Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16448

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16448
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 14 октября 2017 17:47
    Metallector:

    какой у тебя Скорость была?---если большая то тебя хрен увидиш

    специально для инвалидов по зрению вроде тебя---

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    не надо определять чужую скорость - нужно просто смотреть а не в жо....е ковыряться

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Metallector, ты перечитай внимательно фразу которую ты процитировал и подумай ( если есть чем думать ) !
    А впрочем поясню написано - Еду значит я и вижу, что чувак справа из дворов собирается "вылетать". Т.е. скорость не снижает перед знаком уступи дорогу.
    Обьясни как мотоциклист едет на запредельной ( по твоему мнению скорости) и при этом видит тебя непарнокопытного, собирающегося его сбить.. А тебя при этом зрение подводит

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16561

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 14 октября 2017 19:02 Редактировалось Metallector, 7 раз(а).
    ppanka:

    А тебя при этом зрение подводит

    у зрения есть Порог на Скорость восприятия---и на Твоей определённой скорости Выезжающий со двора тебя тупо не в состоянии увидеть---Он Посмотрел ---Тебя нет---Он выехал а тут Ты как Снег на голову---што тут непонятного?

    ето как с БМВушником---собираешся перестроиться---смотриш в зеркало---никого нет---перестраиваешся в откуда невозмись бмвушника

    Тебя невозможно рассмотреть за 2-ва километра :znaika:---да ещо понять Где ты и куда ты и через сколько времени ты :D

    мотоцыклистам немешает дойти до понимания етого

    вобще если Ты непонимаеш Видят ли тебя---пропускают ли тебя---то снижай скорость вплоть до остановки

    Gumanoid
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 14 октября 2017 20:26

    Три полосы свободно, но нет, надо впритирку пройти

    :trollface:

    на самом деле вся фишка в ракурсе (с нагрудной камеры всю ситуацию толком не видно), на сузуки ехал Gattsu, на остановке за перекрестком стояла маршрутка, мы начали притормаживать, после проезда, как он вдруг внезапно вылез из кармана остановки, собственно говоря, внезапно надо переучиваться тормозить, привык, что колеса быстро блокируются и тормозил менее резко чем мог

    ситуация из разряда "ну, бывает", тем более, что сами чутка поспособствовали именно такому сценарию

    da red goez fasta!
  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 14 октября 2017 20:31

    Я знал что ты меня мониторишь в зеркалах, тк ехали мы в одну точку :) и я пытался тебя нагнать, после того, как на менее маневренном тс отстал. И да, маршрутчик вырулил тупо не смотря никуда. Ему же надо, и вообще он сдачу считал небось.

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 14 октября 2017 20:33

    Gattsu, к тебе вопросов нет, я знаю как ты ездишь и посматривал куда ты лез)

    da red goez fasta!
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 14 октября 2017 20:52

    Metallector, на мотоцикле всегда фара горит. если ты и ее не видишь, то тебе надо к окулисту и забрать права.

    проклятый антисутенерский закон!
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 14 октября 2017 22:59
    Metallector:

    какой у тебя Скорость была?---если большая то тебя хрен увидиш

    Километров 60-65 в час... Я не лётчык, да и дождь на улице, скользко....

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 14 октября 2017 23:13
    Metallector:

    зрения есть Порог на Скорость восприятия---и на Твоей определённой скорости Выезжающий со двора тебя тупо не в состоянии увидеть-

    мотоциклист заметил в описанной тобою ситуевине выезжающего со двора(( со второстепенной) ? = заметил!
    А ты не смог увидеть его (мотоциклиста) = не доводи до беды порви свою медсправку сам ! слепое животное....

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 15 октября 2017 16:50
    Gattsu:

    Я знал что ты меня мониторишь в зеркалах, тк ехали мы в одну точку :) и я пытался тебя нагнать, после того, как на менее маневренном тс отстал. И да, маршрутчик вырулил тупо не смотря никуда. Ему же надо, и вообще он сдачу считал небось.

    На паркетнике тоже красава. Что за дукати? 1100?

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    ppanka:

    слепое животное....

    оно не только слепое.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 15 октября 2017 23:46
    NightMare:

    На паркетнике тоже красава. Что за дукати? 1100?

    на моем паркетнике Гаттс едет)
    ага 1100

    там из-за ракурса такое, на самом деле накосячил маршрутчик (его плохо, но видно), мы его маневр примерно одновременно просекли и оттормозились

    da red goez fasta!
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 октября 2017 12:49 Редактировалось KotM, 1 раз.
    Metallector:

    ppanka:

    А тебя при этом зрение подводит

    у зрения есть Порог на Скорость восприятия---и на Твоей определённой скорости Выезжающий со двора тебя тупо не в состоянии увидеть---Он Посмотрел ---Тебя нет---Он выехал а тут Ты как Снег на голову---што тут непонятного?

