Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • v_tihonov Junior Member
    офлайн
    v_tihonov Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #461261

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 9 декабря 2019 11:57

    а накуа? сейчас у всех в смартах и яндекс-карты, и навител, и айГОУ и т.д... зачем эти убогие карты да еще и за деньги?

  • Mortalis Member
    офлайн
    Mortalis Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #2140170

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 9 декабря 2019 13:34
    top107:

    параноик:

    Mortalis:

    все как всегда - глухо.

    https://euronavmaps.com/gb/opel/30-opel-chevrolet-navi-600900-sd- ... rans(gb|ru)
    Беларусь в списке есть.

    Беларусь то в списке есть,а вот на доставку уже нет

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Mortalis:

    Dostoevskiy:

    патрубок не под давлением? снять его можно? хочу посмотреть, есть ли трещины, и хомут поменять. спс.

    Нет, когда авто не заведено) снять можно все)
    http://opel.vdopel.ru/gm.lmc?mk=20&m=2055&y=65&g=19750192&c=480&p ... 363201&v=1
    Патрубок только по оригиналу gm больших денег стоит. Думаю, разбор Вам в помощь!!
    То, что Вам нужно, кстати, под номером 16.
    Идет вместе с хомутом.

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    параноик:

    Mortalis:

    все как всегда - глухо.

    https://euronavmaps.com/gb/opel/30-opel-chevrolet-navi-600900-sd- ... rans(gb|ru)
    Беларусь в списке есть.

    Если у Вас NAVI 600/900 - почему тогда у Вас вопрос. Ссыль привели сами, что мешает приобрести одному/сложиться с кем нибудь??? Карты ведь пишутся в память "головы". Как вариант - спросить на РМ-маркете.

    У кого NAVI 800/900 ? Кто желает сложиться на покупку?

    Еще раз: карты идут на NAVI 600/900!!!! На NAVI 800 карт Беларуси нет!!

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    v_tihonov:

    а накуа? сейчас у всех в смартах и яндекс-карты, и навител, и айГОУ и т.д... зачем эти убогие карты да еще и за деньги?

    Отчасти с Вами согласен. Сам пользую Navitel со смартфона. Вот только удобно пользоваться, когда у тебя карты зашиты в ГУ авто. Да и глупо не пользоваться функционалом, если такой имеется. Другой вопрос: как это реализовано! А телефон и разрядиться может (а зарядки нет) и проч....

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Shaman4ik86:

    romBY:

    1. В Германии масло на 30 тыс. заливается (у меня по дате выскочило сообщение).

    Вы сейчас в Германии находитесь? для нашего региона 15тыс интервал ТО, обусловлен "низким качеством топлива" и более тяжелыми условиями эксплуатации.
    да, они по 30 тыс и откатывают, правда потом после 150+тыс машину сливают, а что осталось - донашивайте!
    да и интервал в 30 тыс гибким должен быть, по крайней мере так у многих конкурентов (учитавает еще моточасы и время которое прошло от замены и еще кучу всего, вот как пример).
    С 2004 года Opel GM выпускает легковые автомобили, оборудованные системой гибкого сервисного обслуживания (ECO Service/Flex), способной контролировать интервалы замены масла.
    Масло для таких автомобилей должно выполнять специальные требования Opel GM-LL.
    Исследователи General Motors, которые многие годы работают над совершенствованием систем смазки двигателя, пришли к выводу, что основными режимами эксплуатации, влияющими на срок замены масла, являются:
    • номинальный режим в длительных поездках на большой скорости по трассе;
    • нагруженный высокотемпературный режим при перевозке грузов;
    • городской режим с частыми остановками и разгонами;
    • динамичный старт на непрогретом двигателе....

    romBY:

    Есть в барахолке объявление по выездной диагностики, в течении часа приехал и все сделал за символическую сумму.

    хотелось бы деталей. а то звучит так что просто ошибку затерли.

    Все показывает на то, что так и было...)

  • syarghuk Member
    офлайн
    syarghuk Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #426366

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 декабря 2019 13:58

    По поводу карт на NAVI 600/900 - на РМе работают чудаки на букву "М". Я им почти год звонил, спрашивал, просил под заказ - НИ-ЧЕ-ГО!!! Класть они на всех хотели. Самый убогий автодилер страны!!!

  • Mortalis Member
    офлайн
    Mortalis Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #2140170

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 9 декабря 2019 14:28
    syarghuk:

    По поводу карт на NAVI 600/900 - на РМе работают чудаки на букву "М". Я им почти год звонил, спрашивал, просил под заказ - НИ-ЧЕ-ГО!!! Класть они на всех хотели. Самый убогий автодилер страны!!!

