Ответить
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 апреля 2007 12:26 Редактировалось bazavaza, 9 раз(а).

    Поселок Солнечный находится на северо-восточной окраине города Минске, на расстоянии в 1 км от кольцевой дороги. Рядом с поселком проходит дорога Заславль-Колодищи. В 2014 году был установлен пешеходный переход и "лежачий полицейский" на трассе для жителей поселка.

    Первоначальный план Солнечного от 2009 года, который затем претерпел изменения.

    Расстояние до ближайших магазинов, ресторанов, развлечений и банков - 700-800 метров (ТЦ Экспобел). В самом поселке (пока) магазинов нет. Будут или нет - вопрос открытый, но свободные площади для коммерческой недвижимости уже имеются.

    Поселок на Яндекс.Картах

    На Яндекс.Картах доступны панорамы поселка.

    Застройщик - ОДО Вигеврострой. Сайт - http://www.suntown.by

    Актуальные вопросы:
    1. Будет ли вырубаться лес в сторону Дроздово?
    Ответ. На данный момент разрешение на вырубку леса отозвано. Другими словами, застройщику не разрешали строить жильё, вырубая лес. Окончательное ли это решение - не известно.
    2. Будет ли застраиваться "правая часть" поселка?
    Ответ. Нет, не будет.
    3. Где обещанный детский сад?
    Ответ. К сожалению, ни сада, ни школы в поселке не будет, несмотря на первоначальные планы и обещания застройщика

    Самая большая проблема Солнечного - отставание от графика ввода жилья в эксплуатацию. По примерным подсчетам отставание составляет 1,5 года.

    Актуальные фотографии со стройки лучше смотреть на сайте застройщика (обновляются один раз в месяц) в разделе "Ход строительства", либо сделать их самому и выложить сюда на форум.

    3.3.3 и 3.3.4
  • krater Member
    офлайн
    krater Member

    221

    16 лет на сайте
    пользователь #128615

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 22 декабря 2017 13:03

    с желёзками на балконе под окнами кто что делал? можно их обрезать?

    зачем они нужны?

  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    860

    15 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 27 декабря 2017 10:19
    krater:

    с желёзками на балконе под окнами кто что делал? можно их обрезать?

    зачем они нужны?

    это вообще-то несущие железки. без них у вас обваляться кирпичи из которого сложен балкон.

  • FD-beton Neophyte Poster
    офлайн
    FD-beton Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2171721

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 января 2018 00:22

    когда будет сдача дома 7.1 7.2 7.3 7.4 сколько можно людей дурить где деньги которые 3 года назад были уплачены за эти дома

  • Dr.Dre Senior Member
    офлайн
    Dr.Dre Senior Member

    1529

    16 лет на сайте
    пользователь #109100

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 11 января 2018 19:50

    может кто знает, что с домами 7.3. это которые 4-х этажки справа? там есть квартиры на продажу, стоит ли вообще туда влазить?

    - Вредно ли курить кукурузу?Курить что угодно вредно... а кукурузу еще и бесполезно
  • Dilay Neophyte Poster
    офлайн
    Dilay Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1969814

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 января 2018 13:31

    Там уже почти все распродано и сейчас будут сдавать последние дома. Решать вам. А не Киту. Жить ли там людям или не жить.

  • it-nick Member
    офлайн
    it-nick Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #175751

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 января 2018 13:47
    Dilay:

    Там уже почти все распродано и сейчас будут сдавать последние дома

    Там все "почти распродано" было уже два года назад, когда я чуть было квартиру в 7.4 не купил...
    Это почти такой же чудесный вариант, как тапас на богдановича...

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 12 января 2018 18:10

    FD-beton,
    Возможно никогда. Я думаю счета вигревррстроя под арестом по проигранному иску.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 13 января 2018 20:13

    Скажите, а что за дополнительные помещения на 5ом этаже, предусмотренные под творческие мастерские?
    https://realt.by/sale/flats/object/1195262/ взято от сюда. И что над ними за 6ой этаж, на котором еще и антенны сотовой влеплены?

  • чёэто Neophyte Poster
    офлайн
    чёэто Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2305223

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 января 2018 13:19
    ViktorM:

    Скажите, а что за дополнительные помещения на 5ом этаже, предусмотренные под творческие мастерские?
    https://realt.by/sale/flats/object/1195262/ взято от сюда. И что над ними за 6ой этаж, на котором еще и антенны сотовой влеплены?

    В пятиэтажках на верхних этажах помещение котельной находятся. Конкретно можете попросить у застройщика посетить интересующее вас помещение. Нас пускали без проблем.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    kitnamore:

    FD-beton,
    Возможно никогда. Я думаю счета вигревррстроя под арестом по проигранному иску.

    Ключевое слово "Я думаю" ..... :molotok:

  • Ravioli Neophyte Poster
    офлайн
    Ravioli Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2396087

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 января 2018 23:03

    Привет! Предполагаю, что закидают помидорами, но спрошу. Сосновая 2, как дом по слышимости? Есть ли нюансы, какие соседи? По сколько выходил квадратный метр при строительстве? Интересует покупка квартиры

  • lad7 Member
    офлайн
    lad7 Member

    334

    11 лет на сайте
    пользователь #789821

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 23 января 2018 15:19

    Ravioli, Езжай в сам Солнечный и спрашивай у жильцов, а не здесь.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Здесь жильцов нет.

