Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16433

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16433
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 13 июня 2007 18:23

    Вот прочитал веточку и эту и предущую, и скажу за себя как автомабилизт

    1. Никогда не испытывал раздражения по поводу того, как кто щемится в байке рядом в пробках, есть зависть по этому поводу:)

    2. Если успеваю заметить в зеркала сзади быстрый байк, не делаю маневров, тут скорее всего как и на машине когда валишь- главное не делать ресских движений, он сам тебя объедет (или облетит)

    3. отчаяные парни, получают гораздо больше удовольствия и свободы чем я в этой жестяной каробке- так пусть летят и получают удавольствийе

    4. что ночью по району носяццо туды-сюды - парит мну и рассдражаед, если мешаед заснуть? нет! они быстро пролетают, и я не успеваю раздразиццо

    5. большого риска люди, ездить по нашим дорогам, в окружении водителей с глубокими психологическими проблемами+ менды весде- УЖОС!

    6. наверно я в след сезоне куплю матацигл, в этом ниуспею ужо, оч хоццо, пару раз покаталсо- по мне весчь!

    сорри за олбанцкий, просто был конгурс на работе на лучшейе иго знанийе.

    Бог в помощь вам на дороге, спакойствия и уважения друг к другу:super:

    PS. 2 Pitbul, слишком ты вроде агрессивен для того, чтоб адекватно себя вести на дороге и признавать свои ошибки, ну как по мне сложилось впечатление, буду рад если окажусь неправ.

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 14 июня 2007 11:42

    PS. 2 Pitbul, слишком ты вроде агрессивен для того, чтоб адекватно себя вести на дороге и признавать свои ошибки, ну как по мне сложилось впечатление, буду рад если окажусь неправ.

    Всёже скорее ты не прав...я допускаю то,что каждый из нас может ошибаться на дороге, и не важно,чем он управляет в этот момент.Главное,чтоб ошибка эта бедой не обернулась...И я,когда нахожусь за рулём будь то авто или байка иногда творю глупости по невнимательности.В таких случаях я обязательно стараюсь извиниться перед тем,кому создал неудобства(и абсолютно не важно - старая копейка это иль иномарка). В случаях,если меня на дороге подрезают и потом осознают ошибку-после принесённых извинений(аварийка там,жест извинительный и т.д.)-проблем нет, но вот ежели за такой выходкой последует хамский выпад и подтверждение намеренности данных действий,то уж тут увольте---просто так не сойдёт с рук. Наглость и хамство чрезмерное за рулём наказывал и наказывать буду!!!(что уже не раз доказывал). И проявление агресси в этих случаях-единственная возможность заставить подобных ездюков впредь быть внимательней...

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 14 июня 2007 12:47

    Pitbul, ну вобщем я рад если все так как ты гришь, просто когда куплю байк, хотелось бы кататься в окружении людей, отдающих себе отчет в своих действиях, и что на одного человека больше среди них, обнадеживает, а шарик как грится круглый...

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 24 июня 2007 17:57

    В Могилёве минут 30 назад. 50 м от перекрёстка Мира/Космонавтов. Копейка поворачивала налево в местный проезд, не уступила дорогу спортбайку Suzuki салатового(?) цвета. Байк по виду востановлению не подлежит. Байкера рядом на газоне откачивали. Скорой ещё не было, зато было 2 пожарки.

    Не оправдываю байкера (х.з. сколько летел), но не пропустить помеху справа, причём ярко-ядовитого цвета :roof: ...

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • user_6454035 Member
    офлайн
    user_6454035 Member

    163

    19 лет на сайте
    пользователь #28497

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 24 июня 2007 23:23

    Правило 1: Ехать с дальним светом (всегда)

    Правило 2: Бойтесь тех кто поворачивает налево. (это написано в многих источниках безопасной езды. 25% ДТП случается именно из-за левоповорачивающей машины.

    Правило 1 Действует но не всегда. Бывает когда скорость слишком большая. Водитель совершающий поворот не может расчтитать время.

    Поэтому по городу особенно на перекрестках ездить не более 60-70. И плюс многие безмозглонеопытноотмороженныеблагожелатели мотоциклы игнорируют.

  • 87054 Junior Member
    офлайн
    87054 Junior Member

    35

    17 лет на сайте
    пользователь #87054

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 июня 2007 02:20

    Парни, как мне кажется тут нельзя кого-то конкретно винить... да есть ситуации где и мы виноваты и автомобилисты... но нужно в первую очередь задуматься о себе, это ведь наша жизнь и она одна!!! Я приучил себя аккуратно относится к таким моментам, когда автомобиль поворачивает налево... не рискуйте в таких случаях... летите Вы 200 или едите 60, притормозите немного... неизвестно, видит он Вас или нет... да, в этом случае кк правило окажитесь правы Вы... но, НО... кому эта правда будет нужна? Кому...? Когда Вас будут складывать потом... тьфу-тьфу-тьфу конечно... еще один пример - это обгон перед поворотом налево... обычно автомобилисты да и все мы привыкли показывать поворот метров за 15 - 10 до поворота, а как правило - этого мало... летя на бешенной скорости и перестроясь в левый ряд тяжело что-то предпринять, если машина на глазах уходит влево и прямо на Ваш путь... летать можно, можно и пульнуть хорошо... но приучите себя думать за двоих, мы рискуем уже тогда, когда садимся в седло этих железных коней...

