Ответить
  • wiz5 MemberАвтор темы
    офлайн
    wiz5 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 мая 2013 08:59 Редактировалось wiz5, 4 раз(а).

    Предлагаю начать обсуждение тут

    Строительство 40-квартирного жилого дома на ул. Тюленина в а.г Колодищи

    Уважаемые горожане!
    ЗАО «Ардис» приглашает вас построить себе квартиру в многоквартирном жилом доме потребительских качеств на условиях эмиссии жилищных облигаций.:

    – начало строительства: декабрь 2012 года, планируемое окончание строительства II квартал 2014 года;
    – условием участия является заключение соглашения, договора купли-продажи, покупка жилищных облигаций (Указ Президента № 367 от 2.07.2009г.);

    Экспликация квартир
    Квартира (тип) Кол-во Площадь м²
    Жилая Общая
    Однокомнатная 10 17,22 42,04
    Двухкомнатная 20 33,58; 32,92 62,05; 60,12
    Трехкомнатная 10 47,23 78,46
    В наличии 2-х комн. квартиры на 5 этаже по 980 у.е. за 1 кв.м, и 3-х комнатные квартиры по 950 у.е. за 1 кв.м в пересчёте на бел.рубли по курсу Нацбанка при условии первого платежа в размере 50 % от общей стоимости квартиры. Далее платежи производятся по согласованию сторон.

    Дополнительная информация: по тел.:
    (017) 508-51-15
    (029) 316-65-89 Velcom
    (с 9:00 до 15:00)

    Вопросы можно отправить в электронный почтовый ящик rec@ardis.by

  • Mara_SK Junior Member
    офлайн
    Mara_SK Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #639175

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 14 декабря 2014 14:30 Редактировалось Mara_SK, 1 раз.

    Не знаю как у кого, а у меня в договоре прописано:
    ....... "Заказчик подтверждает надлежащее оказание Исполнителем услуг по договору возмездного оказания услуг ...... -- установка шлагбаума для въезда на территорию дома с пультом - 700000 (семьсот тысяч) бел рублей..."

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    "А жильцы внесли деньги за использование шлагбаумами." - это называется "договор аренды", а у нас заключен договор "возмездного оказания услуг".

  • wiz5 MemberАвтор темы
    офлайн
    wiz5 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 14 декабря 2014 22:19

    Предлагаю всё же выбрать пару пару человек для официального общения с "Ардисом" и решения наших проблем.

  • vovan-1984 Junior Member
    офлайн
    vovan-1984 Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #929979

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 декабря 2014 23:10 Редактировалось vovan-1984, 1 раз.

    Извините, народ. Но ДОСТАЛИ суетиться.

    Ардис сказал, что вопрос решается, значит решается. Учитесь ждать.

    Такое ощущение, что вы из тех людей, которые верят, что соответствующая каждому фараону египетская пирамида строилась за 20 лет его правления с использованием камня и палки, как пишут в учебниках истории. Современные ученые подсчитали: 20 лет строительства, более 2 миллионов блоков, 12 часовой рабочий день и один блок пирамиды должен был добываться, вырезаться, подниматься и устанавливаться за 2 минуты 30 секунд. Такого не бывает.

    Хочу сказать, что Ардису не все равно на все наши замечания. Правильно делаете, что пишите здесь все наши проблемы, НО еще раз повторюсь пирамиды строились не так быстро, как пишут в учебниках школьной истории. Учитесь ждать.
    В нашей, как и в любой другой стране есть нормативные правовые документы (НПА), которые регламентируют те или иные вопросы. Я как-то присутствовал в суде, и судья сказала, что она засчитает только те доводы, которые стороны представят. И суд не обязан искать правду в той или иной стороне, а посему, кто молчит и не доказывает свою правоту, тот и проиграл. Так и в нашем случае, есть "добрые" люди, умудрившиеся пожаловаться на то, что у нас стоит шлагбаум, а им запретили ставить согласно различных пунктов НПА. А задача Ардиса - найти ответные пункты НПА и доказать, что мы не можем без этого жить (доводы писал выше). Поэтому, люд милый, подождите какое-то время и не суетитесь.

    Все будет ХОРОШО! А то читаешь форум и такое ощущение, что у нас дом разваливается, с потолков капает и т.д. Да есть нюансы, но как по мне, так они все до сих пор решались. И сделайте еще скидку на то, что Ардис не строительная организация, а больше мебельная фабрика с небольшим торговым центром, директор которой пожелал улучшить жилищные условия своих работников (не безвозмездно конечно, но все-таки). А всем остальным повезло (это я за себя), что им построили в 21 веке пятиэтажный компактный, с нормальными условиями блочно-кирпичный, а не панельный дом (отдельная стоянка, достаточно хорошее место для Колодищ, работникам Ардиса близко на работу, остальным в различные магазины). Ищите плюсы и жить будет легче. А то боюсь, что директор начитается нашего форума и плюнет проявлять свою инициативу, как он это делал до этого:
    1. перенос мусорных баков с ограждением и закрытием их на чип;
    2. доски документаций возле подъезда;
    3. установка шлагбаумов на стоянке и возле дома (вопрос последнего еще пока решается);
    4. строительство подвалов с установкой наших входных белых дверей (по желанию), которые хранятся у Ардиса на складе;
    5. подбор персонала по обслуживанию нашего дома (электрик, сантехник, уборщица, дворник);
    6. различные организационные вопросы решает сам, ну или со своей командой. Нас не трогает. За что огромное СПАСИБО!

