Ответить
  • Shuzik Neophyte Poster
    офлайн
    Shuzik Neophyte Poster

    25

    21 год на сайте
    пользователь #3977

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 июля 2007 18:49
    valodka:

    master_of_shadows:

    Belja, был в салоне KIA/Mazda на днях. Хотел посидеть в KIA cee'd - нету, разобрали все. Менеджер сказал в августе приедут новые.

    А про гарантию на эту машинку не узнавали?

    5 лет!

  • valodka Senior Member
    офлайн
    valodka Senior Member

    1042

    21 год на сайте
    пользователь #6318

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 19 июля 2007 19:02
    Shuzik:

    valodka:

    master_of_shadows:

    Belja, был в салоне KIA/Mazda на днях. Хотел посидеть в KIA cee'd - нету, разобрали все. Менеджер сказал в августе приедут новые.

    А про гарантию на эту машинку не узнавали?

    5 лет!

    Значит как в России, а то после изучения местого сайта, где указана гарантия в 3 года на все автомобили, у меня закрались сомнения, ведь в Европе на эту модель гарантия 7 лет, а в России - 5.

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 19 июля 2007 19:04

    Shuzik,

    5 лет!

    Корейцы любят вводить ограничения на некоторые узлы, которые не будут попадать под гарантийные. :wink:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27393

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27393
    # 19 июля 2007 19:10

    master_of_shadows,

    их и не было! все идут под заказ. Все, которые идут - проданы. Уже сейчас заказ на цид - декабрь месяц в договоре.

    Более того, при попытке заказать цид Вы будете неприятно удивлены тем, что в прайсе есть неточности - не такая цена, не такая комплектация. Более того нет ни каталогов, ни понтонов. Вообщем машина покупается исключительно наугад. Даже нельзя узнать какой будет панель, т.к. сами работники (в том числе и руководство) не знают ничего. Из 4ех работников с которыми говорил на счет цид все говорили разное и друг другу противоречащее. И, договор заключать почти что отказываются по непонятным причинам. Видать уже выбрали на этот год свою квоту в 50 машин, хехе. Я серьезно. В июле приезжает всего 7 машин :-)

    И еще, кожа у комплектации тх - не кожа, и даже не дермантин, а просто ткань. Вот так вот. Это на заметку. ЧИсто кожа за дополнительные деньги. Какого она качества - никто не знает, может эта кожа будет просто дермантином, т.к. стоит всего 250 евро! :D

    valodka,

    гарантия 5 лет, полная, все кроме расходников.

    NafNaf,

    В России 3 года полная гарантия, 2 года только на некоторые узлы.

    в РБ - полноценные 5 лет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27393

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27393
    # 19 июля 2007 19:11

    кто тут сказал, что на сивики 1,5 месяца срок? Сегодня только узнавал - 1,5 года уже....

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 19 июля 2007 19:13

    kitnamore,

    Сегодня только узнавал - 1,5 года уже....

    Мда, космический корабль по космическим срокам ожидания. :D

    в РБ - полноценные 5 лет.

    Так мы Европа. :super:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27393

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27393
    # 19 июля 2007 21:31

    NafNaf,

    почти :-) там же вроде 7 лет

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Shuzik Neophyte Poster
    офлайн
    Shuzik Neophyte Poster

    25

    21 год на сайте
    пользователь #3977

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 июля 2007 23:13
    kitnamore:

    NafNaf,

    почти :-) там же вроде 7 лет

    В Британии 3 года полная без ограничения пробега, а от 3 до 7 лет полная до 100 000 миль.

    У нас 5 лет или 150 000 км.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4744

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 20 июля 2007 09:49

    Народ, а вы здесь Цивик-седан или хетчбек сравнивали? Седан подешевле будет, при более прогрессивной и комфортной задней подвеске и полноценном 5ст. автомате.

    Бабло побеждает зло.
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 20 июля 2007 10:33
    kitnamore:

    кто тут сказал, что на сивики 1,5 месяца срок? Сегодня только узнавал - 1,5 года уже....

    я на прошлой неделе был в автосалоне разговаривал лично. 1,5 месяца ждать сказали. С кем конкретно разговаривали? И о какой модели??? ... мож Тупер какой-нибудь и 1,5 года ждать. Но человек при мне собирался заключить договор в сентябре - машинка придет в октябре. 1,5 года даже в Росии не ждут - батенька вы что-то перепутали!:znaika:

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 20 июля 2007 10:42
    Саурон:

    Народ, а вы здесь Цивик-седан или хетчбек сравнивали? Седан подешевле будет, при более прогрессивной и комфортной задней подвеске и полноценном 5ст. автомате.

