Тема закрыта
  • petrov0001 Neophyte Poster
    офлайн
    petrov0001 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1211065

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 июня 2014 07:12

    [censored by Juv4ik]

  • koshkind Neophyte Poster
    офлайн
    koshkind Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1243267

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 июня 2014 19:52 Редактировалось koshkind, 2 раз(а).

    Вопрос такой.
    В паспорте нет никаких шенгенских виз.
    Были поездки, но не в страны шенгена.
    В этом году решили поехать на своем автомобиле по маршруту: РБ -- Литва (3 дня) -- Польша (2 дня) -- Словакия (1 день) -- Польша (транзитом) -- РБ.
    На сайте литовского посольства есть такая фраза: "если заявитель никогда не был в Литве или в одной из стран Шенгенского пространства и впервые обращается за Шенгенской визой в Посольство Литовской Республики, он может претендовать только на однократную визу в Литву." Значит ли это, что такой маршрут для меня невозможен в принципе? Что я могу поехать только в Литву?
    Говорить ли мне в посольстве о таком сложном маршруте? Или лучше тактично промолчать?
    Бронь с букинга у меня есть, но она не оплачена, конечно. И в этом отеле мы планируем остановиться. Стоит ли мне оплатить первые сутки пребывания? Может ли это повлиять в положительную сторону?

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 4 июня 2014 20:40
    koshkind:

    Значит ли это, что такой маршрут для меня невозможен в принципе?

    нет.

    koshkind:

    Что я могу поехать только в Литву?

    нет.

    koshkind:

    Говорить ли мне в посольстве о таком сложном маршруте?

    нет.

    koshkind:

    Или лучше тактично промолчать?

    да.

    koshkind:

    Стоит ли мне оплатить первые сутки пребывания? Может ли это повлиять в положительную сторону?

    нет.
    P.S. идти в эту ветку, читать шапку, подавать на однократку дней на 10-ть.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1038413&start=24200

  • natalliash Neophyte Poster
    офлайн
    natalliash Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #865434

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 июня 2014 20:48
    Kernelbug:

    natalliash, а чего нет? Франкфурт же в шенгене, вы его не покидаете. Ходите куда хотите, только имейте при себе предыдущие и дальнейшие билеты, чтобы миграционный контроль при проверке не доколебался к нецелевому использованию визы (подумают, что по итальянской в Германию специально поехали).

    Спасибо!!))

  • koshkind Neophyte Poster
    офлайн
    koshkind Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1243267

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 июня 2014 21:00
    fazer2008:

    P.S. идти в эту ветку, читать шапку, подавать на однократку дней на 10-ть.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1038413&start=24200

    Спасибо!

  • t.nastya Member
    офлайн
    t.nastya Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #803663

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 6 июня 2014 21:50

    Скажите пожалуйста, у меня испанская полугодовая шенген виза. Но планы поменялись и куплены билеты на Кипр. В агенстве сказали, что эта виза подойдет, если по ней был вьезд в шенген (в Литву сьездит нет проблем). Но есть еще информация, что виза обязательно должна быть использована по назначению, т.е. посетить Испанию иначе на Кипр не пустят, правда ли эта?

  • ekero Member
    офлайн
    ekero Member

    448

    11 лет на сайте
    пользователь #659810

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 6 июня 2014 21:52
    t.nastya:

    т.е. посетить Испанию иначе на Кипр не пустят, правда ли эта?

    на Кипре о (не)посещении Испании узнать не смогут. Но когда в следующий раз будете подаваться к испанцам, желательно предоставить доказательства пребывания в Испании.

  • redkaja Junior Member
    офлайн
    redkaja Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #262346

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 20 июня 2014 12:48

    помогите, пожалуйста и мне: Хотим полететь в Грецию (о.Крит), семья из трех человек (муж, жена и ребенок 11 лет). У всех есть немецкая шенгенска виза, но выезжали в ЕС только мы с мужем и это была Польша. Ребенок еще не был. Можем ли мы сейчас полететь в Грецию из Москвы?

