Тема закрыта
  • dema111 CX TeamАвтор темы
    офлайн
    dema111 CX Team Автор темы

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 9 апреля 2007 16:26

    from moderator:

    Ветка отделена от "автомобильной" http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=241604

    т.к. начался оффтоп.

    xaoc_am:


    Так что получается? цены на визы если и увеличатся, то не на много?

    получается что любая польская виза будет стоить 60 евро и позволять ездить по всему шенгену (хоть это еще и неизвестно когда будет). плюс к этому существует поправка согласно которой государства участники шенгена могут устанавливать свои цены на визы, если это обосновано. Уже были разговоры о том что польский, прибалтийский, словацкий и венгерский шенгены будут по 35 евро для РБ/Украины. Все возможно.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 9 апреля 2007 20:08

    получается что любая польская виза будет стоить 60 евро и позволять ездить по всему шенгену

    Это заблуждение. Если у тебя напрмер немецкая виза, а тебя тормознули в Португалии и занесли в комп, то у тебя будут проблемы при открытии другой визы, а точнее тебе не ее откроют. Если ты открываешь визу в немецком посольстве, то это означает, что ты будешь пребывать в Германии, а не во Франции. Я это где то читал в Вопросах/Ответах какой то консульской службы.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • dema111 CX TeamАвтор темы
    офлайн
    dema111 CX Team Автор темы

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 9 апреля 2007 21:08
    Big&Fat:

    Это заблуждение. Если у тебя напрмер немецкая виза, а тебя тормознули в Португалии и занесли в комп, то у тебя будут проблемы при открытии другой визы, а точнее тебе не ее откроют. Если ты открываешь визу в немецком посольстве, то это означает, что ты будешь пребывать в Германии, а не во Франции. Я это где то читал в Вопросах/Ответах какой то консульской службы.

    Не гоните, пожалуйста. Нет таких правил. Любая шенгенская виза дает право пребывания на территории любой страны Шенгена. Мне уж как то виднее живя в этом самом Шенгене и оформив кучу виз.

  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 9 апреля 2007 21:22

    Big&Fat, мультивиз это точно не касаетася. 2 шенгена в разных посольствах одновременно открыть нереально. На то он и Шенген, чтобы ездить по всем странам с одной визой.

  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 9 апреля 2007 22:48
    dema111:

    Big&Fat:

    Это заблуждение. Если у тебя напрмер немецкая виза, а тебя тормознули в Португалии и занесли в комп, то у тебя будут проблемы при открытии другой визы, а точнее тебе не ее откроют. Если ты открываешь визу в немецком посольстве, то это означает, что ты будешь пребывать в Германии, а не во Франции. Я это где то читал в Вопросах/Ответах какой то консульской службы.

    Не гоните, пожалуйста. Нет таких правил. Любая шенгенская виза дает право пребывания на территории любой страны Шенгена. Мне уж как то виднее живя в этом самом Шенгене и оформив кучу виз.

    а никто и не гонит. есть прецендент.

    например один мой знакомый решил поехать на заработки:

    открыл визу во французском посольстве - затем сел на самолет и полетел в , кажись в Швецию (могу попутать -но точно в скандинавию), его тормознули в аэропорту - сидел в каталажке, забрали деньги (было около 500 евро), чтоб ему купить за его деньги билет в минск и впихнули в самолет. проштамповали паспорт.

    короче он писал жалобу в консульство швеции - что мол маршрут до Парижа он проложил через Стокгольм - был послан - счас невыездной.

    так что теория что мол открыв визу в Германию, сможешь спокойно шляться по всей Европе - по крайне мере для граждан BY - третьего сорта - не совпадает с практикой.

    какое мы для них быдло каждый может почувствовать постояв в очередях в посльстве франции, италии германии в минске - и нам это отсюда виднее

  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 9 апреля 2007 22:59

    Mapshunter, открыть однократный французский шенген и полететь на заработки в Швецию еще додуматься надо:) Путешествуйте на автомобиле:super:

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 9 апреля 2007 23:55

    Dj Toras, именно. С Французким шенгеном он должен был лететь в Париж и уж затем спокойно ехать в Швецию.

