Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16448

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16448
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18573

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18573
    # 20 июля 2021 19:45

    Мне вот прямоточники не мешают. А вот хамство на дороге - это даааа..

    А, ну то есть прямоточники это не хамство? Хамство только то, что не нравится лично вам?

    VoraxRR:

    Да нет, а вот у водителей авто, почемуто начинает гореть, даже не подгорать, при виде мото. Что не так?

    В смысле что не так? Вот прям вверху и написал один такой что именно не так - кладет огромный болт на то, что прямоток мешает всем окружающим. Ему так удобно и нравицца. А кому не нравицца могут валить подальше. Поэтому не стоит даже заикаться про нелюбовь к мотоциклистам.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 20 июля 2021 21:39
    MD:

    Поэтому не стоит даже заикаться про нелюбовь к мотоциклистам.

    Да кричите на каждом углу и стойте с транспорантами о том что вам мешают спать мотоциклисты. Нравится вам херней страдать - ваше право. Только, это будет очередное сотрясение воздуха и клавиатуры, вместо трго что бы решать СВОЮ проблему. Мне, как участнику дорожного движения, абсолюно наплевать любят меня остальные участники движения или нет, наши отношения с другими участниками дорожного движения (что там про сон на проспектах?) регулипуются несколько иначе.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18573

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18573
    # 21 июля 2021 19:36 Редактировалось MD, 1 раз.
    Gatts.:

    Мне, как участнику дорожного движения, абсолюно наплевать любят меня остальные участники движения или нет, наши отношения с другими участниками дорожного движения (что там про сон на проспектах?) регулипуются несколько иначе.

    так я про это и говорю. вам наплевать на других участников ДД, им наплевать на вас и ваши проблемы. Так и решаются все проблемы в этой стране - всем на всех плевать.
    Следующий раз, когда какой-нибудь согражданин сделает так как ему удобнее, а вы мысленно про него подумаете "вот мудак", просто вспомните, что вам точно также плевать на всех.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 22 июля 2021 09:47
    MD:

    так я про это и говорю. вам наплевать на других участников ДД, им наплевать на вас и ваши проблемы.

    :trollface: , Еще раз, для тех, кто читать не умеет - мои отношения с другими участниками дд - регулируются сводом законов. Мне почему то не мешают спать, ни днем, ни ночью. Я не бегаю жаловаться на профильные форумы - мне что то мешает - я делаю так чтобы не мешало. И мысль в том что жаловаться в ветку мотоциклистов на шум - это так же полезно для исчезания шума, как кричать в окно: аааааа чудаааак прямоток в жопу засунь себе :).

    Gatts.:

    просто заколебали эти жалобщики на шум из года в год, окно закрой, кондиционер поставь, это город милионник, он живет 24/7 - что то мешает - вызывайте наряд гаи/ милиции и решайте проблему а не на форумах нойте

    К тому, что ничего не меняется из года в год. Каждый год в одну из веток набегают "я же люблю спать и вы мне мешаете". Кто вы? К автомобилистам в ветку тоже бегают? :)))

  • VoraxRR Member
    офлайн
    VoraxRR Member

    111

    8 лет на сайте
    пользователь #1900040

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 22 июля 2021 10:05
    Gatts.:

    К тому, что ничего не меняется из года в год. Каждый год в одну из веток набегают "я же люблю спать и вы мне мешаете". Кто вы? К автомобилистам в ветку тоже бегают? ))

    Скорее всего))

    Если человек хочет спать - он будет спать. И пофиг поезда, самолёты, прямотоки, мигрирующие пингвины...
    А так выглядит как в анекдоте:
    " - Доктор, когда я касаюсь кончиком языка комочек фольги, в которой до этого запекали картошку в лесу, у меня покалывает за левым ухом...
    - Дааа-с, батенька, вам заняться просто нечем. "

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 22 июля 2021 13:19

    VoraxRR, я правильно понял, что вам нравится гул моторов, разносящийся на километры вокруг?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Gatts.:

    мне что то мешает - я делаю так чтобы не мешало

    А если вас ударить по левой щеке, то подставить правую, не?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18573

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18573
    # 22 июля 2021 13:55
    Gatts.:

    , Еще раз, для тех, кто читать не умеет - мои отношения с другими участниками дд - регулируются сводом законов. Мне почему то не мешают спать, ни днем, ни ночью. Я не бегаю жаловаться на профильные форумы - мне что то мешает - я делаю так чтобы не мешало. И мысль в том что жаловаться в ветку мотоциклистов на шум - это так же полезно для исчезания шума, как кричать в окно: аааааа чудаааак прямоток в жопу засунь себе .

    так имеют право жаловаться как хотят и где хотят. странная претензия, что вам не нравится читать жалобы на то, что вы создаете проблемы другим. Меня вот эти жалобы никак не трогают - у меня евровыхлоп, не громче, чем в автомобиле. Потому что я уважаю право на отдых окружающих. Не нравится, что в ветку мотоциклистов приходят жалобщики - исправляйтесь

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14908

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14908
    # 22 июля 2021 14:04
    Gatts.:

    Я не бегаю жаловаться на профильные форумы - мне что то мешает - я делаю так чтобы не мешало.

