Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 23 августа 2013 09:26 Редактировалось ARBAT, 1 раз.
    Клоун_на_Жопеле:

    у немцев в этой цене и 150 тыс км найти проблема)

    Неее , такие пробеги вообще даже рассматривать не буду! ПО этому по дизелю отбой!

    Клоун_на_Жопеле:

    Вот почему все пишут про зиму.... в автопарке было до Инсигнии 2 трактора))) Vectra B 2.2DTi Vecrta C 1.9 CDTi Вовремя смененные фильтра и масло + заправка ТОЛЬКО на заправке + нормальный аккум = заводился в любые -30 ))))

    Ну как то одни дизеля только вижу в хорошие минуса на шнурках, и не всегда старые машины , у коллеги пассат б6 двухлетний не заводился , вся обслуга на сервисе офф !

    Клоун_на_Жопеле:

    Про форсунки ВАЩЕ впервые слышу))))

    Ну почему же ??? Зайдите в ветку Disel clab! не знаю может особенность моего Ниссан, но форсы в период от 150 до 200 тыщь загибаются ремкоплекта нет, стоимость одной форсунки 370$ (самый дешёвый вариант) + расходники и работа, и менять лучше сразу все !

    Клоун_на_Жопеле:

    Про Инсигнию толком сказать ничего не могу, брал с пробегом 170, уже 198 из ремонтов только задняя ступица правая и сменил тормозные диски) А то уже подтерлись малек)

    У меня была ASTRA H c салона , поменял только задние сайлентблоки и амортизаторы (можно было не менять) , и расходники! Отъездил 5 лет проблем не знал! :super:

    Клоун_на_Жопеле:

    Про Инсигнию толком сказать ничего не могу, брал с пробегом 170, уже 198 из ремонтов только задняя ступица правая и сменил тормозные диски) А то уже подтерлись малек)

    А вот знаю товарища одного, с ремонта Инсигнии yе вылазил то турбина то ещё что, если тут присутствует пользователь под ником BALEX он про Corneliusa вкурсе я думаю!
    Как то так!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • tia68 Member
    офлайн
    tia68 Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #540943

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 23 августа 2013 11:45

    ARBAT, а что, бензиновые не ломаются? А по поводу дизеля Клоун_на_Жопеле, абсолютно правильно сказал. У меня третий дизель, годовые пробеги 60 - 70 тыс, зимой в любые морозы ни с одной машиной ниразу никаких проблем не было.

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 23 августа 2013 11:52 Редактировалось ARBAT, 1 раз.
    tia68:

    ARBAT, а что, бензиновые не ломаются?

    Конечно ломаются , но по мне так с ними проблем по меньше! Ладно это спор другой ветки , всё сводиться к тому что за мой бюджет я не куплю дизельную машину с 50 000 тысячами пробега !Да и не продают немцы с такими пробегами дизеля , хотя может если очень повезёт!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • tia68 Member
    офлайн
    tia68 Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #540943

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 23 августа 2013 12:08
    ARBAT:

    tia68:

    ARBAT, а что, бензиновые не ломаются?

    всё сводиться к тому что за мой бюджет я не куплю дизельную машину с 50 000 тысячами пробега !Да и не продают немцы с такими пробегами дизеля , хотя может если очень повезёт!

    Это точно :( С такими пробегами и бензиновых-то не сильно много.

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 23 августа 2013 20:19
    tia68:

    ARBAT:

    tia68:

    ARBAT, а что, бензиновые не ломаются?

    всё сводиться к тому что за мой бюджет я не куплю дизельную машину с 50 000 тысячами пробега !Да и не продают немцы с такими пробегами дизеля , хотя может если очень повезёт!

    Это точно :( С такими пробегами и бензиновых-то не сильно много.

    согласен на все 1000

  • Клоун_на_Жопеле Member
    офлайн
    Клоун_на_Жопеле Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #627203

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 24 августа 2013 09:56

    Так что там насчет сходки Инсигниаводов? :rotate:

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 24 августа 2013 21:30

    нужно собраться кто за ?

