Ответить
  • Ramosha Senior Member
    офлайн
    Ramosha Senior Member

    606

    12 лет на сайте
    пользователь #503979

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 22 ноября 2014 10:07

    Вот еще тема подымалась о Racer Cruiser RC250LV

  • Uturunku Member
    офлайн
    Uturunku Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #169162

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 26 ноября 2014 12:43 Редактировалось Uturunku, 1 раз.

    Господа владельцы Racer RC250XZR Enduro -- сделайте обзор плиз: ощущения от мотоцикла, как едет, что ломалось, что стоит сразу заменить и т.д.

    Write less.. Ride more...
  • motocity.by Junior Member
    офлайн
    motocity.by Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1439679

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 26 ноября 2014 14:09 Редактировалось motocity.by, 3 раз(а).
    /usr/home/jaguar:

    Господа владельцы Racer RC250XZR Enduro -- сделайте обзор плиз: ощущения от мотоцикла, как едет, что ломалось, что стоит сразу заменить и т.д.

    Полистать темку и посмотреть отзывы влательцев можно тут
    P.S. Начинать читать тему советую с 25 стр. До этого идет флуд и ожидание появления в продаже.
    Точно такой же мот только с другой наклейкой. Форум тут

    Так же поинтересоваться отзывами можно у него или у него

  • 7крот7 Senior Member
    офлайн
    7крот7 Senior Member

    1646

    10 лет на сайте
    пользователь #1026827

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 26 ноября 2014 18:20

    /usr/home/jaguar, http://motoenduro.by/blog/49.html нормальный мот! :super:

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 25 февраля 2015 07:22 Редактировалось Селяви, 1 раз.

    Ставил задний кофр и под заглушкой столкнулся с тем, за что хотелось бы руки поотрывать.

    Ну лучше вообще не вкручивать, чем такое делать.

    Хоть и зажат был по самое немогу, но обошлось выкрутить без хирургического вмешательства.
    Ставил давно, но только сейчас руки до фоток дотянулись.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 25 февраля 2015 14:16

    Странно, что тут вообще стоят такие винты. Должны быть обычные, с шестигранной головкой.

  • Ivanchik60 Member
    офлайн
    Ivanchik60 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467609

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 28 февраля 2015 19:24

    в январе купил скроссранера 250куб с водянкой брал в москве обошелся 1600. на учет поставлю в марте и будупроходить обкатку. Раскажу о впечатлениях как выеду. Будут у кого вопросы задавайте в личку!

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 28 февраля 2015 20:03

    Ivanchik60, в коробке купил и собирал сам или уже собраный был?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • xupoh Junior Member
    офлайн
    xupoh Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #1156012

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 февраля 2015 20:57

    Тоже взял водянку, обкатываю.
    Сравнивать с чем-то преждевременно, но относительно Suzuki XF650 - радикально легче, рулится как велик.
    Ручку не откручивал (15 км на одометре), но прет вполне гут.

  • Ivanchik60 Member
    офлайн
    Ivanchik60 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467609

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 1 марта 2015 21:09

    кто знает как в рейсере или кроссранере сидение снимается?

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 1 марта 2015 21:36 Редактировалось Селяви, 1 раз.

    Под сиденьем со стороны колеса заднего два болта.
    Если эндурить, то они в говнах будут.
    Ну а дальше, как обычно- тянешь назад, чтобы снять два клыка с фиксатора позади воздушного фильтра, а перед сиденья давишь вниз, чтобы снять с фиксатора на баке.

    Добавлено спустя -2590583152 секунд

    Пластик сымается как со снятым седлом, так и с зафиксированным - открутив болты, начинать тянуть с хвоста, с правой стороны предварительно снять накладку на глушителе.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Стало быть покупал собранным :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Ivanchik60 Member
    офлайн
    Ivanchik60 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467609

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 9 марта 2015 22:27

    Селяви, спасибо буду пробовать!

  • Ivanchik60 Member
    офлайн
    Ivanchik60 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467609

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 11 марта 2015 07:05

    Селяви, со скрипом в подвеске как бороться?

  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 11 марта 2015 07:51
    Ivanchik60:

    Селяви, со скрипом в подвеске как бороться?

    Мазать мазями))

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 11 марта 2015 09:29
    Ivanchik60:

    Селяви, со скрипом в подвеске как бороться?

    Разобрать заднюю подвеску, и промазать все подшипники (не жалея смазки - она заодно предотвратит попадание воды в узел). За Racer'ы не скажу, но у меня на Baltmotors'е при наличии сервисного мануала операция заняла часов 8 весьма неспешной работы.

    LTD Gravity 990'18
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 11 марта 2015 11:08
    cpt.banshee:

    Ivanchik60:

    Селяви, со скрипом в подвеске как бороться?

    Разобрать заднюю подвеску, и промазать все подшипники (не жалея смазки - она заодно предотвратит попадание воды в узел). За Racer'ы не скажу, но у меня на Baltmotors'е при наличии сервисного мануала операция заняла часов 8 весьма неспешной работы.

    У мну вроде как не скрипит.
    Скрипит там вроде как прогрессия. В интернетах пишут, как бороться, но мне пока непонятно, так как зело далеко отошел от ремонтов - могу саморез шурупам обозвать. Пока привыкаю к терминологии, убираю очевидные косячки.

