Ответить
  • KidOfGame Junior Member
    офлайн
    KidOfGame Junior Member

    67

    7 лет на сайте
    пользователь #2009981

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 18 февраля 2019 20:34
    Sini1982:

    У меня третий фокус , покупал новым в 2014(декабрь)Если интересно стучитесь в лс. расскажу,могу и показать)))Но,если что,то за 4 года и 73тыс. ничего криминального не вылезло по кузову,да и вообще как то все норм(менял масло,так довелось еще раз к окончанию зимы облазить весь авто с ревизией)

    Спасибо за отклик, постучался в лс:)

    Еще хотел уточнить по поводу Экобуста 1.5. , информации в интернете мало, насколько надежный двигатель? Если у кого есть какая информация, буду очень благодарен, спасибо!

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 18 февраля 2019 21:27
    KidOfGame:

    Еще хотел уточнить по поводу Экобуста 1.5. , информации в интернете мало, насколько надежный двигатель? Если у кого есть какая информация, буду очень благодарен, спасибо!

    у меня такой на третьем рестайлинговом. покупался новым в середине 2016. за это время и 40к пробега пока тьфу-тьфу ничего. масла между заменами не уходит

  • StudentsMoney Member
    офлайн
    StudentsMoney Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #417583

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 19 февраля 2019 13:54

    у друга были траблы с радиаторами, они как-то неудачно расположены,
    и хотя по трассе особо не ездит, но после постоянно возни с ремонтом и заправкой кондиционера, поменял радиаторы, были посечены, вроде осенью кондиционер работал, надолго ли?
    с магнитолой какие-то мелочи, типа блютус перестал работать. В остальном вроде все.
    Авто на механике, поэтому проблемы повершифта обошли стороной.
    На счет краски - на парковке стоит 3 фокус, в месте стыка заднего бампера и крыла отвалился кусок краски, около брызговиков тоже.
    Возможно, та же проблема как у вагов, когда краска отпадает.
    Но это неточно, нужна большая выборка)

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 19 февраля 2019 20:48 Редактировалось COpATHuK, 1 раз.
  • KidOfGame Junior Member
    офлайн
    KidOfGame Junior Member

    67

    7 лет на сайте
    пользователь #2009981

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 февраля 2019 21:27

    Большое спасибо за отклики!

  • 1804490 Junior Member
    офлайн
    1804490 Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1804490

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 марта 2019 16:15

    Люди, помогите определиться )))
    Октавия 2018 г. в максималке с допами (светодиодная оптика, отопитель салона, камера заднего вида) или Тигуан 2019 года в базе с зимним пакетом (обогрев лобового и задних сидений). И то и другое 1.4 ТСИ на механике. Понимаю, что разные классы, но выбор именно таков. По цене разница в 2000 вражеских не в пользу шкоды.

  • StudentsMoney Member
    офлайн
    StudentsMoney Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #417583

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 4 марта 2019 16:18

    + за шкоду.
    тиг будет лучше только пару см клиренса. А все остальное, в т.ч. большой багажник, за шкоду

  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 4 марта 2019 16:30

    + за шкоду
    1.4 на МКПП это 125 л.с. Толкать тига не придется, чтоб он хоть как-то ехал? :trollface:

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 4 марта 2019 17:17

    1804490, если вы готовы взять барабан Тиг, то зачем вам Октавия со всеми плюшками?
    На мой взгляд, вместо вебасты и камеры лучше взять ДСГ. 1,4 довольно быстро греется.
    А из допов только ЛЕД.

  • 1804490 Junior Member
    офлайн
    1804490 Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1804490

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 марта 2019 17:54 Редактировалось 1804490, 1 раз.
    h0rs!k:

    1804490, если вы готовы взять барабан Тиг, то зачем вам Октавия со всеми плюшками?
    На мой взгляд, вместо вебасты и камеры лучше взять ДСГ. 1,4 довольно быстро греется.
    А из допов только ЛЕД.

    Авто выбирается из имеющихся в наличии. Я очень хочу светодиодную оптику, именно поэтому октавия рассматривается в максималке. Все остальные плюшки, помимо ЛЕД, уже включены и отказаться от них никак.
    В Тиге в базе в принципе есть все, что мне нужно, помимо светодиодной оптики. Это и останавливает. Тиг со светодиодами по цене никак.
    Мужская часть окружения кричит за Тиг. Прэсцижнее, выше посадка, клиренс, не так сильно теряет в цене, 5 лет гарантии против 3 лет на шкоду, 19 год против 18, дешевле и коврики в подарок :D. Но оптика !!! Блин, брать новое авто на галогенках, рассчитывая на нем ездить лет 5-6, рука не поднимается .

    Нарушитель:

    1.4 на МКПП это 125 л.с. Толкать тига не придется, чтоб он хоть как-то ехал?

    На тест драйве таких экземпляров не имеется, потому не знаю. В отзывах пишут, что вроде как даже более менее едет :)

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 4 марта 2019 18:08

    1804490, ну хз, сложный выбор. В этом сентябре презентуют новую октавию. Еще через пол года появится в продаже. Покупать сейчас модель, которая появилась на свет в 13 году, ну такое. Если исходить из этого, то я за тигуан.
    А вообще смотрите наличие в Москве у оф дилеров. Там будет Октавия только с нужным вам оборудованием и еще поторгуются хорошо. Также там есть тигуан all inclusive по очень приятной цене.

