Ответить
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 18 июня 2013 11:00 Редактировалось 2010korea, 1 раз.
    Yosic:

    Мне не нужен сервис в виде подбора "вот такой вот угловатой хрени, что стоит там за двигателем".
    Мне нужна удобная и недорогая доставка, желательно в удобное для меня время либо Pick up где-то в удобном месте, а не у черта на куличках и не более. Читай мне нужна хорошая логистика. А подобрать нужную деталь на свою машину в наше время не проблема. Скачал каталог на свою марку вбил VIN и получил нужный номер. Найти заменитель - не проблема
    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды
    Лично я пользуюсь экзистом именно потому, что там можно легко и без всяких бесед по телефону подобрать, что тебе нужно по своему оригинальному номеру, оплатить это картой и забрать когда удобно.

    только часто самостоятельный подбор заканчивается так (из соседней ветки)

    Sergey J.A.:

    Не могу понять, как нужно правильно выбирать запчасти по каталогам...Может у кого есть хорошая ссылка для ознакомления? Часть выбранных мной запчастей на экзисте - выбрана не верно. Вот сегодня колодки перезаказывал... Хотя в описании выбранных мной колодок стоит именно моя машина, двигатель, год. В выбранных менеджером колодках стоит что-то похожее, но явно не моя машина.

    ***

    Raskolnikov:

    2010korea:

    Raskolnikov:

    найти не проблема.

    это да. но почему оптовики в сторонке курят? проще фильтра по доллару возить контейнерами?

    с чего так решили?

    ну как-то не в курсе, кто из названых тут оптовиков что по топливной возит. :-?
    кроме расходомеров и прочих датчиков. форсунки для CR вроде только по бошу есть, про дешевый китай или еще что пока не слышал.
    насосы подкачки разве у кого-то по чему то есть?

    или Патрицио деПривольный все уже пакует?
    :trollface:

    - натроллил -
  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 18 июня 2013 11:17

    2010korea, все возится. вы видимо не полностью владеете информацией по этому направлению.

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 18 июня 2013 11:18
    Raskolnikov:

    2010korea, все возится. вы видимо не полностью владеете информацией по этому направлению.

    потому плечи и разминаю
    :-?

    - натроллил -
  • vancuva Junior Member
    офлайн
    vancuva Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #749957

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 июня 2013 11:20
    Samhain4!K:

    Слышал, что в Бресте есть какой-то крупный поставщик, у которого берут другие (Мотекс) - кто может поделиться инфой?

    в Кобрине-Бовикон называется-погугли найдеш сайт.НАсчет кто у кого берет -да говорили что турецкую подвеску мотекс у них берет-но это когда позиция заканчивается-добирают

  • konstantin77 Senior Member
    офлайн
    konstantin77 Senior Member

    682

    11 лет на сайте
    пользователь #693760

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 18 июня 2013 11:31
    vancuva:

    в Кобрине-Бовикон называется-погугли найдеш сайт.НАсчет кто у кого берет -да говорили что турецкую подвеску мотекс у них берет-но это когда позиция заканчивается-добирают

    Исправляю, не в Кобрине а в Пинске. Берут As Metal

    Не могли бы вы перезвонить попозже, мне сейчас неудобно материться...
  • vancuva Junior Member
    офлайн
    vancuva Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #749957

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 июня 2013 11:37
    parts_for:

    parts_for

    В первую очередь ищи компанию с лояльным отношением к возвратам-поверь будет их у тебя ого-го-Автоспейс,свиат,монлибон неплохи насчет этого.НОВЫЙ ГОРОД-у меня насчет этого негатив /при возврате помпы STELLOX заявили что это не ихняя ;)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 18 июня 2013 14:28 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    2010korea,

    только часто самостоятельный подбор заканчивается так (из соседней ветки)

    Люди иногда и ноги ломают на ровном месте. Не люблю когда из простых вещей начинаю делать сакральное знание.
    Владеть информацией на свой личный автомобиль(один, два, три) всегда проще чем быть компетентным в сотнях моделей разных марок.
    А если человек полез сразу в бой не разобравшись - ну так горький опыт его научит, в этом нету ничего страшного.

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 18 июня 2013 16:32
    Yosic:

    Владеть информацией на свой личный автомобиль(один, два, три) всегда проще чем быть компетентным в сотнях моделей разных марок.

    вот например, какой у вас автомобиль?

  • vancuva Junior Member
    офлайн
    vancuva Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #749957

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 июня 2013 17:22
    Raskolnikov:

    Yosic:

    Владеть информацией на свой личный автомобиль(один, два, три) всегда проще чем быть компетентным в сотнях моделей разных марок.

    вот например, какой у вас автомобиль?

