Тема закрыта
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18596

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18596
    # 22 марта 2011 16:08

    drFaust, точно также. покупаете чеки из расчета 45 евро в сутки, страховку, справку о зарплате, анкету и гоу в консульство.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • drFaust Senior Member
    офлайн
    drFaust Senior Member

    3585

    18 лет на сайте
    пользователь #53329

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 22 марта 2011 16:42

    MD, а есть какая электронная запись, элелектронная анкета как в литовском...

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18596

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18596
    # 22 марта 2011 17:04
    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 23 марта 2011 10:49

    Вопрос - если едешь дней на 15 бронь тоже не требуют? Просто знакомая пыталаь получить визу на 15 дней в литовском посольстве потребовали проплаченную бронь на весь срок пребывания(

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 23 марта 2011 12:27

    Acode, мотивировать надо уметь :) Осенью 2009-го получал в литовском на 15 дней без брони.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 23 марта 2011 14:25

    Поясните как?)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • stvalerija Member
    офлайн
    stvalerija Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #218303

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 23 марта 2011 14:45

    когда я делала на 3 дня в литву тоже бронь требовалИ)

  • Bum123 Senior Member
    офлайн
    Bum123 Senior Member

    889

    14 лет на сайте
    пользователь #191875

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 5 апреля 2011 21:59

    Подскажите пожалуйста на Онлайн регистрации Ryanair в месте DATE of expiry дата действия паспорта у меня в паспорте 2031года а на Онлайн регистрации Ryanair есть только 2030год что писать туда? Оставить может значек --?

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 6 апреля 2011 12:06

    Bum123, ваш вопрос рассмотрен в замечательной ветке, посвященной lowcost перелетам. ссылка на ответ прямо в шапке ветки.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=812107

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Belavia-Benelux Junior Member
    офлайн
    Belavia-Benelux Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #396078

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 апреля 2011 22:01

    Важная информация от пограничной службы Королевства Нидерландов:

    Пассажиры, прибывающие в страну (прямым рейсом из Минска) по одноразовой шенгенской визе, должны иметь именно "голландскую" визу (в Беларуси ее получают в немецком посольстве).

    При наличии многоразовой шенгенской визы, выданной посольством другого государства (не Королевства Нидерланды), виза ДОЛЖНА БЫТЬ хотя бы раз уже использована, либо пассажир обязан предоставить неоспоримые доказательства (действительные билеты на руках, бронирование в гостинице) того, что конечный пункт его следования - то государство, чью визу имеет пассажир. Иначе просто не впускают в страну.

  • dema111 CX TeamАвтор темы
    офлайн
    dema111 CX Team Автор темы

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 14 апреля 2011 18:17

    Belavia-Benelux, источник этого бреда конечно вы сами?

  • Belavia-Benelux Junior Member
    офлайн
    Belavia-Benelux Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #396078

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 14 апреля 2011 18:45 Редактировалось Belavia-Benelux, 2 раз(а).
    dema111:

    Belavia-Benelux, источник этого бреда конечно вы сами?

    Уважаемый dema111,

    источник информации о правилах въезда в Королевство Нидерланды - пограничная служба Королевства Нидерланды. Вы можете подтвердить эту информацию в указанном ведомстве (в частности, в пограничной службе аэропорта Схипхол).

  • dema111 CX TeamАвтор темы
    офлайн
    dema111 CX Team Автор темы

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 14 апреля 2011 19:29

    Belavia-Benelux, это мегабред. Я далек от мысли что вы получили эту информацию на русском языке. Так что либо предоставьте оригинал, которого правда не может существовать, потому что это очевидное нарушение всех возможных законов ЕС, либо признайте что вы говорите мегаерунду. Если вы на самом деле имеете отношение к Белавии - мне будет смешно если вы кого то не посадите на самолет по этой причине...)) Не рассчитаетесь по судам))

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    17 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 14 апреля 2011 20:56
    dema111:

    Belavia-Benelux, это мегабред. Я далек от мысли что вы получили эту информацию на русском языке. Так что либо предоставьте оригинал, которого правда не может существовать, потому что это очевидное нарушение всех возможных законов ЕС, либо признайте что вы говорите мегаерунду. Если вы на самом деле имеете отношение к Белавии - мне будет смешно если вы кого то не посадите на самолет по этой причине...)) Не рассчитаетесь по судам))

    Почему это нарушение всех возможных законов ЕС? Есть правило страны первого въезда и правило страны преимущественного пребывания, вполне официальные правила.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • dema111 CX TeamАвтор темы
    офлайн
    dema111 CX Team Автор темы

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 14 апреля 2011 23:02

    pete_by, нет правила первого въезда ни в одном законе и ни в одном нормативном документе. оно придумано и культивируется как слух.

