Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 6 июня 2018 16:19
    izerli:

    Красиво сказано про товарищество

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 15 июня 2018 15:14 Редактировалось Vovanator, 1 раз.


    апну тему, просто интересно мнение людей по видео выше
    2-й и 3-й ролик в склейке не смотрите. Баяны-бабаяны.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 19 июня 2018 16:59 Редактировалось Джимс, 1 раз.

    Буквально вчера, в день международного мотоциклизма, чуть не поздравил меня с подругой страйком с двумя мотиками нисцановод, втыкавший в телефон весь красный на пл Калинина..
    Стоим. Красный свет. Проспект, третья полоса. Справа машина, слева машина. Ок. Зелёный, подруга поехала, я за ней, нисцан слева просто уходит вправо по сплошной, без предупреждения, без чего либо вообще. Перекрывая первый мот в притирку, второй в переднее колесо. После гудка даже не извинился. Такое хамство однако меня разобрало. Объезжаю, смотрю хрен какой-то в телефон пялится.. Надо же поговорить в таком случае, напомнить ПДД, движение в полосе и вообще о культуре движения. Вижу нет реакции. Проводил водятла далеко за выезд из города. Очень надеюсь, что этому ссыкливому животному нужно было выйти намного раньше.

    Вопрос по теме. Если очень припрёт разъяснить ПДД петухам вроде этого, по письменному обращению ГАИ городские видеокамеры смотрит?

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Sodommzfk Senior Member
    офлайн
    Sodommzfk Senior Member

    937

    12 лет на сайте
    пользователь #430537

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 19 июня 2018 21:18

    Сегодня то ли я надурдомил, то ли чуть не попал в сводки )
    Ехал по проспекту, со стороны Козлова, мне надо повернуть на Захарова. На площади Победы еду по кругу, перестраиваюсь, оказываюсь перед Захарова во втором ряду. Разметка говорит о том, что можно со второго ряда "прямо и направо", первый ряд "только направо". Сто лет там не ездил.
    Включаю поворотник правый, в первом ряду автобус с левым поворотником, хочет ехать по проспекту в сторону площади Якуба Коласа. Останавливаюсь, сзади в зеркалах никого, пропускаю его рукой, мол, перестраивайся. Он трогается и в зеркале вижу стремительно приближающийся Ниссан ) Втыкаю первую, трогаюсь, сколько могу до автобуса, слышу визг тормозов сзади...обошлось.
    Собственно, вопрос, я олень, и из второго ряда не надо на Захарова поворачивать? Или Ниссан е*лом прощелкал и не заметил ОТ в 1-й полосе и меня с поворотником и горящими "стопами" во 2-й?..

  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 19 июня 2018 21:21 Редактировалось spacewalker, 1 раз.
    Джимс:

    Если очень припрёт разъяснить ПДД петухам вроде этого, по письменному обращению ГАИ городские видеокамеры смотрит?

    Так вы проверьте.. А то вы в борьбе за справедливость как-то неестественно колеблетесь.. Как "истинный коммунар" из того самого кено :)

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 20 июня 2018 11:45

    spacewalker, очень извиняюсь, что подверг свои намерения вашему сомнению, но если мне тратить время, то надо чтобы точно наверняка. Так вы в курсе, или поговорим о погоде всё же? :)

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 20 июня 2018 14:40

    Sodommzfk, почти каждый день тот круг утюжу. Если и бывают вопросы то с очень спехунами.
    Разметку, честно, не помню. Но, если всё как в протоколе), то, напомню, круг полюбому главная, и ему со всех сторон уступают. А ежели кто прощёлкал лицом и прилетел в него, то это проблема летевшего.
    Ниссан часом не серебристый дизельный альмера с идиотом не вылезающим из телефона?)

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 20 июня 2018 14:42
    Джимс:

    Ниссан часом не серебристый дизельный альмера с идиотом не вылезающим из телефона?)

    Я смотрю ты крепко за него взялся :D

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 20 июня 2018 14:45
    Джимс:

    то, напомню, круг полюбому главная, и ему со всех сторон уступают

    не совсем корректно. круг главный только если он обозначен как главная дорога. в беларуси большинство кругов обозначены соответствующими знаками и являются главными. но по умолчанию, если нет знака, то круг - это второстепенная дорога.

    проклятый антисутенерский закон!
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 20 июня 2018 14:45
    vlad_is_love89:

    Джимс:

    Ниссан часом не серебристый дизельный альмера с идиотом не вылезающим из телефона?)

    Я смотрю ты крепко за него взялся :D

    Единственное, что ниссанавод наверное мотофорумы не читает. :trollface:

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 20 июня 2018 15:09
    zverjuga:

    не совсем корректно. круг главный только если он обозначен как главная дорога. в беларуси большинство кругов обозначены соответствующими знаками и являются главными. но по умолчанию, если нет знака, то круг - это второстепенная дорога.

