Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 22 августа 2019 19:44
    Джимс:

    растёт общий уровень мотокультуры, мне кажется.

    Вам кажется. Дать ваши цитаты или сами найдете? :lol:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 23 августа 2019 10:48
    Джимс:

    Думаю не один я для себя отметил, что с появлением различной шротфольги с выгодными 10летними кредитами на этот хлам качество среднестатистического водителя на дороге упало раза в три где-то.

    Если пересадить всех на немцев собранных в Германии проблема рассосётся сама собой?
    Или должно улучшиться качество обучения, исчезнуть «учетиля» с дорог, ну и автомобиль должен стать Транспортным Средством, а не увеличителем хера.

    На Логойском тракте, гражданин на темно-золотом кадиллаке, мне рассказывал почему мотоциклистов не любят из-за таких, как я.
    Причина: я очень близко проехал возле его автомобиля. Мог поцарапать.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 23 августа 2019 17:51 Редактировалось Джимс, 1 раз.

    Морж, а и не спорю, могу такое быдло включить что родные не узнают :D Но, всё у меня по делу, всё к месту. Или считаете мне нравится пинать сапогами машины, лезть в драку, склонять прогрессивными методами к изучению ПДД? :trollface:
    hohan, отчасти решится. Автомобиль стал доступнее, отчего на него лезут и жук и жаба. С устранением наплыва "земноводных" курсантов, возможно повысится и уровень подготовки. Как вытекающее и культура на дороге. Насколько эффективной такая мера будет прогнозировать сложно. А "учителя" надо "убивать" ещё в школах, где-то в средних классах, воспитывая детей, мозгодробительная агитация, совместные занятия с ГАИ и тд.

    Так понимаю, не поцарапал и не доказал же?)

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 25 августа 2019 10:00
    Джимс:

    Автомобиль стал доступнее, отчего на него лезут и жук и жаба. С устранением наплыва "земноводных" курсантов, возможно повысится и уровень подготовки. Как вытекающее и культура на дороге. Насколько эффективной такая мера будет прогнозировать сложно. А "учителя" надо "убивать" ещё в школах, где-то в средних классах, воспитывая детей, мозгодробительная агитация, совместные занятия с ГАИ и тд.

    Правильно! Только "избранный" должен управлять автомобилем (ранее было мотоциклом). Но боюсь даже у этой касты найдутся "лекари". Так может каждый будет заниматься своим делом? В школе будут предметы преподавать,ГАИ заниматься безопасностью ДД и т.д. Задумайтесь,отчего наши водители становятся педантичными исполнителями ПДД за границей,а импортные водители хрен клали на наши ПДД тут?

  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 25 августа 2019 11:33
    ledok:

    Задумайтесь,отчего наши водители становятся педантичными исполнителями ПДД за границей,а импортные водители хрен клали на наши ПДД тут?

    А что тут думать? Если заплатить штраф стоит дешевле чем пива попить - зачем что-то соблюдать? Когда уже у нас увеличат штрафы, хотя бы раза в 2-3 для начала, а лучше в 5-10.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 25 августа 2019 19:50 Редактировалось Protez1999, 6 раз(а).

    Еду спокойно пару дне назад. Скорость около 40 км потому как только повернул и через 40 метров пешеходный переход, останавливаюсь пропускаю людей, секунд через 5 сзади слышу визг тормозов и остановившуюся старенькую тойоту ( в живом состоянии). Пасажир показывает мне фак. Я ему ору оскорбления на этом и расходимся. Вот мне интересно если б они всадились в меня, началось бы -братан давай на месте решим , тут фигня скока те надо, нахрена эти менты, или тоже фак показал бы???
    А вообще потиху скидываю себе видео с камеры. Повороты не включать это уже в порядке вещей, повернуть не со своей полосы процентов 10 грешат, заблокировать полосу, пропустить, не мешать где-то поровну. Россияни на дорогих авто почти всегда пропускают или место на светофоре дают. Погоняться с мото пару процентов, выдавить с полосы пару раз за сезон и в основном пожилые водители. Еще есть мотоциклисты которые стоят в середине полосы на светофоре, едут от края до края полосы, жужат в час ночи под окнами наматывая круги туда сюда(слава богу не так часто), и тоже забивающие на повороты.
    Но с большего ситуация на дороге более менее нормальная-главное не сглазить.

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9933

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 26 августа 2019 09:24

    [censored by Grace-o], оказывается и стоящие на светофоре мотоциклисты тоже мешают особо одаренным.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 августа 2019 12:30)
    Основание: 3.5.17

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 26 августа 2019 10:01
    Урбанович Дима:

    [censored by Grace-o], оказывается и стоящие на светофоре мотоциклисты тоже мешают особо одаренным.

    А что мешает стать с краю чтоб рядом встал товарищ? Или вера не позволяет. В этом и проблема что каждый думает только о себе. А ещё что то хотеть от водителей авто.

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9933

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 26 августа 2019 10:17

    Какой товарищ, откуда взялся?

    У онлайнера рукожопые программисты
  • nazarchik Senior Member
    офлайн
    nazarchik Senior Member

    903

    14 лет на сайте
    пользователь #230756

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 26 августа 2019 10:26
    Protez1999:

    Урбанович Дима:

    [censored by Grace-o], оказывается и стоящие на светофоре мотоциклисты тоже мешают особо одаренным.

