Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Беспроводные маршрутизаторы

Zyxel Keenetic Ultra

Ответить
  • maxvit5 Junior Member
    офлайн
    maxvit5 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #540691

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 января 2014 21:39 Редактировалось maxvit5, 2 раз(а).

    Всем привет, может кто подскажет куда смотреть
    Провайдер Атлант-Телеком IPTV по WiFi на ноутбуке иногда притормаживает.
    Спасибо.

  • Darik Member
    офлайн
    Darik Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #206784

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 16 января 2014 11:24 Редактировалось Darik, 5 раз(а).

    Если всё настроено по инструкции и версия прошивки v2.
    Обнови просто прошивку до последней версии.
    У меня изначально была проблема что картинка постоянно сыпалась и периодически запиналась.
    После обращения в суппорт они выпустили прошивку с исправлением под наш провайдер.

  • maxvit5 Junior Member
    офлайн
    maxvit5 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #540691

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 января 2014 08:26 Редактировалось maxvit5, 2 раз(а).

    Всё это сделано, все летает без запинок, кроме видео, самое неприятное сразу обратил внимание на торможение по WiFi, а вчера и по кабелю при просмотре онлайн те же проблемы - тормоз по видео, в суппорт написал, жду ответа.
    _____________________________________________________________________________________________________________

    Решена проблема тормоз видео по по кабелю вообще мелочь, обновил флешь плеер в гугле.
    _____________________________________________________________________________________________________________
    Проблема IPTV по WiFi осталась - периодически тормозит, может есть мысли у кого?
    по кабелю всё работает, уровень сигнала все 5-ь полосочек

  • Denstein Senior Member
    офлайн
    Denstein Senior Member

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #90724

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 2 февраля 2014 04:25 Редактировалось Denstein, 1 раз.
    maxvit5:

    Проблема IPTV по WiFi осталась - периодически тормозит, может есть мысли у кого?
    по кабелю всё работает, уровень сигнала все 5-ь полосочек

    Уважаемый, это нормально! IPTV по Wi-Fi будет тормозить (уж тем более HD-каналы). Помню, в ихнем плеере были еще какие-то настройки по изменению качества потока, но тормоза есть и будут.
    Вот тут описывается ТУТ настройка при сетевом подключении. Про Вай-Фай можно попробовать следующее - назначаете отдельный порт для трансляции IPTV и в этот порт подключаете отдельную вай-фай точку доступа.

  • Darik Member
    офлайн
    Darik Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #206784

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 2 февраля 2014 10:26 Редактировалось Darik, 1 раз.
    Denstein:

    maxvit5:

    Проблема IPTV по WiFi осталась - периодически тормозит, может есть мысли у кого?
    по кабелю всё работает, уровень сигнала все 5-ь полосочек

    Уважаемый, это нормально! IPTV по Wi-Fi будет тормозить (уж тем более HD-каналы). Помню, в ихнем плеере были еще какие-то настройки по изменению качества потока, но тормоза есть и будут.
    .

    Уважаемый, писать такой бред это НЕ нормально.
    Использую на телевизоре wi-fi для просмотра iptv от шпарки дамавик уже год. Смотрю HD каналы (футбол 1 и футбол 2) и никаких тормозов.
    Так же частенько смотрит брат на ноутбуке и не испытывает никаких проблем.
    Причем доп. манипуляций с настройками wi-fi не производилось.

    p.s: то что у зухеля есть проблемы с igmp это да(не новость), но как я выше написал мою проблему с iptv(по wi-fi) после обращения в суппорт они решили.

  • Denstein Senior Member
    офлайн
    Denstein Senior Member

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #90724

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 3 февраля 2014 03:05 Редактировалось Denstein, 1 раз.
    Darik:

    Denstein:

    maxvit5:

    Проблема IPTV по WiFi осталась - периодически тормозит, может есть мысли у кого?
    по кабелю всё работает, уровень сигнала все 5-ь полосочек

    Уважаемый, это нормально! IPTV по Wi-Fi будет тормозить (уж тем более HD-каналы). Помню, в ихнем плеере были еще какие-то настройки по изменению качества потока, но тормоза есть и будут.
    .

    Уважаемый, писать такой бред это НЕ нормально.
    Использую на телевизоре wi-fi для просмотра iptv от шпарки дамавик уже год. Смотрю HD каналы (футбол 1 и футбол 2) и никаких тормозов.
    Так же частенько смотрит брат на ноутбуке и не испытывает никаких проблем.
    Причем доп. манипуляций с настройками wi-fi не производилось.

    p.s: то что у зухеля есть проблемы с igmp это да(не новость), но как я выше написал мою проблему с iptv(по wi-fi) после обращения в суппорт они решили.

