Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16433

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16433
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 14 июля 2008 11:07

    ugen, Вот как раз на джиксерах и вимаксах людей без шлемов я в последний раз не помню, когда видел. А детей/рыбачков на скутерах без шлемов - хоть попой ешь

    Неужели трудно шлем купить, если "с собой нет"?

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 14 июля 2008 12:56

    Вот как раз на джиксерах и вимаксах людей без шлемов я в последний раз не помню, когда видел.

    А я на этой неделе... хотя собсно не знаю что это значит :)

    Неужели трудно шлем купить, если "с собой нет"?

    ХЕЗ... 3 сотен лишних вроде и нет, да и... если-б был шлем, может и одевал бы, а покупать точно не буду. И жарко и неудобно - прелесть скутера в том, что прыг и поехал. Вобщем пока не попробуешь - не поймешь. Если для фану катаццо - не вопрос, а так - анноит. На мото единственная поезка без экипа на 300м от дома закончилась падением, хоть и на месте, но все равно неприятно, так что без экипа на мото не ездок, но скутер это всетки другое. Но конечно шлдем нужен... и черепаху бы, ну или наколенники, налокотники, перчи.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 14 июля 2008 16:46
    ugen:

    Цитата:Вот как раз на джиксерах и вимаксах людей без шлемов я в последний раз не помню, когда видел.

    А я на этой неделе... хотя собсно не знаю что это значит

    Цитата:Неужели трудно шлем купить, если "с собой нет"?

    ХЕЗ... 3 сотен лишних вроде и нет, да и... если-б был шлем, может и одевал бы, а покупать точно не буду. И жарко и неудобно - прелесть скутера в том, что прыг и поехал. Вобщем пока не попробуешь - не поймешь. Если для фану катаццо - не вопрос, а так - анноит. На мото единственная поезка без экипа на 300м от дома закончилась падением, хоть и на месте, но все равно неприятно, так что без экипа на мото не ездок, но скутер это всетки другое. Но конечно шлдем нужен... и черепаху бы, ну или наколенники, налокотники, перчи.

    Советую хотя бы джет-шлем долларов за 80-100. Пригодиться и для скутера и для мота. В нём и удобней гораздо, чем в интеграле, да и по карману не так сильно ударит. Для скутера думаю можно купить защитные все штуки и велосипедные. А черепаха не нужна, это уж точно никак не будет совместимо с "прыг и поехал" :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 14 июля 2008 17:38

    Einherie, Шлемы тут все тока брендовые и по атомным ценам... да и у меня и так дома модуляр от айро и интеграл от шоя имеются, куда еще-то... Перебьюсь как-нить пару недель еще.

    А насчет черепахи - мне кажется ее быстрее одеть чем отдельные налокотники и тп. Но я сосбно хотел сказать, что защита на скутере... не в тему она, хотя конечно стремно. Стараюсь ездить аккуратно, в отличие от большинства скутеристов и мотоциклистов - тут обычно дело по встречке пробки объезжать... или валить 50-60 вдоль стоящих авто... брррр. Вот в Минске скут нафиг не нужен - только если для фана.

  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 14 июля 2008 19:13

    А тут - это где?

    И что касается шлемов: неужели нет braincap'ов, которые по Луису до 15 евро? Все какая защита...

    При том обычно если берешь напрокат скут, то и шлем дают

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 14 июля 2008 22:51

    А тут - это где?

    В Адлере я сейчас... тут деревня ващето по сути, а скут я купил, 40 баксов в день за прокат - нуегонафиг :)

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 28 октября 2008 12:03

    хех, у кого там номера АО ...осторожнее когда проскакиваешь между рядами 2-3 в темноте в плотном потоке по дзержинского ...хотел выбоину обьехать ...вовремя заметил ...пришлось проехать по ней

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 26 июля 2011 11:05 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Не знал куда запостить, похоже эта тема ближе всего. Передвигаясь последнюю неделю на мото и машине наблюдаю полный бардак и наплевательское отношение друг к другу на дороге со стороны всех участников движения родил несколько мыслей..
    Предлагаю передвигаясь на мотоциклах при остановках на светофорах, парковках, в других местах сделать и раздавать в ненавязчивой форме листовочки следуюшего содержания , да простят меня их авторы.

    Например водителю вырезавшего вас из потока авто . Я думаю для многих автоводителей это будет полезно (пожилым, барышням за рулем) . Если это делать без агрессии и с улыбкой, поверте - эффект будет. Может кто может заняться изготовлением баннеров? Ибо в начале сезона тему подняли, но она так и заглохла. Можно пораздавать листовки при покатушках. Вариантов множество. Но события последних недель показывают - делать что-то надо. И просьба - без пустых постов. По принципу - отвергая - предлагай!

    Просто любитель мототехники.
  • Kardan_9898ak-2 Member
    офлайн
    Kardan_9898ak-2 Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #230484

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 27 июля 2011 00:07

    Если честно, то вы пида..сы четырехколесные при повороте на лево или при выходе на обгон, внимательно посмотрите в зеркало заднего вида. Возможно от этого решится судьба человека который едет на моте, а еще хуже у судьба семьи которая находится на попечении у этого человека. И не нужно мне рассказывать, что вы всегда смотрите, вы даже поворот не всегда включите, а когда происходит удар, тогда вы соплями в пол начинаете утверждать, что смотрели и не было его там. Я могу с уверенностью сказать, что мотоциклист никогда не будет находится в мертвой зоне зеркала, и когда он едет просто меньше внимания нужно уделять этому, поверьте он сам знает куда он едет и какие маневры ему выполнять. ПОНЯТНО??? Дорога это не ринг где что то кому то нужно доказывать, от ДТП никто не застрахован, будьте сдерженее. А если вам завидно что мы не стоим в пробках, то кто мешает вам купить агригат, хотя бы даже скутер. Поверьте, есть бог на свете, и за ваше заподло вам воздасться!!!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (27 июля 2011 09:49)
    Основание: 3.5.17

    пока зима бесчинствует, Господа, курим по целой!!!
  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    14 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 27 июля 2011 00:12

    В принципе, можно сделать на обычной бумаге, в полиграфию обратиться можно.

  • ghostbiker Member
    офлайн
    ghostbiker Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #175616

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 27 июля 2011 00:48
    Kardan_9898ak-2:

    Если честно, то вы пида..сы четырехколесные... ...Поверьте, есть бог на свете, и за ваше заподло вам воздасться!!!

    мдэ... начали с пидорасофф, закончили Богом... нежнее, Виктор.... ещё нежнее (ц)...

    стилистика подхрамывает, зато импрессия на высоте)))

    по эмоциональной состовляющей пост напомнил эпохальное объявление

    )))

    я если серьёзно, то ничего кроме нового витка холивара, ты таким тоном не добъёшся... на хамство хамством отвечать не нужно... люлей дать - можно, а хамить не надо)))

    Байкеры- это в первую очередь отважные рыцари дорог, и только во вторую - пьяные сволачи
  • Nefilima Member
    офлайн
    Nefilima Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #401863

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 27 июля 2011 01:09

    Engineerno1, идея хорошая. Просто моё виденье к примеру такое: (идейное)
    Двухсторонняя листовка. На первой стороне изображение мотоциклиста стоявшего рядом с автомобилем. Вариант 1 - водитель авто пожимает руку мотоциклисту (знак равенства, уважения, взаимопонимания и тд); 2- из авто выглядывает например девушка\жена, с пассажирского ребёнок (семья). Вариаций придумать можно много.

    С другой стороны листовки будет информационный текст. В него в идеале было бы вложить взаимный призыв. Текст кратного содержания, но достаточно отражающий картину того, к чему мы хотим прийти.
    Просто не вижу смысла водителям выдавать листовки, говорящие им о том,что на дороге есть мотоциклисты. Многим это не понравится в силу того, что и среди мотоциклистов хватает лихачей нарушающих ПДД и скоростной режим. Равно как и среди автомобилистов. Поэтому пусть листовки "гуляют" среди адекватных, которые поймут.

    P.S. на самом деле организовать всё это не сложно, просто было бы желание.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5027

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5027
    # 27 июля 2011 01:24

    тоже идея для плакатика

    проклятый антисутенерский закон!
  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 27 июля 2011 01:46 Редактировалось Dire_Straits, 1 раз.

    Идея-то с раздачей листовок - хороша. Но, думаю, делать это нужно не так. Очень сложно, стоя в потоке на байке, сначала снять перчатки, затем достать листики, затем постучаться в окна стоящих рядом авто, раздать эти бумажки, засунуть остатки обратно, надеть перчатки, спокойно уехать (ну не знаю, кто-как, я в перчатках езжу с 2006 - асфальт, сцуко, твердый). На это все уйдет около минуты, а может и больше. А красный так долго горит редко.
    Предлагаю другую концепцию.
    Выбрать оживленный перекресток С НАЗЕМНЫМ ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ. Подогнать на 15-30 минут три-четыре байка, поставить их на тротуаре, рядом со светофором, что бы не мешать никому. И в перерывах - ПЕШКОМ, В ЭКИПЕ, ходить и быстро раздавать сие бумажки. ИМХО - будет быстрее, нагляднее, проще и мешать никому не будем.
    Черно-белых листиков могу немножко (50-100 штук) распечатать.

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    Да, кстати. Если это буду еще и девчонки раздавать - будет совсем правильно.