    Дорогу осилит идущий
  • dema111 CX TeamАвтор темы
    офлайн
    dema111 CX Team Автор темы

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 10 апреля 2007 00:04
    Mapshunter:

    один мой знакомый решил поехать на заработки: открыл визу во французском посольстве - затем сел на самолет и полетел в , кажись в Швецию (могу попутать -но точно в скандинавию), его тормознули в аэропорту - сидел в каталажке, забрали деньги (было около 500 евро), чтоб ему купить за его деньги билет в минск и впихнули в самолет. проштамповали паспорт. короче он писал жалобу в консульство швеции - что мол маршрут до Парижа он проложил через Стокгольм - был послан - счас невыездной. так что теория что мол открыв визу в Германию, сможешь спокойно шляться по всей Европе - по крайне мере для граждан BY - третьего сорта - не совпадает с практикой. какое мы для них быдло каждый может почувствовать постояв в очередях в посльстве франции, италии германии в минске - и нам это отсюда виднее

    Учимся читать по русски. Въехать ЖЕЛАТЕЛЬНО через ту страну которая выдала визу. А вот пребывать потом вы можете где угодно на всей территории Шенгена. Это у вас в визе написано.

  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 10 апреля 2007 16:00
    dema111:

    Mapshunter:

    один мой знакомый решил поехать на заработки: открыл визу во французском посольстве - затем сел на самолет и полетел в , кажись в Швецию (могу попутать -но точно в скандинавию), его тормознули в аэропорту - сидел в каталажке, забрали деньги (было около 500 евро), чтоб ему купить за его деньги билет в минск и впихнули в самолет. проштамповали паспорт. короче он писал жалобу в консульство швеции - что мол маршрут до Парижа он проложил через Стокгольм - был послан - счас невыездной. так что теория что мол открыв визу в Германию, сможешь спокойно шляться по всей Европе - по крайне мере для граждан BY - третьего сорта - не совпадает с практикой. какое мы для них быдло каждый может почувствовать постояв в очередях в посльстве франции, италии германии в минске - и нам это отсюда виднее

    Учимся читать по русски. Въехать ЖЕЛАТЕЛЬНО через ту страну которая выдала визу. А вот пребывать потом вы можете где угодно на всей территории Шенгена. Это у вас в визе написано.

    разве кто-то написал до моего поста что-то о ЖЕЛАТЕЛЬНОМ порядке въезда?

    Как проехать на авто с Беларуси в Шенген, начав с Португалии?

    p.s. В визе ничего не написано

    p.p.s. Для тех кто в танке - поясняю:

    если у Вас виза в Париж, то Ваша поездка в Стокгольм, неважно по дороге туда или обратно, с большой вероятностью закончится как описано. Разумеется я имею ввиду случай обычного приезда например на самолете,а если конечно Вас будут возить шведы в багажнике своей Вольво, то так можно проехать не только по всему Шенгену.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 10 апреля 2007 16:42

    зашли бы что ли на официальный сайт немецкого консульства

    К вопросу 32: Через границу какого государства предусмотрен первый въезд на территорию государств-участников Шенгенского соглашения...

    Вопрос: Что мне здесь указывать?

    Ответ: Если Вы летите в Германию самолетом, то укажите аэропорт назначения в Германии. Если вы едете на поезде или на автомобиле/автобусе, то Вы, как правило, въезжаете в Германию через Франкфурт-на-Одере. Напишите в этом случае „Франкфурт/О“.Обратите внимание на то, что если Вы получили германскую шенгенскую визу, то Вам необходимо въехать в шенгенскую зону через Германию. Исключение составляют случаи, когда у Вас есть веские причины для въезда в Германию через другое государство-участника Шенгенского соглашения. Соответственно, Вы должны суметь убедить пограничников в весомости Ваших оснований.

    И если ты в португальской анкете напишешь, что летишь самолетом - лети. А если напишешь что едешь на машине - пиши другой. А потом уже убеждай пограничников, что это кратчайший путь.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • dema111 CX TeamАвтор темы
    офлайн
    dema111 CX Team Автор темы

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 10 апреля 2007 18:25
    Mapshunter:

    p.s. В визе ничего не написано p.p.s. Для тех кто в танке - поясняю: если у Вас виза в Париж, то Ваша поездка в Стокгольм, неважно по дороге туда или обратно, с большой вероятностью закончится как описано. Разумеется я имею ввиду случай обычного приезда например на самолете,а если конечно Вас будут возить шведы в багажнике своей Вольво, то так можно проехать не только по всему Шенгену.

    а у вас есть виза? прочитайте первую строчку напечатанную где она действует. найдете там страну которая ее выдала?

