Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Беспроводные маршрутизаторы

Zyxel Keenetic Ultra

Ответить
  • BeoWulf Member
    офлайн
    BeoWulf Member

    396

    17 лет на сайте
    пользователь #85577

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 3 декабря 2014 14:30
    xaos13:

    BeoWulf, у меня Ultra, но я чаще на 2,4 сижу, 5 Гц как-то не дальнобойно что-ли. Хотя в моем доме 5Гц вообще никого нет. Самое лучшее решение я видел, когда в простенький роутер ставили мощные антенны (с первого канала ушли все БТКшные модемы). И, если по правде, мне Asus n66 на работе понравился больше, во всяком случае по дальности, но тут советовать точно не буду. Можно попробовать посмотреть на каких каналах висят соседи (бесплатную прогу для Mac'а я где то видел) и поменять свой, 13-14 часто свободные, но нужно смотреть будет ли ваш мак понимать эти каналы (у меня была с этим проблема).

    Проблема отчасти в том, что на Lite II не сменные антенны, так что приходится мириться с тем что есть. Я использовал программу, о которой вы говорите (Wifi-explorer), но дело в том, что если вы ставите 6 канал, то вы используете и 4,5,7,8. нет таких каналов, которые бы не пересекались (это я во всяких умных статьях читал). Так что ситуацию эту особо не изменит. Asus n66 действительно выглядит интереснее, так как в в нем еще стандарт ac есть (если я не ошибаюсь), но много жалоб как-то на него... Надо искать и тестировать.
    Пообщался я с соседями... оказывается у всех аналогичные проблемы - wifi к вечеру проседает. Можно было бы свалить все на внешний шлюз и пиковую загрузку, но по проводу то скорость остается максимальной... странно.

  • xaos13 Member
    офлайн
    xaos13 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #165348

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 4 декабря 2014 15:08

    ac есть в RT-AC66, а не N66, и цена их сильно отличается. Поговорите с людьми в ветке про WiFi, может и посоветуют что-нибудь дельное.

  • ELECTRO23 Member
    офлайн
    ELECTRO23 Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #179104

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 11 февраля 2015 16:39

    Годиться ли он для того, что-бы можно было всунуть 2шт 3g-usb (21mb) модема ,что-бы потом увеличить скорость до 42mb? вот статья http://www.stariy.com/2009/08/04/dual-wan-dual-adsl-dual-internet/

  • SergDiatko Neophyte Poster
    офлайн
    SergDiatko Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #863810

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 апреля 2015 13:29

    Пользовал его кто с 3G модемом? Цель - сеть офиса с 10 компами соединить с НЕТОМ через 3g-модем. Или как это лучше сделать?

  • devilofparadise Member
    офлайн
    devilofparadise Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #190484

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 12 июня 2015 21:59

    3G на zyxel - полет нормальный на любой модели с USB портом. Но больше 2-3 человек в офисе комфортно не смогут работать в инете через 3G при самом хорошем сигнале, проверено на практике. Ищите способ подключиться к ethernet, или хотя бы ADSL.

  • Havchik Senior Member
    офлайн
    Havchik Senior Member

    2439

    19 лет на сайте
    пользователь #18979

    Профиль
    Написать сообщение

    2439
    # 18 ноября 2015 05:57

    Народ
    не могу найти описание его работы в режиме репитера и простой настройки в режиме моста

    По режиму репитера , нет закладки wi-fi -неужто он не держит этот режим ?

    При это испытываю трудность в поиске и настройке донглов операторов, у которых нужно отрубать загручик и еещё что то делать.
    Хелп по этому тут бы не помешал

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 27 декабря 2015 13:27

    Havchik
    Пиши в техподдержку Zyxel.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно