Ответить
  • vancuva Junior Member
    офлайн
    vancuva Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #749957

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 июня 2013 12:27
    Samhain4!K:

    На первый план сейчас выходят IT-технологии,

    elring *0**.*** 28.05 закупка 3,28euro,10.06-3,45eu,позиция берется не по 1 штуке,цена у других и в польше не поменялась-IT технологии по РУССКИ-вначале демпинг потом ,,,,

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Yosic:

    А может до вас в обще поставили разные с лева и с права? В такой ситуации можно быть уверенным только после разборки.

    цитата из ТАНКОВ-ТАК ТОЧНО

  • konstantin77 Senior Member
    офлайн
    konstantin77 Senior Member

    682

    11 лет на сайте
    пользователь #693760

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 19 июня 2013 12:41 Редактировалось konstantin77, 2 раз(а).
    Yosic:

    Ничего не хочу сказать про рено или Ауди, но если по вину для конкретной машины дается набор номеров - то это не каталог и производителю пора подумать над сменой поставщика программного обеспечения. Зачем тогда в обще каталог по ВИН если нету однозначного сопоставления ВИН-деталь? Можно просто pdf тогда сделать с номерами возможных деталей и все:)
    konstantin77,

    Конкретно на этой машине стояла ступица с меньшим внутренним диаметром

    А может до вас в обще поставили разные с лева и с права? В такой ситуации можно быть уверенным только после разборки.

    Yosic Зачем вы что-то советуете, если понятия не имеете как подбирать запчасти. :molotok: Абы ляпнуть :-?
    И кстати

    Не могли бы вы перезвонить попозже, мне сейчас неудобно материться...
  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 19 июня 2013 13:04
    konstantin77:

    Yosic:

    Ничего не хочу сказать про рено или Ауди, но если по вину для конкретной машины дается набор номеров - то это не каталог и производителю пора подумать над сменой поставщика программного обеспечения. Зачем тогда в обще каталог по ВИН если нету однозначного сопоставления ВИН-деталь? Можно просто pdf тогда сделать с номерами возможных деталей и все:)
    konstantin77,

    Конкретно на этой машине стояла ступица с меньшим внутренним диаметром

    А может до вас в обще поставили разные с лева и с права? В такой ситуации можно быть уверенным только после разборки.

    Yosic Зачем вы что-то советуете, если понятия не имеете как подбирать запчасти. :molotok: Абы ляпнуть :-?
    И кстати

    :100500:

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 19 июня 2013 13:59 Редактировалось Yosic, 2 раз(а).

    konstantin77, Raskolnikov,

    Зачем вы что-то советуете, если понятия не имеете как подбирать запчасти. Абы ляпнуть :-?

    Да что вы говорите. Это же сакральное знание передающееся из уст в уста:) Спасибо, поржал:)Ну вы вольны думать как угодно, а я и дальше буду покупать себе запчасти, при необходимости, и подбирать их сам не отходя от компьютера, а вы можете и дальше поклоняться культу:)
    И да,можете оставить свои без апелляционные утверждения о том, кто и о чем имеет понятия при себе.

    И кстати

    Ну это В ОБЩЕ 5 балов. Не за что зацепиться?:) Может давайте пройдемся по школьной программе математики или физики или тут у вас не все гладко?:)

  • konstantin77 Senior Member
    офлайн
    konstantin77 Senior Member

    682

    11 лет на сайте
    пользователь #693760

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 19 июня 2013 14:15
    Yosic:

    Да что вы говорите. Это же сакральное знание передающееся из уст в уста:) Спасибо, поржал:)Ну вы вольны думать как угодно, а я и дальше буду покупать себе запчасти, при необходимости, и подбирать их сам не отходя от компьютера, а вы можете и дальше поклоняться культу:)

    Да я не против , просто старайтесь не делится своими знаниями. :shuffle:

    Не могли бы вы перезвонить попозже, мне сейчас неудобно материться...
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 19 июня 2013 14:25

    konstantin77,

    Да я не против , просто старайтесь не делится своими знаниями.