    что за бред про багажники? вы можете передвигаться по всему шенгену с шенгенской визой. точка.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7662

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7662
    # 10 апреля 2007 19:58

    dema111, прав - если у вас шенген-мульти - то первая поездка в страну которая ее выдала обязательна - а потом - езди куда душа пожелает ...

    Баляць маи крылля!
  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 10 апреля 2007 20:03

    dema111, у меня в remarks было R NL, когда открывал по голландскому приглашению в немецком посольстве, а в варшаве вписали BNL2. Но это никак не меняет сути шенгенской визы:)

  • dema111 CX TeamАвтор темы
    офлайн
    dema111 CX Team Автор темы

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 10 апреля 2007 20:10
    zmiter:

    dema111, прав - если у вас шенген-мульти - то первая поездка в страну которая ее выдала обязательна - а потом - езди куда душа пожелает ...

    при этом никто не исключает ситуации, когда человек и близко ничего не нарушает - а штампы у него на визе будут абсолютно не те.... типа немецкие на французской визе, при том что был он во франции все время... как это в пресловутое "правило первого въезда" укладывается? от! тото же... НЕТ НИКАКОГО ПРАВИЛА...

  • dema111 CX TeamАвтор темы
    офлайн
    dema111 CX Team Автор темы

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 10 апреля 2007 20:12
    Dj Toras:

    dema111, у меня в remarks было R NL, когда открывал по голландскому приглашению в немецком посольстве, а в варшаве вписали BNL2. Но это никак не меняет сути шенгенской визы

    РЕМАРКИ - это исключительно для информации о том на основании чего выдана виза. и все. в ту же голландию проще всего лететь в кельн какой нибудь, а там на поезде ехать в амстер.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 10 апреля 2007 21:05
    dema111:

    Mapshunter:

    p.s. В визе ничего не написано p.p.s. Для тех кто в танке - поясняю: если у Вас виза в Париж, то Ваша поездка в Стокгольм, неважно по дороге туда или обратно, с большой вероятностью закончится как описано. Разумеется я имею ввиду случай обычного приезда например на самолете,а если конечно Вас будут возить шведы в багажнике своей Вольво, то так можно проехать не только по всему Шенгену.

    а у вас есть виза? прочитайте первую строчку напечатанную где она действует. найдете там страну которая ее выдала?

    что за бред про багажники? вы можете передвигаться по всему шенгену с шенгенской визой. точка.

    Да, нет, не точка. Беспрепятственно по странам шенгена могут перемещаться только граждане Евросоюза. Точка. Можешь спросить в посольстве.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 10 апреля 2007 21:15

    dema111, не грузи людей. Нельзя нам ездить по всему Шенгену. А то ты сейчас договоришься до того, что после вступления Польши в шенген можно будет с Польской шенгенвизой ездить по Европе. :molotok:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 10 апреля 2007 23:07
    Big&Fat:

    Dj Toras (цитата):

    Big&Fat, мультивиз это точно не касаетася. 2 шенгена в разных посольствах одновременно открыть нереально. На то он и Шенген, чтобы ездить по всем странам с одной визой.Ты должен открыть визу в стране конечного пункта пребывания. Например, если ты собираешься ехать в Португалию и придешь просить визу в немецком посольстве со словами мне нужно ехать в Португалию, то 400% ты будешь послан на йух и в Португальское консульство.

    Ну я думаю, что к немецкому посольству португалия отношения не имеет. и с приглашением из пусть будет Португалии будешь послан, но ехать в португалию с визой, полученной в немецком посольстве можно. проверено, правда в Испании.

    Если открыт мульти шенген в одном из посольств стран шенгена, то 2-ю шенгенскую визу в период действия первой ни одно послоьство не откроет. dema111 прав на 100%.

  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 10 апреля 2007 23:08
    Big&Fat:

    dema111, не грузи людей. Нельзя нам ездить по всему Шенгену. А то ты сейчас договоришься до того, что после вступления Польши в шенген можно будет с Польской шенгенвизой ездить по Европе.

    хватит нести чушь.

  • dema111 CX TeamАвтор темы
    офлайн
    dema111 CX Team Автор темы

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 10 апреля 2007 23:24
    Big&Fat:

    dema111, не грузи людей. Нельзя нам ездить по всему Шенгену. А то ты сейчас договоришься до того, что после вступления Польши в шенген можно будет с Польской шенгенвизой ездить по Европе.

    на самом деле - хватит. так оно все и будет.

Тема закрыта