Ответить
  • wiz5 MemberАвтор темы
    офлайн
    wiz5 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 мая 2013 08:59 Редактировалось wiz5, 4 раз(а).

    Предлагаю начать обсуждение тут

    Строительство 40-квартирного жилого дома на ул. Тюленина в а.г Колодищи

    Уважаемые горожане!
    ЗАО «Ардис» приглашает вас построить себе квартиру в многоквартирном жилом доме потребительских качеств на условиях эмиссии жилищных облигаций.:

    – начало строительства: декабрь 2012 года, планируемое окончание строительства II квартал 2014 года;
    – условием участия является заключение соглашения, договора купли-продажи, покупка жилищных облигаций (Указ Президента № 367 от 2.07.2009г.);

    Экспликация квартир
    Квартира (тип) Кол-во Площадь м²
    Жилая Общая
    Однокомнатная 10 17,22 42,04
    Двухкомнатная 20 33,58; 32,92 62,05; 60,12
    Трехкомнатная 10 47,23 78,46
    В наличии 2-х комн. квартиры на 5 этаже по 980 у.е. за 1 кв.м, и 3-х комнатные квартиры по 950 у.е. за 1 кв.м в пересчёте на бел.рубли по курсу Нацбанка при условии первого платежа в размере 50 % от общей стоимости квартиры. Далее платежи производятся по согласованию сторон.

    Дополнительная информация: по тел.:
    (017) 508-51-15
    (029) 316-65-89 Velcom
    (с 9:00 до 15:00)

    Вопросы можно отправить в электронный почтовый ящик rec@ardis.by

  • wiz5 MemberАвтор темы
    офлайн
    wiz5 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 мая 2015 11:26

    Ответ для wiz5: Если лично у Вас, Александр возникла идея о передаче дома и окружающей его территории товариществу собственников, то Вам бы стоило сначала уточнить в какую сумму обойдётся эта процедура и какие вопросы решает администрация предприятия для создания условий для проживания для всех вас...,

    Это слова вашего руководства, если вы об этом не знаете ....
    По поводу шлагбаума , мы как жильцы хотели бы тоже видеть и пользоваться нашими капиталовложениями , а не тешить себя мыслями что оно где то есть и когда нибудь этим мы воспользуемся.
    По поводу анонимов , вы Татьяна Анатольевна прекрасно знаете кто тут обсуждает наши проблемы на этом форуме.

  • Standa Member
    офлайн
    Standa Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #705316

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 мая 2015 11:53 Редактировалось Standa, 1 раз.

    Любопытно: если до конца мая жильцы не внесут деньги за подвалы, то люди останутся без подвалов, а АРДИС не вернет свои вложения. Кому от этого выгода? Давайте искать альтернативу. Рассрочка на полгода очень бы не помешала.

    Сколько будет стоить ограждение?
    Я в принципе не против, только давайте будем аккуратнее с запросами. Кто-то на форуме что-то попросил, все - это считается решением большинства и реализуется. Некоторые вещи, начиная с застекления балкона (окна потеют только у меня?), заканчивая ограждением, должны, по моему мнению, согласовываться большинством, например, можно собирать подписи, в этом ничего сложного. Предварительно на эти работы нужно видеть смету, чтобы оценить вообще стоимость реализации.
    Лично меня позиция - кто-то попросил, мы сделали, с вас 10 млн до вторника не устраивает.

    А с подвалами - давайте коллективное прошение напишем на продление срока выплаты или на рассрочку. Надеюсь, что Ардис продолжит заботиться о жильцах и пойдет навстречу. Ну реально нет денег.

  • Polly_Po Junior Member
    офлайн
    Polly_Po Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #173789

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 мая 2015 12:01

    По поводу рассрочки мы поддерживаем! Тем более о ней (рассрочке) говорилось на последнем собрании жильцов, а теперь очень неожиданно за месяц нужно найти эти деньги.

    Надеюсь, что Ардис продолжит заботиться о жильцах и пойдет навстречу. Ну реально нет денег.

    Согласны!

  • wiz5 MemberАвтор темы
    офлайн
    wiz5 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 мая 2015 12:38

    Полностью согласен с вами.

  • Ноябрина Member
    офлайн
    Ноябрина Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #943779

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 мая 2015 16:11 Редактировалось Ноябрина, 3 раз(а).

    Администрация предприятия сообщает (для тех кто ещё не знает этих данных), что подвальные помещения предоставляются по цене 810 000 руб. за кв.м до 29 мая. С 1 июня 2015 г. цена квадратного метра будет предоставляться по 940 000 руб. за кв.м. Если не всем жильцам нашего дома подвальные помещения окажутся нужны, то у нас уже есть желающие занять их на наших условиях ))). Определиться с потребностью в подвальных помещениях и заключить договора (тех, кто не сможет оплатить до 29 мая) просим до 1 июля 2015 г.. Смету на выполненные и выполняемые работы по обустройству подвальных помещений администрация предприятия не обязана предоставлять, т.к. жильцы не являются заказчиками (у нас не заказывают товары и работы), а получают услуги. Предприятие наше не является подрядчиком, обязанным предоставлять смету жильцам на выполненные работы.

