Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 13 июля 2021 19:06 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • daria_dsm Member
    офлайн
    daria_dsm Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #330706

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 июля 2021 00:36 Редактировалось daria_dsm, 2 раз(а).
    izerli:

    daria_dsm:

    Люди, подскажите, куда жаловаться на дебильных мотоциклистов без глушителя, у меня ребёнок просыпается от них постоянно, бесят. И имеет ли смысл. Спасибо заранее.
    Может уже есть какие для них ограничения и законы?

    Их дрындулеты ревут так, что даже у меня сердце екает, не говоря о ребенке маленьком... (

    Вам надо обратиться в ближайшее СПК, где Вам выделят домик в глухом аграгарадке, в котором будут реветь только трактора и пьяный сосед, избивая жену в подпитии.

    Вы наверное плохо умеете читать или у вас проблемы с анализом информации. Ну не всем дано, это да... "Смотрю в книгу, вижу фигу" (С)

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Tester:

    daria_dsm, всеми вопросами транспорта занимается ГАИ. Но им сейчас наверное не до того, так что можете обратится в Спортлото :D

    А вам нравится так жить-то самому? Норм? Вы с таким сарказмом пишете, как будто такие проблемы нерешаемы впринципе... Знаете, настанет время и они решатся...

    В Германии довольно строгое законодательство, ограничивающее уровень шума. Недовольство мотоциклистов вызвала новая инициатива бундесрата (законодательного органа, состоящего из членов правительств 16 федеральных земель Германии), согласно которому уровень шума на всех новых мотоциклах должен быть не выше 80 децибел.

    Так что не ехидничайте.

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 14 июля 2021 03:12
    daria_dsm:

    В Германии

    Ну так чемодан-вокзал-Дойчланд :rotate:

  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 14 июля 2021 05:51

    daria_dsm, советую Вам письменно обратиться в ГАИ своего района и в районный исполнительный комитет с просьбой об установке дорожного знака 3.5 и соответствующей таблички 7.5.4 - 7.5.7. Не плохо было бы пробежаться по соседям и "подписать" их в обращении. Для составления обращения можно прибегнуть к помощи квалифицированного юриста.
    И, пожалуйста, не меряйте всех мотоциклистов одним мерилом.

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • daria_dsm Member
    офлайн
    daria_dsm Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #330706

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 июля 2021 12:05 Редактировалось daria_dsm, 5 раз(а).
    dinamofan:

    daria_dsm:

    В Германии

    Ну так чемодан-вокзал-Дойчланд :rotate:

    Вырывать слово из контекста, это так разумно... Рукалицо, подтверждение, что такие как вы не в адеквате... Ваши ценнейшие советы раздавайте своим соседям или жене (если она конечно есть у вас...)

    haris:

    daria_dsm, советую Вам письменно обратиться в ГАИ своего района и в районный исполнительный комитет с просьбой об установке дорожного знака 3.5 и соответствующей таблички 7.5.4 - 7.5.7. Не плохо было бы пробежаться по соседям и "подписать" их в обращении. Для составления обращения можно прибегнуть к помощи квалифицированного юриста.
    И, пожалуйста, не меряйте всех мотоциклистов одним мерилом.

    Спасибо за совет, дельный! Я же не против мотоциклистов, просто пусть они другим не мешают жить, это как с гей-парадами, надеюсь понятно

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 14 июля 2021 12:40
    daria_dsm:

    Вырывать слово из контекста, это так разумно...

    Почему в пример Германию приводим? Давайте Африку, что там с нормами по шуму? Брать из другой страны один факт, выгодный только для вас - это же так разумно :znaika:

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 14 июля 2021 13:02

    daria_dsm, в стране, где законы не работают, и где раньше не особо работали в отношении шума, такие вопросы принято решать грубой силой.

    В этой теме уже приводили пример:
    - как выходили на улицу,
    - находили именно тех прямоточников, которые мешали,
    - убедительно обещали им прямоток засунуть туда, где ему самое место.