    Боитесь, что у вас работы не станет? Или вы что-то имеете против моих знаний? Можно поинтересоваться вашими? А то интересно, кто судьи:)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (21 июня 2013 15:23)
    Основание: 3.5.18

  • KAAN Member
    офлайн
    KAAN Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #384907

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 19 июня 2013 14:34
    Yosic:

    И, что же там не просто с доджем? Ничего не хочу сказать про рено или Ауди, но если по вину для конкретной машины дается набор номеров - то это не каталог и производителю пора подумать над сменой поставщика программного обеспечения. Зачем тогда в обще каталог по ВИН если нету однозначного сопоставления ВИН-деталь? Можно просто pdf тогда сделать с номерами возможных деталей и все

    Давайте начнем с того что оригинальные каталоги по подбору запасных частей компании производители делают для специалистов. Номера запчастей зачастую меняют а вин код несет в себе инфу по комплектации авто и только а вот в зависимости от комплектации итд уже подбираются запчасти а не VIN-запчасть))))
    С доджем все просто как все в америке :) найдите мне номер клапана кондиционера на ваш авто. и пожалуйста найдите его заменители. фишка в том что я его найду и куплю здесь в минске а вы только на экзисте или у начинающего продавца который тоже через запрос на экзист его искать будет.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 19 июня 2013 14:57 Редактировалось Yosic, 2 раз(а).

    KAAN,

    найдите мне номер клапана кондиционера

    Это что за деталь такая интересно?:) Можете изъясняться общепринятыми терминами, а не жаргоном?

    Давайте начнем с того что оригинальные каталоги по подбору запасных частей компании производители делают для специалистов. Номера запчастей зачастую меняют а вин код несет в себе инфу по комплектации авто и только а вот в зависимости от комплектации итд уже подбираются запчасти а не VIN-запчасть

    Это вы сами придумали, или вам кто-то "знающий" это подсказал. Замена номера запчасти не означает, что старый номер исчезает:) Просто деталь заменитель идет с другим номером, о чем в более свежем каталоге потом так и будет написано, либо будет пометка, первоначально номер был такой-то ,заменен на такой-то. Более того вводя ВИН вы уже сразу выбираете практически все параметры которые могут варьироваться включая комплектацию и опции.

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 19 июня 2013 15:17

    Yosic, у вас точно нет и не будет мании величия - великие люди этим не страдают ;)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (20 июня 2013 17:57)
    Основание: 3.5.18

  • parts_for Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    parts_for Junior Member Автор темы

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #806547

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 июня 2013 15:28 Редактировалось parts_for, 1 раз.
    KAAN:

    Если присмотритесь то увидите что тему открыл как раз этот новичок :) с желанием получить совет и наставления в плане с кем из оптовиков стоит работать а с кем нет.

    причем, как я и писал, тема будет интересна не только мне и вопросы по ОПТУ есть не только у меня:

    Samhain4!K:

    Слышал, что в Бресте есть какой-то крупный поставщик

    Morion:

    Не подскажете, какие компании являются импортерами в РБ запчастей AC Delcо?

    Samhain4!K:

    Расскажите, пожалуйста, про ЛенСвязь.

    2010korea:

    ну как-то не в курсе, кто из названых тут оптовиков что по топливной возит.

    поэтому, огромная просьба - пользуйтесь, пожалуйста, для ФЛУДА, не имеющего отношения к ОПТОВОЙ ТОРГОВЛЕ запчастями, личкой.

    letsa:

    оптовые компании обсуждаются... сходите в личку чтоли...

    а то из пустого в порожнее перелить - это пожалуйста.
    а когда спросили кто оптом б/у шины продает - ответ один: барахолка, по топливной - общие фразы: да у всех все есть, про ленсвязь попросили рассказать подробнее - тишина.

    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

  • KAAN Member
    офлайн
    KAAN Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #384907

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 19 июня 2013 16:16
    Yosic:

    Можете изъясняться общепринятыми терминами, а не жаргоном?

    вот как бы и все понятно стало). я ж не грузил Вас "косточками" "бумерангами" "лягушками" итд. а клапан кондиционера таки не жаргон и по другому его не назовешь. так что если Вы подберете себе колодки и фильтр то это слава богу а вот заказать оригинальную накладочку какую нибудь в салон под цвет наверное не сможете. да и многое другое тоже.

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 38 секунд

    parts_for:

    а когда спросили кто оптом б/у шины продает - ответ один: барахолка, по топливной - общие фразы: да у всех все есть, про ленсвязь попросили рассказать подробнее - тишина.