    ето как с БМВушником---собираешся перестроиться---смотриш в зеркало---никого нет---перестраиваешся в откуда невозмись бмвушника

    Тебя невозможно рассмотреть за 2-ва километра :znaika:---да ещо понять Где ты и куда ты и через сколько времени ты :D

    мотоцыклистам немешает дойти до понимания етого

    вобще если Ты непонимаеш Видят ли тебя---пропускают ли тебя---то снижай скорость вплоть до остановки

    Ой, не неси чушь, прикрывая свою невнимательность пресловутым "скоростным порогом восприятия". Я бы устал перечислять, сколько раз меня "не видели", когда у меня скорость даже ниже 60 была. Один раз даже до ДТП дошло, когда мудак из-за фургона вслепую мне наперерез свернул во дворы.

    И как ты думаешь, что этот старый пердун потом говорил ГАИшникам? Он не говорил: "я мудак, потому что из-за фургона ничего не видел, но всё равно поехал". Он сказал: "Мотоциклист летел с такой скоростью, что я его даже не увидел!".

    В тот момент я очень пожалел, что ГАИшники уже приехали. Если бы он это мне ляпнул, я бы ему всю его тупую харю разбил. Потому что я тогда ехал 40 км/ч, опасаясь вот как раз подобной ситуации -- я ожидал, что кто-то может выскочить наперерез, но не ожидал, что кто-то будет делать это с разгону. Как говорится, защита от дурака существует, но только не от дурака изобретательного.

    Kot Matroskin
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 16 октября 2017 13:42
    Metallector:

    Тебя невозможно рассмотреть за 2-ва километра

    А нужно? 2 километра это больше 20 секунд даже если валить все 300. И да, примените ваше же правило "не вижу - не еду" на себя. Не видишь - не едешь на мото/авто.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 16 октября 2017 13:58

    Тому кто не смотрит, или не может смотреть - вообще ничего не рассмотреть. Как можно не видеть тот же Голдвинг с лампочками во всех дырах? Он по габаритам как автомобиль!

    Просто любитель мототехники.
  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 16 октября 2017 13:58

    kuzinat0r, Kot Matroskin©, ppanka, а не зае колебало тролля кормить ? :) вроде как за год уже пообвыкнуть было можно и игнорировать.
    Хотя тоже порываюсь иногда ему ответить....

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 16 октября 2017 14:13

    Gattsu, а он не безнадежен. Пытается в логику. А когда его припрешь, даже видны признаки признания своей неправоты. Был бы он совсем невменяемым, я бы давно забил)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26480

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26480
    # 16 октября 2017 16:22
    Engineerno1:

    Как можно не видеть тот же Голдвинг с лампочками во всех дырах? Он по габаритам как автомобиль!

    есть люди, которые не видят, есть люди, которые может и видят, но чхать они на всех хотели. Типа остановятся, подвинуться и мне королю проехать дадут :(
    p.s. Голду постоянно "не замечают", вот час назад свежее видео, кроме мощного ксенона снизу противотуманки тоже горели. Не видел? Не верю. Но уже привык и мониторю, на ютуб такие видосы уже лень заливать.
    https://www.dropbox.com/s/l4q636bi0sos8ga/SJCM0442_2.mp4?dl=0

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 16 октября 2017 16:28

    VDub2, здесь даже дело было не том, что не видел, а в том, что ему было нужно туда проехать. ехал бы ты на машине - ничего бы не изменилось

    но под конец сезона слепых и дерзких стало гораздо больше, чем летом. летом может пару раз за все время были ситуации, когда тебя не видели или вырезали. то сейчас такое чуть ли не с каждым выездом.

    проклятый антисутенерский закон!
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 16 октября 2017 19:49
    Engineerno1:

    Тому кто не смотрит, или не может смотреть - вообще ничего не рассмотреть. Как можно не видеть тот же Голдвинг с лампочками во всех дырах? Он по габаритам как автомобиль!

    Голда, голда... В республике в среднем 10 человек за год не замечают ПОЕЗД на переезде, а то какой-то мотоцикл)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 16 октября 2017 20:06 Редактировалось NightMare, 2 раз(а).

    ~500км, под иногда проливным дождем по Литве. Естественно, заезжать, смотреть красоты никуда не хотелось, одна мысль - доехать быстрей до дома, пока не окоченел. Маршрут Кибартаи-Минск, забирал свой починенный ДРУГОМ дрынолет. Очень меня впечатлили белорусики в Вильнюсе. Едут друг за другом 2 белорусских автобуса в первой полосе. Воды реально, по-колено. Литовцы притормаживают, или пропускают. Я и так до нитки мокрый, чтобы не облить водой из-под колес. Еду по средней полосе. Смотрю, автобусы берут меня в коробку. один справа, другой - слева. И дружно устраивают мне водные процедуры. Останавливаюсь с дамой по имени Гинтаре, которая все это видела. И ее аж колотит. Как так, вы же белорусы, за что они тебя так всего водой залили. Ну что я ей мог ответить? Сказал и так мокрый, не почувствовал, правда, в открытый рот воды залилось. И да, пассажиры в окнах автобусов радостно улюлюкали, Типа залили фонтанами из-под колес соотечественника. А воды на дороге было много в ямах и колеях. На автобусах таблички - "заказной", 4-й регион. Пусть вам белорусики будет хорошо.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 16 октября 2017 20:16 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!