Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • semerniki Neophyte Poster
    офлайн
    semerniki Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #818211

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 марта 2020 17:21

    Всем доброго времени суток. Приобрёл сигу 2009г,2.0д,160лс.Проблемы:1.утром или после простоя заводится не с первого раза,ошибок нет. Стартером крутишь она вообще не пытается завестись, а потом резко заводиться. 2.По ощущениям 160лс там и не пахнет, сажовик удолен, до этого был сценик 1.5 дци, 110лс,так ехол лучше этой. Может кто может посмотреть мою машину?

  • newcar Member
    офлайн
    newcar Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #416599

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 марта 2020 12:23 Редактировалось newcar, 1 раз.
    semerniki:

    Всем доброго времени суток. Приобрёл сигу 2009г,2.0д,160лс.Проблемы:1.утром или после простоя заводится не с первого раза,ошибок нет. Стартером крутишь она вообще не пытается завестись, а потом резко заводиться. 2.По ощущениям 160лс там и не пахнет, сажовик удолен, до этого был сценик 1.5 дци, 110лс,так ехол лучше этой. Может кто может посмотреть мою машину?

    Серебристая с черным тряпичным салоном? У атлант-м брал - если да, то необходимо было менять свечи накала. Вариант был с датчиками давления. Одна свечка стоит больше 100 у.е. Вообще, эта машина была на порядочных коленях (.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    nhekzkzbnhfkzkz:

    Что-то расход в последнее время в среднем на литр вырос. Как-то не обращал внимания, пока не сбросил и по трассе 200 км. со средней 90-100 специально не проехал. Ну точно вырос. Думал, где уже искать, а тут смотрю есть темы на форумах ну точь в точь про плохой бенз. в последнее время. Есть у кого такие внезапные симптомы - 1-2 месяца?

    У меня на 98-м чек выскакивает. На 95 норм. Заправляюсь всегда в одном месте - Белнефтехим около аквапарка. Грешу на ухудшение качества топлива.

  • 1838449 Neophyte Poster
    офлайн
    1838449 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1838449

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 марта 2020 21:47

    Добрый вечер. Подскажите сколько денег готовить за замену кольцо под маслонососом 2.0 дизель механика

  • Den_KA Junior Member
    офлайн
    Den_KA Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #108543

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 марта 2020 22:29 Редактировалось Den_KA, 1 раз.
    1838449:

    Добрый вечер. Подскажите сколько денег готовить за замену кольцо под маслонососом 2.0 дизель механика

    запчасти+работа от 200 условных

    СТО Мачулищи +37529 166-44-10
  • top107 Senior Member
    офлайн
    top107 Senior Member

    589

    14 лет на сайте
    пользователь #252931

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 24 марта 2020 11:43
    Den_KA:

    1838449:

    Добрый вечер. Подскажите сколько денег готовить за замену кольцо под маслонососом 2.0 дизель механика

    запчасти+работа от 200 условных

    дороговато, в Логойске дешевле будет,даже с учетом дороги

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 24 марта 2020 13:10
    syarghuk:

    Собственно само сообщение, на которое нет ответа.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Ну давай, рассказывай теперь свою версию... Даже интересно послушать оправдания

    Den_KA:

    1838449:

    Добрый вечер. Подскажите сколько денег готовить за замену кольцо под маслонососом 2.0 дизель механика

    запчасти+работа от 200 условных

    запчасти хоть не чужие за такие деньги?

  • 1838449 Neophyte Poster
    офлайн
    1838449 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1838449

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 марта 2020 14:17
    top107:

    Den_KA:

    1838449:

    Добрый вечер. Подскажите сколько денег готовить за замену кольцо под маслонососом 2.0 дизель механика

    запчасти+работа от 200 условных

    дороговато, в Логойске дешевле будет,даже с учетом дороги

    Можно номер для связи ? Заранее спасибо

  • Den_KA Junior Member
    офлайн
    Den_KA Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #108543

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 24 марта 2020 15:28 Редактировалось Den_KA, 1 раз.
    top107:

    Den_KA:

    1838449:

    Добрый вечер. Подскажите сколько денег готовить за замену кольцо под маслонососом 2.0 дизель механика

    запчасти+работа от 200 условных

    дороговато, в Логойске дешевле будет,даже с учетом дороги

    а в цифрах это сколько что б не голословно?)
    понятное дело, если менять только кольцо, то там столько не набежит, но ревизию вкладышей нужно сделать обязательно.
    есть существенная разница какой комплект запчастей подразумевается и какого качества. те же вкладыши шатунные есть glyco 100 руб. за комплект, а есть и за 67 руб, коренные вкладыши glyco - AE 110-130 руб.за комплект и 48 руб. Входит ли

    Добавлено спустя 13 минут 37 секунд

    Shaman4ik86:

    syarghuk:

    Собственно само сообщение, на которое нет ответа.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Ну давай, рассказывай теперь свою версию... Даже интересно послушать оправдания

    Den_KA:

    1838449:

    Добрый вечер. Подскажите сколько денег готовить за замену кольцо под маслонососом 2.0 дизель механика

    запчасти+работа от 200 условных

    запчасти хоть не чужие за такие деньги?

