• kazlyak Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kazlyak Junior Member Автор темы

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #90209

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 апреля 2007 17:11

    В государственной квартире в городе проживает мать,отец,сын и дочь с 3-х летним ребенком, семья состоит на учете как неблагополучная.

    Может ли отдел опеки горисполкома препятствовать выписке из этой квартиры дочери с реденком для переезда в свой собственным дом(дочери) в сельской местности?

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 14 апреля 2007 12:09

    Дом в сельской местности состоит в жилфонде? Вобщем думаю не должны,но все же обратиться в ооный отдел стоит!

  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 14 апреля 2007 13:33

    Отдел опеки и попечительства рассматривает этот вопрос исходя из обстоятельств переезда, прав и интересов ребенка.

    Препятствовать конечно же не может. Но то, что Вы называетете препятствием, вполне может оказаться защитой прав ребенка.

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • kazlyak Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kazlyak Junior Member Автор темы

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #90209

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 апреля 2007 16:21

    Спасибо.

    А должна ли она перед выпиской погасить все комунальные долги? Лицевой счет оформлен не на неё.

  • MitsuFun Senior Member
    офлайн
    MitsuFun Senior Member

    2831

    18 лет на сайте
    пользователь #47086

    Профиль
    Написать сообщение

    2831
    # 16 апреля 2007 17:41

    Меня тоже очень волнует несколько вопросов, связанных с пропиской.

    Есть частный дом, который находится в общей долевой собственности (1/2 - у меня, 5/14 и 1/7 еще у двух сособственников). Раздел дома на части не производился, комнаты не выделялись, т.е. в техпаспорте не закреплено какие помещения кому принадлежат (нарисованы 3 квартиры). Сейчас в доме, а именно в кв. 1 прописан и проживаю я со своей семьей (5 чел.). Квартира № 2 фактически находится в пользовании еще одного сособственника, но там никто не прописан. Существует еще квартира № 3 (нарисована, что жилая), но в реале она не пригодна для проживания (недостроена).

    В настоящее время одна из сособственниц (унаследовала долю моей бабушки) хочет прописаться в дом, т.к. в перспективе он идет под снос. Надеется квартиру потом получить. Запрета на прописку пока нет. Женщина весьма наглая. Говорит, что фактически проживать не планирует, но человек она ненадежный, для моей семьи совершенно посторонний... Опасаюсь... Вот собственно поэтому ОЧЕНЬ не хотелось бы ее прописывать.

    Подскажите, пожалуйста, необходимо ли при ее прописке (как одного из сособственников) мое согласие, а также согласие всех совершеннолетних, проживающий в настоящее время в доме? Либо она как собственник вправе прописаться в дом без нашего согласия? В таком случае, будет ли она прописана в какую-то конкретную квартиру либо просто будет прописана в доме? Даст ли это ей право в один прекрасный момент прийти в мою кв. № 1 со своим чемоданом?

    P.S. Все комнаты в доме проходные (за исключением одной), а между некоторыми еще и дверей нет.

    Может кто-нить подскажет, что делать???

  • 223 Member
    офлайн
    223 Member

    140

    22 года на сайте
    пользователь #223

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 19 апреля 2007 03:27

    MitsuFun, Я извиняюсь конечно, но мне жудко стало как представил ГДЕ вы живете.... Все комнаты проходные... нету дверей между комнатами.... жуть..

  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 19 апреля 2007 10:07

    согласие всех совершеннолетних жильцов, прописанных в доме - обязательно. есть еще нюансы свои, если дом поделен на квартиры, то есть с отдельными входами и перегородками между ними. если по техпаспорту просто общая жилая площадь трех собственников,то согласие вроде должны спросить.

  • MitsuFun Senior Member
    офлайн
    MitsuFun Senior Member

    2831

    18 лет на сайте
    пользователь #47086

    Профиль
    Написать сообщение

    2831
    # 19 апреля 2007 11:55
    Max WARRIOR:

    MitsuFun, Я извиняюсь конечно, но мне жудко стало как представил ГДЕ вы живете.... Все комнаты проходные... нету дверей между комнатами.... жуть..

    Шутник :evil:

    Корридора нет. Из прихожей вход в зал, из зала в спальню, из спальни в зал. Двери-то есть.

    Zhmenj@:

    согласие всех совершеннолетних жильцов, прописанных в доме - обязательно. есть еще нюансы свои, если дом поделен на квартиры, то есть с отдельными входами и перегородками между ними. если по техпаспорту просто общая жилая площадь трех собственников,то согласие вроде должны спросить.

    мы тоже так думаем