Ответить
  • wiz5 MemberАвтор темы
    офлайн
    wiz5 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 мая 2013 08:59 Редактировалось wiz5, 4 раз(а).

    Предлагаю начать обсуждение тут

    Строительство 40-квартирного жилого дома на ул. Тюленина в а.г Колодищи

    Уважаемые горожане!
    ЗАО «Ардис» приглашает вас построить себе квартиру в многоквартирном жилом доме потребительских качеств на условиях эмиссии жилищных облигаций.:

    – начало строительства: декабрь 2012 года, планируемое окончание строительства II квартал 2014 года;
    – условием участия является заключение соглашения, договора купли-продажи, покупка жилищных облигаций (Указ Президента № 367 от 2.07.2009г.);

    Экспликация квартир
    Квартира (тип) Кол-во Площадь м²
    Жилая Общая
    Однокомнатная 10 17,22 42,04
    Двухкомнатная 20 33,58; 32,92 62,05; 60,12
    Трехкомнатная 10 47,23 78,46
    В наличии 2-х комн. квартиры на 5 этаже по 980 у.е. за 1 кв.м, и 3-х комнатные квартиры по 950 у.е. за 1 кв.м в пересчёте на бел.рубли по курсу Нацбанка при условии первого платежа в размере 50 % от общей стоимости квартиры. Далее платежи производятся по согласованию сторон.

    Дополнительная информация: по тел.:
    (017) 508-51-15
    (029) 316-65-89 Velcom
    (с 9:00 до 15:00)

    Вопросы можно отправить в электронный почтовый ящик rec@ardis.by

  • Standa Member
    офлайн
    Standa Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #705316

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 13 февраля 2015 15:20 Редактировалось Standa, 1 раз.

    да все, мы в рабстве. информационный коллапс.
    вообще со шлагбаумом серьезно разобраться не помешало бы. Это минимум незаконно - оказать услугу (притом непонятно ценообразование, к тому же не согласовав с заинтересованными органами), затем без уведомления прекратить, так сказать, оказание услуги. Ардис вроде серьезная контора.. Дом построили... как-то не вяжется.

    По оплате за отопление: после пересчета выскочила круглая сумма. Просто сумма, без тарифа и объяснений. Как рассчитана и по каким показателям (и верны ли вообще эти показатели) непонятно. Подход для очень доверчивых людей.
    Может все-таки встретиться с Ардисом для разъяснения ситуации? Если есть заинтересованные.
    А то позиция - "моя котельная, платите, как захочу" - меня лично не устраивает.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    любопытная ситуация, кстати, возникла у тех, кому задолжал после пересчета АРДИС и обещал учесть долг при оплате за подвал: задолжал в рублях, а цена подвала привязана к у.е. по договору (что уже наверное запрещено). То есть скоро долг просто сгорит.

  • wiz5 MemberАвтор темы
    офлайн
    wiz5 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 февраля 2015 17:01

    Как мне сообщили вчера , на мою 3х комнатную квартиру зачислили примерно 90 тыс за отопление в общественных местах.
    Со слов работников Ардиса " они подозревают что счётчики учета тепла показывают не правильные цифры".

  • Standa Member
    офлайн
    Standa Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #705316

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 13 февраля 2015 17:50

    да, квитанции уже закинули.
    те, кто жил и пользовался отоплением, думаю, не обрадуются.

  • wiz5 MemberАвтор темы
    офлайн
    wiz5 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 16 февраля 2015 14:24

    Добрый день. Минула ещё одна неделя без ответов на вопросы.
    С этим надо что то делать, уважаемые соседи.

  • Standa Member
    офлайн
    Standa Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #705316

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 16 февраля 2015 15:11

    по-моему нам ясно дали понять, что форум теперь не в почете.
    записываться надо к директору на прием.

  • Michelle_18 Junior Member
    офлайн
    Michelle_18 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #423842

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 февраля 2015 13:24

    Уважаемые жильцы! Собирайте ваше собрание, я буду рада рассказать всем сразу про отопление и ответить на интересующие вас вопросы. Лучше решить все разом, чем каждый будет по очереди бегать и задавать одни и те же вопросы. Будем экономить и ваше и наше время.

  • Standa Member
    офлайн
    Standa Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #705316

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 февраля 2015 13:48

    Соседи, давайте собираться на этой неделе - четверг, пятница - в конце рабочего дня с представителями Ардис.
    Кто готов?

  • wiz5 MemberАвтор темы
    офлайн
    wiz5 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 18 февраля 2015 14:44

    Я бы хотел бы , но я работаю эти дни до 19,00 вечера.

  • Lunevminsk Member
    офлайн
    Lunevminsk Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #494916

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 18 февраля 2015 18:36

    На собрание приду - кв.8

  • infro Member
    офлайн
    infro Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #136373

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 18 февраля 2015 20:59

    Любой будний день после 17:00.

  • Standa Member
    офлайн
    Standa Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #705316

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 февраля 2015 10:34

    Пока что мне сказали, что на отопление общих помещений уходит почти половина всего отопления на дом. Эти затраты соответственно распределяются между всеми жильцами. Получается за отопление подъезда мы платим почти столько же, как и за свою квартиру.
    Я насчитал в каждом подъезде по 5 батарей на лестничной клетке. Как? Как может на 10 батарей в подъездах уходить 30 Гкал, а то и больше в месяц? Или есть такое место в нашем доме, где жарит, как в аду, или приборы показывают неправильно.

  • Michelle_18 Junior Member
    офлайн
    Michelle_18 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #423842

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 февраля 2015 11:07

    Во вторник 24 февраля в 17.00. Проинформируйте соседей.

    Добавлено спустя 16 минут 47 секунд

    Большая просьба, если кто-то выписывается из квартиры и прописывает туда жену, детей и т.д., пожалуйста, осведомите об этом паспортиста, а также предоставьте ему дубликат сообщения о снятии с регистрации.

  • infro Member
    офлайн
    infro Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #136373

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 марта 2015 14:44

    Прошла неделя с момента нашего несостоявшегося собрания. Ждал хоть минимальных извинений на форуме от организатора, или хотя бы обещаний провести новое, но видимо тщетно. Это не то чтобы не культурно, это просто показывает наплевательское отношение к людям. Рабочий день, думаю, у Анастасии в любом случае до 17:00, но столкнулся с ней на входе в Ардис в тот день в 16:50. Если компания не хочет идти на прямой человеческий контакт и нормально разъяснить вопросы, которые беспокоят жильцов, то видимо нам придется переходить в несколько иное, правовое русло. Замалчивание проблемы шлагбаума я больше терпеть не намерен. Уже веду консультации с юристами.

  • Ноябрина Member
    офлайн
    Ноябрина Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #943779

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 2 марта 2015 15:14 Редактировалось Ноябрина, 2 раз(а).

    Здравствуйте, всем-всем!
    Сожалею, что ничего не изменилось в отношении некоторых жильцов дома к администрации и сотрудникам предприятия. Меня не было на работе на прошлой неделе. И я восстанавливала почему не "сложилось" собрание - только сегодня. По-моему мнению, абсолютно логично, что не увидев ни одного положительного-утвердительного ответа, подтверждающего, что люди прочли, т.е. осведомлены и готовы придти на собрание, Анастасия не подтвердила для администрации факт проведения собрания. И ведь никто и не позвонил, о том что будет на собрании.... И потому вполне Анстасия могла уйти на 5-10 минут раньше. У нас сотрудники приходят раньше времени начала их службы.....
    Это про прошлое. Настоящее: собрание, о котором просят жильцы дома может быть проведено 4 или 5 марта в 17 часов. Просьба определить день большинством голосов и сообщить о готовности быть на собрании.

  • infro Member
    офлайн
    infro Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #136373

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 марта 2015 16:03
    Michelle_18:

    Во вторник 24 февраля в 17.00. Проинформируйте соседей.

    Я не вижу здесь предложения о проведении собрания, или вопроса как минимум. Также, как и все, кто пришел. Анастасия опубликовала ОБЪЯВЛЕНИЕ о факте проведения собрания с указанием конкретной даты и время и просьбой также проинформировать об этом соседей. Как это можно было еще понять? Что было еще писать то?? Она разве спрашивала кто придет, объявляла перекличку? До этого жильцы в своих сообщениях просили о проведении собрания и как результат им объявили о факте его проведения. Оставалось просто ждать.
    А по поводу отношения "некоторых жильцов" к застройщику, то я всегда был на стороне Ардиса в ходе строительства дома, когда все вопросы решались очень быстро и компания всегда была открыта и охотна шла на контакт. Но теперешняя ситуация показывает обратное. Даже собрание смысла не было бы проводить и тратить наше с вами время, если бы здесь отвечали на вопросы, как и раньше, в ходе строительства. И выгораживание Анастасии, указывая на то, что это мы дураки пришли на собрание, о которм было объявление, и что у вас оказывается еще можно сотрудникам раньше уходить с работы, не сильно способствует установлению доверительных отношений.

