Тема закрыта
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 14 апреля 2007 18:19

    Simple_Vlad, наличие мозга в черепной коробке. у ммм 100 в месяц. здесь столько только в год увы...

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 14 апреля 2007 18:22

    goga_clubber, с чего Вы взяли, что надо самому нанимать краны и т.п.? Есть замечательные прорабы, которые за деньги замечательно с этим справляются.

    Из моих знакомых только один купил готовый дом, и то половину его снес переделывая под свои нужды, в итоге заплатил больше чем строил бы с ноля, да еще и гемороя с проектировщиками поимел.

    Я не верю, что готовые дома хорошо продаются. Пройдите по Валерьянова, выбор есть, ну что-то особо не расхватывают такое уникальное предложение.

    Wunderbar
  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 14 апреля 2007 18:30
    snusmumer:

    Simple_Vlad, наличие мозга в черепной коробке. у ммм 100 в месяц. здесь столько только в год увы...

    Ой, вы только подскажите, где 100% в год.

    Я согласен платить Вам 50% за наводку - плюс 25% посредникам.

    Если Вы обеспечите мне 25% годовых с гарантией :lol:

    P.S. Рука дрогнула. Давайте возвращаться к первоначальной теме. Все мысли о заработке >10% - в тему о Forex :lol:

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 14 апреля 2007 18:33

    Simple_Vlad, гарантию что у тебя мозг есть?:lol:

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 14 апреля 2007 18:36
    badguy:

    Leshik, Цитата: Вы этим занимались, что такие советы даете?

    1. Для этого бизнеса 100к мало. На один участок в нормальном месте пойдет от 20 до 60к.

    2. Таких домов, выставленных на продажу вокруг минска хоть ... кушай. Пару домов, построенных на продажу за которым я наблюдаю продаются уже 1.5-2 года.

    3. Человек готовый иметь свой дом, будет строить его "под себя", с индивидуальными проектами и т.п. Это не квартиры!!!

    1. надо уметь найти место, которое будет актуально к концу строительства. а таких вокруг минска еще хватает. да и даже если участо 20к, то на дом еще 80 остается. вполне можно сделать даже конфетку. не обязательно же с мебелью к примеру.

    2. стоить надо не ширпотреб, а как вы написали в пункте 3, т.е. проект и дизайнер нормальные.

    3. человек строит дом сам - только из-за нехватки средств на покупку готового. либо из-за слишком высоких предъявляемых требований. при этом что-бы вышло сильно дешевле - надо знать всю подноготную строительного бизнеса и знать хороших мастеров. по личному опыту знаю - строители (особенно каменщики, водопроводчики, электрики и вообще те, кто на начальном этапе учавствуют) очень любят тех, кто строится в первый раз. ибо это такие халявные деньги обычно.

    1. Где за 20к можно купить участок? 20 км от МКАД или на полигоне в Колодищах где ваще никого нету и когда появится непонятно. За 80к вы не сделаете сделаете дом с отделкой.... хотя зависит от размеров и качества отделки.

    2. На вкс и цвет.... Как Вы думаете, насколько велика вероятность, что на вкус дизайнера быстро найдется клиент?

    3. Вы наверное не правильно меня поняли. Под "строит сам" я не имел ввиду самостоятельную стройку, речь шла найме на объект бригады с прорабом + авторский контроль дизайнера.

    Wunderbar
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 14 апреля 2007 18:55

    С дизайнерами надо быть осторожным . Могут такого надизайнерить , что потом хрен продашь . Другое дело типовой проект под среднестатистический вкус .

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 14 апреля 2007 19:20
    snusmumer:

    Simple_Vlad, гарантию что у тебя мозг есть?

    :conf:

    Нету :cry:

    Что имелось в виду?

