Ответить
  • rai-of Senior Member
    офлайн
    rai-of Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #526238

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 10 июня 2013 16:34 Редактировалось rai-of, 3 раз(а).
    Yosic:

    ИМХО - бред

    на то оно и ИМХО.

    Yosic:

    В Беларуси нету качественных и недорогих запчастей из-за демпинговых войн, вот суть ваших слов.

    суть моих слов - демпинг начинается на популярных товарах, имеющих приемлемое соотношение цена/качество и, соответсвенно, устойчивый спрос на рынке.
    вот тут и начинается "конкуренция" -
    "у Васи постоянно стали брать американские шаровые - цена нормальная, и ходят хорошо, а у меня более дешевые испанские все хуже продаются. прикуплю-ка я тоже американских, а цену ниже Васиной поставлю..." - и дальше этих двоих уже не остановишь. в итоге, американские из последних финансовых сил оба продают уже дешевле испанских, оборотом пытаюся наценку компенсировать. день-два-неделю... а покупатели на испанские переключаются - "Какие шаровые есть? - Америка 8 и Испания 10 - А лучше какие? - Америка конечно - А почему они дешевле (китай всучить хотят. писал же вроде кто-то в интернетах, что американские - шило)? - ну, э-э-... растаможка... логистика... - (ага, конечно, заливай давай...) Давайте Италию! - О.К. (и зачем мне вообще эта америка? ну больше ресурс... не мне же на ней ездить. лучше я снова итальянские продавать буду - спрос вон на них пошел и плюс выходит нормальный)..."
    а оптовик сидит и думает: вроде привез хороший товар, и цена была ненамного выше средней, а качество реально лучше. почему вдруг брать перестали? надо распродавать.
    "Эй, Вася, тут оптовик американские шаровые распродает по 5. давай их все, забыв обиды, на двоих выкупим и россиянам сразу партией перекинем по 6, а то розницу пока уговоришь по 8... "
    вот и кончился перспективный американский бренд.

    хотя задемпинговать можно и известный дорогой бренд, и китайского производителя.

    а то что "В Беларуси нету качественных и недорогих запчастей" - к моим словам никакого отношения не имеет. это общая подсознательная мечта - дешевые "жигули" ведь качественными пока так и не получаются.

    продаю как могу
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 10 июня 2013 17:13 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    rai-of, Сказочка у вас, конечно, интересная только никакого отношения она к реальности не имеет. И не более чем ваше ИМХО. ИМХО.

  • konstantin77 Senior Member
    офлайн
    konstantin77 Senior Member

    682

    11 лет на сайте
    пользователь #693760

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 10 июня 2013 19:17 Редактировалось konstantin77, 1 раз.
    rai-of:

    маховик на Ваш автомобиль в Польше стоит около 330-350$ (при этом жителям польши 20% стоимости никто не возвращает). на поездку, включая визу, Вами ничего не потрачено - ни времени, ни денег?
    у нас официально ввезенный, растаможенный и сертифицированный маховик с чеком и доставкой к подъезду обошелся бы в 430-450уе.
    разница есть, но реальная - не такая как Вы написали.
    на рынке беляши у бабушки из кастрюли тоже почему-то дешевле, чем такие же в кафе с кондиционером, музыкой и столиками.
    а в Польше кто-то сокрушается, ожидая пассат-бензовоз: "в Беларуссии и солярка, и сигареты дешевле. Это нормально?"
    и напишите, пожалуйста, сколько стоит Ваш автомобиль в Польше и сколько - в РБ.
    причина такой разницы в цене - только в "перекупе" или дилере? или может быть в чем то ещё?

    Подитожим, в Польше есть смысл покупать запчасти только тем кто ездит туда постоянно, (т.е. не тратит денег на визу, топливо и т.д.)
    либо когда нужно что-то из неликвидов, выбор там все-таки побольше чем у нас. :D

    Не могли бы вы перезвонить попозже, мне сейчас неудобно материться...
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 11 июня 2013 10:03 Редактировалось 2010korea, 1 раз.

    это жестоко!
    зачем же убивать в людях надежду на чудо! :lol:

    - натроллил -
  • parts_for Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    parts_for Junior Member Автор темы

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #806547

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось parts_for, 1 раз.
    Or7gen:

    parts_for:

    понятно, что это косвенные данные.
    но реальная расстановка сил по популярности или объему продаж примерно такая?

    Да зачем это вам? Вы же интернет-магазин собрались открывать, а не курсовую писать.

    отсеять оптовиков, с которыми работает меньше людей. :shuffle:

    vasko_n:

    good_bearing:

    vasko_n:

    Всем доброго дня. Отпишусь и я, раз пошла такая тема. Из оптовиков знаком с шатэ, монлибон, свиат, про них и буду писать. ...

    Продолжение будет?

    а смысл? все равно налетят и заклюют.

    vasko_n, если найдете время - все таки напишите!

