Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16433

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16433
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2008 15:36

    ByWorld, Не понял, девушка была за рулём, а парень был пассажиром?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4515

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4515
    # 7 июля 2008 15:36

    ByWorld, я недавно в точности наоборот наблюдал: спереди парень без шлема, сзади девушка в шлеме :lol:

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4515

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4515
    # 7 июля 2008 15:36

    Einherie, и такое бывает :wink:

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 7 июля 2008 16:32

    Einherie, нет рулил парень, а девушка сидела впереди него и держалась за фару.

    Ремонт и обслуживание
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2008 16:47
    ByWorld:

    Einherie, нет рулил парень, а девушка сидела впереди него и держалась за фару.

    Ну и цирк :lol:

    А по теме, вчера забавный случай был: пока ехал на заправку, проезжал через пару узких улиц и автомобилисты шарахались при разъезде аж к обочине :D Вроде и ехал всего ~40, чего это их так?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 7 июля 2008 17:26

    ByWorld, Да таких джентльменов пальцем деланных я в Минске регулярно вижу. Сам, парашник, в шлеме едет, а подруга без...

    А на гребни ты зря все-таки наехал...смотрится прикольно, и никакой гопоты в том нет

  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 7 июля 2008 17:27

    Einherie, На чем же ты ехал, что всех распугивал?

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2008 23:27
    Андрей Чикатило:

    Einherie, На чем же ты ехал, что всех распугивал?

    Зизер 600ый, не твой здоровяк-Шэдоу, но тоже не маленькая эндурко. Кстати всегда с дальним езжу (до темноты)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3079

    18 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 7 июля 2008 23:59
    Андрей Чикатило:

    ByWorld, Да таких джентльменов пальцем деланных я в Минске регулярно вижу. Сам, парашник, в шлеме едет, а подруга без...

    Андрей, я как-то разговорился с одним таким - так он довольно-таки четко аргументировал - если он поймает в лоб камень и навернется - пострадают оба, а так девушка спрятана за ним, и безопасность перемещения выше. Если учесть количество грязи и мусора на наших улицах - вполне может быть

    +375 29 158-1088
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 8 июля 2008 01:31

    Фантом, Езжу с 98го. Однажды получил под Витебском камнем в ногу из-под самосвала, да и то сам виноват, не надо было так близко прижиматься к нему. Неплохим таким камнем, даже синяк остался, и эьто при том, что в коже был. Иногда бывает, и довольно часто, что на трассе по шлему что-то щелкает. НО: В городе - (три плевка) никогда! Так что вероятность ДТП значительно выше, чем вероятность получения камнем в лоб.

    И при том еще не факт, что то, что щелкало мне в шлем на трассе, было достаточно большим для того, чтобы привести к потере управления. Разве что в глаз - а тут, сам понимаешь, вероятность еще ниже.

    Так что те, кто так аргументируют, или дураки, или просто прикрывают свою трусость.

    З.Ы. А вот глаза - да, без очков ездить стремно, если не в шлеме

    З.З.Ы. И, наконец, если ты (то есть не ты, Андрюха, а наш гипотетический наездник) такой, курва, джигит да герой-любовник, то почему бы не обзавестисть вторым шлемом? Даже если тот же braincap не спасет от травм лица, то непосредственно череп он защитит. Так нет же, остается куча идиотов с аргументами вроде "скутер едет не быстро, нахрена мне шлем"...

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 8 июля 2008 02:25

    Знаете дело то не в шлеме, а в том как они сидели... шлем то ладно, в общем то по правилам не нужен. Но вот такая манера руления из-за спины реально опасна, яму чуть что хрен объедешь.

    Ремонт и обслуживание
  • vanQweerty Member
    офлайн
    vanQweerty Member

    328

    21 год на сайте
    пользователь #6171

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 8 июля 2008 15:53

    Кстати, а что за парни с гребнями на шлемах (типа грива).

    Сегодня видел компанию из 4-х мацацыклистов (1 с гребнем).

    Один из них на оранжево-черном пытался сделать стоппи на пушкинской, но залжал...

    их же (четверо с ирокезами на шлемах) видел вчера на отрезке от ГУМа до пл.Победы: дружно ехали на заднем, на торможении ставили на переднее. Поток машин ехал за ними не спеша, давая дуракам дорогу.

    Потом компания на задних колесах уехала в сторону Кальврийского кладбища

    Двигались они вчера в сторону Московского кл., возможно, ищут пристанища, бо судя по манерам - мозг уже мертв, осталось тушку пристроить (дай им Бог здоровьичка, конечно, тьфу-тьфу-тьфу).

