Тема закрыта
  • valery073 Member
    офлайн
    valery073 Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #202061

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 27 ноября 2014 10:36

    Подскажите у кого есть опыт , можно ли имея разовую Литовскую визу улететь из Вильнюса лоукостом в Германию не будет ли проблем в аэропорту Вильнюса ( страна наибольших дней пребывания должна быть Литва), просто год назад я летел в Мюнхен и у меня проверили визу правда у меня был тогда мульт и вопросов не возникло. Спасибо если кто поделится опытом.

  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 27 ноября 2014 13:11

    valery073, я летала по одноразовой. Без проблем

  • Tatcy Junior Member
    офлайн
    Tatcy Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #178282

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 27 ноября 2014 17:10

    Добрый день! планирую поездку на НГ Рига-Стокгольм-Таллин через турагенство. Пересекать границу будем в Латвии. Отдельно хочу открыть испанский мульт. В агентстве, через которое еду на НГ сестре сказали, что хорошо бы мне по этому мульту съездить в Литву до НГ, иначе у таможенников на латвийской таможне может возникнуть вопрос, мол, совсем не в сторону Испании еду. Мне кажется, что это полный бред. Чем Литва лучше Латвии, если мульт испанский? ) или кто-то с таким сталкивался?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Плюс, если откроют разовый испанский шенген, будут ли в этом случае проблемы?

  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 27 ноября 2014 19:54 Редактировалось FrauCh, 1 раз.

    Tatcy, могу предположить, что турфирма не хочет иметь дополнительных проблем на границе с вами))) Если вы будете делать по испанской визе первый въезд в Литву, вы можете сказать, что летите в Испанию из Вильнюса, это обычная практика. А если вы будете въезжать в Латвию по испанской визе на туристическом автобусе в составе группы, то такая отговорка может насторожить, согласитесь, лететь в Испанию из Риги и добираться до аэропорта таким образом несколько странновато )))) Но опять же, то лишь мое предположение.

  • Tatcy Junior Member
    офлайн
    Tatcy Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #178282

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 ноября 2014 11:08

    Но по сути, почему я должна вообще лететь в Испанию из Латвии? Если я просто спонтанно еду в тур, а в Испанию запланировано поеду, например, через неделю после тура. И испанскую визу делала в связи с тем, что Испания - страна преимущественного пребывания, а 2 визы одновременно сделать я не могу. То есть оснований для претензий на латвийской таможне я никак не вижу. Другой вопрос, если я не съезжу по этой визе в Испанию, но латышей это никак касаться не должно))

  • kotejechka Neophyte Poster
    офлайн
    kotejechka Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1516617

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 декабря 2014 19:20

    Скажите, кто знает, если у меня голландская виза, но сначала еду в Польшу на 2 дня, а потом через неделю лечу в Голландию (всё забронировано/проплачено, билеты на самолёт на руках). Могут ли возникнуть какие-то вопросы в Голландии при прохождении контроля?

  • fotonik Member
    офлайн
    fotonik Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #521375

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 18 декабря 2014 13:07
    kotejechka:

    Скажите, кто знает, если у меня голландская виза, но сначала еду в Польшу на 2 дня, а потом через неделю лечу в Голландию (всё забронировано/проплачено, билеты на самолёт на руках). Могут ли возникнуть какие-то вопросы в Голландии при прохождении контроля?

    По идее, не должно. Голландия не имеет границ с Беларусью. Два дня в Польше, а потом прямым рейсом в Голландию, так? Спросят, хотя мало вероятно, что один день были в Голландии и назад приехали. Проблем не должно быть

  • RuslanSKANK Member
    офлайн
    RuslanSKANK Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #322245

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 18 декабря 2014 15:19

    Скажите пожалуйста смогу ли я забрать паспорт с посольства не в тот день как они сказали?

  • 1517379 Neophyte Poster
    офлайн
    1517379 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1517379

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 декабря 2014 15:24
    RuslanSKANK:

    Скажите пожалуйста смогу ли я забрать паспорт с посольства не в тот день как они сказали?

    Конечно сможете.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    fotonik:

    kotejechka:

    Скажите, кто знает, если у меня голландская виза, но сначала еду в Польшу на 2 дня, а потом через неделю лечу в Голландию (всё забронировано/проплачено, билеты на самолёт на руках). Могут ли возникнуть какие-то вопросы в Голландии при прохождении контроля?

    По идее, не должно. Голландия не имеет границ с Беларусью. Два дня в Польше, а потом прямым рейсом в Голландию, так? Спросят, хотя мало вероятно, что один день были в Голландии и назад приехали. Проблем не должно быть

    Здесь, видимо, имеется ввиду, что сначала съездят на 2 дня в польшу, вернутся, а через неделю полетят в голландию. Меня тоже этот вопрос интересует.

  • fotonik Member
    офлайн
    fotonik Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #521375

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 декабря 2014 14:20

    да нормально всё будет

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 21 декабря 2014 11:00
    RuslanSKANK:

    Скажите пожалуйста смогу ли я забрать паспорт с посольства не в тот день как они сказали?

    Сможете. Но ваш вопрос - не по теме ветки (момент получения паспорта не имеет отношения к свободе перемещения). Не засоряйте её.

  • maxamed Senior Member
    офлайн
    maxamed Senior Member

    885

    15 лет на сайте
    пользователь #155031

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 10 января 2015 22:38

    Здравствуйте может кто знает по польскую туристическую визу,слышал знакомого не пустили поляки по польской туристической визе на личном автомобиле,мол необходимо с такой визой ехать на автобусе с группой туристов,собирался делать себе двух годовую польскую туристическую,на днях отдадут разовою польскую туристическую,начал сомневаться как въезжать в польшу,и можно ли в другу страну по туристической польской въезжать?

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 10 января 2015 23:15
    maxamed:

    Здравствуйте может кто знает по польскую туристическую визу,слышал знакомого не пустили поляки по польской туристической визе на личном автомобиле,мол необходимо с такой визой ехать на автобусе с группой туристов,собирался делать себе двух годовую польскую туристическую,на днях отдадут разовою польскую туристическую,начал сомневаться как въезжать в польшу,и можно ли в другу страну по туристической польской въезжать?

    вы слышали, что его не пустили или знаете??
    очень какие-то "смешные" истории вы рассказываете или абсурдные

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44218

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44218
    # 12 января 2015 13:06
    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
Тема закрыта