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3992

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3992
    # 4 марта 2019 19:12
    1804490:

    Авто выбирается из имеющихся в наличии. Я очень хочу светодиодную оптику, именно поэтому октавия рассматривается в максималке. Все остальные плюшки, помимо ЛЕД, уже включены и отказаться от них никак.
    В Тиге в базе в принципе есть все, что мне нужно, помимо светодиодной оптики. Это и останавливает. Тиг со светодиодами по цене никак.
    Мужская часть окружения кричит за Тиг. Прэсцижнее, выше посадка, клиренс, не так сильно теряет в цене, 5 лет гарантии против 3 лет на шкоду, 19 год против 18, дешевле и коврики в подарок . Но оптика !!! Блин, брать новое авто на галогенках, рассчитывая на нем ездить лет 5-6, рука не поднимается .

    Оптика лед у октавии очень хороша, но если честно странно видеть это основным критерием при сравнении с тигом. Это абсолютно разные машины, октаха поедет лучше с таким мотором, что будет ликвиднее через 5 лет никто не знает, ну а если надо чтоб соседи ахали то это точно не октавия :)

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 4 марта 2019 19:36 Редактировалось h0rs1k, 1 раз.
    1804490:

    h0rs!k:

    1804490, если вы готовы взять барабан Тиг, то зачем вам Октавия со всеми плюшками?
    На мой взгляд, вместо вебасты и камеры лучше взять ДСГ. 1,4 довольно быстро греется.
    А из допов только ЛЕД.

    Мужская часть окружения кричит за Тиг. Прэсцижнее, выше посадка, клиренс, не так сильно теряет в цене, 5 лет гарантии против 3 лет на шкоду, 19 год против 18, дешевле и коврики в подарок :D. Но оптика !!! Блин, брать новое авто на галогенках, рассчитывая на нем ездить лет 5-6, рука не поднимается .

    Тиг на галогенках, с ручкой и 125 силами это однозначно «прэсцижна»

    1804490:

    На тест драйве таких экземпляров не имеется, потому не знаю. В отзывах пишут, что вроде как даже более менее едет :)

    Это поло едет с таким мотором, Тигуан на 250 кг тяжелее.

  • 1804490 Junior Member
    офлайн
    1804490 Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1804490

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 марта 2019 22:52

    Всем спасибо за мнения :beer: .
    После долгих дебатов и в итоге жребиев :D остановились пока на октавии.
    Предлагают за небольшую доплату 5-ти летнюю гарантию. Имеет смысл брать?

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 5 марта 2019 00:04

    1804490, я бы не брал, кто его знает, что через 3 года будет.
    Заводской брак успеет вылезти во время стандартной гарантии, 5 лет это в среднем 100 тыс.км, за такой срок даже с ТСИ и ДСГ ничего случиться не должно :)

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3992

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3992
    # 5 марта 2019 05:30 Редактировалось Hex, 1 раз.
    1804490:

    Всем спасибо за мнения :beer: .
    После долгих дебатов и в итоге жребиев :D остановились пока на октавии.
    Предлагают за небольшую доплату 5-ти летнюю гарантию. Имеет смысл брать?

    По истечении трех лет продлите, если надо будет.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 7 марта 2019 00:25
    Hex:

    1804490:

    Авто выбирается из имеющихся в наличии. Я очень хочу светодиодную оптику, именно поэтому октавия рассматривается в максималке. Все остальные плюшки, помимо ЛЕД, уже включены и отказаться от них никак.
    В Тиге в базе в принципе есть все, что мне нужно, помимо светодиодной оптики. Это и останавливает. Тиг со светодиодами по цене никак.
    Мужская часть окружения кричит за Тиг. Прэсцижнее, выше посадка, клиренс, не так сильно теряет в цене, 5 лет гарантии против 3 лет на шкоду, 19 год против 18, дешевле и коврики в подарок . Но оптика !!! Блин, брать новое авто на галогенках, рассчитывая на нем ездить лет 5-6, рука не поднимается .

    Оптика лед у октавии очень хороша, но если честно странно видеть это основным критерием при сравнении с тигом. Это абсолютно разные машины, октаха поедет лучше с таким мотором, что будет ликвиднее через 5 лет никто не знает, ну а если надо чтоб соседи ахали то это точно не октавия :)

    Смотря что вам нужно от автомобиля. Если по трассе кататься - то Октавия однозначно лучше для этого подходит. Особенно с ЛЕД-оптикой. Меньше ест, лучше дорогу должна держать и динамика лучше. А у Тига задний ряд просторнее, посадка выше (если это кому-то нравится). Некоторые считают Тиг престижнее.
    Но Тиг 1.4 на ручке - это всего 125 лошадок против 150 у Октавии. Да еще разный вес у этих автомобилей и разная величина аэродинамического сопротиаления. Разница в динамике будет заметной.
    Так что здесь нет ответа на вопрос что лучше. Все упирается в ваши приоритеты и в ваши потребности.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7599

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7599
    # 7 марта 2019 11:12
    h0rs!k:

    лет это в среднем 100 тыс.км, за такой срок даже с ТСИ и ДСГ ничего случиться не должно

    ))))))

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 7 марта 2019 14:00

    С нынешними ТСИ так точно никаких проблем на таких детских пробегах не будет. Если только не убивать целенаправленно. С ДСГ - если сухая (т.е. не Тигуан), то можно за этот срок приехать на замену сцепления. По крайней мере если в пробках толкаться, а не по трассе ездить. Но сцепление - это расходник. Относительно дорогой, но с вполне ожидаемым износом и с естественной необходимостью периодически его менять. На Тигуане будет мокрая ДСГ dq250 (с 1.4) или dq500 (с 2.0) - там главное масло своевременно менять, а то продукты износа сцеплений в масло попадают. С этими коробками проблем ещё меньше ожидается. На новом авто заморачиваться по поводу этих коробок не вижу смысла.

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 7 марта 2019 15:23
    softmax:

    h0rs!k:

    лет это в среднем 100 тыс.км, за такой срок даже с ТСИ и ДСГ ничего случиться не должно

    ))))))

    что сказать-то хотели?