    А что мешает стать с краю чтоб рядом встал товарищ? Или вера не позволяет. В этом и проблема что каждый думает только о себе. А ещё что то хотеть от водителей авто.

    не люблю когда кто-то жмется ко мне в полосе. люблю по центру. станешь скраю полосы, все сразу наровят обогнать

    все, что не делается, не делается.
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 26 августа 2019 10:45 Редактировалось Protez1999, 2 раз(а).
    Урбанович Дима:

    Какой товарищ, откуда взялся?

    Такой-же мотоциклист которому возможно оно понадобится. Можно стать чтоб авто не влезло а мото место хватит.

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9933

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 26 августа 2019 10:54

    Так если тебе не хватает места в полосе с мотоциклом по середине (даже не автомобилем) , может не нужно туда лезть, а? И с чего бы мне вообще думать о чьем-то товарище, если я просто максимально безопасно еду на свою работу. А не маюсь от безделья на ночных улицах.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 26 августа 2019 12:05 Редактировалось Protez1999, 1 раз.

    Это называется взаимоуважение. Если для тебя опасно 2 мото в полосе то лучше стой по центру. Например мне лучше стартануть с мото рядом перед потоком а не между 2 машин. Поэтому я оставляю в полосе место чтоб мог рядом стать ещё 1 мот и надеюсь что так будут поступать другие.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 26 августа 2019 12:17

    Буквально сегодня столкнулся с похожей ситуацией: подъехал к светофору, один мотик уже стоял между авто на стоп-линии. Мне нужно было или становится вторым между второй парой авто и мешать авто при старте, или расслабиться и стать за парочкой авто никому не мешая. Естественно выбрал второй вариант. Не всегда нужно "успевать" быть первым :-?
    P.s. жаль, что у нас нету отдельной стоп-линии для двухколёсных на пару метров впереди основной стоп-линии.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 26 августа 2019 12:19

    Я про ситуацию когда мотик 1 в полосе.

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9933

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 26 августа 2019 16:01
    Protez1999:

    Это называется взаимоуважение. Если для тебя опасно 2 мото в полосе то лучше стой по центру. Например мне лучше стартануть с мото рядом перед потоком а не между 2 машин. Поэтому я оставляю в полосе место чтоб мог рядом стать ещё 1 мот и надеюсь что так будут поступать другие.

    Так это не для меня опасно 2 мото в полосе, я про это не писал. Повторюсь если не помещаешься в полосе, когда там уже стоит мотоцикл по центру, то не стоит туда лезть. В правилах же написано про безопасный боковой интервал.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 26 августа 2019 18:10

    Я вот тоже не понял проблему. В обычной ситуации хватает места проехать и стать между двух авто, а тут мот по центру полосы и места стать второму нет? Ну если нет тебе места, так стань сзади.
    Если вижу сзади мот, держусь левой части полосы, а если никого не вижу, где удобно там и стал.

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 26 августа 2019 18:15

    Урбанович Дима, так то в правилах, на практике с какого-от хрена надо думать про дятла, который захочет лезть и по итогу влезет. Ситуация с интервалом в городе вообще аховая. Коробочники страх потеряли
    Проезжаю проспект у даныпол на зелёный в крайней правой, что прямо-направо, мне прямо. Выезжает походу на секцию с этих мстиславцев и прочих на проспект бэха с носатой девкой с телефоном в руке, я в тормоза, сигнал и влево, пока там пусто. А не тут-то было. Эта конченая без поворотов без вообще нифига давай влево где я уже)) Я справа объехал показываю мол ты чё, она мне палец показывает и едет с телефоном в руке дальше. Ах ты курва!)))) Плелась за мной 40 до руссиянова, думал там вынять телефон отобрать, но времени пожалел. Да и бэха старая, отработала слабо. Столба своего найдёт ещё.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 августа 2019 12:31)
    Основание: 3.5.17

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 26 августа 2019 19:09 Редактировалось Protez1999, 3 раз(а).
    Denizzz:

    Я вот тоже не понял проблему. В обычной ситуации хватает места проехать и стать между двух авто, а тут мот по центру полосы и места стать второму нет? Ну если нет тебе места, так стань сзади.
    Если вижу сзади мот, держусь левой части полосы, а если никого не вижу, где удобно там и стал.

    Стоя между двух авто ты стартанешь первый и поедешь 1 безопасно , зажатый между авто и мото в центре если стартанешь то вас 2 на пол полосы(поэтому надо пропускать мот который был раньше, но вообще лучше не суваться), или уходить левее-правее( перестроение на перекрестке). Ну и часто центр полосы перед стоп линией в Минске залит маслом от автобусов и грузовиков(ну это особо не относится к делу). А вообще если я сунусь к центральному справа и что то произойдет будет виноват тот у кого помеха справа при равнозначных условиях.
    А про телефоны- сегодня едим по брестской трассе, маршрутка начинает как то не уверенно смещаться в центр с правой полосы, оказывается водятел в телефоне сидел и на дорогу забил.
    По поводу центра я высказал свое субъективное мнение, а кому как ездить каждый решает сам в силу своего умения , опыта и воспитания. Главное чтоб это не ущемляло других участников дорожного движения.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 26 августа 2019 19:45

    Джимс, так а бабе чего по щам не насовал? Иди на автомобиле немецкой сборки можно и почудить на дороге?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 августа 2019 12:32)
    Основание: 3.5.17

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".