Тема закрыта
  • Stim Senior Member
    офлайн
    Stim Senior Member

    545

    19 лет на сайте
    пользователь #31767

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 13 апреля 2007 22:32
    M1ner:

    если хочешь устроить бизнес могу лишь посоветовать грузоперевозки: например у нас, в Бресте, работы хватает. Покупаешь две иномарки по 20тон, рефы. И имеешь с одной машины в месяц до 30.000.000 миллионов.

    30 миллионов миллионов. Что ж это вы там в Бресте перевозите? А? :o

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 14 апреля 2007 11:48

    kirls,

    Kochevnik,

    В Минске еды что ли мало?

    Ну сходи в пятницу или суботу вечером куда нибудь посидеть - во всех хороших местах аншлаг. К томуже вопрос был - куда вложить. Я дал совет. Дальше - всё пустой треп. Делаешь бизнес-план, считаешь, думаешь. Есть ещё вариант - могу предложить выкупить долю в ночном клубе в Борисове. В принципе где то до 100К можно организовать.

    kirls, здесь никто толком не подскажет, т.к. люди, имеющие деньги, свои идеи никому не раскрывают.

    А советы тут раздают одни мечтатели-теоретики

    ЭКСКЛЮЗИВНУЮ идею 100% никто не скажет - ибо она дороже денег :) А нормальными идеями, на которых все зарабатывают - почему бы и нет?

    если смотреть трезво.. то 100 к это 100 к. Сумма солидная...

    Ты знаешь, когда я работаю с людьми, у которых на некий проект такая сумма - это означает экономию на всем подряд ибо деньги на самом деле небольшие. Даже точнее маленькие. Я имею ввиду для серьезного бизнеса.

    что бы вложить куда-то Х знает куда (по совету на онлайнере это особый кайф)

    Умный человек возьмет хороший совет и потом очень много раз всё просчитает прежде чем что-то куда то вкладывать.

  • M1ner Senior Member
    офлайн
    M1ner Senior Member

    1500

    17 лет на сайте
    пользователь #66759

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 14 апреля 2007 14:32
    Stim:

    M1ner (цитата):

    если хочешь устроить бизнес могу лишь посоветовать грузоперевозки: например у нас, в Бресте, работы хватает. Покупаешь две иномарки по 20тон, рефы. И имеешь с одной машины в месяц до 30.000.000 миллионов. 30 миллионов миллионов. Что ж это вы там в Бресте перевозите? А?

    :lol: до 30 миллионов если посадишь на каждую машину по 2 водилы, а перевозим мы в основном продукцию "Савушкин продукт" и "Инко-фуд" + обратно тоже берем груз "Крыница". Вот и все. Все гениальное просто, как апельсин.:wink:

    8-029-2288111 МТС 8-044-4868344 Velcom
  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 14 апреля 2007 14:54
    kirls:

    с кормежкой в РБ всё нормально. Полно всяких экспресс забегаловок. Дорогую еду мало кто есть будет.

    Только почему-то те же москвичи, приезжающие к нам, потом жалуются и спрашивают - а где там (в Минске) поесть можно?

    P.S. Если хочется стабильного дохода - надо ориентироваться на 'непреходящие' ценности - покушать/покурить/выпить/потанцевать будет хотеЦЦа всегда. (Ну или темы типа этих). Если хочется побольше/побыстрее - ну, тот-же Forex или фондовые рынки, ПИФы.

    P.S.S. А то и спонсирование независимости в странах Африки. (Шутка)

  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 14 апреля 2007 15:17
    Nils:

    Из всего вышенаписанного - самое реальное это покупка земли строительство и продажа коттеджей . На руках либо деньги , либо имущество . Но этим надо заниматься . Курить бамбук и получать бабки без головняков и геморроев не получиться . Или вэлкам в другую ветку - про ПИФы

    Вы этим занимались, что такие советы даете?

    1. Для этого бизнеса 100к мало. На один участок в нормальном месте пойдет от 20 до 60к.

    2. Таких домов, выставленных на продажу вокруг минска хоть ... кушай. Пару домов, построенных на продажу за которым я наблюдаю продаются уже 1.5-2 года.

    3. Человек готовый иметь свой дом, будет строить его "под себя", с индивидуальными проектами и т.п. Это не квартиры!!!

    Wunderbar
  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 14 апреля 2007 15:21

    Или - еще пару идей...

    1. Перекупить киоски на остановках в спальных районах.

    2. Круглосуточные магазины в тех же спальных районах.

    3. Дешевые бары в местах скопления народа.

    На самом деле - идеи уже давно проработаны. Главное определиться - с каким гемором ты готов зарабатывать свои деньги.

    P.S. О! Скоро весна/лето - можно пивными палатками заняться. Хоть и сезонное, но ИМХО, доходное дело.

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 14 апреля 2007 15:41
    Simple_Vlad:

    P.S. О! Скоро весна/лето - можно пивными палатками заняться. Хоть и сезонное, но ИМХО, доходное дело.

    О, блин, поперло-то... :lol:

    Догадайся с 3х раз - чего летом на городских пляжах не хватает?

    Не скажу за остальные - а на Цнянке если стоит одна передвижная будка - это уже хорошо. А до магаза - минут 10 шлепать...

    (дабы не поняли неправильно - имеется ввиду киоск, а не биотуалет ;-) )

    P.S. Пора уже за идеи мзду брать... :lol:

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 14 апреля 2007 15:51

    купить склад и сдавать его в аренду

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 14 апреля 2007 16:19

    купить склад и сдавать его в аренду

    за такие деньги это будет "складик" :D

    Wunderbar
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 14 апреля 2007 16:51

    Вы этим занимались, что такие советы даете?