    ДА всяко бывает-opel astra 2.0 16v двигатель омеговский тупо не глядя взял ролики и ремень и поехал менять -опа там свой ремень /ззапчастями больше 10 лет.скорее самонаджеенность подвела-типа я уже все знаю/ :conf:

  • 31413 Neophyte Poster
    офлайн
    31413 Neophyte Poster

    18

    19 лет на сайте
    пользователь #31413

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 июня 2013 19:25
    konstantin77:

    vancuva:

    в Кобрине-Бовикон называется-погугли найдеш сайт.НАсчет кто у кого берет -да говорили что турецкую подвеску мотекс у них берет-но это когда позиция заканчивается-добирают

    Исправляю, не в Кобрине а в Пинске. Берут As Metal

    Благодарю! :super:

    Автозапчасти на любой вкус - autosup.by ! :)
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 18 июня 2013 20:32
    Yosic:

    А если человек полез сразу в бой не разобравшись - ну так горький опыт его научит, в этом нету ничего страшного.

    Да какой горький опыт. Давайте я вам в лс скину вин и вы подберете мне рулевые тяги и наконечники. Потом сверимся, правильно или нет, так как правильный вариант я уже знаю.

  • KAAN Member
    офлайн
    KAAN Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #384907

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 19 июня 2013 08:42
    Yosic:

    Не люблю когда из простых вещей начинаю делать сакральное знание.

    Согласен. Ничего тайного тут нет. Вот например каждый может сам вырабатывать электричество но почему то не делает этого. Или пример ближе к теме - каждый сам может сделать элементарную диагностику своего авто (благо наличие всевозможных не дорогих примочек в виде тестеров итд на сегодняшний день позволяет) однако сделав диагностику сам он и ответственность несет сам. Необходим опыт. + подобрав запчасть лично и не угадав получаешь геморрой с возвратом и ремонтом. Может все таки пусть каждый делает свою работу а не пытается успеть во всем.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 19 июня 2013 09:06

    Or7gen,

    Да какой горький опыт. Давайте я вам в лс скину вин и вы подберете мне рулевые тяги и наконечники. Потом сверимся, правильно или нет, так как правильный вариант я уже знаю.

    У вас есть каталог на вашу марку? Если есть - давайте ВИН и каталог. Я в обще не понимаю, что там подбирать по каталогу то? Вводишь вин и получаешь оригинальный номер который 100% подходит. Подобрать потом заменитель - дело техники. Другой вопрос когда нету заменителей и нужно искать от чего подходит другого. Но никто вас не заставляет этим заниматься в 90% случаев можно купить у дилера оригинал по номеру или заказать его через экзист тот же.
    Raskolnikov,

    вот например, какой у вас автомобиль?

    Додж Эвенджер 2008 года.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    KAAN,

    Согласен. Ничего тайного тут нет. Вот например каждый может сам вырабатывать электричество но почему то не делает этого. Или пример ближе к теме - каждый сам может сделать элементарную диагностику своего авто (благо наличие всевозможных не дорогих примочек в виде тестеров итд на сегодняшний день позволяет) однако сделав диагностику сам он и ответственность несет сам. Необходим опыт. + подобрав запчасть лично и не угадав получаешь геморрой с возвратом и ремонтом. Может все таки пусть каждый делает свою работу а не пытается успеть во всем.

    Всегда смешат такие выпады. Про то, что каждый должен делать свою работу. Ну там может и питаться ходите в кафе, и убирать в доме/квартире тоже вызывайте специальную службу, да что там мелочиться пусть уж специально обученные люди занимаются и вашей личной гигиеной после справления естественных нужд, ну ведь каждый должен своим делом заниматься. По-поводу диагностики, это не каждому под силу просто потому, что для этого нужно обладать определенным набором знаний как минимум и понимать принципы работы того, что диагностируете. Для этого нужно потратить определенное время и приложить усилия, а это хотят делать не многие.
    Более того, я же не утверждаю, что все должны сами подбирать запчасти на свои авто. Я просто говорю, что сложность этого процесса минимальна. Если вы хотите то сделать это не трудно, а если нет, то никто же не против, обращайтесь к тем, кто сделает это за вас. Но будьте готовы оплатить эти услуги. Тот же экзист делает наценку когда человек заказывает в офисе с менеджером, а не через интернет.

  • konstantin77 Senior Member
    офлайн
    konstantin77 Senior Member

    682

    11 лет на сайте
    пользователь #693760

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 19 июня 2013 09:25
    Yosic:

    Or7gen,

    Да какой горький опыт. Давайте я вам в лс скину вин и вы подберете мне рулевые тяги и наконечники. Потом сверимся, правильно или нет, так как правильный вариант я уже знаю.

    У вас есть каталог на вашу марку? Если есть - давайте ВИН и каталог. Я в обще не понимаю, что там подбирать по каталогу то? Вводишь вин и получаешь оригинальный номер который 100% подходит. Подобрать потом заменитель - дело техники.