    Что касается анонимных ников.... Личное дело каждого гражданина, регистрироваться на сайтах под разными именами. Но если человек желает получить ответ на конкретные вопросы ("останусь без подвала?", "в июне нельзя будет заключить договор?"), то следует всё же представиться, чтобы и ответы были конкретными.

    А если у кого-либо "реально нет денег", то наше предприятие производит мебель, но не даёт деньги в ссуду. По этим вопросам в банк обращайтесь, пожалуйста )).

    Администрация предприятия будет и впредь заботиться об условиях проживания и отдыха жильцов дома, но не стоит думать, что будет это делать в ущерб себе )). Мы коммерческая структура, государство не даёт нам дотации, а банки предоставляют кредиты на равных с прочими огранизациями условиях )).

  • Standa Member
    офлайн
    Standa Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #705316

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 мая 2015 16:29
    Ноябрина:

    Администрация предприятия сообщает (для тех кто ещё не знает этих данных), что подвальные помещения предоставляются по цене 810 000 руб. за кв.м до 29 мая. С 1 июня 2015 г. цена квадратного метра будет предоставляться по 940 000 руб. за кв.м.

    А чем вызвано повышении цены с 1 июня? Только желанием ускорить продажу подвалов?
    Доллар стабилен, даже немного падает, все уже построено.

    Ноябрина:

    Предприятие наше не является подрядчиком, обязанным предоставлять смету жильцам на выполненные работы.

    Как-то логично полагать, что мы должны знать, во сколько нам обойдется ограждение, до того, как мы согласимся.

  • wiz5 MemberАвтор темы
    офлайн
    wiz5 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 мая 2015 16:52

    Предприятие наше не является подрядчиком, обязанным предоставлять смету жильцам на выполненные работы.

    ЖКХ предоставляет смету на оказанные услуги. В данном случае мы ( жильцы ) являемся заказчиками, а вы ,Татьяна Анатольевна , подрядчиком , исполнителем или называйте это как хотите.
    Я за то чтобы даже на подвалы были сделаны тех.паспорта , что если через пару лет закроется ваша фирма мы не остались у разбитого корыта .
    Всё же странно получается , в нашем подвале , сторонняя организация строит стены из материалов частично оставшихся от строительства дома ( со слов руководства Ардиса ) , а сейчас нам сдаёт в аренду нашу же собственность и ещё на каких то основаниях будет повышаться цена.

  • infro Member
    офлайн
    infro Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #136373

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 9 мая 2015 01:38
    Ноябрина:

    Добрый день!

    Ответ для infro:
    1. Уважаемый товарищ, Вы знаете кому задаёте вопросы и от кого получаете ответы. Администрация предприятия может и не отвечать анонимам (Вам и другим товарищам, скрывающими свои реальные лица под никами). Но отвечает, потому что воспитана культурно)). И не создаёт проблемы (по Вашим словам), а планомерно решает поставленные задачи по просьбам жильцов, несмотря на нынешние сложные для всех экономические условия.
    2. Возвращения стрелы шлагбаума будет осуществлено во время процесса установления ограждения.
    3. Администрация предприятия не несёт ответственность за то, что у Вас ремонт и у Вас нет лишних денег (с Ваших слов), а лишь возвращает свои средства, ранее уже использованные на устройство подвальных помещений по просьбе жильцов...

    1. О, простите, если это имеет значение, и Вы хотите удостовериться, что я не "левый" школьник, которому нечем больше в жизни заняться, как писать всякие претензии на онлайнере, то меня зовут Павел, квартира №9. :) Можете занести в какой-нибудь черный список недовольных и неблагодарных. :D
    2. По поводу возвращения стрелы в процессе установки ограждения, то тут я, простите, вообще не вижу связи. Верните оплаченный нами шлагбаум сначала, а уж потом будем обсуждать ограждение. А то вдруг еще сейчас за ограждение заплатим, а его по предписанию исполкома, или другой властной структуры придется демонтировать через месяц. Простите за сарказм, но после ситуации с установкой Вашей организацией шлагбаума без соответствующего разрешения и его последующим демонтажем, доверие то поубавилось. Хотя директора лично очень уважаю. Все Боровляны (Новый Бор) утыканы шлагбаумами и заборами, проход через которые осуществляется только с помощью чип-ключей, которые находятся во владении ТОЛЬКО жильцов конкретного дома, и все согласуется нормально. А по поводу нашего будущего ограждения, то я слышал, что проход к Евроопту будет сквозным. Я ЗА ограждение, но предварительно хотелось бы, чтобы оно было согласовано с нами, жильцами дома. Чтобы мы могли посмотреть его план и принять решение о его целесообразности в принципе (если в этом ограждении будут сквозные дыры). Я не хочу, чтобы меня просто выставили на деньги за то, что мне не нужно. Считаю это НОРМАЛЬНЫМ желанием.
    3. Боже упаси Вас нести ответственность за мой ремонт и за мои деньги! )))) К чему это вообще было написано?! ))) Просто удивляет такой подход в общении с клиентами. То эти подвалы непонятно сколько строятся, сроки их сдачи несколько раз переносятся по разным причинам, то вдруг их все же сдают, но требуют оплатить их полностью в месячный срок, и фактически угрожая, что места в подвале вообще сдадутся на сторону, хотя на последнем собрании я тоже слышал слова про рассрочку. Да, финансовая ситуация сейчас сложная у всех, но давайте найдем решение, которое будет выгодно всем. Поддерживаю вопрос о причинах подорожания с 1 июня? Вы конечно имеете право на него не отвечать, но все же.

    Прошу Вас, хватит путать божий дар с яичницей. Мы ваши клиенты, которые за все платят деньги! И мы имеем право на критику, которую Вы должны воспринимать адекватно и прислушиваться к ней, ведь только так можно развиваться, а не переходить на личности со словами, что нужно меняться самим и все в таком духе. Хватит уже мусолить тему благодарности и неблагодарности Ардису за дом и за обслуживание. Повторюсь, все это оплачивается в установленном порядке. Если есть проблема, то давайте ее решать на взаимовыгодных условиях. :beer:

  • Ноябрина Member
    офлайн
    Ноябрина Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #943779

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 11 мая 2015 12:00 Редактировалось Ноябрина, 2 раз(а).

    Здравствуйте!
    1. Администрация предприятия ознакомилась с комментариями и предлагает вам принять к действию сообщение от 8 мая. Те товарищи, кому нужны дополнительные объяснения могут придти на приём к директору (предварительно согласовав общее время).
    2. Администрация предприятия напоминает о необходимости подавать всеми жильцами (проживающими и не проживающими в квартирах) сведения по использованным ресурсам, в т.ч. данные счётчиков холодной и горячей воды ежемесячно.
    Убедительная просьба: для уточнения данных о количестве куб.м использованной горячей и холодной воды, пожалуйста, обеспечьте доступ в свои квартиры нашим сотрудникам в период с 8 до 17 часов (в удобное для вас время) 14 мая.

  • wiz5 MemberАвтор темы
    офлайн
    wiz5 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 мая 2015 14:26

    У меня такое ощущение, как будто нам эти квартиры дали даром и сейчас нас хотят из них выселить. 14 мая у большинства жильцов ,нашего дома , рабочий день . Если ардис хочет обслуживать , надо чтобы обе стороны вели беседу , а не в одностороннем порядке диктовали как нам жить и что нам надо или не надо. 14.05.2015 я буду отсутствовать в минске и принять участие в вашем мероприятии не смогу .

  • infro Member
    офлайн
    infro Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #136373

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 11 мая 2015 21:07 Редактировалось infro, 2 раз(а).

    Все ясно и понятно. Другого ответа и не ждал. В этой стране это нормально. С 1 июня подорожает, потому что подорожает.

    Ноябрина:

    Если не всем жильцам нашего дома подвальные помещения окажутся нужны, то у нас уже есть желающие занять их на наших условиях ))).
    А если у кого-либо "реально нет денег", то наше предприятие производит мебель, но не даёт деньги в ссуду. По этим вопросам в банк обращайтесь, пожалуйста )).
    Администрация предприятия будет и впредь заботиться об условиях проживания и отдыха жильцов дома, но не стоит думать, что будет это делать в ущерб себе )). Мы коммерческая структура, государство не даёт нам дотации, а банки предоставляют кредиты на равных с прочими огранизациями условиях )).