    Это на практике вызымело эффект и больше дискомфорта не было.
    Очевидно, что это и рискованно и не просто, но зато эффективно.

    ИМХО имбецил, который ревет своим прямотоком в городе, будет точно так же игнорировать и табличку на столбе запрещающую движение. А ментов под каждую табличку не поставишь, у них другая работа: хозяина защищать, а не сон вашего ребенка.

  • Гузiк Neophyte Poster
    офлайн
    Гузiк Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2141252

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 июля 2021 13:37

    Судя по тому, насколько часто выпиливаются братухи-спортухи, прямоток является пассивной безопасностью только в их головках с вавками. Для всех остальных участников дорожного движения, это лишь источник дополнительного стресса. Едь по правилам, анализируй обстановку и останешься в живых, возможно даже расплодишься. А прямотоку место только на треке

    Жить хорошо, когда живёшь хорошо...
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9933

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 14 июля 2021 14:26
    daria_dsm:

    В Германии довольно строгое законодательство, ограничивающее уровень шума. Недовольство мотоциклистов вызвала новая инициатива бундесрата (законодательного органа, состоящего из членов правительств 16 федеральных земель Германии), согласно которому уровень шума на всех новых мотоциклах должен быть не выше 80 децибел.

    Инициатива это не закон, во-первых. Во-вторых, нормы евро3, действующие уже 15 лет, ограничивают шумность штатного выхлопа мотоциклов 83дБ при 3/4 максимальных оборотов двигателя. Разница в этих цифрах вовсе не оглушающая, но поставит вне закона сотни тысяч совершенно легальных мотоциклов и скорее всего дело в Германии ограничится ужесточением штрафов за нарушения.
    Во-третьих, шум на широких проспектах большого города неизбежен и помимо обращений в ГАИ стоит самим заняться тишиной - тройной стеклопакет с кондиционером должны сильно улучшить акустический комфорт.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 15 июля 2021 12:07 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 15 июля 2021 16:56
    daria_dsm:

    А вам нравится так жить-то самому? Норм?

    Как "так"? Так как я живу? Более чем "норм". Правда я живу в своём доме в пригороде и не в РБ. И на мотоцикле у меня стоковые глушители. И дорожное движение тут организовано немного по другому. Так что проблем с шумом у меня нет.

    daria_dsm:

    Вы с таким сарказмом пишете, как будто такие проблемы нерешаемы впринципе...

    Конечно не решаемы! Это же просто шум! Вот если бы они носились с белыми и красными ленточками, ну или хотя бы кричали "политические лозунги", то проблема решилась бы моментально ;)

    daria_dsm:

    Знаете, настанет время и они решатся...

    Настенет... в "светлой Беларуси будущего", если перефразировать одного чуть не отравленного товарища. Вопрос только в том, когда это "будущее" наступит.

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 16 июля 2021 12:14
    izerli:

    казалось бы, как сюда можно приплести политоту?

    да просто заколебали эти жалобщики на шум из года в год, окно закрой, кондиционер поставь, это город милионник, он живет 24/7 - что то мешает - вызывайте наряд гаи/ милиции и решайте проблему а не на форумах нойте как тут вашим деткам брату свату маме спать мешают. Никто за жалобщиков не будет этим заниматся.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 16 июля 2021 12:22 Редактировалось Морж, 1 раз.
    Gatts.:

    да просто заколебали эти жалобщики на шум из года в год, окно закрой, кондиционер поставь, это город милионник, он живет 24/7 - что то мешает - вызывайте наряд гаи/ милиции и решайте проблему а не на форумах нойте как тут вашим деткам брату свату маме спать мешают. Никто за жалобщиков не будет этим заниматся.

    лучше быть чудаком на букву М, который положил на всех, и говорит что кому и как делать.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 17 июля 2021 12:13

    Морж, всяко лучше, чем ныть на форуме :Р. Я живу не далеко от держинки, сплю хорошо, чего и вам желаю :))).

