Ответить
  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 13 апреля 2007 09:34

    Ребята, какте проблемы. Все доказуемо. Вызывается независимый эксперт, нотариус и свидетели. Выключается комп, опечатывается, все фиксируется документально и оставляется так на определенный промежуток времени. А потом все те же люди смотрят статистику Айчыны и пишут заяву на имя ген. директора, параллельно в суд и мин. связи. И поверьте мне, Айчына быстро найдет способ не считать трафик когда комп выключен.

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 13 апреля 2007 09:48

    the_ghost, а разве можно доказать что ты не пользовался?

    1. Есликак минимум двое говорят, что дома никого не было и комп был выключен. А трафик в это время расходовался очень странно.

    2. Уже был как минимум один случай, когда после

    kazz:

    у пользователей Айчыны часто происходят необъяснимые явления ( по рассказам службы технической поддержки ) : сами по себе меняются пароли ( чаще всего ),

    в сети появился список логин\пароль :wink:

    ПанаСлоник,

    Ребята, какте проблемы. Все доказуемо. Вызывается независимый эксперт, нотариус и свидетели. Выключается комп, опечатывается, все фиксируется документально и оставляется так на определенный промежуток времени.

    Не сойдет - 1. пароль может быть у кого угодно. Я не в курсе - отслеживает ли айчына от куда идет подключение?

    2. Даже если будет "несанкционированное" подключение - не обязательно с этого компа. Всех пользователей не опечатаешь :)

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 13 апреля 2007 13:33

    Stim, года два назад был способ опустить абонента Айчыны на неограниченное количество денех. Судя по фсему они его так и не убрали.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • Mutka Senior Member
    офлайн
    Mutka Senior Member

    649

    19 лет на сайте
    пользователь #29164

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 13 апреля 2007 14:24

    :roll: А кто вам мешает менять пароль на VPN аккоунт до начала работы с инетом и после. И менять желательно по https (SSL) для того чтобы ваш пароль не увели.

    Вариант 2. Зайдите к другу с пивом, в вашей сетеке, посидите в инете под своим логином посмотрите сколько трафика набежало и записывайте время.

    Это самое просто что вы можете без спец программ узнать ваш ли ПК виноват. :shuffle:

    I'm not anti-social; I'm just not user friendly
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 13 апреля 2007 14:31

    САВА, это че, мне терь можно так же и за мобилу не платить. Сказать, что я не звонил и телефон был выключен, либо клавиатура не работала либо еще какой гемор:) Так что думаю слова не достаточно

    the_ghost, если двое человек скажут, что кто-то в чем-то не виноват, значит он не виноват?;) Появлением списка и пароля думаю пострадавший обязан домашней сети:)

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4918

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4918
    # 13 апреля 2007 14:50

    Мобильный Maniacosaur, для начала вам не мешало бы обратить внимание, что здесь речь идет не о домашней сетке.

    Не платить за мобилу вы можете попробовать, но когда топикстартер отсутствовал в городе, это доказать намного проще и в таких ситуациях свою правоту доказывать будет провайдер, и графики от их самопального биллинга никого не убедят.

    В нормальной организации предприняли бы все усилия, чтобы решить недоразумение, сами бы бесплатно прислали своего специалиста. А все, что я видел - это вопли прыщавого админа айчины, который грубит клиентам на форумах, предлагает различные споры вместо того, чтобы заниматься своей работой.

    Какая кантора, такой и персонал :znaika:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором cyborg (13 апреля 2007 18:44)
    Основание: пункт Правил 2.9.2, 2.9.5, 2.14

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 13 апреля 2007 15:08
    Filya:

    Stim, года два назад был способ опустить абонента Айчыны на неограниченное количество денех. Судя по фсему они его так и не убрали.

    не убрали. у айчыны ничего не режется, и домашние сетки с большим интересом сканят доступные ip адреса на предмет открытых

    а) виндовых шар

    б) фтп

    в) хттп

    ну и плюс гуляющие вирусы у домашних сетей, когда исходящий для них бесплатен творят чудеса, опять же по причине незакрытости хотя бы популярных ловсанов и бластов.