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3079

    18 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 8 июля 2008 18:03

    Андрей Чикатило, согласен. Однако... я прошлым летом получил, стоя на светофоре, майского жука в глаз. Боль адская, хорошо, что стоял..... поднял, блин, забрало. Если бы ехал с открытым .... пипец, лег бы и не заметил этого.

    Тогда пришлось катить мотоцикл к обочине и стоять минут 15 - приходить в норму. Глаз вообще видеть отказывался, открываю - тут же слезы. Прошло потиху.

    +375 29 158-1088
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 8 июля 2008 19:00

    В таком случае, жука можно и идя пешком схлопотать.

    А про глаза я писал же сверху - или очки, или забрало. Обязательно.

  • BreAkeR Neophyte Poster
    офлайн
    BreAkeR Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #136914

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 июля 2008 19:40

    прочитал все пять страниц не жалею, посмеялся , над многим задумался.

    от себя добавлю, что не важно кто кого не заметил, важно какой может быть итог, и кто бы что не говорил, а по городу лететь на большой скорости это очень опасно, вот на трассе другое дело, там поток поменьше, для самого себя в конце концов безопаснее.

    к теме скутеров и мопедов

    надо ужесточать меры, на сколько я помню, им вообще дальше крайнего правого только для разворота и поворота налево, но помоему знают это единицы.

    то что без шлемов)))))...ну так это до первого падения, вот когда со скорости в каких нибудь 40 км долбануться, сразу жить захочется, тем более как тут уже говорилось, шлёпки и шорты не очень то спасают)))))).

    и на последок пища к размышлению, лично я когда набираю скорость , у меня в голове сразу всплывает простое школьное уравнение из физики, для определения кинетической энергии :

    K=m*(V^2)/2

    вот и прикиньте сколько энергии надо чтобы остановить мотоцикл ну так, хотябы массой 100кг +водитель массой ну 70кг,на скорости 80 км

    лично меня эти цифры моментом на землю опускают, мне быстро ездить страшновато, поэтому снимаю шляпу перед теми, кто после пару падений, находит в себе сил сесть снова на байк и опять лететь навстечу ветру.:super:

    новый поворот, что он нам несёт...
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 13 июля 2008 21:18

    Сегодня с гаража возвращался по Лещинскго и наблюдал, как мотоциклиста,едущего по этой самой улице, чуть не подсадил на капот чОрны мерин сарай (C-klasse вроде), выезжающий с прилегающей территории а-ля стоянка.

    Постоял, подумал... Опасное всё же это дело - мотоциклы.

  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 13 июля 2008 22:20

    BreAkeR, На трассе очень с большим превышением идти не многим безопаснее, чем в городе - есть трактористы, пастухи со скотиной, разная дрянь вроде потерянных кирпичей и просто идиоты, которые вдруг решат повернуть налево, развернуться или "проскочить"

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 13 июля 2008 22:47
    Ecventor:

    Сегодня с гаража возвращался по Лещинскго и наблюдал, как мотоциклиста,едущего по этой самой улице, чуть не подсадил на капот чОрны мерин сарай (C-klasse вроде), выезжающий с прилегающей территории а-ля стоянка.

    Постоял, подумал... Опасное всё же это дело - мотоциклы.

    Потому что автомобилисты представить себе не могут даже, что у мотоциклов НАСТОЛЬКО тормоза эффективней. Особенно те, у кого "трыцаць лет стажу". Они ведь привыкли, что жигули, иль пассат сарайный долго тормозят, а мотоцикл раз и встал как вкопаный. Я поэтому стараюсь тормозить сначала подёргивая рычаг переднего тормоза, чтоб миганием стопака предупредить сзадиедущих, а потом уже выжимаю тормоз.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • BreAkeR Neophyte Poster
    офлайн
    BreAkeR Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #136914

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 июля 2008 02:50

    и что тогда делать!!!!

    вроде и погонять надо и вроде как с обеспечением максимальной безопасности и себе и окружающим

    вообще отстой какойто, даже душу негде людям отвести

    я наблюдал пару раз картину, у нас в московском районе студенческий городок строится, тут дорога закрытая есть, метров 200-300, так сюда на спор байках приезжали парни, тихо так, сами себе на задних колёсах тренились ездить

    прикольно,просто даже понаблюдать))))

    новый поворот, что он нам несёт...
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 14 июля 2008 10:59

    Я уже месяц езжу на скутере, как раз в майке и шортах... хотя к безопасности своей отношусь очень трепетно. Что сказать, страшно шописец, но что делать... жарко, шлема с собой нет, а без скутера как без рук. Правда сквозь пробки еду всегда 15-20кмч, на дороге стараюсь всегда по обочине ехать. Но вот люди на джиксерах и вимаксах в тапках и без шлемов... вот это впечатляет :(