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 17 июля 2021 12:15 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • daria_dsm Member
    офлайн
    daria_dsm Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #330706

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 17 июля 2021 22:06 Редактировалось daria_dsm, 5 раз(а).
    Ник_Аннулирован:

    Во-третьих, шум на широких проспектах большого города неизбежен и помимо обращений в ГАИ стоит самим заняться тишиной - тройной стеклопакет с кондиционером должны сильно улучшить акустический комфорт.

    Ну у меня под окном не проспект все-таки... НО вот подумываю триплекс установить...И еще надеюсь на полную замену транспорта на электро, он все-такие потише будет

    Добавлено спустя 35 секунд

    Гузiк:

    прямоток является пассивной безопасностью только в их головках с вавками.

    =) спасибо, рассмешили)

    Добавлено спустя 44 секунды

    vlad_is_love89:

    ИМХО имбецил, который ревет своим прямотоком в городе, будет точно так же игнорировать и табличку на столбе запрещающую движение. А ментов под каждую табличку не поставишь, у них другая работа: хозяина защищать, а не сон вашего ребенка.

    вот и правда, имбецилы они такие...))))) про ментов - в точку(

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    dinamofan:

    Почему в пример Германию приводим? Давайте Африку, что там с нормами по шуму?

    тк мы же стремимся к светлому европейскому будущему, а банановой (картофельной) республикой мы итак являемся...

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 17 июля 2021 22:29 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 18 июля 2021 12:04
    Gatts.:

    izerli:

    казалось бы, как сюда можно приплести политоту?

    да просто заколебали эти жалобщики на шум из года в год, окно закрой, кондиционер поставь, это город милионник, он живет 24/7 - что то мешает - вызывайте наряд гаи/ милиции и решайте проблему а не на форумах нойте как тут вашим деткам брату свату маме спать мешают. Никто за жалобщиков не будет этим заниматся.

    а потом такие "ай-яй-яй, чойта нас никто не любят - коробочники не хотят впускать в междурядье, пропускать и не думают, щемят когда перестраиваются". Так себе самим спасибо сказать надо, за отношение.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 18 июля 2021 23:03

    MD, знаешь, никогда не ныл по коробочникам :Р. Наоборот все вежливые и внимательные. Есть у меня много видео не внимательных, но вежливых. Но их выкладывать с криками ай ай ай меня не увидели - не интересно. Таких ситуаций, как в дтп со мной н лет назад, освещенное на онлайнере, было неоднократно. Но я и тогда, и сейчас умел поставить себя на место коробки. Так что мимо укол. А вот нытье на тему мне мешают - это нытье. Мешают - делай что бы не мешали. Есть целые службы

  • VoraxRR Member
    офлайн
    VoraxRR Member

    111

    8 лет на сайте
    пользователь #1900040

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 19 июля 2021 15:25

    Чё ныть-то? Мне вот прямоточники не мешают. А вот хамство на дороге - это даааа... Топить за то, что мотоциклисты - козлы, притом нарушать всевозможные пункты ПДД - это святое. Опять же в массе авто мотоциклы, естественно, будут выделенным элементом. А то, что в этой массе нарушения принимаются нормой, то проще выливать негатив на тех, кого меньше. Человеки, они такие...

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    MD:

    а потом такие "ай-яй-яй, чойта нас никто не любят - коробочники не хотят впускать в междурядье, пропускать и не думают, щемят когда перестраиваются". Так себе самим спасибо сказать надо, за отношение.

    Да нет, а вот у водителей авто, почемуто начинает гореть, даже не подгорать, при виде мото. Что не так? Опередил, сякой-такой, пролез между рядов, редиска, уууууу!!! Я не буду говорить, что нет нормальных водителей авто, есть. Причем иногда даже не ждёшь от них лояльного отношения. А ругаться - сами с собой ругайтесь. Кто там собрался на мот пересесть? Потом расскажете про наблюдения)))