Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16433

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16433
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 30 марта 2007 11:34
    satori:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

    Мляяя....ну чё за народ! типа вы на тазиках своих строго 60 по городу ездите:evil: так может ты и был этим "нехорошим человеком"? Тока никак не доходит до мозга таких вот "умников",шо ежели их тазик помнут-это тока железо, а вот парня на байке завалишь-это в лучшем случае переломанные кости,а то и смерть....идиоты,да и только:bazar:

  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16433

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16433
    # 31 марта 2007 10:38

    Pitbul,

    следите за вашей речью...

    да, я езжу в городе 60...и точка...и если иногда чуть сильнее утапливаю педаль в пол (например, на горке), то моментально сбрасываю скорость до 60...

    а летающих на мотоциклах идиотов нужно отослать в резервацию...и я не должен думать, что будет с ним в случае аварии...если он ездит по правилам, то шансы попасть в аварию гораздо ниже...

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 31 марта 2007 11:46

    Pitbul, зря Вы так.

    летают ваши под 100тку, satori прав, увидеть тяжко.

    Сомневаюсь, что кто-то специально подставляется под байкеров...

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 31 марта 2007 14:51

    хых.. автомобильного стажу у меня поболей чем мотоциклетного... поэтому считаю тут автомобилисты правы.. байкера заметить труднее в потоке.. тем более когда он шустрит в шахматном порядке.

  • 87054 Junior Member
    офлайн
    87054 Junior Member

    35

    17 лет на сайте
    пользователь #87054

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 апреля 2007 01:26

    Мы БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДЕМ!!! И знаете, не думаю что кому-то интересно ездить на байке 60 км.ч., это просто скукатище... 100-120 в городе это нормально, просто смотрите по зеркалам и уступайте дорогу когда выезжаете на главную... чаще всего аварии происходят именно из-за 4-ех колесных коробок... уже два моих друга разложились из-за Вашей сраной невнимательности... Вам же проскачить нужно... я успею... я герой на супер Ламборджини... хотя сидит за столетней Ниве... сказать честно, за начало сезона самому уже раз 7 не уступили дорогу... была бы какая-нить Москва, а не такой маленький город в котором я живу... вышибал бы стекла не думая... НУ А ДЛЯ БАЙКЕРОВ ЧТО СКАЗАТЬ, ТАК ЭТО ТО, ЧТО К ЛОШАДИНЫМ СИЛАМ НУЖНА ХОТЯ БЫ ОДНА ГОЛОВА!!!

    Loved by few. Hated by many. Respected by All.
  • prokden Onliner Auto Club
    офлайн
    prokden Onliner Auto Club

    645

    21 год на сайте
    пользователь #7309

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 1 апреля 2007 01:48

    rіder,

    вышибал бы стекла не думая.

    100-120 в городе это нормально

    уже два моих друга разложились из-за Вашей сраной невнимательности...

    по моему все это ты тоже написал не думая

    (© )( ©)
  • SW Member
    офлайн
    SW Member

    392

    22 года на сайте
    пользователь #1890

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 1 апреля 2007 13:10
    rіder:

    Мы БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДЕМ!!! И знаете, не думаю что кому-то интересно ездить на байке 60 км.ч., это просто скукатище...

    Абсолютно согласен. но:

    rіder:

    просто смотрите по зеркалам и уступайте дорогу когда выезжаете на главную...

    Ага.. Значит я ДОЛЖЕН ВСЕ ВРЕМЯ при движению по городу только и думать, что ща выскачит байкер на дурной скорости которому я ДОЛЖЕН уступить дорогу потому что он байкер?? Во-первых, а обязан соблюдать правила, в которых записано, что эти самуе правила обязаны соблюдать ВСЕ участники движения. А во-вторых я НИКОМУ НИЧЕГО больше не должен. Если вы ребята передвигаетесь на большой скорости для получения удовольствия, почему я ДОЛЖЕН думать о ваших рисках??

    rіder:

    чаще всего аварии происходят именно из-за 4-ех колесных коробок... уже два моих друга разложились из-за Вашей сраной невнимательности... Вам же проскачить нужно... я успею...

    А не думали ли вы, уважаемый, что вас просто элементарно может быть НЕ ВИДНО?! Все-таки согласитесь - мотоцикл в "анфас" намного меньше автомобиля и вероятность поподания в мертвую зону зеркал просто в РАЗЫ больше? Плюс скорость, на которую не расчитываешь. Было бы конечно привычнее если бы мотоциклов на дорогах было бы хотя бы столько же сколько автомобилей, привыкли бы может. А так...

    Так что насчет невнимательности... Думайте. Кто мало думает - тот больше подвержен естественному отбору. Как бы страшно не звучало, но факт....

    rіder:

    НУ А ДЛЯ БАЙКЕРОВ ЧТО СКАЗАТЬ, ТАК ЭТО ТО, ЧТО К ЛОШАДИНЫМ СИЛАМ НУЖНА ХОТЯ БЫ ОДНА ГОЛОВА!!!

    ВОТ ЗДЕСЬ ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!! Но я бы сказал, что это касается не только байкеров... Все-таки уродов на автомобилях гораздо больше хотя бы из-за количества автомобилей.

