Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16433

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16433
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 23 октября 2019 16:42
    izerli:

    мигающий красный

    А это что за зверь такой? Даже жёлтый мигает только тогда, когда светофор не работает.

    А так, согласен, что в Минске скоро будут, как в том анекдоте про "джигита", на зелёный стоять.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 23 октября 2019 17:07
    Fyn:

    А так, согласен, что в Минске скоро будут, как в том анекдоте про "джигита", на зелёный стоять.

    хуже всего, когда какой-нить баран начинает тормозить в пол на желтый...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2547

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2547
    # 23 октября 2019 17:52 Редактировалось g-anton, 1 раз.

    мое твердое убеждение, что это из-за настройки светофоров - много где, чтобы успевать на зеленый, надо ехать где-то 80. вкупе с неторопливым стартом на зеленый наших водителей - подъехал, остановился на один красный. затем на следующий. затем на еще один. психанул, добавил газа, проехал на желтый.

    хотя светофоры так настроены явно специально - якобы чтобы не разгоялись. особенно по ночам(где-то читал).
    перенастройкой можно было бы добиться снижения проезда на красный.
    но наши ведь что-то сделают только после крупной аварии (

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 23 октября 2019 18:13
    Rhezus:

    Fyn:

    А так, согласен, что в Минске скоро будут, как в том анекдоте про "джигита", на зелёный стоять.

    хуже всего, когда какой-нить баран начинает тормозить в пол на желтый...

    Потому что нужно тормозить не в пол на моргающий зеленый.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 23 октября 2019 19:04 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    bruce:

    Потому что нужно тормозить не в пол на моргающий зеленый.

    в германиях и прочих эуропах - да, не спорю, если в соседних полосах так же будут плавно тормозить на мигающий зеленый...
    но у нас такое поведение может привести к неплохому такому замесу на ровном месте...
    з.ы. думаю, всем очевидно - наиболее безопасный способ передвижения по городу - вместе с потоком, подчиняясь его правилам и без выепонов, по типу шашек или торможения на мигающий зеленый,
    И в данном конкретном случае глубоко плевать, что там в пдд написано про этот самый мигающий зеленый.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 23 октября 2019 19:11
    Rhezus:

    bruce:

    Потому что нужно тормозить не в пол на моргающий зеленый.

    в германиях и прочих эуропах - да, не спорю, если в соседних полосах так же будут плавно тормозить на мигающий зеленый...
    но у нас такое поведение может привести к неплохому такому замесу на ровном месте...
    з.ы. думаю, всем очевидно - наиболее безопасный способ передвижения по городу - вместе с потоком, подчиняясь его правилам и без выепонов, по типу шашек или торможения на мигающий зеленый,
    И в данном конкретном случае глубоко плевать, что там в пдд написано про этот самый мигающий зеленый.

    К замесам как видно по новостям приводит проезд на желтый и красный.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 23 октября 2019 19:52

    Имею ввиду лишь то, что если соседние авто справа и слева очевидным образом собираются проехать на мигающий зеленый или даже желтый - наиболее безопасно будет проехать вместе с ними, чем внезапно ударить по тормозам и поймать кого-то в зад.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 23 октября 2019 20:03
    Rhezus:

    наиболее безопасно будет проехать вместе с ними, чем внезапно ударить по тормозам и поймать кого-то в зад.

    Почему внезапно? Как только зеленый начинает мигать, начинаешь плавно аккуратно тормозить.

    Rhezus:

    хуже всего, когда какой-нить баран начинает тормозить в пол на желтый...

    Хуже всего, когда стадо баранов ездит на красный, и считает это нормой.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Кстати желтый - запрещающий сигнал, если вдруг кто-то не знал.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26401

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26401
    # 23 октября 2019 20:13

    Rhezus, поддержу bruce, - внезапно на перекрестке жёлтый не загорается. Вначале мигает зелёный секунды 3-4, а это метров 70 при скорости около 70км/ч, что более чем достаточно сообразить, что жёлтый тебе загорится как раз аккурат к началу перекрестка и тебе по любому завершать проезд уже даже не на жёлтый, а на красный. И нефиг лететь на все деньги до последнего моргания зелёного ничего не предпринимая, а лучше потихоньку начать тормозить уже при первом моргании зелёного, если до перекрестка ещё ехать и ехать (2 столба = примерно те самые 70 м). Ну или ускориться (бывает и такое, сам не безгрешен) и проехать не на 70, а на 100 км/ч, если перекресток большой и хорошо просматривается типа Дзержинского/Любимова и т.п., но безо всяких желто-красных, а после перекрестка притормозить до обычной скорости.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 23 октября 2019 20:26 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    DuH, VDub2, начнем с того, что я рассматриваю ситуацию практически перед перекрестком, а не за 100м от него...
    далее - если рассматривать абстрактного коня в вакууме - все верно, но в реальной жизни вы когда-нибудь видели поток, двигающийся со скоростью 60кмч, который завидев начавший мигать зеленый - плавно начинал тормозить и останавливался на запрещающий желтый? Я - нет. Реальный поток на мигающий зеленый даже внимания не обращает, проезд перекрестков заканчивается где-то между переключением желтого на красный (ну и как всегда найдется опоздун, который заканчивает проезд на розовый";)
    И начни кто-нить вытворять такое в реальной жизни (торможение на мигающие зеленый) - обязательно создаст нервозность, агрессию, лишние перестроения, "учения", экстренные торможения и пр. непотребности...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 23 октября 2019 20:44 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    Rhezus:

    DuH, VDub2, начнем с того, что я рассматриваю ситуацию практически перед перекрестком, а не за 100м от него...
    далее - если рассматривать абстрактного коня в вакууме - все верно, но в реальной жизни вы когда-нибудь видели поток, двигающийся со скоростью 60кмч, который завидев начавший мигать зеленый - плавно начинал тормозить и останавливался на запрещающий желтый? Я - нет. Реальный поток на мигающий зеленый даже внимания не обращает, проезд перекрестков заканчивается где-то между переключением желтого на красный (ну и как всегда найдется опоздун, который заканчивает проезд на розовый";)
    И начни кто-нить вытворять такое в реальной жизни (торможение на мигающие зеленый) - обязательно создаст нервозность, агрессию, лишние перестроения, "учения", экстренные торможения и пр. непотребности...

    Если начинать тормозить заранее и не в пол то это маловероятно, на светофоры почти никто не смотрит в потоке, большинство едет как стадо, ориентируясь на авто вокруг "они полетели на красный и я тоже", "начали тормозить соседние авто и я начну" , "тронулся на красный соседний автомобиль и начал выкатываться на перекресток, я тоже"

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26401

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26401
    # 23 октября 2019 20:45
    Rhezus:

    начнем с того, что я рассматриваю ситуацию практически перед перекрестком, а не за 100м от него...

    ещё раз: на перекрестке или за 30метров до него тормозить на первое моргание зеленого - это дичь. Но за 70-100метров до перекрестка дичь- это продолжать ехать как ехал (у тебя 3-4 секунды на подумать и можно за миллион одинаковых перекрестков уже запомнить, где ты окажешься через 3 секунды), либо тормозить резко в пол за 5 метров до стоп-линии уже на желтый/красный. Миру-мир, всем добра!

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 23 октября 2019 20:55 Редактировалось bruce, 3 раз(а).

    Мотоциклисты вечно щемятся в междурядье и заезжают за стоп-линию, возмущаются все автомобилисты....
    Сразу три одарённых встретилось, Первые два авто сразу стояли перед стоп-линией и не дождавшись зеленого поехали.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 23 октября 2019 21:52

    VDub2, bruce, :beer:
    У нас, в последнее время, зелёный моргающий воспринимают как указание к тому, что надо прибавить газу, а не тормозить. Ориентируются не на правила, а на соседа по ряду.
    Во многих странах зелёного моргающего нет совсем, как и светофорного таймера, а проезд на жёлтый карается очень строго. Как бы чувствовали себя наши "гонзалесы" в таких условиях?

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16395

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 23 октября 2019 21:55

    bruce, более чем показательный видос. И так ездит подавляющее большинство. И ничога такога у гэтым не бачаць.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Как по мне так самая необходимая, актуальная и прибыльная/окупающаяся система автоматической фиксации нарушений для Минска это будет "проезд на красный/выезд за стоп-линию". Учитывая, сколько быдланов и колхозанов так ездит, то она окупится за полгода/год максимум, а дальше уже будет только в стабильный плюс работать, потому как сдается мне, что наш народ ещё долго будет ездить по привычке "всё поехали и я поехал".

    Добавлено спустя 57 секунд

    Fyn:

    VDub2, bruce, :beer:
    У нас, в последнее время, зелёный моргающий воспринимают как указание к тому, что надо прибавить газу, а не тормозить. Ориентируются не на правила, а на соседа по ряду.
    Во многих странах зелёного моргающего нет совсем, как и светофорного таймера, а проезд на жёлтый карается очень строго. Как бы чувствовали себя наши "гонзалесы" в таких условиях?

    Потому что там стоят системы, как описанная мною выше.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 23 октября 2019 22:06

    bruce, вот прям все все автомобилисты? Или может на видео они вас, стоящего перед стоп-линией, объехали?

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Особое удовольствие конечно доставляют бикеры, которые проезжают в междурядье, стоят там, или за стоп-линией и не могут резво тронуться. Бывает глохнут. Красота же

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 23 октября 2019 22:12 Редактировалось bruce, 7 раз(а).
    Кopeнb:

    bruce, вот прям все все автомобилисты? Или может на видео они вас, стоящего перед стоп-линией, объехали?

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Нет, объехала только хонда. Остальные просто тупо поехали на красный горящий уже секунд 20 на перекресток за стоп-линию.
    Улыбнуло что водительница аппелировала к тому что "вот видишь все же поехали за стоп-линиию, значит так надо"

    Кopeнb:

    [
    Особое удовольствие конечно доставляют бикеры, которые проезжают в междурядье, стоят там, или за стоп-линией и не могут резво тронуться. Бывает глохнут. Красота же

    Тут соглашусь, объехал всех, так стартуй, что бы вырваться вперед потока, и не мешать тем кого ты опередил, иначе смысл?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9909

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9909
    # 24 октября 2019 10:28

    Я так стартанул на прошлой неделе с Ботанической на Козлова на левую стрелку. А водитель жыли нормально себе в этот момент не снижая скорости повернул с Козлова на густо красный и еще улыбался глядя на мою жестикуляцию после торможения посреди перекрестка. Моего торможения, он то помчался дальше.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 24 октября 2019 20:22

    А еще раздражает когда кто-то пытается влезть в твою полосу.


    Сигналишь ему - бесполезно, типа не велик пан - подвинешься.

  • Zigert Member
    офлайн
    Zigert Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #272290

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 25 октября 2019 10:27
    DuH:

    А еще раздражает когда кто-то пытается влезть в твою полосу.


    Сигналишь ему - бесполезно, типа не велик пан - подвинешься.

    Не вижу проблем подвинуться, если есть возможность. Когда сам еду в междурядье - так же по сути влезаю в чужую полосу... И мне не часто кто то сигналит, а нередко даже двигаются и пропускают. Давайте относится к другим так, как хотели бы, что бы относились к нам.