    Надо защиту для выключателя стоп-сигнала ножным тормозом заколхозить - иначе при качании кик-стартером этот выключатель становится расходной деталью. Удалось поломанный починить, новый (50 000 бел.руб) катается в кофре.
    Зеркала удлиннил/повысил, а то не то что свои плечи - только нагрудные карманы свои видел.
    Проводку надо немного нереложить впереди - морда-то не поворачивается, поэтому провода гуляют и обжимаются частями мотоцикла не совсем удачно. Тросики сцепления, подсоса, передний тормозной шланг переложил, только прследний закрепить забыл, но всё равно стало лучше. Фару нагнул вниз + регушироуочный болт поменя ибо это был [censored] прожектор для системы ПВО.
    Чуток переложить проводку под сиденьем думаю, подумать над аккумулятором. В жидких говнах летит из-под заднего колеса грязь в воздушный фильтр - что сделать уже придумал, осталось воплатить в жизнь. Из-под переднего тоже летит, но не так.
    Защиту на радиатор надо. Вентилятора на радиаторе вроде 2, но один вчера (или никогда) не включился. Если один, то просто не включается, хотя и жужжид.
    После обкатки наверно подожну задний аморт, если он сейчас распущен, а если он уже затянут, то буду что-то думать, ибо есть у меня по пути на дачу мостик один, на котором мои 110 кг вчера мапед едва из седла не выбросил на скорости 60 км/ч.

    Пока особо Кетайчека апгрейдить не собираюсь и лазить в него тоже не собираюсь в этом сезоне, так как со своими атрофированными навыками ремонта лучше не сделаю, поэтому наблюдаю, слушаю и т.п., при необходимости занимаюсь симптоматическим лечением :-? :)

    Заехал вчера в их магазин на лагойке предохранитель купить (один сгорел после эпопеи с выключателем тормоза) и посоветоваться. А вообще планировал обслуживаться у них, но после вчерашнего "консультирования" начал сомневаться в целесообразности задуманного. Видать придется самому браться за гугл ум :weep: :weep:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Ivanchik60 Member
    офлайн
    Ivanchik60 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467609

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 марта 2015 23:08

    спасибо буду пробывать мазать!

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 29 марта 2015 09:28 Редактировалось Селяви, 1 раз.

    Заброшу и сюда про своего Кросранера-кетайчека - заодно и темку апну :)

    Прокатил 250 км. До 200 не выше 65 км/ч, до 250 не выше 75 км/ч. Сильно ручку не крутил. Сменил масло. Подтянул цепь. Прокатил 30 километров - почему-то цепь подтянулась сама еще сильнее. Ослабил. Оставшиеся 50 километров до обкаточных 300 проехал не быстрее 85 км/ч. За эти 300 км были и песок и говна, но не много и не глубоко - чтоб без нагрузки.
    После обкаточных 300 погнал сразу на покатухи по квадроцикловым дорожкам вдоль озера. Если кого заинтересует личность Сусанина проводника, то можно и обнародовать.
    По дороге к месту дул сильный ветер, который дул в мапед, меня и пустой задний кофр так, что иногда мапед рулил жопой. Неприятно, но кофр нужен. Для прогулок приделаю еще один кофр от чепера слева от заднего колеса - уже примерил, выглядит вполне пристойно.
    Еще заметил, что при небольшом закладывании в поворот мапед может вильнуть жопой. По какой причине не знаю - думаю уточнить у более опытных товарище. Возможно резина.
    Приехал на озеро. По седло в говна не лезли - так ....... до звезды. Ну, можно было до звезды и не лезть, но мой опыт иногда позволял мапеду управлять мной, поэтому из всех говен, что можно было объехать, не было объехано практически ни одно. Во всяком случае по пути от точки входа в лес до конечной около ну очень глубоких говен. Наверно это мапеду было со мной не интереснои он в кетайских традициях брал меня измором.
    На стоковой резине при малом опыте таких покатух (и отсутствии кроссовых мотобот - был в дорожных) гребет уверенно. Жопа, съехавшая в говна-колею глубиной около 30 см (перед на условной тверди), выбралась сама с помощью игры газом. Если опыт есть, то по говнам хорошо тянет и на 2-3 передачах. Но пока в говнах всё-таки еще километров 200 сильно крутить не буду.Сначала ехал в седле и своими 120 кг пару раз пробил заднюю подвеску. Ехать (ясно дело) хреново - качает и может выбросить нах с мапеда или мапед уедит из-под тебя или, как говорил ранее стягивает по накатанному во все говна.
    На обратном пути решил-таки начать отрывать жопу от седла и троху шевелить телом - поехал ожидаемо лучше, легче и быстрее. Для пенсионерской езды (планировался такой режим) не совсем подходит, так как хорошо тянит и таки заводит погонять.
    По пути домой на хорошем асфальте разогнал уже до 105 км/ч. Сотню идет очень уверенно и по тяге и по железу. На стартах ручку крутил пока еще на 3/4 - уже приятно.
    Бачек для ОЖ купил, но ставить пока не буду. Проверил тосол - стоит в радиаторе под самой пробкой. Никуда не лез, только поправил проводку, сменил масло, долил аккумулятор, опустил фару.

    Кстати катаю цепь в еще заводской смазке или уже давно надо было пересмазать?

    Катаюсь, если чё вылезит, тогда и буду устранять и совершенствовать.

    Как-то так :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • 7крот7 Senior Member
    офлайн
    7крот7 Senior Member

    1646

    10 лет на сайте
    пользователь #1026827

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 29 марта 2015 09:40

    Селяви, :super: если смазка еще есть, и - или цепь не *звенит*еще - думаю не надо смазывать. лишняя грязь налипнет.

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 5 апреля 2015 12:49

    Джентльмены, сталкивался ли кто-нибудь с "плаванием" оборотов холостого хода на китайской "двухсотке"? (Racer Ranger). Как боролись?