    +1

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    да я пака в москве еще недельку так что если что кому нужно для вашей синки пишите или звоните закажу с exist.ru

    вчера заказал новое обновление 2012-13 бортовых систем на 500-800 6сентября приедет )))

  • 7en83 Member
    офлайн
    7en83 Member

    224

    11 лет на сайте
    пользователь #597106

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 28 августа 2013 23:05

    Всем доброго времени суток. Позволю себе присоединится к вашему движению, так сказать. Владею Insignia sports tourer 2010 1.6 turbo. Купил в июле этого года. То что хотел, искал 3 месяца) Готов поделится опытом поиска и небольшим опытом эксплуатации и попутными вопросами, к примеру, на что я обращал внимание при покупке и с какими проблемами столкнулся после. Спрашивайте, чем смогу, тем помогу. И конечно же +1 за проведение встречи и живое общение.

  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    21 год на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 29 августа 2013 01:12
    ARBAT:

    Добрый день! Подскажите , есть ли шанс в Германии купить Инсигнию года 2010 1.6 или 2.0 бензин до 24-25 $ что бы она стала тут ? я как то посмотрел эти мобиле , что-то стоящее и стоит под 30 . Посмотришь наше АБВ так там за 23.000 в огне внешне со всем фаршем ! Не могу понять ценообразования , как перегоны везут уже со своим заработком (если только не битые) , или на мобиле цены завышены?
    Вообще реально ли вложиться в 24-25 ?Планирую ехать сам , но уже начал сомневаться вложусь ли в свои деньги , второй вариант искать что-то тут!

    пробег сматывается проще чем в старых опелях)

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Клоун_на_Жопеле:

    у немцев в этой цене и 150 тыс км найти проблема)
    Вот почему все пишут про зиму.... в автопарке было до Инсигнии 2 трактора))) Vectra B 2.2DTi Vecrta C 1.9 CDTi Вовремя смененные фильтра и масло + заправка ТОЛЬКО на заправке + нормальный аккум = заводился в любые -30 ))))
    Про форсунки ВАЩЕ впервые слышу))))
    Про Инсигнию толком сказать ничего не могу, брал с пробегом 170, уже 198 из ремонтов только задняя ступица правая и сменил тормозные диски) А то уже подтерлись малек)
    Из зимы пока видела только март и апрель этого года))) Но там еще ТА зима была)

    у ARBAT, нисан с денсо и этим все сказано)))

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    ARBAT:

    У меня была ASTRA H c салона , поменял только задние сайлентблоки и амортизаторы (можно было не менять) , и расходники! Отъездил 5 лет проблем не знал!

    а не сравнивай асту и синьку
    в астре ломатся нечему))) машина класом ниже , подвсека как грабли и тд.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    ARBAT:

    А вот знаю товарища одного, с ремонта Инсигнии yе вылазил то турбина то ещё что, если тут присутствует пользователь под ником BALEX он про Corneliusa вкурсе я думаю!
    Как то так!

    1. в бензинке 2.0 есть что то не удачное в турбе.
    2. да Корни не бевезло он попал на неудачную...

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    вообщем, кто думает о покупке.
    есть опыт владения синьки.
    есть много отзывов от официалов. (ремонтники , гарантйщики.)
    в двух словах . сервис вздохнул... опель в лице синьки поехал... в сравнении с предыдущими моделями.

    по дизелю 2.0 тот 1.9 только без болячек (заслонки ...) хороший проверенный фиатовский дезелек
    автомат асин ставился послерестайлиновые вектры (аф40) и еще кучу автопрома куда его ставили. - хорош

    на сервисе шутят "в опеле поменяли главного электрика" много корейской электрической начинки (отсюда возможно и более надежная)
    из поломок в основном кнопка багажника...
    пс. я уже писал это только в др. ветке...

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    o 11 ноября 2012 10:45 23 декабря 2012 21:15

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    ARBAT:

    Ну почему же ??? Зайдите в ветку Disel clab! не знаю может особенность моего Ниссан, но форсы в период от 150 до 200 тыщь загибаются ремкоплекта нет, стоимость одной форсунки 370$ (самый дешёвый вариант) + расходники и работа, и менять лучше сразу все !

    топливную денсо обхожу за километр.... :D

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 29 августа 2013 09:44 Редактировалось ARBAT, 1 раз.
    BAlex:

    топливную денсо обхожу за километр.... :D

    Вот и я наелся уже! И не известно что ждёт впереди !

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    7en83:

    и попутными вопросами, к примеру, на что я обращал внимание при покупке и с какими проблемами столкнулся после.

    А вот это интересно! Изложите тут , я думаю всем будет интересно!
    Спасибо!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 29 августа 2013 10:55

    проехал уже 100тыс - на синьке - 1.6turbo все ок !!! поменял только задний мартер -точнее 2 по 1 лучше не менять(сам влетел в яму)
    пробег уже 153тыс - честно я рад - про расход писал уже - но еще добавлю -ехал домой в минск -2 недели назад из москвы опаздывал . выехал с москвы и на мкаде попал в пропку 2 часа стоял - а в минске друзья с женой ждали к 19.00 (шашлык ) на время смотрю 5часов осталось - пришлось топить !!! все дорогу шел со скорость 180-220 (ехали вместе с 1 регионом - он шел на ауди а8 4.2диз ) у нас в машинах стоят рации -летели прилично - только на рб на камерах оттормаживались (всех гайцов знали за 40км впереди на 15 канале шли)
    так что могу точно сказать при такой скорости средний расход был 15.7 ) пипец а у ауди 10.5диз . до 200 синка едет отлично -но после 200 туговато . максимум разгонял до 250км . (не с горки )
    на шашлык успел )))

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 августа 2013 11:00

    BAlex, мне вот тоже инсигния очень технически нравится и именно в сочетании дизель + акпп
    если сегодня брать новый дизель то инсигния будет на первом месте

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 29 августа 2013 11:01

    да кстати перешел на другое масло - лил GM 5w-30 - сейчас лью
    Shell Helix Ultra AS 0W-30 - стало намного лучше (но и цена 2раза дороже)
    и еще когда лью в москве 95 авто реально резвая становится - лью у нас (на любой заправке авто уже не то) 1 раз в москве 98поувер залил -думал у меня уже не 180л.с а 250 )))) короче топливо у нас ггг полное

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    ДА и еще я в минске буду в понедельник уже - так что если кому еще что то нужно с exist.ru еще успею забрать !!!!
    ребят все кто уже делали заказы -все уже забрал !!!! привезу в понедельник - всем наберу или сами мне звоните только не рано утором !!
    я выезжаю только с москвы вечером ..около 11 звоните .спс

  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    21 год на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 29 августа 2013 11:08
    Андрей Владимирович:

    BAlex, мне вот тоже инсигния очень технически нравится и именно в сочетании дизель + акпп
    если сегодня брать новый дизель то инсигния будет на первом месте

    кто немого в технике подкован и подходит с практической стороны - все так говорят)))
    я давно на ус намотал эту связку ))) и ездил на вектре 19DTH+af40, ща иногда гоняю 20DTH+af40 и очень доволен и всем советую)))

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 29 августа 2013 11:11

    4 сентября с германии придет новый диск с прошивкой для dvd800 и 500 -за 2013год (жду месяц- сам еще не знаю что там новенького -когда придет напишу)
    так же уже пришли 2 диска для обновления борт систем 500и800 (руссификация -оновление систем и т.д-так что могу вам подогнать)
    если кому нужно могу еще заказать диск для 600ки и 900ки .. пишите в личку или звоните

  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    21 год на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 29 августа 2013 11:14

    да и вобще уже куча баек наслушался.
    типа много народу пересела с мерса на синьку и горит "и не чем не хуже". это мое первый и последний хвалебный пост.. не хочу делать вброс "опель=мерс"

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 29 августа 2013 11:25 Редактировалось hot-boy1984, 1 раз.
    BAlex:

    да и вобще уже куча баек наслушался.
    типа много народу пересела с мерса на синьку и горит "и не чем не хуже". это мое первый и последний хвалебный пост.. не хочу делать вброс "опель=мерс"

    я с тобой согласен -!!!
    мне самому за последнии 5 лет ндоело переплачивать на запцацках за ауди -
    wv В6- реально платим за логотип на капоте -про бмв я вообще молчу!!!! платим на какие то надуманные стереотипы-понты !!!

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    учусь на своих же ошибках -слушать ни кого ни надо -кричат бмв машина -мерс машина - фолц машина - да все уже нет тех машин поездил я на всех - машины остались на 140кузове а сейчас г полное - делают авто на 3года и все - (притом все и опель и фольц и бмв и мерс)
    мы просто с другом купили ему бмв новую в москве в солоне 116i 136л.с у него в купэ пробег уже 10000км и у моей 150к пробег вот заводим мы машины стоят рядом на парковке блин его 116 как трактор работает моя тихонько-тихонько .. и звук то у меня по приятнее.

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 30 августа 2013 09:10 Редактировалось sanila71, 1 раз.

    hot-boy1984,
    Доброе утро.
    Прошу простить если не совсем к Вам или не очень в тему вопрос, но хотел бы получить информацию или поддержку если это возможно. Имею два вопроса относительно системы DVD800 в машине 2010 года, а именно:
    1. Возможно ли русифицировать меню штатного монитора?
    2. Есть желание залить карты навигации версии 2012-2013. Оригинального диска само собой у меня нет, а приобретать его за сумму от 199 Евро http://www.navigation.com/Vauxhall-Astra-2010-DVD800/DVD800-MY200 ... en_GB/EUR/ ну нет НИКАКОГО желания. Поможете?
    Буду благодарен за ответ, помощь или совет к кому обратиться чтоб решить эти вопросы.
    Мой телефон есть в подписи-звоните.
    Спасибо.

    Добавлено спустя 27 минут 34 секунды

    hot-boy1984:

    4 сентября с германии придет новый диск с прошивкой для dvd800 и 500 -за 2013год (жду месяц- сам еще не знаю что там новенького -когда придет напишу)
    так же уже пришли 2 диска для обновления борт систем 500и800 (руссификация -оновление систем и т.д-так что могу вам подогнать)
    если кому нужно могу еще заказать диск для 600ки и 900ки .. пишите в личку или звоните

    Диск не пришёл ещё?
    В личку Вам написал.
    Как звонить?

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 30 августа 2013 09:58
    hot-boy1984:

    РЕБЯТ Я ДУМАЮ МОЖЕТ НАМ СХОДКУ СДЕЛАТЬ КТО ЗА ПИЩИТЕ СВОИ ТЕЛ МНЕ В ЛИЧКУ .

    Если соберётесь маякните пожалуйста , охота посмотреть на разные авто и коплектации (хотя больше интересует с нафигацией и более менее не пустая), может кто даст и посидеть или хотя бы по фотографироваться возле! :D

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 августа 2013 10:33 Редактировалось hot-boy1984, 3 раз(а).
    ARBAT:

    hot-boy1984:

    РЕБЯТ Я ДУМАЮ МОЖЕТ НАМ СХОДКУ СДЕЛАТЬ КТО ЗА ПИЩИТЕ СВОИ ТЕЛ МНЕ В ЛИЧКУ .

    Если соберётесь маякните пожалуйста , охота посмотреть на разные авто и коплектации (хотя больше интересует с нафигацией и более менее не пустая), может кто даст и посидеть или хотя бы по фотографироваться возле! :D

    ОК

    Ребят давайте встретимся 2 сентября на парковке около Дворца спорта -напротив кинотеатра Москва

    в 20.00
    кто за пишите снизу