    нет. там из просто много и качественные

    СТО Мачулищи +37529 166-44-10
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 24 марта 2020 16:04

    top107, судя по отзывам машину у Den_KA, можно оставить на ремонт, а потом забирать как запчасти из скриншота.
    в общем на свой страх и риск!

  • kamarikoff Neophyte Poster
    офлайн
    kamarikoff Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #536477

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 марта 2020 06:27

    Shaman4ik86, полный бред!!!

  • kr-rk Member
    офлайн
    kr-rk Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #350332

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 25 марта 2020 09:57

    Здравствуйте, добавьте пожалуйста в вайбер чат. +375296491707

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 25 марта 2020 14:58

    kamarikoff, детали у syarghuk, можите спросить.
    ИМХО, но лично я бы к мастеру который чужие детали не возвращает не ездил бы.
    так и машину на ремонт можно оставить и потом запчастей в ней не досчитаться )

  • kamarikoff Neophyte Poster
    офлайн
    kamarikoff Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #536477

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 марта 2020 15:15

    Shaman4ik86, известны все подробности и нюансы этой ситуевины?

    Добавлено спустя 16 минут 32 секунды

    Shaman4ik86, а почему молчит Алексей?
    Кому были переданы деньги и кто этой запчастью занимался?

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 25 марта 2020 16:01

    kamarikoff, молчит не только Алексей, но и никакой информации от Den_KA тоже нет.
    в итоге обычный клиент (syarghuk) встрял на запчасть которая стоит денег.
    Ехать и обслуживаться к такому мастеру ну как-то такое себе. машину пригнал, а потом с милицией забирать может придется )

  • Den_KA Junior Member
    офлайн
    Den_KA Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #108543

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 марта 2020 17:09

    Shaman4ik86, вот жеж "троль"))))

    Shaman4ik86:

    kamarikoff, молчит не только Алексей, но и никакой информации от Den_KA тоже нет.
    в итоге обычный клиент (syarghuk) встрял на запчасть которая стоит денег.
    Ехать и обслуживаться к такому мастеру ну как-то такое себе. машину пригнал, а потом с милицией забирать может придется )

    а ты просил у меня какую-то информацию?)))
    суть претензии ясна) не молчу)))

    Л - логика.

    Алексей - Miles134 брал под свою ответственность средства у syarghuk.
    после того, как Алексея Miles134 выгнали, именно Алексей Miles134 должен был решить вопрос со своим клиентом syarghuk наилучшим образом. и Алексей - Miles134, и syarghuk в курсе этого и я абсолютно лишний в их отношениях.
    клапанную крышку Miles134 на автомобиле syarghuk заменил более 2 месяцев назад и похоже без милиции))
    https://www.drive2.ru/b/549372910037369496/?from=blog

    кстати, обычному клиенту syarghuk я ремонтировал АКПП - он остался очень доволен и благодарен)))

    СТО Мачулищи +37529 166-44-10
  • syarghuk Member
    офлайн
    syarghuk Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #426366

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 марта 2020 17:16

    kamarikoff, я уже все подробно расписал по поводу ситуации. Добавить особо нечего. Кроме следующего: оплатил крышку - 28.06. своими глазами видел - 30.08 (менял масло в двигателе на СТО). Такая точность потому, что веду свои расходы и по датам вписываю. Она просто лежала на случай, когда понадобится. Уже писал, что по косвенным признакам было понятно, что жить мембране недолго осталось.

    Shaman4ik86, Алексей вопрос закрыл, к нему претензий нет.
    По поводу Den_KA, здесь для меня всё понятно. Земля круглая, аукнется...

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Den_KA:

    Shaman4ik86, вот жеж "троль"))))

    Shaman4ik86:

    kamarikoff, молчит не только Алексей, но и никакой информации от Den_KA тоже нет.
    в итоге обычный клиент (syarghuk) встрял на запчасть которая стоит денег.
    Ехать и обслуживаться к такому мастеру ну как-то такое себе. машину пригнал, а потом с милицией забирать может придется )

    а ты просил у меня какую-то информацию?)))
    суть претензии ясна) не молчу)))

    Л - логика.

