Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S4 mini (I9190)

Ответить

Android, экран 4.3" AMOLED (540x960), Qualcomm Snapdragon 400 MSM8930AB, ОЗУ 1.5 ГБ, память 8 ГБ, поддержка карт памяти, камера 8 Мп, аккумулятор 1900 мАч, 1 SIM (micro-SIM)

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 6 августа 2013 05:49 Редактировалось kukht, 1 раз.

    обзор здесь

  • EugeneK. Member
    офлайн
    EugeneK. Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #472329

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 6 августа 2013 19:15 Редактировалось EugeneK., 1 раз.

    del

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 6 августа 2013 22:08

    вот оно "счасце", постоянно мониторю сайт велкома, сегодня был в командировке и оно приплыло, завтра побегу куплю )))

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 7 августа 2013 09:49

    ну вот и облом, в велкоме только белые, а надо темный

  • DanBFBC2 Member
    офлайн
    DanBFBC2 Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #452724

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 7 августа 2013 10:38 Редактировалось DanBFBC2, 1 раз.

    неадекватная цена пока... Ждем
    А что никто не купил еще ? что скажете *?

    Да Пребудет с нами Етитская сила
  • Amanties Neophyte Poster
    офлайн
    Amanties Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #803116

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 августа 2013 16:46 Редактировалось Amanties, 3 раз(а).

    Телефон в общем хороший(пользуюсь 1 день 9190) и до сих пор налюбоваться не могу :) .Про звук выскажу мнение,хоть я и не музыкант и слуха нет:звук хорошего качества,мне громкости хватает с установленными в эквалайзере на всю мощь настройками для прослушивания музыки.Не очень тихий,но и не громкий,чтобы звук тише делать.Звук оцениваю на 8,5 из 10.Перешёл с SE k770i на данный девайс (9190) и по габаритам меня вполне устраивает.К размерам привык за 4 часа использования.Для тех,кому фонарик важен,то фонарик есть в виджетах и можно на рабочий стол его вывести(включается и выключается одним нажатием). Видео проверить ещё руки не дошли(демонстрационное видео не установлено в аппарате и проверить не успел).
    Учусь ещё пользоваться смартфонами :D

    Пустота намного желание,чем вся иллюзия пробегающая перед глазами глупца
  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 7 августа 2013 16:50

    не выдержал, взял на велкоме за 3 599 000 белый, даже очень понравился, в руке отлично лежит и не большой после Ace 2, даже тоньше,
    в комлекте зарядка 220v/usb5v, кабель, наушники

    фотки слева Асе 2, посередине Асе 3, справа S4 mini

  • crisis2000 Junior Member
    офлайн
    crisis2000 Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #162535

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 августа 2013 01:54

    граждане, кто купил телефон, скажите, правильная ли критика этого телефона (из обзора Евгения Донца на Ютубе) по поводу качества камеры (фотки якобы на компе бледней, чем картинка в реале) и насчет батареи, что она быстро садится! сам хотел брать телефон, но этот обзор меня расстроил)) отпишитесь пожалуйста)

  • AnBar Member
    офлайн
    AnBar Member

    129

    17 лет на сайте
    пользователь #85242

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 8 августа 2013 11:44

    А что в велкоме говорят, когда появятся темные?

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 8 августа 2013 12:55

    у них на все ответ одинаковый: нет такой информации

  • crisis2000 Junior Member
    офлайн
    crisis2000 Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #162535

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 августа 2013 14:02

    людииии, те кто купил (Amanties и kukht) , имейте совесть, не тихаритесь, другим же тоже интересно, стоит ли брать этот телефон))) расскажите кратенько))) а то купили и сразу молчание)) в частности батарея и камера) ну и прочие недостатки если есть. то поделитесь) тут многим, я думаю, интересно, какие у вас впечатления от телефона)) а желательно кратенький обзор напишите))) буду благодарен)

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 8 августа 2013 16:01 Редактировалось kukht, 2 раз(а).

    ну что написать, телефон нравится, причем даже и не жалею что купил белый, в руке лежит очень удобно (сравнивая с Асе 2), батарея лучше держит, ночь стоял на зарядке, сейчас целый день пользуюсь, еще 50% не съело, экран хороший, цвета яркие, сочные, недостатков пока не обнаружил кроме 4-го андроида, поэтому наустанавливал сторонних приложений, по играм ничего не скажу, т.к. не играю, тормозов в телефоне не заметил

    несколько фоток, в т.ч. комплект поставки от велкома, кстати на самом аппарате цвета на много сочнее чем у меня на компе

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

  • crisis2000 Junior Member
    офлайн
    crisis2000 Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #162535