    Ну если честно то седан вообще не цепляет, хэтч - это космолёт. Если же брать холодный расчет то полноценный автомат в седане это плюс. Задняя подвеска в седане многорычажка, в хэтче балка (отлично настроенная). Хэтч жестче по идее за счет подвески задней, но управляемость у него лучше - в поворотах вообще не кренится. У хэтча комплектация побогаче - сразу навскидку чего у седана нет вообще: двухзонный климат, охлаждаемый бардачок, воздуховод к задним сидениям, ксенон, крыша стеклянная, диски 17". Хэтч динамичнее немножко (8.9 против 9.2 у седана на ручке). Хэтч практичней - большой проём в багажнике, складывающиеся сиденья. Ну и чисто субъективное ощущение - посадка и расположение приборов в хэтче мне больше понравилась.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27393

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27393
    # 20 июля 2007 12:40

    Кстати, всем новость. Сроки поставки КИА цид неясны, более того, уже сегодня договора безссрочные, ставят минимум на февраль месяц и говорят - не факт, что тогда будут + Цену на цид будут поднимать и существенно. Так, что кто еще не успел заключить с ними договор - вперед. Хотя там такая пеня смешная. 2 доллара в день на самый крутой цид пеня за просрочку, но не более 5%. (1 сотая процента в день)

    supervisor,

    Да, Вы отчасти правы! Но продают с такими условиями предзаказанные машины!!! Т.е. они сами их выбрали, ни цвета, ни доп. опций нельзя заказать! 1,5 месяца от сегодняшнего дня они какие-то машины везут, но на них все заявки уже приняты, только если кто-то откажется.

    Индивидуальный заказ не принимают вообще. Т.е. грубо говоря продают то, от чего отказались покупатели из Европы! еще месяц назад со слов менеджера, с которым я общался только что - были сроки поставки год и полтора... Сейчас обещают 1,5-2,5 месяца, но опять же - выбирать машину не приходится, или бери то, что есть или НИЧЕГО. Т.е. продажа идет со склада

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27393

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27393
    # 20 июля 2007 12:44

    более того, сивики везут почему-то со старыми версиями коробок... вот так вот...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 20 июля 2007 15:43

    kitnamore,

    В смысле со старыми? А что есть новые версии? И чем новая версия 6-ступенчатой ручной коробки отличается от старой? :conf:

    Сивики идут всего в двух комплектациях - Sport и Executive. Итого при выборе нужно только выбрать цвет и одну из двух комплектаций. Выбор опций не зависит от заказа машины. Опции доставляются тут на месте, ну например я заказал опцию - подсветка ног - её привезли отдельно и установили уже тут. Любую опцию можно заказать даже когда машина на руках - её привезут и установят. А по поводу того что сначала заказывают машины а потом распределяют - я тоже такое слышал. В моём случае когда я пришел заключать договор машина уже была заказана и приехала через 2-3 недели после заключения договора.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27393

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27393
    # 20 июля 2007 16:02

    supervisor,

    Ну, да... :-) меняли алгоритм работы робота...

    Думаю по железу ничем... только работа мозгов менялась. Это касается не ручной коробки а 6АМТ

    Специально съездил и оставил заявку на сивика. Итог общения - все машины, которые приедут в августе - это отказные машины из других стран (не знаю, идут ли к нам спец. машины для нашего региона, врать не буду). С чего это я взял? А с того, что Паритет говорит, что машины будут в августе, но какие, каких цветов, с какими коробками - не знают. Из чего следует, что они их не заказывают, им их отдают по остаточному принципу. :D

    Ладно, подождем августа, может и мне перепадет какой сивик, если они есть в реальности.

    Сколько заявок взяты на обещанные 16 машин не хотят говорить. Договор заключать не хотят.

    По комплектациям - эти комплектация не хонда придумала, а Паритет. Я, например, не могу выбрать кожаный салон не потому, что его нет, а потому, что Паритету не достаются такие отказные машины. То, что есть в Европе кожаный салон на эту машину - это 100%, да и Паритет не отрицает. Вот какие бывают сивики http://www.honda.co.uk/car/

    Что касается доустановить опции тут. Ага - кожаный салон предлагают, обшить, ксенон поставить китайский и прочее и т.д. Даже коврики я не могу взять от сивика...

