Ответить
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 7 февраля 2003 21:48

    продал свой cd teac, теперь хочу прикупить райтер да дивиди...

    хочу разумеется подешевше, но чтобы быстро писать умел...

    под эти параметры подходит только toshiba :lol: :-)

    а теперь вопрос - стоит ли его брать? нет ли подводных камней?

    ишшо вопрос - какие Dvd можно читать? что там с аппаратными ограничениями (на код страны) :-?

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 7 февраля 2003 23:43

    комбо драйв бери снова ТИК и только ТИК

    с двд - все впорядке, есть программные фишки которые позволяют не обращать внимания на код региона типа DVDGenie.

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 8 февраля 2003 00:28 Редактировалось Aaron, 1 раз.

    CD REWRITER + DVD 32x10x40x16 Toshiba SDR1312B

    зато дешево

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 8 февраля 2003 00:51

    Тошиба - страшный сон. много очень нареканий. уж что-то а врайтер должен быть хороший если у тебя нет склада даровых матриц. я в свое время с дешевым кибердрайвом намучился - и с дровами и самим девайсом - ни за что дешевку не посоветую. будешь губить матрицы один к одному. бери Teac, HP. Не бери Toshiba, Sony, Pioneer.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 8 февраля 2003 16:16

    тик комбодрайвов вообще не делает (двд писалка их перемаркированный пионер 105) , HP вообще шняга - или филипс или сони перемаркированный

    про то что тошиба 1312 отстой - полный бред модель только с декабря в продаже ни у кого особо опыта работы с ней нету

    я её сейчас юзаю думаю себе купить - диски пишет на 32, пишет всякий отстой на ура ,диски двд читает без вопросов ,мультизонная прошивка есть и что приятно made in japan

    из комбо то что реально есть лучше только Plextor - но он ровно в 2 раза дороже

    ещё юзал комбы филипс и LG - впринципе почти то же самое что и тошиба

    и пионер обсирать не надо - я его имею как двд писалку ,если писать на хорошие болванки то никаких вопросов (кстати думаю и его поменять на двд писалку Toshiba 5002)

    Никогда такого не было и вот опять !
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 8 февраля 2003 16:34

    а что про замзунг скажете? если тошиба в минске по 95, то он - на 10-11 дешевше при тех же характеристиках? по идее и он совсем недавно появился...

    Дуремар, если думаешь себе купить - давай пару купим или с москвы закажем, наверняка скинуть пару буказоидов сможем :wink: Я практически созрел, в понедельник собираюсь брать... Пиши в личные...

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 8 февраля 2003 18:27

    я уже купил - следующий завоз через пару недель

    Никогда такого не было и вот опять !
  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 9 февраля 2003 03:15

    ну у меня тошиба dvd-rom sd-r2102

    что-то я не пойму, к чему у меня должны быть нарекания, Царапыч?

    полгода все работает как часы.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 9 февраля 2003 10:30

    pavelak, придирчива к матрицам, вот почему. Про эту конкретную модель не скажу, но вообще про тошибу говорят. На левые матрицы плохо пишет, а тут никто не застрахован.

    Ну у меня лично комбо в лаптопе именно Тик, и в обычном компе тик - не нарадуюсь. И пишет отлично и разгоняет диск быстро и каталоги быстро читает и проблем с переключением скоростей чтения нет - не колбасит диск то быстрее то медленнее. В Ultra DMA Level 2 отлично и быстро работает, но этим правда сейчас любой нормальный привод похвалится может.

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 9 февраля 2003 10:36

    Есть ишшо LG приводы - в барахолке за $98 предлагают... Скорость 48/24/48 и dvd 16x...

    Про него есть отзывы/мнения?