    Хм... Диллер не хочет денюжку.... Странно!!... Чем отнекивались?

  • pashtet789 Member
    офлайн
    pashtet789 Member

    241

    8 лет на сайте
    пользователь #1669484

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 9 декабря 2019 20:30
    2692613:

    ВСЕМ ПРИВЕТ!
    ЕСТЬ ЛИ ТОЛКОВЫЙ АВТОЭЛЕКТРИК ПО ОПЕЛЬ???????????
    Минск

    Наткнулся в телефоне на фото, электрик. Ведёт страницу на драйве. Может кому поможет. Сам к нему не обращался т.к проблем не было.

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 9 декабря 2019 22:23 Редактировалось параноик, 1 раз.

    https://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=8107&st=225 - интересно, для автозапуска нужен бесключевой доступ?

    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=22731728&start=0#p106095284 - В наличии - карты нового релиза для Navi 600 / Navi 900 Navi Europe 2020, T1000-27770/ Покрытие по РБ - только основные дороги. О как ...

  • Rb1ba Member
    офлайн
    Rb1ba Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1876580

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 9 декабря 2019 23:05 Редактировалось Rb1ba, 4 раз(а).

    Добрый вечер. Менял сегодня масло (a20dth). Обнаружил течь масла на двигле и выхлопной примерно на метр в длину (указано стрелкой, причем на движке (левая стрелка) все в масле... фото из Инета взято). Думаю, масло сочится из-под теплообменник. В салоне запаха масла нет, в т.ч. с кондером. Устранял кто такую проблему? Читал, что замена прокладок теплообменника не решает вопрос, а помогает герметик..

  • Den_KA Junior Member
    офлайн
    Den_KA Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #108543

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 10 декабря 2019 10:45
    Rb1ba:

    Добрый вечер. Менял сегодня масло (a20dth). Обнаружил течь масла на двигле и выхлопной примерно на метр в длину (указано стрелкой, причем на движке (левая стрелка) все в масле... фото из Инета взято). Думаю, масло сочится из-под теплообменника. Устранял кто такую проблему? Читал, что замена прокладок теплообменника не решает вопрос, а помогает герметик..

    устраняли. пацкать герметиком - зря потраченое время и деньги) там прокладки 100% под замену. у GM есть комплект, но только под корпус к блоку цилиндров, под радиатор фигурную поляки делают.

    СТО Мачулищи +37529 166-44-10
  • syarghuk Member
    офлайн
    syarghuk Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #426366

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 10 декабря 2019 11:36
    Mortalis:

    syarghuk:

    По поводу карт на NAVI 600/900 - на РМе работают чудаки на букву "М". Я им почти год звонил, спрашивал, просил под заказ - НИ-ЧЕ-ГО!!! Класть они на всех хотели. Самый убогий автодилер страны!!!

    Хм... Диллер не хочет денюжку.... Странно!!... Чем отнекивались?

    Да ничем))) Звоню, спрашиваю - "перезвоните через месяц", звоню через полтора - "перезвоните через 2 месяца". Через 3 заезжаю (ехал мимо), спрашиваю когда чудо произойдет, предлагаю для меня под заказ и оставить предоплату - "мы вам перезвоним". Через месяц звоню - "нет возможности". И дальше фраза "в Европу ездите? Как будете там, заедьте к местному дилеру, может он поставит". Я даже дар речи потерял, не придумал сходу, что на это ответить без мата)))

  • Mortalis Member
    офлайн
    Mortalis Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #2140170

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 10 декабря 2019 14:32
    syarghuk:

    Mortalis:

    syarghuk:

    По поводу карт на NAVI 600/900 - на РМе работают чудаки на букву "М". Я им почти год звонил, спрашивал, просил под заказ - НИ-ЧЕ-ГО!!! Класть они на всех хотели. Самый убогий автодилер страны!!!

    Хм... Диллер не хочет денюжку.... Странно!!... Чем отнекивались?

    Да ничем))) Звоню, спрашиваю - "перезвоните через месяц", звоню через полтора - "перезвоните через 2 месяца". Через 3 заезжаю (ехал мимо), спрашиваю когда чудо произойдет, предлагаю для меня под заказ и оставить предоплату - "мы вам перезвоним". Через месяц звоню - "нет возможности". И дальше фраза "в Европу ездите? Как будете там, заедьте к местному дилеру, может он поставит". Я даже дар речи потерял, не придумал сходу, что на это ответить без мата)))

    )) сервис, епт!!)

  • 2752511 Neophyte Poster
    офлайн
    2752511 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2752511

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 декабря 2019 12:37

    Народ поделитесь опытом эксплуатации дизельной Инсигнии с АКПП с мотором 1.6 Не могу негде найти информацию про эти моторы и коробки.

  • syarghuk Member
    офлайн
    syarghuk Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #426366

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 11 декабря 2019 14:25
    2752511:

    Народ поделитесь опытом эксплуатации дизельной Инсигнии с АКПП с мотором 1.6 Не могу негде найти информацию про эти моторы и коробки.

    Так и нет опыта то))) Их только полгода как из Европы тащить начали. Но по слухам - есть вопросы с двигателем, когда пробег к 200 т.км подбирается

  • Mortalis Member
    офлайн
    Mortalis Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #2140170

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 11 декабря 2019 15:38
    syarghuk:

    2752511:

    Народ поделитесь опытом эксплуатации дизельной Инсигнии с АКПП с мотором 1.6 Не могу негде найти информацию про эти моторы и коробки.

    Так и нет опыта то))) Их только полгода как из Европы тащить начали. Но по слухам - есть вопросы с двигателем, когда пробег к 200 т.км подбирается

    ну то есть сразу же после пригона из Европы...)))

  • Andr0s Neophyte Poster
    офлайн
    Andr0s Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #528038

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 декабря 2019 20:05
    Mortalis:

    syarghuk:

    2752511:

    Народ поделитесь опытом эксплуатации дизельной Инсигнии с АКПП с мотором 1.6 Не могу негде найти информацию про эти моторы и коробки.

    Так и нет опыта то))) Их только полгода как из Европы тащить начали. Но по слухам - есть вопросы с двигателем, когда пробег к 200 т.км подбирается

    ну то есть сразу же после пригона из Европы...)))

    А что за вопросы?

  • Dostoevskiy Member
    офлайн
    Dostoevskiy Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #140649

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 декабря 2019 21:55

    ну какие вопросы. сразу замена мотора!

  • nhekzkzbnhfkzkz Junior Member
    офлайн
    nhekzkzbnhfkzkz Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #494406

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 декабря 2019 22:15
    Rb1ba:

    Добрый вечер. Менял сегодня масло (a20dth). Обнаружил течь масла на двигле и выхлопной примерно на метр в длину (указано стрелкой, причем на движке (левая стрелка) все в масле... фото из Инета взято). Думаю, масло сочится из-под теплообменник. В салоне запаха масла нет, в т.ч. с кондером. Устранял кто такую проблему? Читал, что замена прокладок теплообменника не решает вопрос, а помогает герметик..

    У меня был косяк, не знал откуда масло прёт. Оказалось из трубки маслощупа - на ней кольцо уплотнительное (фото покоцанного)

    Вячеслав
  • Mortalis Member
    офлайн
    Mortalis Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #2140170

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 12 декабря 2019 09:20
    nhekzkzbnhfkzkz:

    Rb1ba:

    Добрый вечер. Менял сегодня масло (a20dth). Обнаружил течь масла на двигле и выхлопной примерно на метр в длину (указано стрелкой, причем на движке (левая стрелка) все в масле... фото из Инета взято). Думаю, масло сочится из-под теплообменник. В салоне запаха масла нет, в т.ч. с кондером. Устранял кто такую проблему? Читал, что замена прокладок теплообменника не решает вопрос, а помогает герметик..

    У меня был косяк, не знал откуда масло прёт. Оказалось из трубки маслощупа - на ней кольцо уплотнительное (фото покоцанного)

    и такое бывает...

  • Elena1983 Junior Member
    офлайн
    Elena1983 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #801194

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 декабря 2019 20:46

    Добрый вечер, может есть клуб по опелям, интересует Опель Антара, купила машину так сказать " кота в мешке" нужны запчасти очень срочно, в Минске нигде нету, помогите пожалуйста!!!

  • Dostoevskiy Member
    офлайн
    Dostoevskiy Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #140649

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 14 декабря 2019 23:37

    что то у Вас не то с з/ч. можно достать всё. посмотрите по форуму, у нас есть как мастера так и поставщики.

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 18 декабря 2019 08:55 Редактировалось AlexNF, 1 раз.

    Для информации:
    Opel возобновил продажи автомобилей в России

    И небольшой вопрос:
    Подскажите, 17-е диски на 17-ти дюймовую тормозную систему поставить можно? Или не налезут?