    Stim, нашел кого благодарить(Ездеца), бывшего сотрудника айчыны, который ничего плохого бывшим сотрудникам не сделает/не скажет :)))))

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 13 апреля 2007 17:02

    Появлением списка и пароля думаю пострадавший обязан домашней сети

    Мобильный Maniacosaur, неверно думаете. В списке были все, логинился по впн в течении определенного периода.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 13 апреля 2007 17:03

    shaman237, я настолько бывший , что уже и забыл что это за фирма такая. И живу уже в другой стране. Ничего плохого про айчыну сказать не могу.

    Да, ITIL/ITSM там пока не прижился, но это по непонятным причинам общая пока беда операторов. Ну а по другому взаимоотношения с клиентами это из серии "одна бабка сказала". Системы OSS/BSS тоже далеки от нашей родины. А пока так вот, на форумах битвы за правду.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • vasia_cat Member
    офлайн
    vasia_cat Member

    445

    17 лет на сайте
    пользователь #65503

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 13 апреля 2007 18:27

    а может кто-то украл логин и пароль, зашел на счет - посмотрел кагда обычно не заходят в интернет и в это время стал качать что-нибудь. Или в айчыне может подобным занимаются - воруют пароли а потом пользуются сами или продают. Однако 180 тысяч за пять дней - да я за год столько не трачу на интернет. Ничего себе. А в личном кабинете

    в этой айчыне нет опции - посмотреть с какого айпи и когда заходили. ну и провайдер однако...

  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 13 апреля 2007 18:47

    САВА, соблюдаем нормы приличия. :znaika:

    прыщавого админа

    Прыщи – потому что не е$ут. А не е$ут, потому что прыщи.

    у вас наверное у самого проблемы с прыщами? :spy:

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 13 апреля 2007 22:57

    ну и провайдер однако...

    ну и биллинг однако

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 13 апреля 2007 23:01

    Для того, чтобы узнать пароль на айчыне достаточно знать логин. Звоните в суппорт и говорите, что не пускает, забыл пароль. Вам без проверок его говорят.

    Это одна из причин, почему я айчыну не люблю и гноблю. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • safeonliner Senior Member
    офлайн
    safeonliner Senior Member

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 14 апреля 2007 04:33 Редактировалось safeonliner, 1 раз.

    [...]

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4918

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4918
    # 14 апреля 2007 09:09

    cyborg, точно, как вы догадались? :super:

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 14 апреля 2007 09:29


    Поэтому как сказали желательно зафиксировать факт ухода траффика в статистике при выключенном компе.

    Разве логин чем-то привязан к компу?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 14 апреля 2007 09:31

    САВА, доказать может и можно, что не было в городе, но то, что и комп и/или модем были выключены -- куда сложнее.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57526

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57526
    # 14 апреля 2007 10:27
    Мобильный Maniacosaur:

    САВА, доказать может и можно, что не было в городе, но то, что и комп и/или модем были выключены -- куда сложнее.

    Без проблем можно доказать пользовался или нет человек интернетом. Дороговато стоить будет, но можно провести экспертизу.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 14 апреля 2007 10:46

    MaxRusak, ну с экспертизами (тем более с нашими) можно что угодно доказать. Но опять же, стоит ли овчинка выделки?

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57526

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57526
    # 14 апреля 2007 11:40
    Мобильный Maniacosaur:

    MaxRusak, ну с экспертизами (тем более с нашими) можно что угодно доказать. Но опять же, стоит ли овчинка выделки?

    Все зависит от суммы ущерба. Экспертиза такая будет стоить дорого до миллиона руб, но будет доказательная база. По которой можно будет судится и выиграть дело, и тогда все затраты окупятся.

    И зря вы так относитесь к экспертизам, там люди действительно независимые, по крайней мере в НИИ криминалистики.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.