Ответить
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 апреля 2007 12:26 Редактировалось bazavaza, 9 раз(а).

    Поселок Солнечный находится на северо-восточной окраине города Минске, на расстоянии в 1 км от кольцевой дороги. Рядом с поселком проходит дорога Заславль-Колодищи. В 2014 году был установлен пешеходный переход и "лежачий полицейский" на трассе для жителей поселка.

    Первоначальный план Солнечного от 2009 года, который затем претерпел изменения.

    Расстояние до ближайших магазинов, ресторанов, развлечений и банков - 700-800 метров (ТЦ Экспобел). В самом поселке (пока) магазинов нет. Будут или нет - вопрос открытый, но свободные площади для коммерческой недвижимости уже имеются.

    Поселок на Яндекс.Картах

    На Яндекс.Картах доступны панорамы поселка.

    Застройщик - ОДО Вигеврострой. Сайт - http://www.suntown.by

    Актуальные вопросы:
    1. Будет ли вырубаться лес в сторону Дроздово?
    Ответ. На данный момент разрешение на вырубку леса отозвано. Другими словами, застройщику не разрешали строить жильё, вырубая лес. Окончательное ли это решение - не известно.
    2. Будет ли застраиваться "правая часть" поселка?
    Ответ. Нет, не будет.
    3. Где обещанный детский сад?
    Ответ. К сожалению, ни сада, ни школы в поселке не будет, несмотря на первоначальные планы и обещания застройщика

    Самая большая проблема Солнечного - отставание от графика ввода жилья в эксплуатацию. По примерным подсчетам отставание составляет 1,5 года.

    Актуальные фотографии со стройки лучше смотреть на сайте застройщика (обновляются один раз в месяц) в разделе "Ход строительства", либо сделать их самому и выложить сюда на форум.

    3.3.3 и 3.3.4
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 10 февраля 2018 17:12 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    чёэто,
    Ну, да, с пониманием у подСолнечников беда. Договор на строительство не продлили, аренду земли не продлили - это не хана, это явный признак завтрашней сдачи поселка.
    Просто цитата:
    Минским облисполкомом 26.09.2017 №814 принято решение "О прекращении инвестиционного договора". Инвестиционный договор с ОДО "Вигеврострой" прекращен.

    Если подСолнечники не способны думать, то я им помогу - прекращение инвестиционного договора автоматом означает лишение ОДО "Вигеврострой" всех преференций согласно этому договору - бесплатное предоставление земли, аренды земли и т.д. и т.п. Т.е. с текущего момента арэсовская помойка может только достроить то, на что она получила разрешение до расторжения, продлевать аренду больше не будут (есть шанс, что и продлевать разрешение на строительство тоже), а находящиеся несданные в срок в эксплуатацию объекты подлежат сносу.
    Более того, очень интересно то, что сети работают с перебоями и не сданы эксплуатирующим организациям (да и не могут быть сданы, т.к. нарушения с 13го года так и не устранены, канализация у многих просто не работает, электросети построены с нарушение проектной документации, газовая часть тоже имеет ряд (но не таких уж и существенных нарушений, но на устранение которых нет и не может быть денег в связи с тем, что счета-то на картотеке по проигранному суду).
    Шансов закончить строительство резервации больше нет (при текущем застройщике, который таковым перестал быть с сентября прошлого года).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • чёэто Neophyte Poster
    офлайн
    чёэто Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2305223

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 февраля 2018 14:16 Редактировалось чёэто, 1 раз.

    kitnamore,
    Да Да..уже сносят! :D Совсем плох товарищ.. А резервация это твои Колодищи с одной стороны цыгане, с другой строится мегазавод! :molotok: "Солнечный" место классное, но застройщик г..но полное. Появилась вероятность что передадут кому-то более вменяемому.Дольщикам заранее сочувствую..Вероятность доплат велика.

    А по поводу долёвки так это вообще развод сплошь и рядом..и не только по срокам, но и по качеству!

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 12 февраля 2018 16:50
    it-nick:

    Dilay:

    Там уже почти все распродано и сейчас будут сдавать последние дома

    Там все "почти распродано" было уже два года назад, когда я чуть было квартиру в 7.4 не купил...
    Это почти такой же чудесный вариант, как тапас на богдановича...

    это где на богдановича тапас строит?
    вы часом с тамбазом не попутали?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • it-nick Member
    офлайн
    it-nick Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #175751

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 февраля 2018 22:09
    Интерлейкин_4:

    это где на богдановича тапас строит?
    вы часом с тамбазом не попутали?

    Спутал, наверное. Главное, что уже полтора года как дома у себя, а не жду на "улице"...

  • чёэто Neophyte Poster
    офлайн
    чёэто Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2305223

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 февраля 2018 11:47 Редактировалось чёэто, 1 раз.

    it-nick,

    "Главное, что уже полтора года как дома у себя, а не жду на "улице"..."

    И это верное решение!!!! Покупка только готового жилья!!!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 17 февраля 2018 12:48

    чёэто,
    Солнечный - это документально подтвержденный Освенцим. С двух сторон поле с удобрениями, от которых режет глаза, с другой стороны шумная трасса. Итог - по выбросам нормы превышены в 3-5 раз в зависимости от удаления от трассы, по шуму - превышение в 2-3 раза. И эти замеры санэпидемстанции выкладывали тут подСолнечники. А с учетом того, что половина поселка недостроена, то так все и останется.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • atoss1955 Neophyte Poster
    офлайн
    atoss1955 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2251185

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 февраля 2018 23:17

    нравится мне кит ,у его живя в колодищах,режет глаза от солнечного ,а я живу в солнечном всем доволен,может у него глаза больные?И наверное уши тоже.Посёлок живёт а кит всё лает и лает .

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 18 февраля 2018 09:57 Редактировалось kitnamore, 3 раз(а).

    atoss1955,
    Ну, а что остается еще? не говорить же, что все плохо на людях - тогда совсем печально будет. :D
    Оказывается, экспертиза тоже поддельная - это все польский фейк. А решение об изъятии земли и отзыве разрешения на строительство и расторжение инвестиционного договора с помойкой - это вообще фантазии кита :D
    Год назад было известно, что договора на аренду не продлили и 5тиэтажки последние и 4ехэтажки уже стоят незаконно и никто их принимать в эксплуатацию не будет, но сектанты все продолжали скупать недвижимость в резервации.

    ну, и это я оставлю здесь:

    atoss1955:

    Есть проблемы с вентиляцией но терпимо.

    +15 в доме и постоянный продув квартиры уличным воздухом. :D Терпеть можно все. подСолнечники вот уже 15 лет терпят и ждут, ждут и терпят. А теперь еще и срок ожидания и терпения увеличился до бесконечности. :trollface:
    Некоторые в землянках живут до сих пор и не померли. Посему совсем бывалого подСолнечника - если еще не замерзли, то и радуйтесь. :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    atoss1955:

    Посёлок живёт а кит всё лает и лает .

    Да, все давно сдано, никаких проблем с качеством стройки, коммуникации все построены по проекты, введены в эксплуатацию и сданы на баланс гос.структурам, вся инфраструктура построена, поселок сдан в 2007ом. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Kriksonix Junior Member
    офлайн
    Kriksonix Junior Member

    94

    19 лет на сайте
    пользователь #29891

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 февраля 2018 22:26

    Подскажите плиз какая нормальная (средняя) цена таунхауса в Солнечном 2-3 этажа? Или по какой покупали строились?

    Жизнь икра, а мы все в ней...
  • atoss1955 Neophyte Poster
    офлайн
    atoss1955 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2251185

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 февраля 2018 19:24

    киту ,который ещё не помер,.ой извини на море.Ну как можно мерить температуру у меня дома,живя в колодищах?В моей квартире ниже 23 не опускается даже в морозы.Про проблемы с вентиляцией ,которые так нравятся киту-они настолько мизерны,ну нет её иногда ,но открой немного окно и свистит.И не могу понять что же я терплю?Четыре года живу и радуюсь.Я не знаю как в таунах,и мне это даже не интересно.Кому не нравились квартиры -давно продали .Так что кит плыви на своё море и не квакай

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 6 марта 2018 20:52 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    atoss1955:

    киту ,который ещё не помер,.ой извини на море.Ну как можно мерить температуру у меня дома,живя в колодищах?В моей квартире ниже 23 не опускается даже в морозы.Про проблемы с вентиляцией ,которые так нравятся киту-они настолько мизерны,ну нет её иногда ,но открой немного окно и свистит.