    :)

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 2 апреля 2007 01:49

    Я чёт вообще смысла этой полемики не понимаю....мы все кроме того,что гоняем на байках-и машины имеем...причём,видя в городе морозильников на ржавых тазиках,не смотрящих ни в зеркала, ни на знаки, ни на светофоры-я понимаю: моральный у.род...и такому пофигу,на чём он едет и чё будет... В любом деле нужно включать голову...даже рискуя...но часто находятся дятлы,чьи действия просчитать и предусмотреть невозможно! Вот от таких и все беды...и вовсе не важно,на чём он едет...им бесполезно чё-то объяснять,им вдалбливать надо! Помнится мне, после прошлогоднего показательного урока одному весьма невежливому таксисту- ситуация в городе несколько изменилась.Видать среди обладателей "шашечек" прошёл слушок о "преступлении и наказании" и заметно чаще сей народ стал дорогу уступать и в зеркала поглядывать:D

  • EPSELLL Senior Member
    офлайн
    EPSELLL Senior Member

    1080

    19 лет на сайте
    пользователь #29766

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 3 апреля 2007 12:47

    есть один хороший способ что бы вас заметили

    все снимаем с байков глушаки !

  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 3 апреля 2007 17:08
    EPSELLL:

    есть один хороший способ что бы вас заметили все снимаем с байков глушаки !

    А если музыка в машине у гонсчега орёт?!

    Вчера знакомому пришлось положить байк на бок на 100км/ч, после того, как мудаг возле Фаниполя не уступил дорогу на главной.

    После чего с@балсо, сцуко...

    Пару царапин на байке и костюме (хорошая защита рулит).

    Всё обошлось, слава Богу!

    Народ, думайте за всех, кто на дороге, не только за себя

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 3 апреля 2007 19:19

    А если музыка в машине у гонсчега орёт?!

    моты ревут так,что музыка не сильно помогает,особенно ночью,особенно на Немиге:shuffle:

  • user_6454035 Member
    офлайн
    user_6454035 Member

    163

    19 лет на сайте
    пользователь #28497

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 4 апреля 2007 21:15

    Я считал, что все байки, согласно ПДД, днем должны ездить с включенным дальним светом.

    Это как никак привлекает внимание.

    Надо найти правила и почитать.

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 5 апреля 2007 00:56

    днем должны ездить с включенным дальним светом.

    :super: хорошие правила:super:

  • user_6454035 Member
    офлайн
    user_6454035 Member

    163

    19 лет на сайте
    пользователь #28497

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 5 апреля 2007 07:57

    Цитата:

    днем должны ездить с включенным дальним светом.

    хорошие правила

    Тем более днем дальний свет не напрягает, но такой объект уже заметен с самого горизонта.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11346

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 5 апреля 2007 08:14

    ну и кто ездит днем с включенным светом фар, господа мотоциклисты? тока честно

    28 см 8)
  • S-Light Junior Member
    офлайн
    S-Light Junior Member

    73

    18 лет на сайте
    пользователь #47870

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 5 апреля 2007 09:05

    6454035 в правилах ничего нет про дальний свет на мотоциклах днем

    Yuzik, я так точно езжу, у меня он постоянно горит это, во-первых, а во-вторых, я дальний сразу включаю (если он не включен)

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 5 апреля 2007 16:17

    Yuzik, я

    причом как на авто так и на мото.. тока на мото с дальним

  • Axel_S Onliner Moto Club
    офлайн
    Axel_S Onliner Moto Club

    153

    21 год на сайте
    пользователь #6257

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 11 апреля 2007 09:59

    ну и кто ездит днем с включенным светом фар, господа мотоциклисты? тока честно

    я

    2 Pitbul

    я знаю, что ты достаточно вспыльчив, но попытайся меня понять.

    высокая скорость это ответственность не только за себя, но и за окружающих.

    и ржавые тазики тут не при чем.

    мой мото-стаж достаточно мал. и когда плотной колонной мотоциклы ехали на открытие, а ваши ребята протискивались между ними на скорости больше 150, было очень неприятно. сердце замирало когда они выезжали на обочины покрытые песком. особенно "понравилось" когда простреливали на расстоянии 20-30 см от меня. кто-нибудь мог хотя бы предположить, что было бы если б пассажирка испугалась и шарахнулась в сторону?

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 11 апреля 2007 11:20
    Axel_S:

    ну и кто ездит днем с включенным светом фар, господа мотоциклисты? тока честно

    я

    2 Pitbul

    я знаю, что ты достаточно вспыльчив, но попытайся меня понять.

    высокая скорость это ответственность не только за себя, но и за окружающих.

    и ржавые тазики тут не при чем.

    мой мото-стаж достаточно мал. и когда плотной колонной мотоциклы ехали на открытие, а ваши ребята протискивались между ними на скорости больше 150, было очень неприятно. сердце замирало когда они выезжали на обочины покрытые песком. особенно "понравилось" когда простреливали на расстоянии 20-30 см от меня. кто-нибудь мог хотя бы предположить, что было бы если б пассажирка испугалась и шарахнулась в сторону?

    Что значит "ваши ребята"?! Ты на них наши цвета заметил???!!!:evil: Да будет тебе известно,что на любые слёты и парады мы всегда заявлялись весьма организованной колонной, и в парадах вели себя весьма пристойно(носимся мы только на трассе,да иногда бывает в городе прохватим)! Отморозков везде хватает,и если такой сел на спорт-не стоит приписывать его к "нашим", а гундосить на тему "из-за таких, как вы мы чуть войну не проиграли":D -удел сплетниц-бабулек.