    Ну хоть Татьяну Анатольевну повеселили своими проблемками. Видно до слез смеялась, когда это писала. :) Хоть кого-то кризис не коснулся! :)

  • vovan-1984 Junior Member
    офлайн
    vovan-1984 Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #929979

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 мая 2015 12:53

    Дорогие соседи. Со всеми согласен, что сейчас кризис, и денег не хватает, но хватит катить бочки на Ардис. Кажется, все были согласны с постройкой подвалов, и цена была известна еще в прошлом году, которая кстати на выходе стала меньше. Что касается забора, то я согласен, что оплатить всю сумму одним платежом, если бы она была БОЛЬШОЙ, крайне не реально. Тем более, что надо готовить жильцов заранее, чтобы была возможность собрать всю сумму сразу. Но из слов администрации я узнал, что ориентировочно с квартиры сумма будет около 1 миллиона наших рубликов (3-4 средних похода в магазин). Поэтому оплачу все сразу, потомучто забор нужен. Его наличие и наше не безразличие к нашей территории позволит последнюю сохранить от местных подростков и проходимцев. Сидеть на огражденной чужой территории крайне не уютно, а пару замечаний с нашей стороны напрочь отобьет такое желание в будущем. Дом маленький все друг друга знают, и если сам боишься указать подросткам на их нахождение не в том месте, позови на помощь соседа.

  • infro Member
    офлайн
    infro Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #136373

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 12 мая 2015 18:02
    vovan-1984:

    Дорогие соседи. Со всеми согласен, что сейчас кризис, и денег не хватает, но хватит катить бочки на Ардис. Кажется, все были согласны с постройкой подвалов, и цена была известна еще в прошлом году, которая кстати на выходе стала меньше. Что касается забора, то я согласен, что оплатить всю сумму одним платежом, если бы она была БОЛЬШОЙ, крайне не реально. Тем более, что надо готовить жильцов заранее, чтобы была возможность собрать всю сумму сразу. Но из слов администрации я узнал, что ориентировочно с квартиры сумма будет около 1 миллиона наших рубликов (3-4 средних похода в магазин). Поэтому оплачу все сразу, потомучто забор нужен. Его наличие и наше не безразличие к нашей территории позволит последнюю сохранить от местных подростков и проходимцев. Сидеть на огражденной чужой территории крайне не уютно, а пару замечаний с нашей стороны напрочь отобьет такое желание в будущем. Дом маленький все друг друга знают, и если сам боишься указать подросткам на их нахождение не в том месте, позови на помощь соседа.

    Одно дело найти миллион, другое найти 8 миллионов - это во-первых. Во-вторых, неужели Вам все равно какой забор будет ставиться, лишь бы забор? Может там забора то того по колено, а может там бетонные стены? ))) Неужели мы не должны заранее знать за что будем платить? В этом вопрос. Хотелось бы сначала разобраться что там вообще планируется к установке, где будут какие проходы и так далее. Это нормально. Если Вам уже приблизительно озвучили цену, то видимо уже есть план этого ограждения. Я просто хочу перед заключением договора ознакомиться с планом.

  • wiz5 MemberАвтор темы
    офлайн
    wiz5 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 мая 2015 09:58

    Очень то же хотелось бы знать какой будет забор и где будут калитки на таблетках. Мне бы не хотелось бы что двор у нас был проходной .

  • Standa Member
    офлайн
    Standa Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #705316

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 13 мая 2015 10:54

    Забор, похоже, уже устанавливают.
    Ни цен, ни плана - нифига.
    "Сча поставим, потом жильцов нагнем" - уж простите за грубость, но ощущения такие.

    Кстати, видели как обновили детскую площадку?) Вот и весь подход.

  • wiz5 MemberАвтор темы
    офлайн
    wiz5 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 мая 2015 17:01

    Очень хочу познакомиться с представителями комиссии которая принимало дом. Надо будет посмотреть на чудо забор и детскую площадку.

  • infro Member
    офлайн
    infro Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #136373

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 мая 2015 21:53

    Подскажите, кто уже заключал договор на подвал? По сколько они там в среднем метров?

  • lm_ Junior Member
    офлайн
    lm_ Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #121499

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 13 мая 2015 22:12

    По 6-8 кв.м. судя по планировкам

  • Ноябрина Member
    офлайн
    Ноябрина Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #943779

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 14 мая 2015 13:32 Редактировалось Ноябрина, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Администрация предприятия обращается к жильцам, которых не было в квартирах во время процедуры уточнения данных по использованию холодной и горячей воды: пожалуйста, в течение сегодняшнего дня снимите показания и передайте их либо в бухгалтерию, либо в приёмную любым удобным для вас способом.

  • green_girl Neophyte Poster
    офлайн
    green_girl Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1640398

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 мая 2015 18:10 Редактировалось green_girl, 1 раз.

    о, да тут баталии...

    уважаемые соседи, вы видели свежеустановленную палаточку пивную, справа от Ардиса? вот весело нам будет!.. в связи с этим событием вопрос с забором стал актуальным как никогда. именно где и каким он будет.

    и еще. ну вот сами же говорили, что форум - неофициальная площадка для общения. о проверке счетчиков узнала только что:) т.е. я бы и рада подать уточненные данные, но, во-первых, я не дома, а во-вторых, рабочий день у Ардиса уже закончился. ну вот и как общаться? вечно все в последний момент...