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 августа 2013 16:26

    последний вопрос: цвета фоток на компе соответствуют тому, что мы видим глазами? ну трава допустим такая же зеленая, как на улице, или бледнее смотрится на компе?) то, что на экране ярче, это пофиг))

  • KnyazOK Member
    офлайн
    KnyazOK Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #315320

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 8 августа 2013 17:07
    crisis2000:

    людииии, те кто купил (Amanties и kukht) , имейте совесть, не тихаритесь, другим же тоже интересно, стоит ли брать этот телефон))) расскажите кратенько))) а то купили и сразу молчание)) в частности батарея и камера) ну и прочие недостатки если есть. то поделитесь) тут многим, я думаю, интересно, какие у вас впечатления от телефона)) а желательно кратенький обзор напишите))) буду благодарен)

    В интернете уже имеется множество обзоров данной модели телефона. Не ленитесь, почитайте. Обзор, который выложил некий kuk19788 не совсем соответствует действительности. В частности, выложу выдержки из разных обзоров:
    "Видео 720p на максимальной яркости экрана с активными Wi-Fi и 3G на Samsung GALAXY S4 mini воспроизводилось почти 12 часов. Очень хороший показатель."
    "В целом камера достаточно хорошая. Резкость в сумме с разумной программной обработкой дают очень приличный для 8 Мп результат."
    "Отметим, что на экранах с широким цветовым охватом цвета́ обычных изображений, оптимизированных для устройств sRGB, выглядят неестественно насыщенными. Впрочем, визуальная оценка показала, что при выборе профиля Фильм насыщенность заметно снижается, и цвета становятся близкими к естественным. Без коррекции, в профилях Динамический и Стандартный цвета неестественные — например, лица белокожих людей имеют выраженный морковный оттенок."
    Вообщем, гугл в помощь.

  • Amanties Neophyte Poster
    офлайн
    Amanties Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #803116

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 августа 2013 18:40 Редактировалось Amanties, 3 раз(а).

    Про интернет.
    Настройки для подключения к интернету мтс выслать не смогли, пришлось по телефону друга создавать самому настройки(точка доступа).
    Использую режим Gsm/wcdma(автоматическое подключение).
    Наблюдал такую вещь с интернет соединением.Сразу не подключается к интернету,а ищет с какой сетью работать(GPRS,EDGE,HSDPA,HSPA+),и только потом подключается(загружает страницу).UMTS значка(3G) так и не увидел до сих пор :) это не беда.
    После скачивания файла на HSPA+ скорости , соединение меняет значение на более медленные сети и пока бездействуешь в интернете значок E или G выдаёт,а после нажатия на ссылку или ввода адреса опять сети выбирает и снова Н+ работает )) Так вот это изменение сети для меня привычно,но немножко удивляет :) Не считаю критическим случаем, т.к. уже привык ждать перемен к лучшему :)

    По этой ссылке настройки интернета и ммс можно найти http://www.mts.by/help/settings/settings_phone/internet-settings/ ... _settings/

    Открыть в меню "Настройки" - "Другие сети" - "Мобильные сети" - "Точки доступа"

    После того как зашли в "Точки доступа" - нажать на телефоне софт/сенсорную клавишу в виде "квадратика"(с левой стороны от механической кнопки), нажать "Новая точка доступа".

    Имя: mts
    Точка доступа: mts
    Прокси: не установлено
    Порт: не установлено
    Имя пользователя: mts
    Пароль: mts
    Сервер: не установлено
    MМSC : не установлено
    Прокси ММС: не установлено
    Порт ММS: не установлено
    МСС: 257
    MNC: 02
    Тип проверки подлинности: РАР
    Тип точки доступа: написать default
    Канал: не указано

    По этой ссылке настройки интернета и ммс можно найти http://www.velcom.by/ru/business/support/2609.htm
    Пустота намного желание,чем вся иллюзия пробегающая перед глазами глупца
  • Amanties Neophyte Poster
    офлайн
    Amanties Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #803116

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 августа 2013 21:10 Редактировалось Amanties, 2 раз(а).