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 9 февраля 2003 11:54

    Не знаю, может уже и поменялось что-то, но CD-ROM у меня Teac, как прошедший испытание кривым диском. Может, DVD и по-другому делают, но CD-ROM Samsung'и, LG и другие делать не умели - дохли с первой попытки... Я понимаю, что испытательный диск круглым не был, но лучше убить сразу и поменять, чем сдохнет через год...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 9 февраля 2003 12:39

    ну дохли в основном самсунги - а лыжи обычно просто диски рвали (52 скоростные и 48)

    комбо я лыжи юзал но 32 скоростное - по софту нормально ,механика внутри железная ,чтение двд - ок

    кстати тик уже не тот пошёл - их 52 скоростные сидюки фуфло поскольку BTC , двд тоже ничего выдающегося ,в новых писалках чипсет не Sanyo а обычный медиатек как и в том же LG

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 9 февраля 2003 13:57

    TEACH DW 28E - великолепные впечатления, комбо драйв DVD+RW

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 9 февраля 2003 14:08

    У меня 1202 модель тошібы, работает как часы уже с полгода, нареканий нет. почему на нее гонят :-?!

    Никогда не слишком.
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 9 февраля 2003 16:53

    2Царапыч , если чесно уже задолбали твои выкрики про все , во всех ветках, вот мне интересно на чем основано твое мнение к тошибе? и что тик рулез ?Могу рассказать вам страшную сказаку про CD-Rom Teac, сидели чудаки в тике и подумали , а нафига нам сидиромы самим производить давайте где нить закажем, ну и заказали у китайцев какихто где подешевле было, и получилось реальное на столько отстойство что просто страшно, но ничего деньги ведь бьыли потрачены и все это пошло в продажу Teac 52X, в итоге брака больше чем у Lite-on например.

    Pioneer очень надежный привод, CD-Rom кроме модели 20Х были в свое время самыми лучшими, DVD выпускаеться в 2х исполнения со щелевой агрузкой и со стандарное трэеевой-получился самый тихий DVD,сравнивался с Sony( ОЕМ BTC),Toshiba,Nec,Teac,LG. Кстати Асус выпускает почти все свои оптические приводы на базе Pioneer.По поводу матриц , есть матрицы совсем дешевые которые пишут все приводы!, а не только супер пупер Teac , но есть маленькое но если дотронуться до покрытия сверху диска оно стираеться))).

    Что касаеться остального , СD Rom Samsung 52х сделан на базе NEC , привод лидер продаж потому что вылетов нету практически.

    СD-RW Teac вылетают с завидной переодичностью, лучше взять NEC.

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 9 февраля 2003 20:29

    объясняю ишшо раз: выбор между недорогими Samsung ($78), Toshiba($95) и LG($98)...

    пока склоняюсь к LG (там большие скорости: 48*24*48+16, тсзть, на перспективу...)

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 9 февраля 2003 22:00

    Bend, пионер у меня был - серединка на половинку. О писалке тошиба остались неприятные впечатления - не все матрицы писала нормально. Хуже всех был понятно кибердрайв. А имхо свои излагать никто не запрещает. Я свои слова подтверждаю примерами, по крайней мере. А вот на тики не было нареканий не только у меня но и у всех знакомых кто их юзал. Тик люблю еще со времен пятидюймовых дисководов - это весьма солидное имя и качество за ним стоит солидное. Непонятно только что тебе так не нравится - ты что, продавец Тошибы и Пионера? :lol: Я лично Тики не продаю и отношения к ним кроме пользовательского не имею..

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 9 февраля 2003 22:01

    из моего опыта или Samsung или Toshiba

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 9 февраля 2003 22:02

    Я продаю все и чисто из опыта и частоты выходов советую , а ты из своих ламерских побуждений

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7600

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7600
    # 9 февраля 2003 22:03

    ИМХО Toshiba (1202 точно не помню! Писалка на 16! это точно, читалка CD на 40) - отличный драйв :super: - ТИХИЙ, читает CD, DVD тоже, но в силу их малого количества, протестить как следует не получилось ... а вообще The Two Towers, были вери гууд!

    Сам себе такой хочу ...

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...