• Crusader Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Crusader Neophyte Poster Автор темы

    5

    22 года на сайте
    пользователь #2373

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 февраля 2003 17:15

    Вчера влетел в своего хорошего знакомого :) уже смешно, блин. В общем идея сводится к тому, что перед светофором был лед, а самого светофора было не видно (его закрыл стоящий прямо под ним грузовик, он стоял наполовину на тротуаре -- явное нарушение сразу двух правил остановки). А я выезжал с примыкающей дороги на Партизанский пр. тут же перестроился с полосы где передо мной был троллейбус. В общем наличия светофора я не видел, был лед и метров 50 я пытался хоть как-то затормозить...

    Вопрос такой -- имеет ли смысл искать того гада, что светофор закрыл? Он, кстати, сразу смылся когда ДТП произошло... В смысле просто так гадости я этому человеку делать не стану -- времени нет, но может можно откусить кусочек его страховки или что-нить на ремонт пепелаца?

    Sincerely yours, Mike.
  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 6 февраля 2003 17:41

    Для этого у меня в бардачке валяется одноразовый фотоаппарат. Тьфу-тьфу, еще не использовал. Нужно было срисовать его номер, а лучше запечатлеть соблюдение им правил остановки и стоянки.

    Думаю, поискать его нужно.

    Все буде добре.
  • Crusader Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Crusader Neophyte Poster Автор темы

    5

    22 года на сайте
    пользователь #2373

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 февраля 2003 18:48

    дык я пол-номера запомнил, свидетели есть, найти можно. Вопрос в том как получить из этого выгоду -- читай деньги, которые я в данный момент на починку трачу?

    Может есть какой установленный протокол действий?

    Sincerely yours, Mike.
  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 6 февраля 2003 21:42

    Сомневаюсь я сильно в перспективности этого. Ты в движении был, грузовик стоял и никого не трогал. Ты должен был безопасную скорость/дистанцию и т.п. обеспечить - не обеспечил. Ну и все. Человеческих жертв нет, поэтому разбирать будут стандартно - можешь погеморроиться, и грузовику зарядят штраф за нарушение правил постановки на стоянку, а вот от его страховки ты вряд ли что-нибудь откусишь.

  • Maikl Neophyte Poster
    офлайн
    Maikl Neophyte Poster

    8

    21 год на сайте
    пользователь #6992

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 февраля 2003 21:55

    Самое главное в твоей ситуации правильно ли и полно был составлен протокол места происшествия. Если все необходимые данные есть, то при приложении усилий можно решить вопрос.

    Живее всех живых
  • Ales Member
    офлайн
    Ales Member

    204

    22 года на сайте
    пользователь #2704

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 февраля 2003 01:36

    Не думаю, что можно.

    Создание аварийной ситуации, в данном случае - максимум.

    Это не есть авария. Вы еще троллейбус притяните, за уши сюда.

    Нет состава на грузовик.

    В автогражданке - нанесение повреждений.