    Почему сразу бред? У меня по wi-fi всегда запинается iptv на ноуте. И не только через Кинетик, но и через NBG460-NN (последний вообще самый ужаснейший роутер от Зикселя). По телеку смотрю через витую пару. . На ноуте стоит XP, может проблема из-за железа.

  • deemer Neophyte Poster
    офлайн
    deemer Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #197574

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 февраля 2014 11:25
    Darik:

    http://itel.com.ua/emulations/keenetic/index.htm
    or
    http://itel.com.ua/emulations/zyxel-keenetic_v2/RU/home.html
    and
    http://zyxel.ru/kb/1193

    Вот что я вижу открыв первые 2 линка:
    http://clip2net.com/s/6K9V62
    http://clip2net.com/s/6K9WHP
    А третий линк, вроде как, вообще не имеет отношения к Keenetic Ultra. Или я ошибаюсь?

    Не могли бы вы более детально раскрыть данный вопрос? Очень интересует, а гугл ничего полезного не показывает. :)

  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 12 февраля 2014 21:37
    Denstein:

    Почему сразу бред? У меня по wi-fi всегда запинается iptv на ноуте.

    То, что оно запинается у вас - не значит что будет всегда запинаться и у всех остальных. Это проблема конкретно у вас, и у вашего ноута. Возможно, и у вашего расположения и количества сетей вокруг, и выбранного канала вайфай.

    С чего бы иптв запинаться по вайфаю, если у меня например - по вайфаю скорость выше чем по проводу (в ноуте карта 100мбит, а вайфай N 5ghz)?

    Для справки, у меня даже на телефоне HD каналы iptv не тормозят, естественно по вайфаю.

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 18 февраля 2014 21:14 Редактировалось Coox, 1 раз.
    WhiteInfina:

    С чего бы иптв запинаться по вайфаю.

    В применение почти ко всем роутера : мультикаст шторм забивает нафиг весь доступный канал и вай-фай тупо ложится.
    В применении к зухелю: ну например у человека отключен igmp snooping. Либо он глючит в данной конкретной прошивке.
    Почти на всех роутерах iptv по воздуху совершенно не хочет работать. Для некоторых топовых роутеров есть прошивки с поддержкой udpxy. В том числе есть возможность установки udpxy на роутеры zyxel.

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    WhiteInfina:

    а вайфай N 5ghz)

    А вай фай точно работает на 5ГГц? Буковка n совершенно не обозначает, что карточка в ноуте работает именно на 5ГГц. Ноутов с карточкой на 5ГГц единицы. Макбуки и пару редких у нас моделей других производителей.

    coox
  • Firefish Member
    офлайн
    Firefish Member

    264

    20 лет на сайте
    пользователь #14421

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 26 февраля 2014 13:26
    -indigo-:

    Господа, а есть в этом аппарате Bandwidth Control по ip адресам? Не Qos. А то ребенок достал весь канал дома забивать.

    Нет. Вроде пытаются что то прикрутить на 1 прошивке, вроде у кого то и получилось. Погуглите.
    Я кинул тикет на тех поддержкус вопросом собираются ли они прикрутить шейпер вообще в будущем. ПОсмотрим что ответят.

  • Firefish Member
    офлайн
    Firefish Member

    264

    20 лет на сайте
    пользователь #14421

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 4 марта 2014 16:28

    ответили, что пока в планах нет... хировенько как то, даже в дешевом TP link и то функция есть.

  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 5 марта 2014 23:24 Редактировалось WhiteInfina, 2 раз(а).
    Coox:

    А вай фай точно работает на 5ГГц? Буковка n совершенно не обозначает, что карточка в ноуте работает именно на 5ГГц. Ноутов с карточкой на 5ГГц единицы.

    5Ггц есть уже очень и очень давно, и очень и очень много в каких ноутах. Даже вот в моей совсем древней тошибе, которой уже 7 лет - есть 5Ггц wifi. Мало того, в этой тошибе стоит один из самых первых адаптеров с N, и как следствие, канал на 40мгц может держать только в диапазоне 5ггц. В 2.4 - всего 20мгц, и максимальная скорость 144мбит. Карта - intel 4965agn, в которой буковка A как бы говорит что это стандарт работающий только в диапазоне 5Ггц (802.11a). Я к тому, что у интела - первая карта с поддержкой N - уже была с 5Ггц. Потом уже они выпустили несколько моделей без 5ггц, но насколько я могу судить - подавляющее большинство карт интел - поддерживают 5ггц.

    P.S. Неужели вы думаете, что это можно не заметить? :)) Да даже тупо подключаясь к двухдиапазонному роутеру - видно 2 сети, а не одна. Бывает ли вообще, с настройками по умолчанию, 2 сети в диапазоне 2.4ггц, в названии одной из которых есть буквы 5G или нечто подобное? :)

  • jeka007 Junior Member
    офлайн
    jeka007 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #172918

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 марта 2014 10:32

    Есть проблема просмотра IPTV по WIFI приходил мастер, сказал что проблема в маршрутизаторе tp-link, купи zyxel keenetic ultra и всё будет летать, приобрёл такую модельку скачал последнюю прошивку, а проблема осталась, рассыпаются каналы даже простые не говорю уже о HD каналах, беспроводных сетей в подъезде около 5-ти находит, вроде выбрал свободный канал но ничего хорошего! Подскажите в чём проблема и как её решить, по кабелю у меня нет возможности смотреть?

  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 6 марта 2014 10:55

    А по кабелю не рассыпается? Без роутеров вообще, просто напрямую по кабелю? Хотя бы на компьютере проверить. Если рассыпаются и по кабелю - значит мастер - редиска. Если не рассыпаются - то я бы начал искать решение тут. Там есть режим для печати, и все сообщения на одной странице форума: (вот так). Так удобнее делать поиск ctrl+f для решения проблемы.

  • jeka007 Junior Member
    офлайн
    jeka007 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #172918

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 марта 2014 11:10

    По кабелю не рассыпается

  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 7 марта 2014 14:44

    Странно. Может wifi загружен сильно? Стоит на компьютере запустить inSSIDer, и посмотреть загрузку вайфая. И выбрать лучший канал (наименее занятый, и с наименьшим количеством пересечений). Как показывает практика - обычно канал 13 свободен, т.к. по умолчанию все садятся на канал 1-6-9. :) Ну и смотреть форум ixbt. Там вроде бы тоже у кого-то рассыпалось.

    У меня, на ультре - иптв не рассыпается, ни по вайфаю ни по кабелю. Даже HD каналы, через 2 ж/б стены идут без рассыпаний. При этом, если качаются торренты - я не останавливаю закачку, т.к. не мешает.

  • xaos13 Member
    офлайн
    xaos13 Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #165348

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 19 июня 2014 22:29

    Подскажите, а есть какой-нибудь аналог QoS на данном устройстве? Или как настроить, чтобы когда НАС качал, инет на ноутах был нормальный.

  • SerZa Member
    офлайн
    SerZa Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #17298

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 19 августа 2014 13:01

    Будет ли он работать с Velcom модемом D-Link DWM-157?

  • BeoWulf Member
    офлайн
    BeoWulf Member

    396

    17 лет на сайте
    пользователь #85577

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 29 ноября 2014 21:27 Редактировалось BeoWulf, 5 раз(а).

    У меня возникли проблемы со старым Keenetic Lite II. Пришел в дом БТК с оптикой и всем понаустанавливал оптические модемы и конечно же большинство подключились на byfly на акционные 50М(около 17-25 сетей нахожу). В итоге скорость по wifi сильно просела (возможно это связано и с новой прошивкой v2 на zyxel). К тому же Мак отказывается работать на 40МГц в 2,4ГГц. Как вы считаете поможет ли переход на Ultra и на 5 ГГц?
    PS. Отсутствие ac не радует: если была поддержка стандарта перешел не задумываясь, а так думаю подождать до 2015.

  • xaos13 Member
    офлайн
    xaos13 Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #165348

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 2 декабря 2014 14:52

    BeoWulf, у меня Ultra, но я чаще на 2,4 сижу, 5 Гц как-то не дальнобойно что-ли. Хотя в моем доме 5Гц вообще никого нет. Самое лучшее решение я видел, когда в простенький роутер ставили мощные антенны (с первого канала ушли все БТКшные модемы). И, если по правде, мне Asus n66 на работе понравился больше, во всяком случае по дальности, но тут советовать точно не буду. Можно попробовать посмотреть на каких каналах висят соседи (бесплатную прогу для Mac'а я где то видел) и поменять свой, 13-14 часто свободные, но нужно смотреть будет ли ваш мак понимать эти каналы (у меня была с этим проблема).