    Про камеру(мнение и взгляд пользователя камерой,а не фотографа квалифицированного) :)
    Больше положительных впечатлений,нежели отрицательных.Фото выкладывать не стану(по своим соображения). Фото делал без вспышки
    Фотографии получаются не всегда хорошего качества,так,что у людей с трясущимися руками смазанных много получится :) Цветопередача в фотографиях при просмотре на смартфоне нереалистичная(но это настолько красиво,что иной раз складывается впечатления,что фото масляными красками делалось). Цвета насыщенные очень и это в некоторых случаях даже спасает и фото смотрится как шедевр какой-то,где серость и унылость добавляет свой ракурс фотографии и серость, и унылость становится яркой и позитивной (даже улыбнуться можно,так что тем кто в депрессии советую взять)
    Реклама для смартфона:Яркость спасает мир от депрессии!Улыбайся вместе с Samsung Galaxy S4 mini и делись своей радостью с друзьями :)
    Фото на компе действительно тусклее выглядят,чем на смартфоне(это не значит,что фото плохого качества,просто после просмотра фотографий на смартфоне создаётся впечатление,что фото тусклое и передало в неком сером цвете),а сказать,где фото более реальнее выглядят затрудняюсь.В цветопередаче фото реалистичнее на компе в большинстве случаев,чем на смартфоне,но бывают и случаи когда фото на смарте выглядит гораздо реалистичнее чем на компе.Так,что тут уже всё зависит от случая и Вашего умения создавать фотографии.
    Фотки получаются более лучше качества с хорошим освещением.В фотках с плохим освещением возникают шумы как на фото,так и на дисплее ещё до нажатия,чтобы сделать кадр,спешить не стоит создавать фото в такой момент.
    Следующий случай опишу в примере:на переднем фоне деревья в тени,а в дали дома освещённые солнцем.На фото получаются деревья темные и даже и не скажешь,что там деревья,а некое тёмное пятно,а вот дома получаются хорошего качества.Так,что с какого ракурса делать фото,тоже иногда стоит думать заранее.
    Итог моего впечатления от фотокамеры: фото созданные на этом телефоне хорошие,а цветопередача на экране даже насыщенной и сочной выглядит,так,что тут только для фотографа реальная поляна повздорить и найти минусы и плюсы,а не мне как любителю только получить удовольствие от фотографий,да и от самого процесса фотографировать(творчество и процесс творения фотографий,тоже радость);цвета получаются в большинстве случаев с хорошим освещением отличные и ругать данную фотокамеру не получится у меня,а вот уже с менее освещёнными местами фотографии получаются не всегда хорошего качества и цветопередача желает желать лучшего,но и это не даёт мне повод ругать камеру(процентов 30 фотографий получаются не очень хорошими) и в случае плохого освещения и местами,где есть небольшое освещение на фото могут возникнуть шумы,вот в этом случае и есть вспышка в камере.Так,что фотокамерой в данном девайся я рад и взял бы точно данный аппарат,если бы сейчас пришлось делать выбор купить или не купить.

    Пустота намного желание,чем вся иллюзия пробегающая перед глазами глупца
  • KaYeV Senior Member
    офлайн
    KaYeV Senior Member

    1392

    12 лет на сайте
    пользователь #537455

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 8 августа 2013 21:22 Редактировалось KaYeV, 1 раз.
    crisis2000:

    последний вопрос: цвета фоток на компе соответствуют тому, что мы видим глазами? ну трава допустим такая же зеленая, как на улице, или бледнее смотрится на компе?) то, что на экране ярче, это пофиг))

    Да все зависит от качество матрицы вашего ПК - если у вас macbook с IPS экраном, то возможно будет соответсвовать действительнсоти, если же дешевая TN+Film, то возможно будет бледнее смотреться. Я, конечно, пока что девайсом не владею - готовлюсь к покупке, но могу с уверенностью сказать(владею HTC One S с аналогичным экраном), что фото на экране смартфона не будет соответствовать действительности(будет насыщеннее и контрастнее) - спасибо amoled, однако это же фото только на качественной ips-матрице будет гораздо ближе ближе к действительности.

  • Amanties Neophyte Poster
    офлайн
    Amanties Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #803116

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 августа 2013 21:30

    Про батарею.
    Аккумулятор держится хорошо.Я не большой любить играть в игрушки,но большой любитель полазить в нете,тем более есть возможность на HSPA+ скорости лазить.Вчера около часа музыки,3-4 часов в нете,и просто лазил по телефону с энергосбережением и отключением не нужных параметров около 4-5 часов.Иногда яркость дисплея приходиться ставить на 100 процентов самому,потому,что тускло показывает,но это не проблема тоже,ставлю на автомат яркость и не плакаю :) В общей сложности вчера заряд с 100 до 7 процентов спустил с 6 утра до 23 вечера(остальное время спал и заряжал батарку :) даже уже не верится,что столько может телефон держать,по сравнению с старушкой se k770

    Пустота намного желание,чем вся иллюзия пробегающая перед глазами глупца
  • Gothiman Member
    офлайн
    Gothiman Member

    266

    15 лет на сайте
    пользователь #138379

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 9 августа 2013 08:56

    Прикольно видеть в продавцах Велком с наименьшей ценой и официальной поставкой))))

    Причина всего происходящего с нами,кроется в нас самих....
  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 9 августа 2013 09:17

    минус: microSD находится под аккумулятором, что не удобно