  • metelica Senior Member
    офлайн
    metelica Senior Member

    2023

    13 лет на сайте
    пользователь #323385

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 28 июня 2014 14:06
    t.nastya:

    Скажите пожалуйста, у меня испанская полугодовая шенген виза. Но планы поменялись и куплены билеты на Кипр. В агенстве сказали, что эта виза подойдет, если по ней был вьезд в шенген (в Литву сьездит нет проблем). Но есть еще информация, что виза обязательно должна быть использована по назначению, т.е. посетить Испанию иначе на Кипр не пустят, правда ли эта?

    на Кипр вас пустят и с не распечатанной визой. но я бы вам советовала бы съездить в Литву на пару дней. т.к. если вы поедете в Литву на один день - вопросы будут у таможенников. .я уже столкнулась с этим.

  • vadimsan Member
    офлайн
    vadimsan Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #220404

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 2 июля 2014 10:53

    Скажите пожалуйста, может кто сталкивался, есть литовские разовые визы 2штуки, 1 из них в течение последних трех лет, есть ли вероятность получения литовского полугодового шенгена?или в какое посольство лучше обращаться за полу/годовым шенгеном

  • maslow Neophyte Poster
    офлайн
    maslow Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #510883

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 июля 2014 12:30

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, открыта испанская полугодовая шенген виза, в Испании побывать не получилось, могу ли я по этой визе многократно ездить в Польшу и какие в дальнейшем могут быть вопросы по открытию др. шенген виз? Могу ли я по окончании этой визы, открыть Польскую годовую шенген к примеру "ZAKUPY"?
    Спасибо за помощь!)

  • metelica Senior Member
    офлайн
    metelica Senior Member

    2023

    13 лет на сайте
    пользователь #323385

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 10 июля 2014 19:17
    maslow:

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, открыта испанская полугодовая шенген виза, в Испании побывать не получилось, могу ли я по этой визе многократно ездить в Польшу и какие в дальнейшем могут быть вопросы по открытию др. шенген виз? Могу ли я по окончании этой визы, открыть Польскую годовую шенген к примеру "ZAKUPY"?
    Спасибо за помощь!)

    ездить можете. но в Испанском посольстве при повторном обращении Вам могут отказать в шенгене

  • Yoshka21 Neophyte Poster
    офлайн
    Yoshka21 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #916720

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 июля 2014 15:29 Редактировалось Yoshka21, 3 раз(а).

    Здравствуйте=)
    Такая ситуация: недели 2 собираемся путешествовать на машине по Eвропе, едем через Польшу и большую часть времени собираемся провести именно там.
    Целесообразно ли открыть визу через Литовское посольство, при этом при возникновении вопросов отвечая что большую часть времени запланировано провести именно там? Хотя в реальности в Литву мы и не попадем может быть.
    Или обязательно въезжать тогда через Литву?

  • ail68 Senior Member
    офлайн
    ail68 Senior Member

    746

    15 лет на сайте
    пользователь #150459

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 13 июля 2014 09:12

    с литовской визой въезжаете хоть в ЛР хоть в РП хоть в Финляндию..и потом - куда хотите. на вопрос в лит посольстве куда - в вильнюс конечно, туризм. формально если сразу потом захотите новую лит визу могут спросить - а почему - но это теория, и всегда можно сказать так получилось..

    место для подписи
  • den5225 Junior Member
    офлайн
    den5225 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #649359

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 17 июля 2014 21:23

    Доброго вечера , два вопроса если не трудно ответить, могу ли я вывезти ребенка (16 лет) без второго родителя без разрешения , второй пустят ли его первый выезд по польской мульт спортивной визе в литву (или будут вопросы?)

  • bogeka Junior Member
    офлайн
    bogeka Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #712985

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 июля 2014 10:33

    Подскажите, пожалуйста, по опыту участников форума: если вылетаю, например, из Москвы в Италию по шенген визе na zakupy, то в Италии могут развернуть или аннулировать визу за не целевое использование визы?