    Алексей - Miles134 брал под свою ответственность средства у syarghuk.
    после того, как Алексея Miles134 выгнали, именно Алексей Miles134 должен был решить вопрос со своим клиентом syarghuk наилучшим образом. и Алексей - Miles134, и syarghuk в курсе этого и я абсолютно лишний в их отношениях.
    клапанную крышку Miles134 на автомобиле syarghuk заменил более 2 месяцев назад и похоже без милиции))
    https://www.drive2.ru/b/549372910037369496/?from=blog

    кстати, обычному клиенту syarghuk я ремонтировал АКПП - он остался очень доволен и благодарен)))

    ЛОЖЬ!!!!!!!!!
    Вот же человек!
    На ссылке с Драйва машина Алексея (у него такой же мотор). И у него эта мембрана накрылась еще до Нового года. У меня это произошло в субботу 01.02.2020!! Сообщение тебе я написал 02.02! Видно же на скриншоте.
    А коробку в моей машине НИКТО НИКОГДА НЕ РЕМОНТИРОВАЛ!!!!

  • kamarikoff Neophyte Poster
    офлайн
    kamarikoff Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #536477

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 марта 2020 17:35

    syarghuk, предыдущий вопрос не раскрыт.
    Кто брал деньги и покупал клапанную крышку? кто занимался автомобилем?

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 25 марта 2020 20:33

    Den_KA, мда уж. теперь все стало ясно. так а документы на запчасти что вы тут предлогаете хоть есть в наличии, или тоже от таких как syarghuk?

  • syarghuk Member
    офлайн
    syarghuk Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #426366

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 марта 2020 12:03
    kamarikoff:

    syarghuk, предыдущий вопрос не раскрыт.
    Кто брал деньги и покупал клапанную крышку? кто занимался автомобилем?

    Ок. Расскажу подробно.
    В первый раз я попал на СТО Мачулищи в январе 2019г. Приехал на замену масла, прочитав отзывы здесь же и в вайбер-чате.
    Потом передние тормоза поменял, все жидкости, ну и другие работы. С Денисом общался каждый раз, как приезжал. На всякие темы по нашим авто (у него и Алексея - Инсигнии), по запчастям и т.д. Все было отлично. Я даже порадовался, что нашел хороших специалистов, которые к тому же ездят на таких же авто. И значит знают машины "от и до".
    Деньги за крышу отдал Алексею в конце июня - когда тормозные диски и колодки менял. Потом он мне отзвонился и сказал, что крышка у него, можно менять. У меня к этому времени созрела идея почистить клапана от нагара при помощи ореховой скорлупы. Я предложил, чтобы клапанная крышка полежала на СТО до момента, когда куплю скорлупу и одновременно с чисткой поменять.
    30.08 приехал менять масло в двигателе. Алексей мне показал мою крышку, которая лежала у них. Скорлупы к тому времени пока не было. Поэтому менять крышку не стал.
    В начале октября я купил и привез скорлупу ореха на СТО. Договорились в ближайшее время почистить клапана. Но через несколько недель Алексей позвонил мне и сказал, что Денис уволил его (скорее выгнал). При этом всё осталось у Дениса: моя крышка, скорлупа. Скорлупу Алексей забрал - ее просто выкинули за ворота гаража, решили, что никакой ценности не представляет. Алексея больше внутрь не пустили, его инструмент, купленный за собственные деньги, тоже остался там. Слышал, что у других людей тоже возникли проблемы с возвратом запчастей. Конкретики не знаю, это меня не касается.
    После этого я несколько раз звонил Денису с просьбой отдать мне мою запчасть. Сначала он обещал посмотреть на СТО, потом сказал, что пока не нашел. Потом несколько раз не отвечал на звонки. А в последний раз сказал следующее: ты деньги давал Алексею, с него и спрашивай. Я ответил: я приезжал на СТО, соответственно все вопросы к руководству, ваши внутренние проблемы меня не касаются. Алексей - сотрудник, ты - руководитель, я - клиент. В ответ: я тебе ничего отдавать не буду.
    С Алексеем в итоге мы договорились на то, что когда у меня возникнет проблема, он ее закроет. К его чести - он так и поступил. 1-го февраля я ехал с семьей по городу, когда услышал свист при сбросе газа в движении. Позвонил Алексею, он сказал приезжать к нему, симптомы очень характерные. У него такая же ситуация была как раз перед Новы годом. Пока доехал свистеть стало почти постоянно. В итоге так и оказалось - мембрана КВКГ клапанной крышки пришла в негодность. На следующий день я написал Денису о проблеме - скриншот все видели. На сообщение он не ответил, трубку не снял. Алексей за свои деньги купил новую крышку и заменил ее.
    Конец истории.