    Вам мешают жалобы на форуме, поэтому вы жалуетесь на это на форуме :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 23 июля 2021 07:53 Редактировалось Gatts., 3 раз(а).
    DeathInfector:

    Вам мешают жалобы на форуме, поэтому вы жалуетесь на это на форуме

    :trollface: шикарно подколол. Скорее,надоело,что из года в год набегает одно и то же :).

    Кopeнb:

    А если вас ударить по левой щеке, то подставить правую, не?

    А где я сказал, что не отвечу :Р - я решу проблему доступными мне методами. Чтобы пыч по ночам не шумел спящим - надо на нем по ночам не ездить так ведь ;)?

    MD:

    так имеют право жаловаться как хотят и где хотят. странная претензия, что вам не нравится читать жалобы на то, что вы создаете проблемы другим. Меня вот эти жалобы никак не трогают - у меня евровыхлоп, не громче, чем в автомобиле. Потому что я уважаю право на отдых окружающих. Не нравится, что в ветку мотоциклистов приходят жалобщики - исправляйтесь

    Начнем сначала, а с чего вы взяли, что у меня прямоток? У меня вполне себе стоковый "евровыхлоп", который вы услышите только там, где ему положено выдавать свои сертифицированные 92 дб, а это будет уже за гранью пдд раза в 2 только на 1ой. С моей позиции по жалобщикам? Которые вместо действий предпринимают лишь нытье? Сами жалобщики меня бесят именно нытьем вместо действий. Подсказывать им что делать, а уж тем более жалеть их сон и становится на их место - я не собираюсь. Пусть ноют дальше, авось проблема им мешающая сама рассосется. За них их бытовые проблемы решать никто не будет.

  • VoraxRR Member
    офлайн
    VoraxRR Member

    111

    8 лет на сайте
    пользователь #1900040

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 23 июля 2021 12:50
    Кopeнb:

    VoraxRR, я правильно понял, что вам нравится гул моторов, разносящийся на километры вокруг?

    Я как-то спокойно к этому отношусь. И вам советую.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Gatts.:

    MD:
    так имеют право жаловаться как хотят и где хотят. странная претензия, что вам не нравится читать жалобы на то, что вы создаете проблемы другим. Меня вот эти жалобы никак не трогают - у меня евровыхлоп, не громче, чем в автомобиле. Потому что я уважаю право на отдых окружающих. Не нравится, что в ветку мотоциклистов приходят жалобщики - исправляйтесь

    Начнем сначала, а с чего вы взяли, что у меня прямоток? У меня вполне себе стоковый "евровыхлоп", который вы услышите только там, где ему положено выдавать свои сертифицированные 92 дб, а это будет уже за гранью пдд раза в 2 только на 1ой. С моей позиции по жалобщикам? Которые вместо действий предпринимают лишь нытье? Сами жалобщики меня бесят именно нытьем вместо действий. Подсказывать им что делать, а уж тем более жалеть их сон и становится на их место - я не собираюсь. Пусть ноют дальше, авось проблема им мешающая сама рассосется. За них их бытовые проблемы решать никто не будет.

    Не ругайтесь))) Прямоток у меня. :D

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 23 июля 2021 14:00
    VoraxRR:

    Не ругайтесь))) Прямоток у меня.

    Та не начинали даж, на личности никто не переходит , читаем взаимноневнимательно :))

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 23 июля 2021 19:21

    Как обычно милиция в РБ жжёт: «Самоделкин»: мотоциклист потерял номерной знак и решил сделать копию. Теперь ему грозит до двух лет

    Утеря номерного знака — серьезная проблема. Мотоциклист из Солигорска решил проблему своеобразно: изготовил «копию» номерного знака.

    Напомним, что за данное нарушение грозит наказание по части первой статьи 381 УК Республики Беларусь. «Подделка либо уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя либо подделка регистрационного (номерного) знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства либо сбыт транспортного средства, кузова, шасси или двигателя с такими подделками. За данное преступления предусмотрено наказание в виде штрафа, или ареста, или ограничения свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок».

    Является ли номер напечатанный на принтере поддельным, если он установлен на том транспортном средстве, которому принадлежат цифры и буквы на указанные на номере??? Кончено же нет!

    Да, он нарушил закон, но ответственность за это положена административная, а не уголовная!

    Статья 18.11. Нарушение правил эксплуатации транспортного средства
    ...
    7. Управление транспортным средством с нечитаемым, нестандартным или установленным с нарушением обязательных для соблюдения требований технических регламентов Таможенного союза, Евразийского экономического союза регистрационным знаком – влечет наложение штрафа в размере до двух базовых величин.

    Номер не поддельный, он нестандартный!

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14908

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14908
    # 23 июля 2021 21:39
    Tester:

    Является ли номер напечатанный на принтере поддельным, если он установлен на том транспортном средстве, которому принадлежат цифры и буквы на указанные на номере??? Кончено же нет!