    KAAN:

    letsa:

    реально где хотели чхать так это в Привольном - вот вы правильно пример привели...

    Абсолютно согласен. там даже начхать на клиентов которые в месяц на 10-ку берут ;) но это не всегда. однако часто.

    ByWorld:

    Шате однозначно не клиенториентированная компания. И вряд ли там что то поменяется,

    т.е. начинающим там делать нечего?

    2010korea:

    + в списке нет компаний-"америкосов", узко специализированных, более мелких, но при этом тоже оптовых фирм

    mitsu3977:

    sergey6777:

    Здравствуйте! Подскажите поставщиков автошин б/у. Можно в ЛС

    Барахолка ! :D

    неужели так трудно реальными координатами поделиться, если знаете? :conf:

  • KAAN Member
    офлайн
    KAAN Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #384907

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 13 июня 2013 08:50
    parts_for:

    т.е. начинающим там делать нечего?

    Начинающим есть что делать везде. по моему мнению нужно работать со всеми а дальше притрется. разберетесь кто выгоднее и лучше для Вас.

  • rai-of Senior Member
    офлайн
    rai-of Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #526238

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 14 июня 2013 13:29
    Yosic:

    rai-of, Сказочка у вас, конечно, интересная

    былину про оптовый демпинг писать не буду... :shuffle:

    продаю как могу
  • Morion Senior Member
    офлайн
    Morion Senior Member

    1070

    20 лет на сайте
    пользователь #12600

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 14 июня 2013 15:14

    Не подскажете, какие компании являются импортерами в РБ запчастей AC Delcо? Кроме Мультимоторса с их наценкой ~300%

  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    12 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 14 июня 2013 15:31
    rai-of:

    Yosic:

    rai-of, Сказочка у вас, конечно, интересная

    былину про оптовый демпинг писать не буду... :shuffle:

    Все друг на друга жалуются. Тот демпингует, этот....
    А больше всего от этого выигрывают розничные продавцы, сталкивая лбами оптовиков ради 1-2% дополнительных скидок.
    В результате видя то, что на них давят, требуя все больших скидок, некоторые импортёры развивают собственные розничные точки и забирают розничную маржу себе.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 14 июня 2013 16:20 Редактировалось 2010korea, 3 раз(а).
    Morion:

    какие компании являются импортерами в РБ запчастей AC Delcо?

    по инфе от делко ёроп - официала в РБ нет.

    - натроллил -
  • konstantin77 Senior Member
    офлайн
    konstantin77 Senior Member

    682

    11 лет на сайте
    пользователь #693760

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 14 июня 2013 17:09
    2010korea:

    как минимум ленсвязь. специализируются именно на американцах. один из мини-оптовиков. что-то типо директор-кладовщик-секретарь и бухгалтер-водитель-менеджер. но многое в наличии, в отличии от привольного. и даже редкие вещи попадаются.

    Шате по моему секрета и не делают, что свою америку они берут у Ленсвязи. 8)

    Не могли бы вы перезвонить попозже, мне сейчас неудобно материться...
  • 31413 Neophyte Poster
    офлайн
    31413 Neophyte Poster

    18

    19 лет на сайте
    пользователь #31413

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 июня 2013 18:01

    Шате-М на мой взгляд совсем зажрались, клиентоориентированности у них вообще нет и никакого взаимовыгодного диалога не получается (не только на уровне менеджеров). Сегодня они первые и особо не напрягаются, при этом очень недооценивают одного мощного поставщика, который "пришёл" совсем недавно и уже отлично влился в работу, но при этом очень-очень его боятся (я знаю, что директор Шате лично ездил по всей РБ и раздавал доп. скидки, намекая, чтобы они и дальше работали с ними). И правильно делают. Я думаю их порвут через года 3-4 и лично мы вносим активный вклад в этот процесс (после того как нас послали). Что делает Шате в ответ? Открывают свой склад\офис в Щербинке в Москве, пытаясь зайти на РФ рынок и напугать нового конкурента. Но нам от этого не легче! Лучше бы в РБ нормально начали работать с клиентами...

    Автозапчасти на любой вкус - autosup.by ! :)
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 14 июня 2013 19:40

    Да ну, прям директор компании - крупнейшего поставщика автозапчастей лично ездил и раздавал?

    Ну и дела у вас в автозапчастях :D

    А по торговому центру на Некрасова он не ходил, не раздавал? :weep:
  • 31413 Neophyte Poster
    офлайн
    31413 Neophyte Poster

    18

    19 лет на сайте
    пользователь #31413

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 июня 2013 13:23
    Or7gen:

    Да ну, прям директор компании - крупнейшего поставщика автозапчастей лично ездил и раздавал?

    Ну и дела у вас в автозапчастях :D

    А по торговому центру на Некрасова он не ходил, не раздавал? :weep:

    Да, лично со своей свитой, по разным районам РБ. Уточню, речь идёт о ключевых их клиентах, которых они почетают и уважают.