    Я про конкретно этот круг.

    vlad_is_love89:

    Я смотрю ты крепко за него взялся :D

    Да как-то запомнилась эта ублюдочная выходка :D

    Vovanator:

    Единственное, что ниссанавод наверное мотофорумы не читает. :trollface:

    Думаю конкретно этот, большой поклонник гейфорумов :trollface:

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    16 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 22 июня 2018 11:41

    Автобус перестраивался левее, чтобы уйти на проспект. Со второй насколько помню есть поворот направо на захарова. Спешун на ниссане очевидно невнимателен в этой ситуации.

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 28 июня 2018 09:28 Редактировалось Vovanator, 3 раз(а).

    Сегодня утром, когда на работу ехал со своего ранчо, был шокирован действиями пригородного автобуса.

    Представьте себе дорогу с полосами туда и обратно, и достаточно широкой обочине. Короче, как вы уже догадались, все едут правыми колесами по обочине, давая спешунам, без выезда на встречку, совершать маневр опережения.

    Так вот, объезжаю я один автобус, машу ручкой водителю, так как аварийки на Минчике нет. Начинаю опережать другой автобус, замечаю знак пешеходного перехода и вижу, что автобус начинает тормозить перед ПП. Правые колеса у него при этом едут по обочине... правый поворот не включен....

    Перекусываю значит, я жопой, раму Минчика И тут я понимаю, что хер я отторможусь, если он пропускает пешеходов, но настойчиво, с периодической блокировкой заднего колеса, продолжаю тормозить... И прекращаю это дело, только тогда, когда полностью увидел закрытую автобусом эту злосчастную зебру.

    По итогу, водитель автобуса, как оказалось, просто решил высадить пассажиров на ПП :molotok:, на трассе, КАРЛ! , а не на остановочном пункте, что был дальше буквально в метрах 100.

    Как-то так... Но особенно некомфортно было слышать звук пневмотормозов фуры, ехавшей ровненько за мной....

    Слава Богу все обошлось... Сейчас вот сижу и анализирую, что я сделал не так и как такой треш можно избежать в будущем. :shuffle:

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Sodommzfk Senior Member
    офлайн
    Sodommzfk Senior Member

    937

    12 лет на сайте
    пользователь #430537

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 28 июня 2018 09:59

    Кмк, не так сделали вы то, что опережали автобус, закрывающий ПП. И пох, что он там решил пассажиров высадить. Если бы там шли пешеходы - вы бы их точно так же не видели, ибо автобус ограничивал вам обзорность.
    Опять же, если ехали с ранчо - то, подозреваю, дорога знакомая, и о наличии там ПП вы должны были знать еще до опережения.

  • windoo Member
    офлайн
    windoo Member

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #842758

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 28 июня 2018 10:18
    Vovanator:

    можно избежать в будущем

    Телепортироваться в межгалактическое пространство.

    Примерно такие ответы сейчас тут будут.

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 28 июня 2018 11:32
    Sodommzfk:

    Опять же, если ехали с ранчо - то, подозреваю, дорога знакомая, и о наличии там ПП вы должны были знать еще до опережения.

    Моей основной ошибкой было, то, что я прощелкал клювом тот момент, когда автобус не закрывал собой обочину и начало зебры.

    Если бы я раньше увидел, что обочина пустая перед этим злосчастным автобусом, то мог бы ехать спокойно. Там с километр дальше дорога прямая, пешеходам бы просто не было откуда взяться... если они конечно не умеют телепортитоваться, трансгрессировать и т.д и т.п.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2058

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 28 июня 2018 14:53 Редактировалось василий75, 1 раз.

    Vovanator, твоя основная ошибка - незнание ПДД...
    Прочти на досуге, там написано, что должен делать водитель при:
    -приближении в к нерегулируему ПП;
    -в случае если движущееся в соседнем ряду ТС начало снижать скорость...
    И, конечно, самое главное, что требуется от водителя ТС перед совершением маневра! (ЛЮБОГО МАНЕВРА!!!)

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 28 июня 2018 15:59
    Vovanator:

    Слава Богу все обошлось... Сейчас вот сижу и анализирую, что я сделал не так и как такой треш можно избежать в будущем.

    вроди диагноз ясен. нефиг 250 лететь на заднем колесе. небось еще и бухой был?

    проклятый антисутенерский закон!
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 28 июня 2018 16:11
    zverjuga:

    небось еще и бухой был?

    под "кваском" :trollface:

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 28 июня 2018 16:44
    vlad_is_love89:

    под "кваском

    и с киской :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd