Ответить
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 16 июня 2013 16:27

    2-3-10 позиций погоду не делают

    Ремонт и обслуживание
  • 31413 Neophyte Poster
    офлайн
    31413 Neophyte Poster

    18

    19 лет на сайте
    пользователь #31413

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 июня 2013 16:54
    ByWorld:

    форвард

    У меня была мысль что может о них, вот только не могу понять как можно наличием им ровняться с шате?!

    Про ровняться наличием никто не говорил. Сегодня у них склад в денежном количестве примерно в 6,05 раза меньше Шате, но не будем забывать сколько они работают и кто за ними стоит (крупнейший поставщик РФ, как легковой так и грузовой (!!!), с огромными возможностями и опытом работы). Я уверен что за тот срок, который написал, их наличие будет соизмеримым, но в данный момент разговор о том, что Шате почувствовало себя королём и не хочет этого замечать, выбрав путь по которому, на мой взгляд, уже прошёлся когда-то АрмТек упав ниже плинтуса. А новые игроки (да и старые тоже, приезжают каждый месяц и предлагают лучшие условия, правда же?) более агрессивно себя ведут, не крутят пальцы какие они крутые, а работают и идут взаимовыгодный диалог. Я рад что в РБ появилась реальная конкуренция, и хотел бы чтобы из РФ пришли ещё игроки из группы AD (Смартек, Москворечье, Микадо, ПартКом, Колесо Фортуны и тд.), вот тогда бы не мы искали поставщиков и просились работать, а к нам бы просились они сами и конкурировали сервисом и условиями :) И отношение было бы совсем иное.

    То что Шавель ездил по грубинкам РБ и убеждал ключевых клиентов дальше работать с ними, когда пришёл Форвард, говорит мне только о боязне перед новым поставщиком. Значит они знают реальную угрозу и имея такую историю работы не уверены в своих силах (а как быть уверенным, если такое отношение к клиентам?). Форум-Авто когда Шате-М в Москве открыли склад не ездили по клиентам и не давали большие скидки)))) Делайте выводы, хе-хе...

    з.ы.: какие у кого скидки в АрмТеке, если не секрет? (можно в личку)

    Автозапчасти на любой вкус - autosup.by ! :)
  • vancuva Junior Member
    офлайн
    vancuva Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #749957

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 июня 2013 18:40
    Samhain4!K:

    рад что в РБ появилась реальная конкуренция, и хотел бы чтобы из РФ пришли ещё игроки из группы AD (Смартек, Москворечье, Микадо, ПартКом, Колесо Фортуны и тд.), вот тогда бы не мы искали поставщиков и просились работать, а к нам бы просились они сами и конкурировали сервисом и условиями И отношение было бы совсем иное.

    А им это надо-доставка каждые 2 часа + по регионам куча рейсов иногда почти пустых машин /иногда сомневаюсь что доставка отбилась/ ??

  • 31413 Neophyte Poster
    офлайн
    31413 Neophyte Poster

    18

    19 лет на сайте
    пользователь #31413

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 июня 2013 19:54
    vancuva:

    Samhain4!K:

    рад что в РБ появилась реальная конкуренция, и хотел бы чтобы из РФ пришли ещё игроки из группы AD (Смартек, Москворечье, Микадо, ПартКом, Колесо Фортуны и тд.), вот тогда бы не мы искали поставщиков и просились работать, а к нам бы просились они сами и конкурировали сервисом и условиями И отношение было бы совсем иное.

    А им это надо-доставка каждые 2 часа + по регионам куча рейсов иногда почти пустых машин /иногда сомневаюсь что доставка отбилась/ ??

    А почему нет? Объем рынка приличный, поставщиков не много. На первый план сейчас выходят IT-технологии, а они на голову технологичнее, ну и сервис\цены. Зачем регионам доставка 2ч - это для Минска может и круто, хотя если цена на 20-30% ниже, можно и день подождать :) Для примера, сегодня на глаза попалась позиция (подшипник SNR, артикул писать не буду, чтобы не компрометировать) - в Форварде 311тыс, в Шате - 421тыс (закончились), в АрмТеке - 432тыс, кто теперь будет в Шате\АрмТеке покупать? только идиоты)

    Автозапчасти на любой вкус - autosup.by ! :)
  • vancuva Junior Member
    офлайн
    vancuva Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #749957

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 июня 2013 21:52

    ну в ФОРВАРДЕ даже по брендам которые возят из 10 необходимых позиций макс.4-5 в наличиию- :roll: пока это очень слабенько

  • konstantin77 Senior Member
    офлайн
    konstantin77 Senior Member

    682

    11 лет на сайте
    пользователь #693760

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 16 июня 2013 23:08
    Samhain4!K:

    Для примера, сегодня на глаза попалась позиция (подшипник SNR, артикул писать не буду, чтобы не компрометировать) - в Форварде 311тыс, в Шате - 421тыс (закончились), в АрмТеке - 432тыс, кто теперь будет в Шате\АрмТеке покупать? только идиоты)

    Шате продукцию SNR перепродает(т.е. не импортирует), а Город как всегда играется со скидками . Все просто. :)

    Не могли бы вы перезвонить попозже, мне сейчас неудобно материться...
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 17 июня 2013 00:00

    Форвард в октябре планируется по результатам сезона пересмотр скидок, сейчас там у многих заслуженно и нет под 30-ку.
    На минимальной марже как бы мы не хотели не одна контора не выживет.