    Кричать на автомобилистов, что они не уступили тебе дорогу, когдаты несешься около 140-160... да просто глупо... обычно смотрят в одну сторону непродолжительное время, в другую и принимают действия к маневру... а что для нас 3-5 секунд взгляда? когда при такой скорости... это 40 метров в секунду... грубо... сначала Вы там... а после Вы в полете через капот, так как он физически не может уловить все это... конечно же умные видят... что едит иномарка и так далее... но не испытывайте судьбу и она отплатит Вам тем же... :) У нас разложились из-за НЕ УСТУПИЛ ДОРОГУ уже около 3-ех байков... и что... все пацаны, которые пересели с ЯВ, да и неважно... как и на что они пересели... важно другое? Кому они хотели что доказать?:znaika: В общем это мои мысли... надеюсь кто-нибудь что-то извлечет полезное... лично я придерживаюсь этому и тьфу-тьфу-тьфу пока еще не падал... езжу с 13 лет... на спортах 2 сезона!

    Loved by few. Hated by many. Respected by All.
  • Axel_S Onliner Moto Club
    офлайн
    Axel_S Onliner Moto Club

    153

    21 год на сайте
    пользователь #6257

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 27 июня 2007 11:19

    думать за двоих

    :super::super::super:

  • user_6454035 Member
    офлайн
    user_6454035 Member

    163

    19 лет на сайте
    пользователь #28497

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 27 июня 2007 23:49

    В очередной раз "учебник по выживания для мотоциклистов"

    Прочитай пять раз и намотай на ус.

    http://4ever2wheels.ru/doc/Strategiya.htm

  • 87054 Junior Member
    офлайн
    87054 Junior Member

    35

    17 лет на сайте
    пользователь #87054

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 июня 2007 21:11
    6454035:

    В очередной раз "учебник по выживания для мотоциклистов" Прочитай пять раз и намотай на ус. http://4ever2wheels.ru/doc/Strategiya.htm

    Верьте нет... а я читал!!! Неплохо и интересно...:super:

    Loved by few. Hated by many. Respected by All.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 17 июля 2007 11:24

    мужики, просьба, переключайтесь на ближний в сумерках, дальний же слепит не по децки :insane:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 87054 Junior Member
    офлайн
    87054 Junior Member

    35

    17 лет на сайте
    пользователь #87054

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 июля 2007 14:18
    Dervik:

    мужики, просьба, переключайтесь на ближний в сумерках, дальний же слепит не по децки :insane:

    хмммм:-? всегда езжу тока с ближним под вечер, правда днем тока с дальним...:)

    Loved by few. Hated by many. Respected by All.
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 19 августа 2007 23:08

    всегда ежжу с фарами

    как на машине так и на байке

    а на байке еще и обороты кручу повыше

    шобы прямоток было слышно здалек

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Справедливый Nokia Team
    офлайн
    Справедливый Nokia Team

    10725

    18 лет на сайте
    пользователь #57352

    Профиль
    Написать сообщение

    10725
    # 30 августа 2007 00:12

    Сворачивал налево с трассы (день, WV Passat B3), бросил взгляд, как обычно в зеркала, чтото далеко далеко, походу спортач. Вспомнил все ваши терки и учебник по выживанию и решил пропустить. В результате 2 спортача просвистели мимо через ПАРУ (!!!) секунд и тут же скрылись за горизонтом (скорость ей богу под 200). Пронесло. Глаза работают.

    Всегда отвечайте цитатой, когда пишете в личные сообщения, уважайте время собеседника. Спасибо!!!
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3079

    18 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 12 июня 2008 17:32
    Pitbul:

    Наглость и хамство чрезмерное за рулём наказывал и наказывать буду!!!(что уже не раз доказывал). И проявление агресси в этих случаях-единственная возможность заставить подобных ездюков впредь быть внимательней...

    Поделись опытом, как эффективно и относительно законно нказать дятла на дороге. Варианты: машина, мотоцикл.

    +375 29 158-1088
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 24 июня 2008 15:09

    Побывал в Минске, обратил внимание на двухколёсных участников дорожного движения.

    Мотоциклисты все ездят в шлемах, а вот большинство скутеристов - без! :( Наверное, считают, что если их агрегат разгонятся лишь до 50 км/ч, даже в случае падения шлем не нужен... :roof:

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 24 июня 2008 17:28
    FlinK:

    Побывал в Минске, обратил внимание на двухколёсных участников дорожного движения.

    Мотоциклисты все ездят в шлемах, а вот большинство скутеристов - без! Наверное, считают, что если их агрегат разгонятся лишь до 50 км/ч, даже в случае падения шлем не нужен...

    Скутеристы вообще забавные ребята. Шорты, шлёпанцы, солнцезащитные очки - как правило вся их экипировка. Ещё и пассажиров с собой возят. :roof:

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 24 июня 2008 18:36

    Einherie, угу.

    Что странно - многие из них уже не подростки, а вполне взрослые дядьки, местами даже пожилые! :molotok:

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 25 июня 2008 00:53

    Я таким не улыбаюсь и не пипикаю. :znaika:

    Ремонт и обслуживание
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 25 июня 2008 08:34

    Почитывая онлайнер начал обращать на стильи поведение братьев наших двухколёсых в Гомеле. Итого:

    1. Клубные мотоцыклисты (тяжёлые - приемущественно) - сама чёткость и организованность. Никогда не видел нарушений.

    2. Спортбайки в экипировке - см. п.1.

    3. Спортбайки с "седоками в футболках" - см. п. 5.

    4. Скутеристы правильные - таких очень мало к сожалению. Но выживаемость будет получше чем у п.5.

    5. Скутеристы прочие: "веду себя как авто (по середине дороги), но езжу резко, непременно быстрее или медленнее, быстро перестраиваюсь, плюю на поворотники, шлем мне не нужен, в шлёпках и так удобно".

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 25 июня 2008 11:45

    archer@onliner, классная фотка!

    Посрамлены все те, кто полагает, что "спортбайк непрактичен - на нём не привезёшь мешок картошки с дачи"! :D

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.