  • M1ner Senior Member
    офлайн
    M1ner Senior Member

    1500

    17 лет на сайте
    пользователь #66759

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 14 апреля 2007 19:57

    Вкладывай в то, что уже давно занято или хорошо развито: мало шансов прогареть и проще будет в дальнейшем, в начале конечно будет сложно отбить клиентов. По себе знаю. Но если выстоишь, то на "хлеб с икрой" будет хватать.:wink:

    8-029-2288111 МТС 8-044-4868344 Velcom
  • EPSELLL Senior Member
    офлайн
    EPSELLL Senior Member

    1080

    19 лет на сайте
    пользователь #29766

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 14 апреля 2007 20:25

    напригоняй недорогих автомобилей на 100к

    растаможка поднимется, доход будет приличный

    если быстро распродашь ( врятли конечно ), то и несколько раз успеешь провернуть

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 14 апреля 2007 21:02
    EPSELLL:

    напригоняй недорогих автомобилей на 100к растаможка поднимется, доход будет приличный если быстро распродашь ( врятли конечно ), то и несколько раз успеешь провернуть

    Сам попробуй. :lol:

    ИМХО, стремное это дело - играть с госс-вом, кто первый.

    Изначально ветка была - есть бабло, куда их всунуть, чтобы проценты шли.

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 15 апреля 2007 01:13

    купи кватртиру и подожди полгодика-надежнее не придумаешь!!!

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1928

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 15 апреля 2007 08:58

    купи кватртиру и подожди полгодика-надежнее не придумаешь!!!

    Кто его знает как поведут себя цены на квартиры. Не факт, что будут сильно дорожать.

  • EPSELLL Senior Member
    офлайн
    EPSELLL Senior Member

    1080

    19 лет на сайте
    пользователь #29766

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 15 апреля 2007 10:51

    Simple_Vlad, давайте 100к , попробую:wink:

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 15 апреля 2007 10:56

    Кто его знает как поведут себя цены на квартиры. Не факт, что будут сильно дорожать.

    однозначно будут!!!!

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 15 апреля 2007 10:57

    kirls, сети локальные, ака домашние компьютерные сети "забери" себе. Получи лицензий мешок, возьми сети, легализуй и получай прибыль.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 15 апреля 2007 14:39

    Если есть только 100к, то вкладывать все 100к сразу - это пусть к разорению. Очень многие из знакомых погорели подобным образом. Для поддержки нормальной жизни бизнеса нужны операционные фонды.

    Кроме того, когда начинаешь бизнес, куда нужно вложить 100к, то нужно быть готовым вложить или реинвестировать еще столько же (или больше) за последующие пару лет в развитие бизнеса.

    И еще - нельзя вкладывать деньги в бизнес, которым ты не занимаешься лично. Очень высокая вероятность, что будут подворовывать или вообще оказаться не у дел.

    Из всех знакомых, что занимаются законным бизнесом, мало кто жирует. Все много работают и доход зависит только от оборота.

    Из последних тем, что слышал в Минске - заправки. Себестоимость открытия заправки около 200.000$ (не считая взяток и т.п.). Чистый доход около $5000 в месяц с одной заправки.

    Автомойки - это слишком мелкий бизнес, где много воровства на уровне сотрудников, которые моют машины знакомых и клиентов за четверть цены официально, а неофициально дешевле, но все равно им разница на карман остается. Доход с одной автомойки в 2-3 бокса - очень небольшой. По этой теме имеет смысл делать только сеть автомоек и приставлять к каждой автомойке надежного, своего человека, который будет следить, чтобы тем или иным образом не тырились деньги. Хотя даже они будут воровать.

    Основная проблема бизнесов, где есть много точек обслуживания все же воровство. Оно есть в той или иной форме практически во всех бизнесах.

    P.S. Ну и еще - лучше не лезть в "модные" темы, если твои сбережения всего лишь в один или два раза больше размеров необходимой суммы. Во-первых, в Минске есть много людей с гораздо большими суммами в заначках и более крутыми связями. Кажущаяся легкость выхода на рынок не учитывает многих подводных камней и усиления конкуренции в ближайшем будущем за счет того, что многие клюнут на "модную" тему. Есть большая вероятность, что ваш "модный" бизнес придется закрыть и подсчитать убытки. Вспомните, что было с темой "компьютерных клубов". Сколько из них осталось, а сколько погибло.

    P.P.S. Еще, если у вас нет опыта раскрутки одного или нескольких работающих бизнесов, то очень вероятно, что первый ваш опыт вложений закончится провалом. Зато в следующий раз, если опыт вас чему-то научит, то будете уже трезво оценивать шансы, а не просто считать сколько денег вы получите купив залоченные мобильники в польше и привезя их в минске для реализации :)

    P.P.S. Брать деньги в долг на бизнес, если нет своих - это еще хуже. Для бизнеса всегда деньги нужны в несколько этапов. Обычно инвесторы/спонсоры соглашаются на первую сумму. Получить от них вторую или третью сумму намного сложнее. В особенности, когда он не ожидает, что понадобится еще что-то кроме первоначальных вложений. В особенности, когда бизнес первое время работает совсем не так радужно, как описывалось будущее бизнеса инвестору. Инвесторам тоже стоит помнить об этом.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 15 апреля 2007 14:55
    Leshik:


    1. Где за 20к можно купить участок? 20 км от МКАД или на полигоне в Колодищах где ваще никого нету и когда появится непонятно. За 80к вы не сделаете сделаете дом с отделкой.... хотя зависит от размеров и качества отделки.

    Согласен с Leshik много реальнее продать дом под отделку. Люди, что могут себе позволить покупать и обслуживать дом, очень маловероятно, что будут покупать дом с чужой отделкой и мебелью.

    В принципе сейчас за 100к вероятность построить коробку все еще есть.

    С текущими же ценами на сторйматериалы и услуги, стоимость участка и строительства без отделки приличного дома на метров 500 площади будет наверное уже больше 100к.

    Хорошая отделка и мебель, а также оборудование инфраструктуры (дизель, отопление, фильтры воды, насос, скважина, электрофигня, газофигня и т.п.), с такой площадью потянут еще на 150-200к.

    Если конечно хорошей отделкой не считать обои поверх голого бетона, ламинат "таркетт" и разницу уровней по стенам /полу/потолку в 5-10 сантиметров :) А ведь еще нужно участок облагораживать, ландшафтные работы...

  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 15 апреля 2007 20:20
    kirls:

    Хочу получать прибыль не менее 1500-2000$ в месяц.

    Подскажите куда вложить деньги. :beer:

    купи пару тройку боксов в Европе, Паркинге, Мир моды - неважно. И сдавай в аренду. думаю от 1000$ за каждый капать будет. Не знаю как сейчас.

    Еще можно купить уже раскрученный бизнес, что оссобенно широко распространено во всем цивилизованном мире. не знаю как в беларуси

    а так мой совет или вариант N1 или использовать 10k$ для начала маломальской спикульской торговли. А там как пойдет. Пойдет, будут деньги на развитие. И вообще чтоб 2k в месяц делать 10ки хватит за уши. Уж поверь мне.

    И еще... любой бизнес нужно начинать не от того чем торговать или делать,а от того где есть прихват. Ты понял о чем я?

    ...
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 15 апреля 2007 20:27
    Stim:

    M1ner:

    если хочешь устроить бизнес могу лишь посоветовать грузоперевозки: например у нас, в Бресте, работы хватает. Покупаешь две иномарки по 20тон, рефы. И имеешь с одной машины в месяц до 30.000.000 миллионов.

    30 миллионов миллионов. Что ж это вы там в Бресте перевозите? А? :o

    ну ты чел даешь?? я давненько не живу в беларуси. Но поверь мне в Бресте,Гродно побольше миллионеров на душу населения чем в минске будет ;) Это тебе не витебск

    ...
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 15 апреля 2007 22:10
    Advanced User:

    Если есть только 100к

    Чистый доход около $5000 в месяц с одной заправки.

    5000 - это месячный заработок переводчика, если

    работать 21 день. Без 100000 долларов. Я в шоке.

    Я бы взял и просрал бы эти бапки на путешествия.

    съездил бы, например, в Боливию, Бразилию, Чили

    и Мексику.

    (Нешутка)

    Удачи!

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
Тема закрыта