    Ремонт и обслуживание
  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    12 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 17 июня 2013 09:38

    В плане сервиса белорусы на голову выше россиян. Там нет ни нормальной доставки, ни сервисных в нашем понимании, маржа в РФ гораздо интереснее.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • parts_for Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    parts_for Junior Member Автор темы

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #806547

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 июня 2013 12:10
    Raskolnikov:

    parts_for, вы когда нибудь занимались продажей запчастей? нет? так вот идите устройтесь продавцом и поработайте пару годиков, сразу стажером потом опыта наберетесь и поймете как функционирует эта система. и только после этого открывать свой бизнес. а то вы утомляете, вчера водитель такси, сегодня он решил "запчасти прадаваць" или просто утром проснулся с гениальной мыслью - начну заниматься запчастями там же много зарабатывают. а потом начинается, возвраты, подберите мне и прочее. если нет опыта работы продавцом менее чем два года, не дурите голову поставщикам - вы для них не клиент, а проблема. лучше займитесь например торговлей металлопроката / аптеку откройте / турфирму / салон красоты - выгоднее и заработок больше

    ByWorld:

    О ком речь то, а?

    форвард

    parts_for, еще попробую угадать кое-что про вас, денег у вас нет и крупную единовременную закупку товара(ассортимент) вы осуществлять не будете, работать планируете сугубо под заказ?
    подытожим. в первую очередь - если у вас нет никакого опыта продаж автозапчастей, во вторую - если у вас нет денег для приобретения ассортимента. вы не предоставляете для поставщика никакого интереса. как клиент/бизнес партнер, да как кто угодно, слово сами придумайте

    Raskolnikov, а вы пришли в автозапчасти сразу и со знаниями, и серьезным капиталом?
    даже если и так - не у всех есть такая возможность, начинаю с чего могу. и в первую очередь, благодаря поддержке друга. а чтобы облегчить начальный этап планирования и работы, создал эту тему. и хотя полезной информации о работе с оптовиками пока мало, тем не менее даже в вашем сообщении она есть - о выходе на рынок россиян не знал.

  • KAAN Member
    офлайн
    KAAN Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #384907

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 17 июня 2013 12:16
    parts_for:

    Raskolnikov, а вы пришли в автозапчасти сразу и со знаниями, и серьезным капиталом?
    даже если и так - не у всех есть такая возможность, начинаю с чего могу. и в первую очередь, благодаря поддержке друга. а чтобы облегчить начальный этап планирования и работы, создал эту тему. и хотя полезной информации о работе с оптовиками пока мало, тем не менее даже в вашем сообщении она есть - о выходе на рынок россиян не знал.

    Ну таки Вам и писали что поработать нужно сначала и опыта набраться :) а потом затевать свою контору

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 17 июня 2013 12:34 Редактировалось Raskolnikov, 3 раз(а).
    parts_for:

    Raskolnikov, а вы пришли в автозапчасти сразу и со знаниями, и серьезным капиталом?
    даже если и так - не у всех есть такая возможность, начинаю с чего могу. и в первую очередь, благодаря поддержке друга. а чтобы облегчить начальный этап планирования и работы, создал эту тему. и хотя полезной информации о работе с оптовиками пока мало, тем не менее даже в вашем сообщении она есть - о выходе на рынок россиян не знал.

    нет. я начал приобретать свой опыт учеником за две копейки - продавал колпаки на Ждановичах.
    начинать надо с работы на дядю учеником под чьим нибудь обучением, а потом уже имея ОПЫТ, своих постоянных клиентов, понимать принцип работы - начинать свое дело.
    вот поясните мне, почему именно автозапчасти? а не аптека например? или мобильные телефоны? или грузоперевозки?
    и что вам дались эти оптовики? вы уже изначально не теми вопросами занимаетесь. оптовик предоставляем вам список наличия на складе и стоимость для вас, при необходимости нажатием клавиши - в течении двух часов привезут. все остальные заботы и проблемы - ваши.
    вот обратится к вам завтра человек за яйцами на бмв? или за ежиком на 39ый? или за открывашкой на 2,0 экотек?
    у вас ведь глаза на лоб вылезут
    как вы планируете осуществлять подбор ? это 85 процентов времени в бизнесе которым вы планируете заниматься

  • parts_for Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    parts_for Junior Member Автор темы

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #806547

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 июня 2013 12:49
    Raskolnikov:

    а потом уже имея ОПЫТ, своих постоянных клиентов, понимать принцип работы - начинать свое дело.
    вот поясните мне, почему именно автозапчасти? а не аптека например? или мобильные телефоны? или грузоперевозки?

    начальный опыт есть у друга. аптека - сфера, реально требующая профильного образования и немалого опыта. телефоны - рынок перенасыщен. грузоперевозки - необходим больший стартовый капитал.

