Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16433

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16433
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 25 октября 2019 11:50 Редактировалось bruce, 1 раз.

    Я думал только у коробочников двойные стандарты, мотоциклам нельзя в междурядье, но если ширина ряда позволяет 2-м авто там разместиться, то едут в "междурядье" не задумываясь.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Tra-la-la Member
    офлайн
    Tra-la-la Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #75246

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 25 октября 2019 11:53
    Zigert:

    Не вижу проблем подвинуться, если есть возможность. Когда сам еду в междурядье - так же по сути влезаю в чужую полосу... И мне не часто кто то сигналит, а нередко даже двигаются и пропускают. Давайте относится к другим так, как хотели бы, что бы относились к нам.

    А на мой взгляд, тут хитрожопый автос выжимает мот из полосы. И это больше похоже на хамство.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 25 октября 2019 13:49
    DuH:

    А еще раздражает когда кто-то пытается влезть в твою полосу.

    из того, что видно на видео, могу сделать вывод, что встретились два упертых долдона, достойных друг друга
    Водитель авто изначально мотоциклиста не выжимал из полосы, достаточно вежливо правым поворотником дал понять, что хочет перестроиться в соседнюю полосу, и у пилота байка была возможность его туда пропустить без каких-либо дополнительных телодвижений. Но вместо этого из каких-то своих комплексов или принципов байкер принципиально его не пустил в свою полосу, а водятел, обидевшись на это, стал щемить мотоциклиста...
    На месте байкера я бы пропустил авто перед собой, он бы мигнул аварийкой - и человеку приятно, и мне.
    На месте водителя авто я бы про себя назвал байкера мудаком и остался в своей полосе, ожидая более адекватного водителя, который пропустит.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5027

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5027
    # 25 октября 2019 14:14

    а еще у водителя автоса была возможность спокойно пропустить вперед мотоциклиста и не маячить своей кормой у него перед носом (с последующим туплением)

    проклятый антисутенерский закон!
  • Tra-la-la Member
    офлайн
    Tra-la-la Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #75246

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 25 октября 2019 17:01
    zverjuga:

    а еще у водителя автоса была возможность спокойно пропустить вперед мотоциклиста и не маячить своей кормой у него перед носом (с последующим туплением)

    Нет, не было у него такой возможности.. он должен был быть первее первого.

  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 25 октября 2019 19:20 Редактировалось DuH, 1 раз.
    Zigert:

    Не вижу проблем подвинуться, если есть возможность. Когда сам еду в междурядье - так же по сути влезаю в чужую полосу... И мне не часто кто то сигналит, а нередко даже двигаются и пропускают. Давайте относится к другим так, как хотели бы, что бы относились к нам.

    Не видите проблем если авто заезжает в ряд, где уже едет мот? Ну хз, мне неприятно такое. Когда я заезжаю между рядами, я рискую своей шкурой, а водитель авто в любом случае будет в безопасности.

    Rhezus:

    Водитель авто изначально мотоциклиста не выжимал из полосы, достаточно вежливо правым поворотником дал понять, что хочет перестроиться в соседнюю полосу, и у пилота байка была возможность его туда пропустить без каких-либо дополнительных телодвижений. Но вместо этого из каких-то своих комплексов или принципов байкер принципиально его не пустил в свою полосу, а водятел, обидевшись на это, стал щемить мотоциклиста...

    А я не снижая скорости (плюс сигналом, чего не слышно на видео, и на что не отреагировало авто) достаточно вежливо дал понять, что собираюсь воспользоваться своим преимуществом. Чтобы его пропустить - мне нужно было притормозить, а не "без каких-либо дополнительных телодвижений". К тому же водитель авто достаточно вежливо мог бы перестроиться в мой ряд за мной - там никого не было. Еще я конечно мог бы вообще не выезжать на дорогу сегодня, что несомненно устроило бы водителя авто.
    Но вообще, я просто хотел заехать в междурядье левее, поэтому и возник такой конфликт.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 25 октября 2019 20:46 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    DuH:

    Когда я заезжаю между рядами, я рискую своей шкурой, а водитель авто в любом случае будет в безопасности.

    своей шкурой и бочинами автомобилей по обе строны, если вдруг что-то пойдет не так...
    вот мне не особо хочется чинить (пускай и за счет чужой страховой) поцарапанную бочину в случае, если райдер переоценит свой скилл :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    DuH:

    Но вообще, я просто хотел заехать в междурядье левее, поэтому и возник такой конфликт.