  • atoss1955 Neophyte Poster
    офлайн
    atoss1955 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2251185

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 января 2018 15:08

    Ravioli, по слышимости нормально,соседей иногда слышно,Соседи разные но в основном адекватные.Цена была разная для однушек и трёшек.Я живу в 3,меня почти всё устраивает.Есть проблемы с вентиляцией но терпимо.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 28 января 2018 10:30 Редактировалось kitnamore, 3 раз(а).
    чёэто:

    Ключевое слово "Я думаю"

    То да. "Я думаю", это про меня, но точно не про подСолнечников. Чем надо думать и чем надо недумать, чтобы в эту клоаку влезть? На дворе 18ый год - не готова и половина поселка. Из обещанной инфраструктуры есть только необещанный переход через трассу. Напоминаю, я смотрел поселок в 8ом году со сдачей в 8ом году. У Арэсы поселок с 7го года в "активной" стадии строительства и сдачи "в этом году".
    Поселку 16 лет без малого. Нет ни одного нормально построенного дома там. Все плохо, плюсов никаких.
    Стройка, уже можно говорить уверенно, никогда не закончится, т.к. учредитель Арэсы в бегах уже более года, против Вигевростроя выигран иск на пару миллионов, дома Арэсы в городе не строятся уже год. Ни один. :D Четырехэтажки, срок сдачи которых был еще в 16ом году не сданы и заброшены. :D Договор аренды земли скорее всего не продлен - потому и сдать невозможно, а продлят его тогда, когда Арэса выполнит обещанное, а на это нет, уже украденных денег.
    А кто-то блеял:

    atoss1955:

    .Знакомый строитель говорил ,что сделано неплохо.

    А сколько еще нам не говорит старик-атосс? :D Но статьи с выводами жильцов и экспертиз квартир в общем доступе, так что правду не скрыть.
    Напоминаю - учредитель Арэсы - бывший партнет Демчука из ПИС, кидалы, который кинул на 30млн долларов только на Филимонова + еще на столько же на других своих объектах, брошенных по всему городу. Арэсовец, сидевший под крышей, в итоге из-под нее вышел, т.к. крыша уже сидит. Решил не затягивать и просто сбежал. :D

    atoss1955:

    Есть проблемы с вентиляцией но терпимо.

    Ну, да, некоторые и в землянках живут. Холодные стены, вентиляция, которая дует сильно уличным воздухом и т.д. и т.п. - это все можно вытерпеть. :D Главное убедить себя, что так и должно было было изначально по задумке поселка таунхаусов.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • rebzik Junior Member
    офлайн
    rebzik Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #496154

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 февраля 2018 14:59 Редактировалось rebzik, 2 раз(а).

    Для всех интересующихся ситуацией, происходящей в поселке, предоставляю ответ Миноблисполкома. Если коротко: о ситуации в поселке сделан доклад Президенту, инвет договор на строительство поселка с ОДО "Вигеврострой" расторгнут, создана рабочая группа из представителей Миноблисполкома, Минрайисполкома и др организаций для решения проблем поселка, сети не сданы,строительство пешеходного перехода, дороги к поселку, светофора возложено на застройщика строящегося многофункционального торгово-развлекательного центра на перекрестке.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 3 февраля 2018 11:59

    rebzik,
    Вот и ответ. Хана поселку. Те, кто оплачивал то, что не сдано будет снова оплачивать свои метры.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    И прошу заметить, в письме сказано, что стройка идет официально с 2003-го года. А нам вещали олухи, что этого не может быть.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • чёэто Neophyte Poster
    офлайн
    чёэто Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2305223

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 февраля 2018 13:01

    В какой строчке хана??? А долёвка - она в любом случае для рисковых людей. :D

  • Honda_Kitty Member
    офлайн
    Honda_Kitty Member

    318

    18 лет на сайте
    пользователь #53330

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 5 февраля 2018 13:32

    Подскажите знающие, пожалуйста, домики слева, которые 4 этажа темно-серые, это тоже Солнечный? Застройщик тот же? не могу найти их номера по генплану

    Успокойся и улыбнись!!! :)
  • rebzik Junior Member
    офлайн
    rebzik Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #496154

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 февраля 2018 15:07 Редактировалось rebzik, 1 раз.
    Honda_Kitty:

    Подскажите знающие, пожалуйста, домики слева, которые 4 этажа темно-серые, это тоже Солнечный? Застройщик тот же? не могу найти их номера по генплану

    если вы об этих домах http://suntown.by/node/315 , то да, это Сонечный и застройщик Виг

  • Honda_Kitty Member
    офлайн
    Honda_Kitty Member

    318

    18 лет на сайте
    пользователь #53330

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 8 февраля 2018 11:34
    rebzik:

    Honda_Kitty:

    Подскажите знающие, пожалуйста, домики слева, которые 4 этажа темно-серые, это тоже Солнечный? Застройщик тот же? не могу найти их номера по генплану

    если вы об этих домах http://suntown.by/node/315 , то да, это Сонечный и застройщик Виг

    Спасибо. Да, эти. Значит там тоже проблема...и непонятно, когда сдадут?! :(

    Успокойся и улыбнись!!! :)
  • rebzik Junior Member
    офлайн
    rebzik Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #496154

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 февраля 2018 22:05
    Honda_Kitty:

    rebzik:

    Honda_Kitty:

    Подскажите знающие, пожалуйста, домики слева, которые 4 этажа темно-серые, это тоже Солнечный? Застройщик тот же? не могу найти их номера по генплану

    если вы об этих домах http://suntown.by/node/315 , то да, это Сонечный и застройщик Виг

    Спасибо. Да, эти. Значит там тоже проблема...и непонятно, когда сдадут?! :(

    Во всем посёлке проблема) к сожалению о сроках сдачи этих домов ничего не знаю, судя из письма застройщика обязали завершить строительство всех объектов в посёлке, так что когда-нибудь точно сдадут.