    правило преимущественного пребывания где тут? я прилетаю в голландию чтобы поехать в дюссельдорф потому что так дешевле и еду дальше в тур в брюссель потому что оттуда есть русскоязычные туры. и потом возвращаюсь также. по логике этого бредового поста мне надо сидеть дома потому что у меня нет голландской визы. и это не бред?

  • Belavia-Benelux Junior Member
    офлайн
    Belavia-Benelux Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #396078

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 14 апреля 2011 23:45
    dema111:

    Belavia-Benelux, это мегабред. Я далек от мысли что вы получили эту информацию на русском языке. Так что либо предоставьте оригинал, которого правда не может существовать, потому что это очевидное нарушение всех возможных законов ЕС, либо признайте что вы говорите мегаерунду. Если вы на самом деле имеете отношение к Белавии - мне будет смешно если вы кого то не посадите на самолет по этой причине...)) Не рассчитаетесь по судам))

    Уважаемый dema111,

    Пассажиры, прибывающие в Королевство Нидерланды (прямым рейсом из Минска) по ОДНОРАЗОВОЙ шенгенской визе, должны иметь именно "ГОЛЛАНДСКУЮ" визу (в Беларуси ее получают в немецком посольстве).

    При наличии МНОГОРАЗОВОЙ шенгенской визы, выданной посольством другого государства (не Королевства Нидерланды), виза ДОЛЖНА БЫТЬ хотя бы раз уже использована, либо ПАССАЖИР ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ неоспоримые доказательства (действительные билеты на руках, бронирование в гостинице) того, что конечный пункт его следования - то государство, чью визу имеет пассажир. Иначе просто не впускают в страну.

    Поясню на Вашем примере: Если Вы прилетите в Нидерланды и сможете доказать пограничной службе, что следуете в Германию, (например: предъявите действительный билет в Германию, бронь гостиницы и т.д.) то вопросов не будет. Но если же Вы прилетите в Нидерланды как Ваш конечный путь следования, да еще и с одноразовой визой выданной Польским или Литовским посольством (не говоря уже про национальную визу, как вариант, польскую) - в страну Вас гарантированно не впустят.

    Информация абсолютно официальная, подтвержденная неоднократно эмпирически. А у Вас всегда есть возможность проверить данные положения на практике - самолеты Белавиа на регулярной основе летают в Амстердам (аэропорт Схипхол) 4 раза в неделю (понедельник, среда, четверг, суббота). You are welcome!

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 15 апреля 2011 00:13

    Belavia-Benelux, это весьма серьезное утверждение. Не затруднитесь ли предоставить ссылку на первоисточник "абсолютно официальной информации"?

    What's mine is mine!
  • dema111 CX TeamАвтор темы
    офлайн
    dema111 CX Team Автор темы

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 15 апреля 2011 00:20
    Belavia-Benelux:

    (не говоря уже про национальную визу, как вариант, польскую) - в страну Вас гарантированно не впустят.

    не говоря уже о том что согласно директиве ЕС национальные визы уравнены по правам перемещения с владельцами ВНЖ в зоне Шенген, и соответственно их владельцы могут перемещаться как им угодно. для подобных виз отсутствует само понятие "основной страны пребывания" для краткосрочных поездок.

    вы говорите ерунду и показываете абсолютное незнание вопроса. причем прикрывая свои посты официальной несуществующей информацией. оставьте свое имя если так хотите повторять один и тот же бред - я отошлю это в полицию Нидерландов. узнаем их мнение по поводу того кто и какую информацию от их имени распространяет.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 15 апреля 2011 00:27

    Belavia-Benelux,

    Пассажиры, прибывающие в Королевство Нидерланды (прямым рейсом из Минска) по ОДНОРАЗОВОЙ шенгенской визе, должны иметь именно "ГОЛЛАНДСКУЮ" визу (в Беларуси ее получают в немецком посольстве).

    Если Вы прилетите в Нидерланды и сможете доказать пограничной службе, что следуете в Германию, (например: предъявите действительный билет в Германию, бронь гостиницы и т.д.) то вопросов не будет.

    Шо-то вы сами себе противоречите. То "только голландская", то "если сможете доказать"...

    Некое здравое зерно в вашей пропаганде есть, но градус следует умерить. Да, действительно, прилетев в Амстердам с одноразовой литовской визой, можно нарваться на проблемы. Но, скажем, с бельгийской или германской визой я туда могу лететь без всяких сомнений.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Belavia-Benelux Junior Member
    офлайн
    Belavia-Benelux Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #396078

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 15 апреля 2011 00:57

    Господа сомневающиеся, телефон пограничной службы аэропорта Схипхол: +31206038600

    Говорят по-английски и нидерландски.

Тема закрыта