
  • BigBud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigBud Senior Member Автор темы

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 16 февраля 2014 01:52

    Вот скоро и март, девальвация плавная 10-ти рублевая идет, это хорошо, переливаются люди, несут белку.
    Но есть проблемы:
    1.Где СМИ? Почему не зомбируют элехтарат? Довелось пенсам рассказать про вклад в белках - смотрят как на сумасшедшего.
    Мобильная категория одобряет, а вот пенсы не в курсе.
    2.Резковато ставки идут вниз. Ниже сорока не должно быть раньше чем с середины апреля - начала мая.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 16 февраля 2014 07:35

    Название ветки на "Как быстро и эффективно загнать народец в стойло и не выпускать?" прменяйте :-?
    Основная схема там будет Все рады работать за еду :znaika:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • BigBud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigBud Senior Member Автор темы

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 16 февраля 2014 14:46

    Селяви, когда будут цены европейские на топливо, тогда применим ваш метод и название ветки.
    Сейчас государство имеет полное право ограничивать вывоз топлива.
    Все другие параметры (ваша зарплата, цены на питание, проживание и другие сопли прошу не мешать вместе).
    К части вкладов ваш коммент не смог связать.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 19 февраля 2014 13:54 Редактировалось audiofil, 4 раз(а).

    Однако с логикой у автора темы -- беда.. Как будто он и всамделе из правительства. Причем - с высоких уровней (мелочи такой масштаб дури в голову не влезет)

    BigBud:
    Какие-то предложения, какие-то схемы, чтобы увеличить поступление валюты в страну,...
    Прошу схему называть как-нибудь называть и выделять название Жирным цветом.

    BigBud:

    Как пример:
    Поездка за границу более 1 раза в 8 дней
    Сейчас большой ажиотаж в области получения виз в РП. Этим нужно пользоваться.
    Как:
    Заправка более по предоставлению тех.паспорта с внесением номера VIN в базу.
    Ввести дифференцированную плату за топливо для тех, кто выезжает за границу более 1 раза в 8 дней.........................

    Как-то ... странно выглядит средство (в примере) в привязке к цели.....
    Если есть цель увеличить приток валюты в страну через н/переработку -- надо топливовозов не гнобить, а наоборот -- помогать и стимулировать.
    Потому как
    - когда вывозит топливо официально на экспорт компания -- пошлина от экспорта идет в росс. бюджет. и весь профит совокупный РБ = экспортная(оптовая!) цена минус цена закупки минус пошлина == мизер.
    - когда вывозит топливо нелегал -- идет реализация по розничной цене. При этом все включенные в нее налоговые платежи остаются в РБ. А топливовоз куда денется - абс. бОльшую часть валюты привезет сюда (или дензнаками.. или товарами по щадящим ценам, повышая благосостояние граждан через снижение расходов...) :lol:

    Конечно -- если цель иная - подгрести под себя все финпотоки и доить их в узком кругу поплевывая на страну и народ, покурлыкивая при этом про заботу о нем (народе) - тогда все логично.. Запретить... учесть...обложить... -короче - загнобить всех конкурентов...

    пс
    А от темы - конкретно пованивает.
    Во времена СССР было такое понятие - "самообложение". Когда единоличники/кулаки якобы из чуйства гражданского долга обязовывались вносить в сов.казну налогов и поборов больше, чем было положено по закону....

    Так и топикстартер - ждет штоп люди придумали за бездарей как еще туже горло пережать?
    Почему-то ни на секнду не закрадаецца мысль что дельные, годные идеи не то что попробуют реализовать -- вообще услышат...

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 20 февраля 2014 16:59
    Селяви:

    Все рады работать за еду

    Спасибо товарищю Сталину за нашу весёлую Жизнь.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • BigBud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigBud Senior Member Автор темы

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 20 февраля 2014 20:16

    audiofil, трудно понять хоть что-то тому, кто не хочет или не может понимать (узкомыслящим).
    Мне абсолютно пофиг на бензовозов, но раз они возникли как класс, то нужно их направить в нужное русло.
    Не нравится - езжайте в любую другую страну и занимайтесь извозом топлива там.

    И раз пованивает, чего ж вы нюхаете?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 20 февраля 2014 23:16

    BigBud, в свете продаж некоторых товаров за рубеж ниже себестоимости предлагаю Вам еще обдумать темку О запрете реэкспорта ;)

    Ну и эта, имхо зэкам многа платим и их изделия зело дзешева продаем, - не? Вот бы матрошак с клюхами к ЧМыХу наточили - стране польза :znaika:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 21 февраля 2014 11:46 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    BigBud:

    .................
    Мне абсолютно пофиг на бензовозов, но раз они возникли как класс, то нужно их направить в нужное русло. .........

    Т.е. сути изложенного в связи с топливовозами - Вы либо не поняли, либо возразить неча....
    А ить там логика (вполне привычная власти - бредово-воровская) - изложена достаточно просто.
    Какие более сложные идеи Вы в состоянии понять?