    ну Вы тоже не совсем правы. Даже если предположить что кто то торгует оптом шинами б/у так этот кто то будет сидеть тише воды ниже травы.

    А про Ленсвязь что рассказывать тоже не ясно. раньше они доставку не делали, а кататься в самый конец Бабушкина за одной цацкой так вы разоритесь не начав работать. Ассортимент тоже не то чтоб гуд. по америкосам есть американпартс - autozap.by/ ассортимент тоже не великий но с доставкой все в порядке однако есть некоторые особенности по работе с их каталогом. Они сами подбирают так что Вам в самый раз наверное.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 19 июня 2013 20:05

    Raskolnikov,

    у вас точно нет и не будет мании величия - великие люди этим не страдают

    Когда нечего сказать переходят на личности - классика жанра.:)

    вот как бы и все понятно стало). я ж не грузил Вас "косточками" "бумерангами" "лягушками" итд. а клапан кондиционера таки не жаргон и по другому его не назовешь.

    Такой детали нету,НЕТУ. Поэтому подбирайте и дальше свои "косточки", "бумеранги" и прочие чудеса.
    А я подберу себе стойки стабилизатора , рычаги, и все, что мне будет нужно без помощи товарищей вроде вас, что всегда и делаю уже не один год.
    "Клапан кондиционера" - давно ничего такого смешного не слышал:) Невежество - вот враг нашего общества и бизнеса запчастей в том числе/

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 20 июня 2013 00:45 Редактировалось Raskolnikov, 1 раз.
    Yosic:

    Когда нечего сказать переходят на личности - классика жанра

    ну а что можно сказать прирожденному гению. ничего. только остается признать его способности.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (20 июня 2013 17:57)
    Основание: 3.5.18

  • KAAN Member
    офлайн
    KAAN Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #384907

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 20 июня 2013 08:39
    Yosic:

    Невежество - вот враг нашего общества и бизнеса запчастей в том числе

    Ну что сказать - подбирайте дальше))) Горе от ума, однако.

  • 31413 Neophyte Poster
    офлайн
    31413 Neophyte Poster

    18

    19 лет на сайте
    пользователь #31413

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 июня 2013 18:31
    parts_for:

    про ленсвязь попросили рассказать подробнее - тишина.

    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

    Уже расказали. Ассортимент на американцев. MotorParts.by

    Может кто-нибудь знает не о минских поставщиках (кроме Автотовара и Бовикона), не уже ли их так мало?

    Автозапчасти на любой вкус - autosup.by ! :)
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 21 июня 2013 02:20

    Мне одному кажется что у НГ нет будущего с такой "вебкой"?

    Ремонт и обслуживание
  • KAAN Member
    офлайн
    KAAN Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #384907

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 21 июня 2013 08:48
    ByWorld:

    Мне одному кажется что у НГ нет будущего с такой "вебкой"?

    кажется что у него вообще нет будущего да и надо ли. сделают пару контор с общим складом. и будут бомбить дальше))) вот тогда и "вебка" будет другая))

  • parts_for Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    parts_for Junior Member Автор темы

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #806547

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 июня 2013 13:48 Редактировалось parts_for, 1 раз.
    KAAN:

    Ассортимент тоже не то чтоб гуд. по америкосам есть американпартс - autozap.by/ ассортимент тоже не великий но с доставкой все в порядке однако есть некоторые особенности по работе с их каталогом. Они сами подбирают так что Вам в самый раз наверное.

    :super:
    KAAN, спасибо.

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    к кому-нибудь уже обращались представители этой [url=http://jobs.[censored]/employer/1207835]группы компаний со своими предложениями? менеджеров / представителей уже ищут.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 21 июня 2013 16:16
    parts_for:

    к кому-нибудь уже обращались представители этой группы компаний со своими предложениями? менеджеров / представителей уже ищут.

    И врядли обратятся. Они несколько другого уровня компания.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    ByWorld:

    такой "вебкой"?

    А что там особо не так с "вебкой"? Вроде ж основное все есть.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 26 июня 2013 11:13
    parts_for:

    к кому-нибудь уже обращались представители этой группы компаний со своими предложениями?

    обращались но не потянули мои условия... одним из которых было предоставление харлея для служебных командировок...

    lotos, total, comma, kroon