    1. Для этого бизнеса 100к мало. На один участок в нормальном месте пойдет от 20 до 60к.

    2. Таких домов, выставленных на продажу вокруг минска хоть ... кушай. Пару домов, построенных на продажу за которым я наблюдаю продаются уже 1.5-2 года.

    3. Человек готовый иметь свой дом, будет строить его "под себя", с индивидуальными проектами и т.п. Это не квартиры!!!

    Та шо ви говорите?:o Человек желающий иметь свой дом, при определенном уровне дохода не захочет, ездить, нанимать краны, экскаваторы, чумазеев на работы а возьмет "Недвижимость Минска" откроет пролистает и поедет смотреть, что ему приглянулось. 1,5 - 2 года продаются дома по "космическим" ценам, типа дом в Медвежино за 1 200 000$, это называется: Удачи!

    Схема сработала уже дважды, вложенные суммы умножались почти на 2.

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 14 апреля 2007 16:57

    Купи "Порше" и не парься. :wink:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 14 апреля 2007 17:00

    Купи "Порше" и не парься.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 14 апреля 2007 17:00

    goga_clubber, а вот расскажите, каков (сейчас) рынок людей при деньгах, которые ищут готовые котеджи.

    Топик-пастер правильно заметил - 100К в этой нише недостаточно. Ибо надо иметь несколько домов на продажу, чтобы был хоть какой-то оборот капиталла.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 14 апреля 2007 17:06

    Leshik,

    Вы этим занимались, что такие советы даете?

    1. Для этого бизнеса 100к мало. На один участок в нормальном месте пойдет от 20 до 60к.

    2. Таких домов, выставленных на продажу вокруг минска хоть ... кушай. Пару домов, построенных на продажу за которым я наблюдаю продаются уже 1.5-2 года.

    3. Человек готовый иметь свой дом, будет строить его "под себя", с индивидуальными проектами и т.п. Это не квартиры!!!

    1. надо уметь найти место, которое будет актуально к концу строительства. а таких вокруг минска еще хватает. да и даже если участо 20к, то на дом еще 80 остается. вполне можно сделать даже конфетку. не обязательно же с мебелью к примеру.

    2. стоить надо не ширпотреб, а как вы написали в пункте 3, т.е. проект и дизайнер нормальные.

    3. человек строит дом сам - только из-за нехватки средств на покупку готового. либо из-за слишком высоких предъявляемых требований. при этом что-бы вышло сильно дешевле - надо знать всю подноготную строительного бизнеса и знать хороших мастеров. по личному опыту знаю - строители (особенно каменщики, водопроводчики, электрики и вообще те, кто на начальном этапе учавствуют) очень любят тех, кто строится в первый раз. ибо это такие халявные деньги обычно.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 14 апреля 2007 17:10

    Simple_Vlad,

    Топик-пастер правильно заметил - 100К в этой нише недостаточно. Ибо надо иметь несколько домов на продажу, чтобы был хоть какой-то оборот капиталла.

    ну всегда надо с чего-то начинать.

    другое дело что в это надо уходить с головой. ибо контроль обязан быть постоянный. а когда объектов 4-5 - это уже сложно.

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 14 апреля 2007 17:18
    badguy:

    ну всегда надо с чего-то начинать.

    другое дело что в это надо уходить с головой. ибо контроль обязан быть постоянный. а когда объектов 4-5 - это уже сложно.

    Я не думаю, что бизнес (или вложение денег) надо начинать на все 100%

    100К - это нормальная сумма для постройки нормального загородного дома.

    Если бы это нужно было для себя - не вопрос, денег достаточно, бригаду строителей тоже можно найти, проект и т.д.

    Но речь идет о бизнес-вложении.

    Построив 1 (один) котедж можно застрять с его продажей на несколько лет (если он не строится под заказ) - и это надо учитывать.

    П.С. Мое имхо - надо расчитывать на первоначальные вложения в (максимум) 20% от капиталла. Если получится - остальное должно идти на развитие/укрупнение.

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 14 апреля 2007 17:57

    arbitrage

    10% в месяц

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 14 апреля 2007 18:01

    goga_clubber, а вот расскажите, каков (сейчас) рынок людей при деньгах, которые ищут готовые котеджи.

    Топик-пастер правильно заметил - 100К в этой нише недостаточно. Ибо надо иметь несколько домов на продажу, чтобы был хоть какой-то оборот капиталла.

    Повнимательней почитайте мой предыдущий пост.

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 14 апреля 2007 18:02
    snusmumer:

    arbitrage 10% в месяц

    :D МММ - 100% в месяц.

    Гарантии какие?

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 14 апреля 2007 18:10 Редактировалось Simple_Vlad, 1 раз.
    goga_clubber:

    Повнимательней почитайте мой предыдущий пост.

    Т.е. Вы думаете, что построенные по типовому проекту котеджи будут расхватывать как горячие пирожки?

    (уж - сорри за набившую оскомину фразу).

    Да, сейчас на рынке недвижимости есть весьма проявленная тенденция к покупке земли и дальнейшей застройке либо к готовым котеджам.

    Но - в контексте темы, начатой топик-пастером - я не уверен, что с таким первоначальным капиталом он достигнет хотя бы среднесрочной прибыли.

Тема закрыта