    Теперь - о Ваших реакциях на предложения.....
    Все -предсказуемо и уже спрогнозировано.

    Почему-то ни на секнду не закрадаецца мысль что дельные, годные идеи не то что попробуют реализовать -- вообще услышат...

    Что и продемонстрячено конструктивным

    ...Не нравится - езжайте в любую другую страну и занимайтесь извозом топлива там...

    А может -- лучше Вы (и вы) свалите куда-нить раз импотентны не тока генерить идеи, но даже воспринимать чужие ?
    А максимум "креатива" -- это выпихивать из страны...

    ...трудно понять хоть что-то тому, кто не хочет или не может понимать (узкомыслящим).

    Я-то Вас понял еще до ответа на мой пост :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • BigBud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigBud Senior Member Автор темы

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 21 февраля 2014 22:41

    audiofil, Дорогой друг, оформишься как ИП или юр.лицо, будешь платить налоги, - мы рады вас видеть в этой стране прожигающим свою жизнь в очереди слиться в Польше/Литве. Но пока вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, пользуетесь льготными ценами на топливо, то увы, вы должны здесь помолчать.

    У вас всё как в детском саду - всё просто и появляется из неоткуда, всё решается простыми действиями - сложил, отнял, получил.
    В ваших словах чувствуется какая-то молодежная линия, когда кажется, что все тебе должны, что всё что делается - всё плохо, все вокруг плохие. И чтобы все были счастливы - достаточно напечатать много-много денег и раздать всем-всем-всем.

    И вы действительно думаете, что кто-то из кабинетов будет сидеть на онлайнере и собирать "бредовые идеи" и воплощать их в реальность? Опять же вы думаете, что всё на столько просто? Посмотрел идею audiofilа, и скорее её вносить в законопроект?
    Вы, мне кажется, очень далеки от юридических дел.
    Мне кажется, вы молоды :-?

    Название темы то прочитайте, описание её, только без подозрений, и не бойтесь, что вашу бредовую идею распечатает жирный чинуш, скомкает в руках и с потом на лбу, забежав в кабинет, воскликнет "Мы спасены! Есть идея! Моя и только моя!".

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 февраля 2014 09:09 Редактировалось audiofil, 5 раз(а).

    И вы действительно думаете, что кто-то из кабинетов будет сидеть на онлайнере и собирать "бредовые идеи" и воплощать их в реальность?

    Не в нашем случае, конечно, но -- почему бы и нет? ....... Если бы наверхусидельцы были способны искать идеи ради успеха страны, а не собственного благополучия (в лучшем случае - чисто карьерного) -- искали бы по признаку полезности, а не источника. ....... Мечты..мечты....

    Название темы то прочитайте, описание её, только без подозрений, и не бойтесь, что вашу бредовую идею распечатает жирный чинуш, скомкает в руках и с потом на лбу, забежав в кабинет, воскликнет "Мы спасены! Есть идея! Моя и только моя!".

    Потому и отнесся к сабжу как к неумной забаве скучающего флудера .....
    (Замечу при том, что если Вам важно монетизировать каждое свое телодвижение - не все таковы.....)

    BigBud:

    audiofil, Дорогой друг,..........

    Я- не тамбовский волк.

    Вы, мне кажется, очень далеки от юридических дел.

    Не настолько, чтобы не понимать для чего в РБ давным-давно палатка даже не вправе рассматривать законопроекты, не получившие предварительного одобрения администрации президента... :roof: :ass: А Вы тут про какие-то идеи для.....

    пс
    Мне, как деду (не по армейским заморочкам, а потому что внуку уже 3 года :lol: ) давно очевидно, что как аргумент использовать возраст оппонента - удел малолеток (возрастом ... интеллектом - безразлично. )

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • BigBud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigBud Senior Member Автор темы

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 23 февраля 2014 00:46
    audiofil:

    Потому и отнесся к сабжу как к неумной забаве скучающего флудера .....

    Имея 27553+ сообщения и чёркая в чужой теме не по теме... я думаю вы поняли.... :trollface:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 февраля 2014 11:23 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    BigBud:

    .......в чужой теме..

    :-? Вы это всерьез?
    Вы случаем не попутали интернет с интимным дневником?
    Это - именно интернет...
    И предлагая обсудить что-то в сети стОит думать - что Вы предлагаете обсудить и не удивляться чужому удивлению тем, что Вы вывалили на обсуждение.

    audiofil:

    Потому и отнесся к сабжу как к неумной забаве скучающего флудера .....

    пс
    к тому же - плагиат рубрики "Литгазеты" позднего предзакатного совка "Если бы я был директором..."

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • BigBud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigBud Senior Member Автор темы

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 23 февраля 2014 18:22
    audiofil:

    BigBud:

    .......в чужой теме..

    :-? Вы это всерьез?
    Вы случаем не попутали интернет с интимным дневником?
    Это - именно интернет...

    Я знал, что вы поймёте.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
Тема закрыта