    ПОДДЕ́ЛКА, подделки, жен.
    1. только ед. Действие по гл. подделать-подделывать. "Подделка правительством Думы и задачи социал-демократии" (название статьи Ленина в газете "Пролетарий", 1906 г.). Подделка ассигнаций. Заниматься подделкой бриллиантов.
    2. То, что подделано, имитация, предмет, сделанный наподобие чего-нибудь настоящего, фальшивый предмет, выдаваемый за настоящий. Это настоящее золото или подделка? Подделка под Рембрандта. Подделка под слоновую кость.

    Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 23 июля 2021 22:10

    DeathInfector, чем по-вашему тогда отличается поддельный номер от нестандартного? Гос.контора нестандартный номер не может выдать по определению. Получается статья а КОАП не рабочая?
    За ксерокопию паспорта или водительского удостоверения тоже сажать будем? Тоже ведь "подделка".

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26482

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26482
    # 23 июля 2021 22:41
    Tester:

    За ксерокопию паспорта или водительского удостоверения тоже сажать будем? Тоже ведь "подделка".

    +100500 маразм в чистом виде

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14908

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14908
    # 24 июля 2021 06:33
    Tester:

    DeathInfector, чем по-вашему тогда отличается поддельный номер от нестандартного? Гос.контора нестандартный номер не может выдать по определению. Получается статья а КОАП не рабочая?
    За ксерокопию паспорта или водительского удостоверения тоже сажать будем? Тоже ведь "подделка".

    Я исхожу из словарного определения слова подделка :-?
    Имхо, если вы в своем номере отрежете слева и справа по три сантиметра, то номер поддельным не станет, но станет нестандартным.
    В статье нет ничего про паспорт и ву, это совсем другие статьи ук и коап. Предположу, что если вы будете выдавать цветную копию паспорта за оригинал (а не за копию), то тоже можете попасть под ответственность.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 24 июля 2021 07:45

    DeathInfector, а если я ничего отрезать не буду, а просто номер у соседа откручу и себе поставлю - по какой статье меня судить будут? Номер-то настоящий - могу кататься?
    Вы правильное определение привели, осталось разобраться что же такое "номерной знак" - это набор букв и цифр закреплённых за конкретным авто или жестянка.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14908

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14908
    # 24 июля 2021 08:15 Редактировалось DeathInfector, 2 раз(а).
    Tester:

    DeathInfector, а если я ничего отрезать не буду, а просто номер у соседа откручу и себе поставлю - по какой статье меня судить будут? Номер-то настоящий - могу кататься?
    Вы правильное определение привели, осталось разобраться что же такое "номерной знак" - это набор букв и цифр закреплённых за конкретным авто или жестянка.

    Хз. Надо читать кодексы. Я же не юрист, просто мимопроходил ;)
    Наверное вот это подойдёт

    6. Управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без присвоенного регистрационного (номерного) знака –

    влечет наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин.

    ----
    Кстати, в коап есть номер на ваш вопрос про "что такое нестандартный знак" - если требования регламентов не соблюдены. А про чьей вине - не указано. Вес самовольно изменения в размеры - знак стал нестандартным.
    Примечание. Регистрационный знак транспортного средства признается нестандартным при несоответствии его обязательным для соблюдения требованиям технических регламентов Таможенного союза, Евразийского экономического союза. Исполнение регистрационных знаков должно обеспечивать их прочтение днем в ясную погоду с расстояния не менее 40 метров.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 24 июля 2021 10:31

    Самое нелепое во всей этой ситуации то, что у человека не было никакого злого умысла в этом деянии. Просто из за гребанной бюрократии и дебильного процесса перерегистрации (особенно в последние 3 недели) это просто был выход из ситуации. А тут уголовная ответственность. Печатают же номера у нас при повреждении, пришел заплатил распечатали повесил и дальше катайся. В РФ вообще на дом доставляют даже, без всяких движений в мрэо.
    Хотя чему тут в последнее время удивляться..

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 25 июля 2021 22:06 Редактировалось Dervik, 1 раз.

    ситуация, новая передняя покрышка мишлен ANAKEE ADVENTURE вместо данлопа (не помню, могу посмотреть чо у данлопа за название было), первый выезд на ней, километров 50 пополам с пересечёнкой, круг пл. Победы, от Козлова поворот на Захарова, скорость гдето 35, по *баному битуму и грязному от резины асфальту сносит "морду" наружу, вырываю газом, чтоб не 3.14здануться и не ускользить, понитмаю что ни на проспект ни на круг уже не уеду вытормаживаю двумя колёсьями в "треугольник" ))) начинает воблировать, отпускаю ...., таксист видя всё это становится а *куе прямо на моей траектории, народ, кто со стороны цирка со светофора едет всё это видит и оттормаживается, большой вам поклон люди !!! , обЪезжаю таксиста сзади между ним и остановившимся потоком

    ...приключения бл....

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!