Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Sony NWZ-E473 (4 Gb)

  • chobus Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    chobus Neophyte Poster Автор темы

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #837220

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 мая 2013 11:11

    Удобный, стильный. [censored by Тигра]

  • Andrey-Maudio.by Junior Member
    офлайн
    Andrey-Maudio.by Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #789694

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 июля 2013 20:02 Редактировалось Andrey-Maudio.by, 1 раз.

    обзор плеера Sony NWZ-E473.
    For music lovers, from music lovers - такой фразой приветствует своих пользователей плеер NWZ-E473 от Sony.

    Технические характеристики:
    Объем памяти: 4 или 8 Gb, расширения памяти к сожалению нету.
    Разрешение экрана: QVGA (320x240 пикселей), диагональ 2 дюйма.
    Тип экрана: цветной экран TFT с белой светодиодной подсветкой.
    Аудио форматы: mp3, WMA, AAC-LC, Linear PCM.
    [Габариты и вес:
    Ширина 43,3мм, высота 97,2 мм, толщина 7,4мм. Вес сего девайса составляет 200грамм.

    Комплект поставки.

    Коробка плеера имеет небольшие размеры и состоит из двух частей, одна из них из прозрачного пластика, под которой виден плеер и наушники (SONY MDR-EX83), под пластиковой частью спрятан Usb- кабель, комплект амбушюрок для наушников (дополнительно 2 пары), и инструкцию. В общем комплект очень скромный, ни чехлов ни тем более салфеток для ухода за плеером нету, и сетевого зарядного тоже нет.

    Дизайн и конструкция.
    Передняя часть плеера состоит из 2 частей, разделенных хромированной линией, верхняя часть с экраном из стекла, а нижняя с кнопками из пластика. Задняя часть (и боковые грани) сделаны из металла. Плеер тонкий, достаточно легкий и удобно лежит в руке. На нижнем торце находится разъем 3,5мм для наушников, разъем для зарядки/подключения к ПК, и отверстия для шнурка. На правой грани плеера у нас располагаются кнопки увеличения/уменьшения громкости и кнопка Hold, служащая для блокировки девайса. Сзади находится кнопка reset, для перезагрузки плеера в случае зависаная. В черном цвете плеер смотрится довольно строго и лаконично, в нем нет ничего лишнего, но и при всем этом он выглядит стильно. Так же плеер доступен в более ярких цветах, но это уже все на любителя.

    Управление и Меню.

    Под дисплеем находятся уже ставшие традиционными «уши Микки-мауса», кнопки Back и Option, пятипозиционный джойстик, кнопка в центре отвечает за подтверждение действия, с ее помощью вы запускаете или приостанавливаете воспроизведение. На правом торце - кнопки регулировки громкости, рычажок блокировки управления. Что мне нравится в плеерах Sony - так это продуманное расположение кнопок управления, даже не доставая из кармана, можно регулировать громкость, переходить от трека к треку, начинать или останавливать воспроизведение - все вслепую.
    Меню очень простое и понятное, при этом все выглядит очень красиво, все работает плавно, и очень быстро. Среди пунктов меню здесь мы видим : каналы SensMe ( обработка композиций возможна без участия компьютера, это хорошая возможность быстро подобрать музыку под настроение), Fm-радио, запись голоса, фотографии, музыка, видео, списки воспроизведения, подкасты, игры, настройки и иконка перехода к экрану воспроизведения композиций.

    Аккумулятор и время работы
    Заявленное время работы составляет 36 часов в режиме воспроизведения аудио, время полной зарядки аккумулятора около трех часов. Довольно неплохо , особенно если учесть, что плеер умеет самостоятельно выключаться в то время, когда вы с ним ничего не делаете. Полагаю, модель можно использовать для прослушивания музыки неделю напролет - если, например, вы слушаете музыку по паре часов в день.

    Воспроизведение музыки.

    В плеере Sony NWZ-E473 разработчик использует фирменную технологию Clear Audio, для достижения высокого качества звучания, так же присутствует большое пресетов эквалайзера, но при желании можно и вручную настроить пятиполосный эквалайзер. С воспроизведением музыки плеер справляется отлично, качество звука как всегда высоко. Звук в нем чистый, детальный , живой с энергичной подачей и это все при выключенном эквалайзере. Плеер достаточно хорошо выстраивает сцену. В общем я бы сказал что плеер звучит дороже чем стоит на самом деле.
    Хочется еще обратить внимание, что в комплекте идут очень хорошие наушники SONY MDR-EX83, имеющие своеобразную форму, с отличной посадкой и при этом их можно назвать открытыми затычками. По звучанию это конечно не Soundmagic E10, но довольно близко, для комплектных наушников они обладают хорошей детализацией, хорошим объемом звука и довольно глубоким басом.

    Выводы

    Плюсы очевидны:
    *Очень хорош внешний вид, хорошие материалы и сборка, и это все в сочетании с отличным дизайном.
    *В комплекте качественные наушники
    *Замечательное качество звука, многочисленные настройки и интересная работа фирменных «улучшайзеров»
    *Достаточно долгое время работы
    *Просто и понятное меню, в нем не заблудишься.
    *Интересная функция SenseMe
    Минусы:
    *Поддерживается не так уж и много аудиоформатов
    * Нет поддержки карт памяти.

  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    13 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 8 января 2014 16:33

    В этом плеере есть реальное усиление баса? что бы на самом деле создавало давление при использовании хороших наушников, но не эквалайзером как обычно бывает.

  • Larioshik Junior Member
    офлайн
    Larioshik Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #925282

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 декабря 2014 09:58

    Продаю такой же на барахолке