    Хочется верить, что я смогу из тех, что я написал во списку выбрать. Обещают через недельку сказать, будут ли они реально и возможно какие будут.

    P.S. Расскажи, а как там коробка эта робот. Покупаю жене машину и она ездила на автоматах 4ех ступенчатых. По ТТХ - робот жутко медлительный 10,9 против 8.9 у механики. А в реальности? Как на нем ездиться в городе в пробках и час пик?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16470

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16470
    # 20 июля 2007 16:11

    kitnamore,

    если я правильно понял слова владельцев Сивика, то брать надо только переделанный робот...а иначе возненавидите машину - в пробках дергается...8)

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 20 июля 2007 16:33 Редактировалось supervisor, 2 раз(а).

    kitnamore,

    По поводу комплектаций - в разных странах они свои (придумывают их дилеры или хонда мотор - не знаю). В Латвии (Подозреваю что и в Европе тож) например в комплектацию EXE (кстати за те же деньги что и у нас) входит ещё и навигация и Bluetooth. А то что к нам попадают отказные машинки мне кажется не совсем верно - почему тогда в наших EXE комплектациях нету навигации (как в европецах)? В Росии до недавнего времени небыло комплектации с ксеноном и стеклянной крышей. По поводу кожи - может оказаться так что штатная кожа будет и дороже и хуже по качеству чем если бы обшить салон здесь у нас. Кстати велюр неплох, по долговечности ничего сказать не могу - катаюсь всего 2 недели.

    По поводу опций. Тут нужно немножко уточнить - есть опции, есть аксессуары. Опции продаются только в составе комплектаций. Хочешь ксенон (опция) - заказывай комплектацию с ксеноном. Хочешь аксессуар (коврики ну или там подсветку ног или накладки на пороги и т.д.) - заказывай отдельно. Список опци которые могут привезти тут

    Кстати коврики фирменные были на складе месяц назад - 199 000 руб (меня жаба задушила за такие деньги брать коврики). Купил на рынке за 65 000 руб качеством намного лучше чем фирменный. Так что коврики (как и остальные аксессуары) заказать можно.

    По поводу робота. Прошивку, мне кажется, можно будет обновить со временем. Про роботов есть интересная статья тут - только там про тойоту, но принцип роботов одинаковый у всех. А если в двух словах 100% довольных роботом я не встречал (долго тусовался на российском сайте сивик - клуба). Более того роботу вредны пробки. Сцепление у робота снашивается быстро (технологически предусмотрено не полное размыкание при переключении). Если "тапку в пол" воняет паленым - это сцепление. Надо подстраиваться под езду на роботе (предугадывать и сбрасывать газ перед переключением чтобы не было рывков). Тронутся в горку - проблема. Народ не чувствует себя полностью уверенным в машине. Задержки переключения передач доходят до абсурда - в некоторых случаях можно упеть сказать "333" перед тем как переключится передача. Некоторые индивидуумы даже продали свои машины именно из-за робота. Но вобщем конечно не совсем так всё плохо и если привыкнуть и приспособиться (что многие сделали) то мож и нормально будет. Я прочитав про эти все проблемы подумал - ОНО мне надо??? Взял на ручке - динамика намного лучше - проблем вообще никаких, а ручку дергать мне не в напряг.

    P.S. Всё вышесказанное по поводу робота взято из отзывов владельцев Сивиков с роботом на форуме Civic-club

    P.S.S Кстати в клубе девушки на роботах ездят и чтобы особо жаловались - не помню, претензии описанные выше предъявляли мужики :)

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 20 июля 2007 16:34
    satori:

    kitnamore,

    если я правильно понял слова владельцев Сивика, то брать надо только переделанный робот...а иначе возненавидите машину - в пробках дергается...8)

    да и переделанный тоже не панацея - конечно получше, но всё равно проблемы остались.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16470

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16470
    # 20 июля 2007 16:41

    supervisor,

    так, помнится, вы на на тест-драйв Сивика обещали позвать...:roll:

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 20 июля 2007 16:59
    satori:

    supervisor,

    так, помнится, вы на на тест-драйв Сивика обещали позвать...:roll:

    Никак не мог вспомнить, специально ветку назад отмотал :) Обещал рассказать про правдивый расход - это да, про тестдрайв не обещал. К тому же у меня ещё обкатка не пройдена. Тест драйв кстати наверняка на Паритете можно пройти - у них ща в салоне машинки есть (TypeS и TypeR стоят).

    А про расход - средний смешанный пока что 7,5-8 литров на 100 км.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.