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 27 июля 2011 02:07

    Dire_Straits, вот Нефилиме это дело и поручи. Хоть какая-то от неё польза, кроме вреда :)

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 27 июля 2011 02:08

    Авари, ради такого - я даже шаланду свою под светофор поставлю)

    Добавлено спустя 24 секунды

    хотя, это будет уже реклама)

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • Cybercowboy Member
    офлайн
    Cybercowboy Member

    335

    17 лет на сайте
    пользователь #84027

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 27 июля 2011 08:26

    Если раздача листовок что-нибудь сдвинет в голове хотя бы у 5% - это результат. Проблема в том, что большинству остальных - как мертвому припарка.
    В пятницу прокатился в Ярославль. На обратной дороге посрывавшиеся с цепи дачники на 4х колесах пытались меня убить ровно 32 раза на 340 км пробега. В основной массе - внезапный без включения поворотника выезд на встречную для обгона ( чувак же маленький, подвинется на обочину) при одной полосе в каждую сторону и двойной!!! обгон в этих же условиях. Или: пропускаю джигита, подвинувшись ближе к обочине. В это время справа со второстепенной чувак стартует почти в меня и со свистом обходит по обочине, обсыпав камнями и пылью.
    Доехал домой с трясущимися ручками и ножками.
    Может, они меня не видели все? Видели однозначно, только всем было н@ср@ть, потому что самим очень ехать надо.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 27 июля 2011 08:32

    Cybercowboy,

    Cybercowboy:

    Доехал домой с трясущимися ручками и ножками.

    Россия, это отдельная тема... там нет никакой гарантии, что доедешь, даже если ты на камазе, не говоря уж про мотоцикл. Азиаты... у них цена жизни (даже собственной) - копейка.

  • Cybercowboy Member
    офлайн
    Cybercowboy Member

    335

    17 лет на сайте
    пользователь #84027

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 27 июля 2011 08:35

    Готов согласиться, что уровень культуры вождения в России реально ниже,чем у нас. Тем не менее принцип "потому что мне НАДО" живет и действует :(

  • CTARIK Junior Member
    офлайн
    CTARIK Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #241903

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 июля 2011 10:07 Редактировалось CTARIK, 3 раз(а).

    Вчера начал попробовал ездить за рулем авто, как будто за мотоциклом. Вышло немного не привычно. В таком стиле езды замечаешь больше «полезных» деталей, которые на машине обычно ты пропускаешь / прощаешь ( или уровень адреналина / тестостерона просто не успевает подняться ).
    Казус « Number 1 »
    И сразу вышел курьез. Спереди – справа у Дедушки ( как то уж последнее время они часто фигурируют в постах) на ходу просто открылась водительская дверь. Догнав его и указав на проблему, он просто мило, как будто так и надо, по улыбался и помахал мне ручкой, аля все тип – топ. Моя логичная реакция педаль в пол и подальше от него.
    Соответственно начинает рисоваться картина – «Повороты Дедушки», Одна рука поворачивает руль (хотя чаще нужно двумя, но он профи и за рулем больше чем я на белом свете, поэтому только одной), Другая переключает передачу, ( а учитывая физиологию человека, что все таки 2 руки, а не N), то хз что держит его непредсказуемую дверь. Хотя может он и Сознательный, или даже может закончил цирковое и ХЗ чем например умудряется переключает передачи, а рукой держать дверь, но по своему опыту ( была ситуация, что сломался замок) ехать с дверью которая не закрывается просто еб…во ( выход один сделать замок или, вариант для любителей демагогии, ее как то привязать и катиться медленно - медленно).
    Казус « Number 2 »
    Вчера же. Немного позже. Паркуюсь на Некрасова ( авто запчасти ). Стою так сказать жду пока вдалеке спереди выедет некое авто ( оно уже подала знаки заднего хода), передо мной стоит ( 1,5м примерно ) джип – мерсик ( тоже видно ожидает ). И тут включайте воображение! Как вы думаете что могло произойти? Хр..н догадаетесь ( хотя логично и кто то догадался). Мерс нагло рвет назад! Ну и естественно мне в лоб. Результат разбита одна фара и пластик вокруг нее. Хорошо спереди была защита, так что удар она приняла всей своей «Грудью». Рассчитались на месте . Все уже было отремонтировано вчера.
    Но больше пользы от этой истории с другом:
    как я стоял и почему он меня не увидел?

    Теоретически / практически я не находился в мертвой зоне. Меня можно было увидеть или в правом зеркале или в заднем, но увы :(… Понятно что на мотоцикле я бы и стоял по другому, но сам факт что не заметили! Да в таком положении (лично когда я даю назад, несколько раз осмотрюсь вокруг) – а для этого надо было лишь посмотреть, удручает…

    п.с ИМХО уж ооочень низкий уровень эмпатии у нашего народа…

    п.с.с Если будет проходит акция " Внимание мотоциклист" я с женой примем участие.

    нет мозгов - иди сдавайся!