  • Ноябрина Member
    офлайн
    Ноябрина Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #943779

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 2 марта 2015 16:46

    У Вас, infro какое-то своеобразное понятие о "выгораживании". Пытаясь вновь стать открытой, я просто проинформировала почему именно так получилось с собранием. На мой взгляд, почему так получилось.... Я бы тоже отменила собрание, при подобном молчании.
    И ещё.... Вы почему-то присваете себе право судить и осуждать (и наших сотрудников и себя, да ещё во множественном числе))))..... А уж при чём здесь установление доверительных отношений, вообще не понятно))).... Те жильцы, с которыми изначально установились и в реальной жизни и на форуме простые человеческие и деловые отношения и которые вполне удовлетворены решением многих частных и общедомовых вопросов не пишут сюда. Вы же видите, сколько в последнее время авторов сообщений..... И как и Вы, они недовольны практически всем....
    Меняйтесь, и мир вокруг изменится....

  • infro Member
    офлайн
    infro Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #136373

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 марта 2015 17:54 Редактировалось infro, 1 раз.

    Вы опять меня не слышите. Я просто хочу понять почему в одних организациях за опоздания и уход раньше времени с работы наказывают ( у меня даже за 5 минут 50 долларов снимают), следят за рабочей дисциплиной, а в других уйти на 10 минут раньше, тем самым причинив неудобства группе людей, это норма и не требует извинений. Приходить раньше на работу, или вовремя, это личное дело каждого, но график работы никто не отменял. Если у вас иначе, я удивлен и хочу услышать подтверждение тому от директора. А судить я никого не собираюсь. Каждый сам должен отдавать отчет своим поступкам.
    П.с.: я за 5 число.

  • Standa Member
    офлайн
    Standa Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #705316

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 2 марта 2015 22:27

    любой день готов.
    надоело читать сообщения-отписки от Ардис.
    Есть проблемы, есть список вопросов - пора толково отвечать, а не "меняйтесь и т.д.". Это уже стыдно читать.

    Я бы привлек специалистов для консультаций по вопросам начисления коммунальных и работы счетчиков. только кто бы знал кого....

  • Polly_Po Junior Member
    офлайн
    Polly_Po Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #173789

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 2 марта 2015 22:51 Редактировалось Polly_Po, 2 раз(а).
    Ноябрина:

    которые вполне удовлетворены решением многих частных и общедомовых вопросов

    Вы конечно извините, но мы ПИСЬМЕННО обратились с заявлением к директору по интересующим вопросам, НО прошел МЕСЯЦ, НИКТО даже не позвонил и не пришел, чтоб выяснить в чем проблемы и как-то их решить!
    Собрание считаем надо проводить с ДИРЕКТОРОМ, потому как очевидно всем всё равно. Вы сдали, а мы живете и благодарите! Это не тот подход, который должен быть к жильцам, если вы хотите, чтоб все относились друг другу с уважением.

    infro:

    Я не вижу здесь предложения о проведении собрания, или вопроса как минимум.

    Согласны с Infro. Все посчитали это объявлением, как и было раньше на форуме, поэтому и пришли.
    Анастасия по телефону сказала, что сообщит на форуме о НОВОЙ ДАТЕ собрания, но в ответ тишина...

    Мы за 5ое число.

  • wiz5 MemberАвтор темы
    офлайн
    wiz5 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 5 марта 2015 07:13

    Доброе утро всем. Данный сайт был выбран обеими сторонами для решения вопросов, проблем, предложений и обсуждение всего этого. За последний месяц тут много раз задавали одни и те же ответы , а в ответ тишина.
    Прошло ещё две недели с не состоявшегося собрания, ответов мы не получили до сих пор и о точной дате и нормальном объявлении о его проведении я не видел ни возле подъезда , ни тут .
    Если застройщик не хочет встречаться - тогда дайте ответы хотя бы на форуме.