    Автозапчасти на любой вкус - autosup.by ! :)
  • 24519 Левша Team
    офлайн
    24519 Левша Team

    4577

    19 лет на сайте
    пользователь #24519

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 15 июня 2013 20:31
    rai-of:

    маховик на Ваш автомобиль в Польше стоит около 330-350$ (при этом жителям польши 20% стоимости никто не возвращает). на поездку, включая визу, Вами ничего не потрачено - ни времени, ни денег?

    интерестно, оптовики в Польше/Европе закупают/растомаживают по брутто или нетто? :D Отвечать не надо.

  • vancuva Junior Member
    офлайн
    vancuva Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #749957

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 июня 2013 09:29
    Samhain4!K:

    Шате-М на мой взгляд совсем зажрались, клиентоориентированности у них вообще нет и никакого взаимовыгодного диалога не получается (не только на уровне менеджеров). Сегодня они первые и особо не напрягаются, при этом очень недооценивают одного мощного поставщика, который "пришёл" совсем недавно и уже отлично влился в работу, но при этом очень-очень его боятся (я знаю, что директор Шате лично ездил по всей РБ и раздавал доп. скидки, намекая, чтобы они и дальше работали с ними). И правильно делают. Я думаю их порвут через года 3-4 и лично мы вносим активный вклад в этот процесс (после того как нас послали). Что делает Шате в ответ? Открывают свой склад\офис в Щербинке в Москве, пытаясь зайти на РФ рынок и напугать нового конкурента. Но нам от этого не легче! Лучше бы в РБ нормально начали работать с клиентами...

    ха-ха ваш новый поставщик да по началу сделал неплохие предложения но за последний месяц плавно дотянул цены до остальных [ELRING точно] :-?

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 16 июня 2013 10:12

    О ком речь то, а?

    Ремонт и обслуживание
  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 16 июня 2013 10:18 Редактировалось Raskolnikov, 10 раз(а).

    parts_for, вы когда нибудь занимались продажей запчастей? нет? так вот идите устройтесь продавцом и поработайте пару годиков, сразу стажером потом опыта наберетесь и поймете как функционирует эта система. и только после этого открывать свой бизнес. а то вы утомляете, вчера водитель такси, сегодня он решил "запчасти прадаваць" или просто утром проснулся с гениальной мыслью - начну заниматься запчастями там же много зарабатывают. а потом начинается, возвраты, подберите мне и прочее. если нет опыта работы продавцом менее чем два года, не дурите голову поставщикам - вы для них не клиент, а проблема. лучше займитесь например торговлей металлопроката / аптеку откройте / турфирму / салон красоты - выгоднее и заработок больше

    Добавлено спустя 44 секунды

    ByWorld:

    О ком речь то, а?

    форвард

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    Or7gen:

    Да ну, прям директор компании - крупнейшего поставщика автозапчастей лично ездил и раздавал?

    Ну и дела у вас в автозапчастях :D

    А по торговому центру на Некрасова он не ходил, не раздавал? :weep:

    ничего удивительного. Константин Шавель нередко сам лично посещает крупных клиентов

    Добавлено спустя 18 минут 10 секунд

    parts_for, еще попробую угадать кое-что про вас, денег у вас нет и крупную единовременную закупку товара(ассортимент) вы осуществлять не будете, работать планируете сугубо под заказ?

    подытожим. в первую очередь - если у вас нет никакого опыта продаж автозапчастей, во вторую - если у вас нет денег для приобретения ассортимента. вы не предоставляете для поставщика никакого интереса. как клиент/бизнес партнер, да как кто угодно, слово сами придумайте

    Добавлено спустя 54 минуты 35 секунд

    parts_for:

    склад перепутал. или менеджер, который заказ оформлял.
    статистика проколов оптовиков не помешает

    ухахах-ахахах :D :D :D
    человек который никогда не занимался торговлей автозапчастями беспокоится не о своих проколах, а о проколах поставщика.

    давно так не смеялся. автор "пеши исчо"

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    parts_for:

    good_bearing:

    Зачем обзванивать менеджеров? Все работают через сервисные.

    ну друг то калач хоть немного, но уже тертый в запчастях.
    а вот мне первое время в его отсутствие придется полагаться на менеджеров.

    ну-ну :D

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 16 июня 2013 11:46

    форвард

    У меня была мысль что может о них, вот только не могу понять как можно наличием им ровняться с шате?!

    Ремонт и обслуживание
  • vancuva Junior Member
    офлайн
    vancuva Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #749957

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 июня 2013 13:13
    ByWorld:

    форвард

    У меня была мысль что может о них, вот только не могу понять как можно наличием им ровняться с шате?!

    НАличием конечно никак но на некоторые бренды цена была гораздо ниже,ничего не мешает брать у них а чего нет докупать на том-же ШАТЕ