    и куда оно свистит?
    оно должно всвистывать в окно а высвистывать в вентканалы (нерабочие)
    особливо если в условножилом помещении - газ

    а у вас некая магическая вентиляция с замкнутым циклом неизвестным доселе

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • atoss1955 Neophyte Poster
    офлайн
    atoss1955 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2251185

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 марта 2018 10:45

    интерлейкин ,ещё один кит,не буду даже объяснять ,всё равно не поймёшь про вентиляцию

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 7 марта 2018 12:49 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    atoss1955:

    Ну как можно мерить температуру у меня дома,живя в колодищах?

    за тебя ее уже замеряли тепловизором. Результаты комплексного обследования были выложены в этой теме со всеми температурами вместе с плачем тех, кто не готов жить в таком аду. :D
    Хотя ты же слеп, глух, а скорее всего еще и не способен усвоить информацию на уровне 1-2 класса школьной программы.
    +15 сама теплая подача была, там были вентшахты, где +7 подавалось. Так было бы лучше?
    Или у тебя в твоей халупе какой-то иной поступающий воздух при опрокидывании тяги?

    Ну, готов поставить 10000 евро на кон, что у тебя все с вентиляцией ок, как и с другими проблемами помоек-хрущевок? Просто да\нет.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Интерлейкин_4:

    а у вас некая магическая вентиляция с замкнутым циклом неизвестным доселе

    там никакой магии, просто вытяжные каналы все стали приточными и тянет с улицы морозным воздухом. Чем выше этаж - тем холоднее приток. И ничего сделать уже нельзя - никто не будет разбирать полдома в резервации, чтобы утеплить вент-канал.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15846

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15846
    # 7 марта 2018 13:10
    kitnamore:

    никто не будет разбирать полдома в резервации, чтобы утеплить вент-канал.

    Остается последний вариант - принудительная вытяжка.
    Ручьи по стене, обратная тяга и последствия: минчанка мучается с квартирой в новостройке.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 7 марта 2018 13:55
    atoss1955:

    интерлейкин ,ещё один кит,не буду даже объяснять ,всё равно не поймёшь про вентиляцию

    Я понимаю , что все хреново, но чтобы так
    Это просто ЖЖЖЖЖЖ

    тыцтыцтыц
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 7 марта 2018 19:11 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    АлексВл,
    недаром Солнечный - худшая стройка Беларуси за все годы ее существования.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    yury_by,
    чтобы что-то вытянуть, надо что-то подать. Ну, поставишь, ты в одном месте где дует вентилятор - начнет дуть в другом, а поставишь везде, то начнет еще откуда-то тянуть. Это не решение проблемы. Стояк должен быть теплым и воздух, что идет с улицы должен прогреваться.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 8 марта 2018 19:31
    atoss1955:

    интерлейкин ,ещё один кит,не буду даже объяснять ,всё равно не поймёшь про вентиляцию

    зачем мне что то объянять дядя?
    открою ютуб
    в поиске набери естественная вентиляция александр терехов

    там для таких как ты подробно разжевано почему вентканалы делаются в теплой стене а не в наружной

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15846

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15846
    # 8 марта 2018 19:38

    kitnamore, я имел ввиду вытяжной вентилятор на крыше, о котором скорее всего упоминал застройщик в конце статьи. Но это дорого.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 10 марта 2018 21:31

    yury_by,
    Вытяжной все равно идет внутри дома. Опрокинутая тяга не может быть решена ничем кроме утепления или полноценной пву.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 21 марта 2018 14:09
    yury_by:

    kitnamore, я имел ввиду вытяжной вентилятор на крыше, о котором скорее всего упоминал застройщик в конце статьи. Но это дорого.

    не думаю что дорого

    но без утепленного вентканала это просто работать не будет

    это не способ лечения вашей болезни
    это способ улучшить тягу в существующем, рабочем вентканале в летнее время

    как уже заметил кит опрокинутую (вседствие идиота проектировщика) тягу вы подобным способом вероятно не вылечите.
    особенно зимой

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...