    Дорогие соседи, вместо того, чтобы ругаться с нашим застройщиком, лучше отзывайтесь на его просьбы: выйти на субботник (предлагаю повторить не удавшийся весной); не парковать свои авто возле дома, стоянка которой предполагает быть гостевой (для нас же лучше); написать в УКС Мингорисполкома, чтобы активизировать строителей с соседней стройки зарыть их траншею в нашем асфальте (лично я написал коллективную жалобу от имени жильцов нашего дома, и траншею в течении недели убрали); т.д......

  • agamagrinn Neophyte Poster
    офлайн
    agamagrinn Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1514104

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 декабря 2014 12:38

    [censored by fleur-k]

  • Mudred Junior Member
    офлайн
    Mudred Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1514575

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 декабря 2014 19:49

    [censored by fleur-k]

  • Michelle_18 Junior Member
    офлайн
    Michelle_18 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #423842

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 декабря 2014 09:34
    wiz5:

    Лично я, наверно как и многие благодарны директору, но не надо путать понятия благодарности ответственности застройщика перед жильцами дома. Для меня всё же не понятен вопрос , почему мы имея свою котельную и нас обслуживает организация ( примерно как и товарищество собственников ) и мы платим за отопление по гос.тарифам а не по фактическому потреблению нашей котельной.

    Во-первых вы путаете понятия "гос. тарифов" и "фактическое потребление". Фактическое потребление теплоэнергии, потраченной на отопление жилого дома, измеряется в Гкал, никак не в денежных единицах. И Вы оплачиваете именно фактические затраты Гкал на дом. Сколько дом затратил Гкал, столько мы и выставили Вам, не больше ни меньше. Другой вопрос, это стоимость одной Гкалории. Здесь тарифы регулируются государством законодательно, и тарифы устанавливаются для всех одинаковые. Стоимость отопления зависит количества Гкал - потратили 50 Гкал, заплатили за 50, потратили 40 Гкал - сумма соответственно будет меньше. Мы не имеем права устанавливать свой тариф.

  • nikiv Senior Member
    офлайн
    nikiv Senior Member

    1904

    14 лет на сайте
    пользователь #205331

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 17 декабря 2014 15:05

    Michelle_18, во-первых-кто вы,насколько ваше высказывание соответствует официальному мнению Ардиса?
    Во-вторых-Ардис не приобретает у государства тепловую энергию,на которую устанавливаются одинаковые для всех тарифы,а вырабатывает ее сам,неся при этом определенные затраты,которые,естественно,мы должны возмещать.
    Я не утверждаю,что мое высказывание-истина в последней инстанции,но мне кажется,что в нем больше логики,чем в вашем.

  • hugiri Junior Member
    офлайн
    hugiri Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1516405

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 декабря 2014 15:42

    [censored by fleur-k]

  • Mara_SK Junior Member
    офлайн
    Mara_SK Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #639175

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 декабря 2014 23:02

    "............. читаешь форум и такое ощущение, что у нас дом разваливается, с потолков капает и т.д. Да есть нюансы, но как по мне, так они все до сих пор решались. "
    Если с потолка действительно капает и покрываются плесенью откосы и потолок - это далеко не ньюанс. Замокание происходит извне, конкретно при смене погоды с мороза на оттепель, при выпадении осадков на улице. Это дефект, нарушение герметичности. Это уже на данный момент испорченные откосы в 3-х комнатах, это практически испорченный потолок (всё отремонтированное). И никаким проветриванием данная проблема не решается. Проветриваем, как положено. Аппарат купили для откачки воды, за два месяца из воздуха откачали где то от 150 до 200 литров воды. 2 вентилятора купили, работают , аппарат по откачке влаги, а углы продолжают намокать, причем исключительно те, что граничат с улицей. Сейчас теплая погода на улице, окна меньше текут, а углы так и не просыхают. И это проблема, и с ней столкнутся все, кто начнет жить в квартире, и ее надо поднимать и решать совместно.

    Добавлено спустя 16 минут 38 секунд

    И ещё я хочу добавить, что да, я благодарна Ардису и директору за дом, думаю как и все жильцы. Но как правильно сказано "не надо путать понятия благодарности и ответственности застройщика перед жильцами дома. "

  • Michelle_18 Junior Member
    офлайн
    Michelle_18 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #423842

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 декабря 2014 10:05
    nikiv:

    Michelle_18, во-первых-кто вы,насколько ваше высказывание соответствует официальному мнению Ардиса?
    Во-вторых-Ардис не приобретает у государства тепловую энергию,на которую устанавливаются одинаковые для всех тарифы,а вырабатывает ее сам,неся при этом определенные затраты,которые,естественно,мы должны возмещать.
    Я не утверждаю,что мое высказывание-истина в последней инстанции,но мне кажется,что в нем больше логики,чем в вашем.

    Тепловую энергию у государства никто не покупает. Она вырабатывается. Насколько я знаю, котельная Ардис работает на газу. То есть чтобы получить то самое негосударственное тепло, нужно затратить определенное количество газа. А вот газ Ардис не добывает, а покупает его. Угадайте у кого))) Вы думаете, что если бы Ардис выставлял отопление по реальным затратам, которые он несет на то, чтобы отопить дом, это было бы дешевле? Я думаю что любая организация, законодательно имея возможность выставить свои реальные затраты потребителям, именно так и поступала бы. Но есть тарифы для населения, установленные государством. И организация, будь это ЖСП, ЖСПК, ТСЖ или др. обязана их придерживаться.

    Так что успокойтесь, пожалуйста, и постарайтесь жить в свое удовольствие))

  • Standa Member
    офлайн
    Standa Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #705316

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 декабря 2014 10:26
    Mara_SK:

    Если с потолка действительно капает и покрываются плесенью откосы и потолок - это далеко не ньюанс.

    Ну конечно если проблема такая серьезная, а Ардис бездействует, то, возможно, стоит обратиться куда повыше.
    Если это на самом деле дефект при строительстве, то какая-то экспертиза должна это доказать, затем застройщик по гарантии срочно устранить, возместить расходы, а также проверить другие квартиры на наличие такого дефекта.
    По-моему так правильно.

    Но, видимо, Ардис готовится к новому году, планирует встречи, накрывает стол...

  • nikiv Senior Member
    офлайн
    nikiv Senior Member

    1904

    14 лет на сайте
    пользователь #205331

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 18 декабря 2014 10:55 Редактировалось nikiv, 1 раз.

    Michelle_18, во-первых я думаю,что вы еще не дожили до тех лет,чтобы учить меня как мне жить.
    Во-вторых-вы не ответили на вопрос насколько ваше высказывание соответствует официальному мнению Ардиса.
    В-третьих-если тепловую энергию у государства никто не покупает,то зачем она вырабатывается?
    В-четвертых-я не знаю реальных затрат Ардиса,если вы их знаете-огласите и мы просто сравним их с существующими.На днях должны сдаваться дома на болоте,у них стоят индивидуальные котлы.Они тоже будут платить за отопление по тарифам для населения,установленных государством?

  • Standa Member
    офлайн
    Standa Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #705316

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 декабря 2014 11:40

    давайте где-то между 2014-2015 встретимся с руководством Ардис. кажется, есть что спросить.
    люди начали заселяться и появились новые проблемы.

  • marizela Junior Member
    офлайн
    marizela Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1517211

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 декабря 2014 12:21

    [censored by Strelka]

  • ЕвгенийГ Member
    офлайн
    ЕвгенийГ Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #646381

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 18 декабря 2014 14:47 Редактировалось ЕвгенийГ, 1 раз.

    Интересно, а чья котельная? Она построена на наши деньги или 100% средства Ардиса?

  • bandighma Junior Member
    офлайн
    bandighma Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1517405

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 декабря 2014 15:46

    [censored by fleur-k]

  • Mara_SK Junior Member
    офлайн
    Mara_SK Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #639175

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 18 декабря 2014 20:48
    Standa:

    давайте где-то между 2014-2015 встретимся с руководством Ардис. кажется, есть что спросить.
    люди начали заселяться и появились новые проблемы.

    Я за.

  • Ноябрина Member
    офлайн
    Ноябрина Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #943779

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 декабря 2014 08:43

    Здравствуйте!
    Каждый из жильцов дома имеет право придти для решения своих вопросов к руководству предприятия, предварительно записавшись на приём.

  • Standa Member
    офлайн
    Standa Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #705316

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 декабря 2014 11:01

    а провести собрание с привлечением юристов, бухгалтеров, инженеров Ардиса можно?
    мне кажется, это будет рациональнее. вижу, что от жильцов есть вопросы по разным направлениям.

  • Ноябрина Member
    офлайн
    Ноябрина Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #943779

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 декабря 2014 12:35

    Оговаривайте вопросы, записывайтесь на приём. Руководство предприятия пригласит тех специалистов, которых посчитает необходимыми для решения конкретных вопросов.