  • slon13 Senior Member
    офлайн
    slon13 Senior Member

    3612

    15 лет на сайте
    пользователь #137563

    Профиль
    Написать сообщение

    3612
    # 18 июля 2014 17:19 Редактировалось slon13, 1 раз.

    вопрос1:
    решили мы с женой полететь на отдых в италию. у меня есть польская виза за покупками, по-этому решили лететь из варшавы. визу делали жене через турагенство. они знали, что летим мы из варшавы, но сделали литовскую визу... ну конечно же возник вопрос по поводу правила первого въезда. в турагенстве нас заверили, что вопросов не возникнет, максимум скажете погранцу, что в варшаве транзитом.
    у жены в варшаве учится подруга и мы решили придумать такую историю для погранцов, если будут вопросы.
    мы едем в варшаву, жена там встречается с подругой и летит в вильнюс на 10 дней(для этого мы распечатали бронь на дни ее визы в вильнюсе в отеле), а я ее сопровождаю до самолета, а потом назад через тересполь по магазинам и домой.
    я понимаю, что при следующей подаче в литовское посольство ей откажут, но нам это и не надо) главное, чтобы поверили и пропустили.
    как вы думаете, пропустят или может другую версию посоветуете, если эта не годится?)
    спасибо.
    вопрос2:
    у жены виза на 1 въезд, те если мы въедем в польшу, а потом полетим из нее в италию проблем не будет? по сути въезд 1 в шенген зону получается же. А то с подругой какая-то похожая ситуация была с пересадкой и не пустили в итоге...
    спасибо.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5681

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 18 июля 2014 18:30
    den5225:

    Доброго вечера , два вопроса если не трудно ответить, могу ли я вывезти ребенка (16 лет) без второго родителя без разрешения , второй пустят ли его первый выезд по польской мульт спортивной визе в литву (или будут вопросы?)

    можете. если второй родитель не обращался в суд,чтобы запретить выезд ребенку с одним из родителей.
    пустят,только придумайте маршрут похожий на правду,типа сразу в литву,потом в польшу.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 25 июля 2014 15:28

    Думал в какую ветку задать вопросик? Наверное эта самая подходящая.
    Кончились странички в паспорте и надо менять. В нем есть действующая виза до 30 сентября. В сентябре хочу посетить систер в Швейцарии и сразу привезти документы на новую визу, но номера паспорта нового не будет.
    Подошел вчера в паспортный стол. Девочка в окошке рассказала следующее - сдаю паспорт на новый, пишу заяву и мне потом отдают два паспорта. В старом будет стоять отметка "анулирован". И с двумя паспортами через границу.
    Как то нет полной уверенности, потому как ее слова потом "к делу не пришьешь"!!! С нашими все понятно - проеду по новому паспорту, а вот как поляки посмотрят на "анулирован" в старом с визой!!!
    Может кто так проезжал через границу. Заранее спасибо за ответ...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 25 июля 2014 17:06
    OLDMAN131058:

    Думал в какую ветку задать вопросик? Наверное эта самая подходящая.
    Кончились странички в паспорте и надо менять. В нем есть действующая виза до 30 сентября. В сентябре хочу посетить систер в Швейцарии и сразу привезти документы на новую визу, но номера паспорта нового не будет.
    Подошел вчера в паспортный стол. Девочка в окошке рассказала следующее - сдаю паспорт на новый, пишу заяву и мне потом отдают два паспорта. В старом будет стоять отметка "анулирован". И с двумя паспортами через границу.
    Как то нет полной уверенности, потому как ее слова потом "к делу не пришьешь"!!! С нашими все понятно - проеду по новому паспорту, а вот как поляки посмотрят на "анулирован" в старом с визой!!!
    Может кто так проезжал через границу. Заранее спасибо за ответ...

    Я ездил так 2 раза. Проблем не было. Это нормальная практика. Вот только в моем случае я возвращался к месту постоянного проживания, а не просто путешестровал.

Тема закрыта