    ну так нужно было сразу честно признаться, мол, спецом не впустил перед собой коробку, потому как хотел в междурядье, а коробочник чего-то разобиделся и начал выжимать из полосы :-?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2547

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2547
    # 25 октября 2019 20:53 Редактировалось g-anton, 1 раз.

    напоминает ужаленных в зад водителей(часто яндекс таксистов), которые стартуют аж на красный - лишь бы не дать мотоциклу из междурядься уехать первым. что они вообще забыли перед мотоциклом?
    вообще на видео снято начало маневра, который прямо запрещен ПДД(создание аварийной обстановки), а я про себя называю "западло" - поддать газу, опередить, перестроиться перед кем-либо, затем включить поворотник(не всегда, обычно левый) и начать притормаживать.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18536

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18536
    # 25 октября 2019 22:07
    Rhezus:

    своей шкурой и бочинами автомобилей по обе строны, если вдруг что-то пойдет не так...
    вот мне не особо хочется чинить (пускай и за счет чужой страховой) поцарапанную бочину в случае, если райдер переоценит свой скилл

    мои вам соболезнования. Когда я еду в междурядье, наверное половина водителей смотрит на меня с ненавистью и опаской. Но мне какбэ пофиг, это не мои проблемы, а их. Я к автомобилям на дороге отношусь как к препятствиям на площадке - объезжаю, когда они мне мешают. Единственное, стараюсь показывать повороты при манёврах - это как контроль для меня. Если не успеваю показывать повороты, значит уже еду опасно, не контролирую происходящее.

    g-anton:

    напоминает ужаленных в зад водителей(часто яндекс таксистов), которые стартуют аж на красный - лишь бы не дать мотоциклу из междурядься уехать первым. что они вообще забыли перед мотоциклом?

    меня вообще удивляют такие. Какой в этом смысл - я на мотике за счет маневренности и скорости еду так, как мне удобно как бы они ни стартовали со светофоров.
    Ну а маневр из видоса выше я бы просто не заметил - таких по пять на дню, не потому что водитель козел, а потому что просто не успел меня заметить. Чуть сильнее газульку открутил и поехал дальше.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2547

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2547
    # 25 октября 2019 23:02

    MD, не слишком ли дерзко вы, Александр, катаетесь для первого сезона? )

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18536

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18536
    # 25 октября 2019 23:14

    g-anton, ничего не могу с собой поделать, Антон :( Пора в гараж на зимовку, от греха подальше

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 25 октября 2019 23:22
    Rhezus:

    вот мне не особо хочется чинить (пускай и за счет чужой страховой) поцарапанную бочину в случае, если райдер переоценит свой скилл

    Надеюсь покрашеное за чужой счет железо будет самой большой проблемой в вашей жизни ;) . Хотя готов поспорить, вы ни разу не красили, и ни разу не ездили на мотоцикле.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22298

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 26 октября 2019 17:00 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    MD:

    Когда я еду в междурядье,

    А вот почему ты мнение поменял.... по памяти ты был на стороне коробочников когда-то давно и был против езды мотоциклов в междурядье ;)

    Балять мои крылья
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 26 октября 2019 19:12 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    DuH:

    Хотя готов поспорить, вы ни разу не красили, и ни разу не ездили на мотоцикле.

    нет, не красил...
    ездить умею, более того - на полном серьезе с следующего сезона планирую влиться в мотодвижение...
    з.ы. я хорошо отношусь к адекватный мотоциклистам, уважающих окружающих...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18536

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18536
    # 26 октября 2019 19:52

    Popesych, а почему не должен был менять? Люди меняются :)

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Rhezus, следующей осенью расскажешь про это

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22298

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 26 октября 2019 19:57

    MD, Это да.... свое мнение всегда толерантно к своему удобству.

    Балять мои крылья
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 26 октября 2019 20:16
    MD:

    Rhezus, следующей осенью расскажешь про это

    про это - это про что?)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18536

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18536
    # 26 октября 2019 22:25

    Rhezus, про отношение к езде по междурядью и уважению к окружающим

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • daria_dsm Member
    офлайн
    daria_dsm Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #330706

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 13 июля 2021 18:48

    Люди, подскажите, куда жаловаться на дебильных мотоциклистов без глушителя, у меня ребёнок просыпается от них постоянно, бесят. И имеет ли смысл. Спасибо заранее.
    Может уже есть какие для них ограничения и законы?

    Их дрындулеты ревут так, что даже у меня сердце екает, не говоря о ребенке маленьком... (

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 13 июля 2021 18:51

    daria_dsm, всеми вопросами транспорта занимается ГАИ. Но им сейчас наверное не до того, так что можете обратится в Спортлото :D