    P.S. Предполагаю от вас следующую фразу: раз деньги давал Алексею, то и спрашивать нужно с него.
    Отвечаю:
    1. Деньги давал не постороннему человеку, а работнику СТО. Если возникают какие-либо проблемы, за все отвечает руководитель. Это его бизнес, он несет всю ответственность и риски. Тем более, что денег он не терял, крышка физически была на СТО.
    2. Ни Дениса, ни Алексея до этого не знал, никому родственником не являюсь. Я - человек абсолютно незаинтересованный (был до недавнего времени). Но теперь это так оставлять не буду...
    3. Направленность ваших вопросов предполагает уже ВАШУ заинтересованность. Кем Денис приходится - брат, сват, кум? А может сын? Я могу ошибаться. Если ошибся, прошу прощения.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 26 марта 2020 13:27
    syarghuk:

    kamarikoff:

    syarghuk, предыдущий вопрос не раскрыт.
    Кто брал деньги и покупал клапанную крышку? кто занимался автомобилем?

    Ок. Расскажу подробно.
    В первый раз я попал на СТО Мачулищи в январе 2019г. Приехал на замену масла, прочитав отзывы здесь же и в вайбер-чате.
    Потом передние тормоза поменял, все жидкости, ну и другие работы. С Денисом общался каждый раз, как приезжал. На всякие темы по нашим авто (у него и Алексея - Инсигнии), по запчастям и т.д. Все было отлично. Я даже порадовался, что нашел хороших специалистов, которые к тому же ездят на таких же авто. И значит знают машины "от и до".
    Деньги за крышу отдал Алексею в конце июня - когда тормозные диски и колодки менял. Потом он мне отзвонился и сказал, что крышка у него, можно менять. У меня к этому времени созрела идея почистить клапана от нагара при помощи ореховой скорлупы. Я предложил, чтобы клапанная крышка полежала на СТО до момента, когда куплю скорлупу и одновременно с чисткой поменять.
    30.08 приехал менять масло в двигателе. Алексей мне показал мою крышку, которая лежала у них. Скорлупы к тому времени пока не было. Поэтому менять крышку не стал.
    В начале октября я купил и привез скорлупу ореха на СТО. Договорились в ближайшее время почистить клапана. Но через несколько недель Алексей позвонил мне и сказал, что Денис уволил его (скорее выгнал). При этом всё осталось у Дениса: моя крышка, скорлупа. Скорлупу Алексей забрал - ее просто выкинули за ворота гаража, решили, что никакой ценности не представляет. Алексея больше внутрь не пустили, его инструмент, купленный за собственные деньги, тоже остался там. Слышал, что у других людей тоже возникли проблемы с возвратом запчастей. Конкретики не знаю, это меня не касается.
    После этого я несколько раз звонил Денису с просьбой отдать мне мою запчасть. Сначала он обещал посмотреть на СТО, потом сказал, что пока не нашел. Потом несколько раз не отвечал на звонки. А в последний раз сказал следующее: ты деньги давал Алексею, с него и спрашивай. Я ответил: я приезжал на СТО, соответственно все вопросы к руководству, ваши внутренние проблемы меня не касаются. Алексей - сотрудник, ты - руководитель, я - клиент. В ответ: я тебе ничего отдавать не буду.
    С Алексеем в итоге мы договорились на то, что когда у меня возникнет проблема, он ее закроет. К его чести - он так и поступил. 1-го февраля я ехал с семьей по городу, когда услышал свист при сбросе газа в движении. Позвонил Алексею, он сказал приезжать к нему, симптомы очень характерные. У него такая же ситуация была как раз перед Новы годом. Пока доехал свистеть стало почти постоянно. В итоге так и оказалось - мембрана КВКГ клапанной крышки пришла в негодность. На следующий день я написал Денису о проблеме - скриншот все видели. На сообщение он не ответил, трубку не снял. Алексей за свои деньги купил новую крышку и заменил ее.
    Конец истории.

    P.S. Предполагаю от вас следующую фразу: раз деньги давал Алексею, то и спрашивать нужно с него.
    Отвечаю:
    1. Деньги давал не постороннему человеку, а работнику СТО. Если возникают какие-либо проблемы, за все отвечает руководитель. Это его бизнес, он несет всю ответственность и риски. Тем более, что денег он не терял, крышка физически была на СТО.
    2. Ни Дениса, ни Алексея до этого не знал, никому родственником не являюсь. Я - человек абсолютно незаинтересованный (был до недавнего времени). Но теперь это так оставлять не буду...
    3. Направленность ваших вопросов предполагает уже ВАШУ заинтересованность. Кем Денис приходится - брат, сват, кум? А может сын? Я могу ошибаться. Если ошибся, прошу прощения.

    спасибо за детальный рассказ.
    Den_KA, есть что сказать? где запчать то делась?