    Raskolnikov:

    как вы планируете осуществлять подбор ? это 85 процентов времени в бизнесе которым вы планируете заниматься?

    потому и спрашивал, с кем проще и лучше работать. в том числе, кто психовать не будет, если не с ровней разговаривает.

    Raskolnikov:

    вот обратится к вам завтра человек за яйцами на бмв? или за ежиком на 39ый? или за открывашкой на 2,0 экотек?

    ну про бмв и я знаю. по поводу остальных специфических названий - не факт, что они в ходу у обычных покупателей. это скорее местный рыночный колорит. а в наш интернет-магазин бегуны-жаргонщики с авторынка вообще не будут обращаться, они в собственном соку годами варятся и без нас прекрасно знают где ежики с яйцами. и с открывашкой.

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 17 июня 2013 12:53 Редактировалось Raskolnikov, 2 раз(а).
    parts_for:

    начальный опыт есть у друга. аптека - сфера, реально требующая профильного образования и немалого опыта. телефоны - рынок перенасыщен. грузоперевозки - необходим больший стартовый капитал.

    а в запчастях какая ситуация не расскажете ? ;) с аптекой то гораздо проще, там людям не нужно лекарства подбирать, заказал ассортимент и продавай себе, люди то сами с названием препарата приходить будут ... ну :-?

    parts_for:

    потому и спрашивал, с кем проще и лучше работать. в том числе, кто психовать не будет, если не с ровней разговаривает.

    работать нужно по правилам, которых вы не знаете. вернее даже слышать не хотите.

    parts_for:

    ну про бмв и я знаю. по поводу остальных специфических названий - не факт, что они в ходу у обычных покупателей. это скорее местный рыночный колорит. а в наш интернет-магазин бегуны-жаргонщики с авторынка вообще не будут обращаться, они в собственном соку годами варятся и без нас прекрасно знают где ежики с яйцами. и с открывашкой.

    все понятно. далеко пойдете

  • parts_for Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    parts_for Junior Member Автор темы

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #806547

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 июня 2013 12:56
    Raskolnikov:

    работать нужно по правилам, которых вы не знаете.

    буду благодарен, если просветите по поводу этих правил. :)

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 17 июня 2013 13:00

    "как вы планируете осуществлять подбор ? это 85 процентов времени в бизнесе которым вы планируете заниматься"
    так как:
    "оптовик предоставляем вам список наличия на складе и стоимость для вас, при необходимости нажатием клавиши - в течении двух часов привезут. все остальные заботы и проблемы - ваши"

  • parts_for Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    parts_for Junior Member Автор темы

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #806547

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 июня 2013 13:10 Редактировалось parts_for, 1 раз.
    Raskolnikov:

    все остальные заботы и проблемы - ваши"

    что, никто с неопытными клиентами по подбору деталей не работает?

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 17 июня 2013 13:14
    parts_for:

    или кроме СВИАТа никто с неопытными клиентами по подбору деталей не работает? все остальные ждут заказа яиц нажатием клавиши?

    спейс работает как СТО будут подбирать вам сами детали, но скидочка будет не конкурентной для магазинов

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 17 июня 2013 13:25

    Raskolnikov,

    нет. я начал приобретать свой опыт учеником за две копейки - продавал колпаки на Ждановичах.
    начинать надо с работы на дядю учеником под чьим нибудь обучением, а потом уже имея ОПЫТ, своих постоянных клиентов, понимать принцип работы

    Вот это как раз тот опыт который лучше не иметь.
    Может как раз такие люди как parts_for наконец выведут наш рынок на цивилизованный уровень из того рыночно невнятного состояния в котором он у нас уже годы.

  • KAAN Member
    офлайн
    KAAN Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #384907

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 17 июня 2013 13:40
    Yosic:

    Вот это как раз тот опыт который лучше не иметь.
    Может как раз такие люди как parts_for наконец выведут наш рынок на цивилизованный уровень из того рыночно невнятного состояния в котором он у нас уже годы.

    Не дай Бог.

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 17 июня 2013 13:50
    Yosic:

    Может как раз такие люди как parts_for наконец выведут наш рынок на цивилизованный уровень

    в каменный век скорее
    вот вы Yosic, хоть понимаете, что parts_for хочет заниматься телефонным бизнесом не вкладывая денег - вы звоните ему спрашиваете запчасти, он ничего не понимает в этом абсолютно, но денег с вас заработать у него желание никто не отменял. он переписывает данные автомобиля и список того что вам требуется - обещает посмотреть и перезвонить. затем звонит оптовику передиктовывает список, там человек работает(не за бесплатно естественно, цена для parts_for у этого поставщика будет значительно дороже из-за того что он сам как в магазин их мелкорозничный обратился) все это подбирает разбирается с вариантами и озвучивает ему цены и наличие. он переписывает список, приклеивает себе денег, звонит вам и озвучивает цену для вас. это вы называете:

    Yosic:

    такие люди как parts_for наконец выведут наш рынок на цивилизованный уровень из того рыночно невнятного состояния в котором он у нас уже годы

    ну-ну :D
    если так действительно считаете, то начните с себя и знакомых - обращайтесь сугубо только с нему за этим сервисом