• k-264 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    k-264 Neophyte Poster Автор темы

    0

    12 лет на сайте
    пользователь #425787

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 24 мая 2013 13:48

    Три года назад,перед домом по ул. Я. Колоса 7 построили кафе. "День и ночь", принадлежащее ООО"Стимжи" При строительстве кафе уничтожили и не восстановили цветник перед домом, капитальную лестницу - спуск от дома к ул. Я.Колоса,асфальт на въезде на дворовую территорию.И наступили счастливые деньки и ночи для жильцов.Всю ночь работает автосигнализация под окнами(приехал-поставил,уехал-снял), улица перед кафе всю ночь заставлена машинами(музыка, звуковые сигналы и т.д), за кафе, перед фасадом дома(прямо под окнами) поставили три мусорных контейнера, в которые ночью, с грохотом периодически высыпают стекло. Кухонный вентилятор находится за кафе и периодически ночью пускается. Работает не тихо, плюс кухонные запахи. Разборки с драками - за кафе, перед домом. Туалет на дорожку - там же. И так три года. И вот наконец свершилось, далее выдержка из ответа Мингорисполкома - "Вцелях исключения негативных условий проживания жителей дома №7 по ул.Я.Колоса, а так же на основании ходатайства главного управления внутренних дел МИНГОРИСПОЛКОМА администрацией Советского района г.Минска принято решение от 26.02.2013г. № 189 "Об изменении режима работы ООО"Стимжи". В соответствии с указанным решением кафе "День и ночь" ООО "Стимжи" установлен режим работы с 08.00 до 23.00" Ответственными за исполнения данного решения являются зам. главы администрации Советского района Тарасюк Наталья Валентиновна и нач. отдела торговли и услуг Пекарская Наталья Владимировна. Счастья не случилось, кафе "положило" на всех и не прекращало работу в ночное время. В райисполкоме Тарасюк Наталья Валентиновна, аж целая зам. главы администрации говорит, что проверить их ночью не может и сделать ничего не может, После моего заявления в милицию участковый отписался, что нет состава административного правонарушения, а в разговоре со мной сказал, что в кафе, в 2 часа ночи его "послали", сославшись на 384 постановление Совмина(работа до последнего клиента). Позвонил в Мингорисполком, там сказали, что еще в феврале послали гневное письмо в Советский райисполком, а они отписались, что виновных наказать не могут, т.к. они уже уволились. Итог: кафе работает, Мингорисполком, Советский Райисполком и милиция ничего сделать не могут, да и не хотят.Куда бедному "крестьянину" податься??? Может подскажете???

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 27 мая 2013 16:01

    Жители дома на Якуба Коласа: кафе под окнами работает до 23:00, но посетители гудят до 2 ночи
    Что делать?
    1. Написать администратору, чтобы перенесли эту тему в раздел Недвижимость, строительство. Общие вопросы. Законодательство где ей самое место
    2. Изучить санитарные нормы по расстоянию между различными объектами, расположенными на придомовой территории. Загляните сюда Уплотнение по-солигорски или кому нужны эти нормы?
    3. Изучить санитарные нормы и требования к предприятиям общественного питания (есть на сайте Минздрава)

    Не тормози – включай мозги