    Вы слишком упрощаете, будет время подберите мне подшипник задней ступицы

    VW Golf V WVWZZZ1KZ7P030452 2006 1.9 TDI 77 kW BLS
    Не могли бы вы перезвонить попозже, мне сейчас неудобно материться...
  • KAAN Member
    офлайн
    KAAN Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #384907

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 19 июня 2013 09:36

    Yosic
    Не надо передергивать.

    Вы считаете что имея оригинальный каталог вы можете подобрать запчасть сами?
    Вы ошибаетесь.
    На вашего доджа и то не все так просто а про рено или ауди я вообще говорить не хочу, не получиться.

  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    12 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 19 июня 2013 10:25
    konstantin77:

    Yosic:

    Or7gen,

    Да какой горький опыт. Давайте я вам в лс скину вин и вы подберете мне рулевые тяги и наконечники. Потом сверимся, правильно или нет, так как правильный вариант я уже знаю.

    У вас есть каталог на вашу марку? Если есть - давайте ВИН и каталог. Я в обще не понимаю, что там подбирать по каталогу то? Вводишь вин и получаешь оригинальный номер который 100% подходит. Подобрать потом заменитель - дело техники.

    Вы слишком упрощаете, будет время подберите мне подшипник задней ступицы

    VW Golf V WVWZZZ1KZ7P030452 2006 1.9 TDI 77 kW BLS

    На эту машину в данном конкретном случае нужно точно знать размеры - и FAG, и SKF указывают это в своих каталогах.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • konstantin77 Senior Member
    офлайн
    konstantin77 Senior Member

    682

    11 лет на сайте
    пользователь #693760

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 19 июня 2013 11:12 Редактировалось konstantin77, 4 раз(а).
    good_bearing:

    konstantin77:

    Yosic:

    Я в обще не понимаю, что там подбирать по каталогу то? Вводишь вин и получаешь оригинальный номер который 100% подходит. Подобрать потом заменитель - дело техники.

    Вы слишком упрощаете, будет время подберите мне подшипник задней ступицы

    VW Golf V WVWZZZ1KZ7P030452 2006 1.9 TDI 77 kW BLS

    На эту машину в данном конкретном случае нужно точно знать размеры - и FAG, и SKF указывают это в своих каталогах.

    Конкретно на этой машине стояла ступица с меньшим внутренним диаметром, как и на всех Гольф5+ кузов хэтчбек.
    Жалко что и FAG и SKF об этом не ничего знают, а разработчики VAG/Etka вместо того чтобы написать конкретно, прячутся за коды комплектации :D

    Не могли бы вы перезвонить попозже, мне сейчас неудобно материться...
  • rai-of Senior Member
    офлайн
    rai-of Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #526238

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 19 июня 2013 11:32 Редактировалось rai-of, 2 раз(а).
    konstantin77:

    Жалко что и FAG и SKF об этом не ничего знают, а разработчики VAG/Etka вместо того чтобы написать конкретно, прячутся за коды комплектации

    snr зато пишет, что d=32 - до 2004 года.

    :znaika: а коды комплектации своих VAG-машин хозяева должны знать наизусть :D , если не хотят постоянно подбирать запчасти по размерам после разборки узла.
    тем более, что узнать эти коды - совсем не проблема.

    продаю как могу
  • vancuva Junior Member
    офлайн
    vancuva Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #749957

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 июня 2013 11:34
    Or7gen:

    Yosic:
    А если человек полез сразу в бой не разобравшись - ну так горький опыт его научит, в этом нету ничего страшного

    как раз тут и страшно-скинуть потом ассортимент запчастей-очень проблематично /макс.50% от закупки получится/ :ass:

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    vasutka75:

    а как вам то, что я в Польше купил двухмассовый маховик за 265$, а у нас он стоит 460$ это нормально?

    я рад что вам повезло и купили то что надо,но по рынку в Бресте ходят ежедневно стадами люди с запчастями из Польши спросьбой взять хоть на реализацию /поричина-неподходит или не понадобилось/ Возврат если отбили ват очень проблематичен
    :molotok:

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    vancuva:

    vasutka75:
    а как вам то, что я в Польше купил двухмассовый маховик за 265$, а у нас он стоит 460$ это нормально?

    Неплохо ориентируюсь в ценах а Польше-нет такой разницы в цене на новые запчасти . Б/У-да бывает

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 19 июня 2013 12:27 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    KAAN,

    Вы считаете что имея оригинальный каталог вы можете подобрать запчасть сами?
    Вы ошибаетесь.
    На вашего доджа и то не все так просто а про рено или ауди я вообще говорить не хочу, не получиться.

    И, что же там не просто с доджем? Ничего не хочу сказать про рено или Ауди, но если по вину для конкретной машины дается набор номеров - то это не каталог и производителю пора подумать над сменой поставщика программного обеспечения. Зачем тогда в обще каталог по ВИН если нету однозначного сопоставления ВИН-деталь? Можно просто pdf тогда сделать с номерами возможных деталей и все:)
    konstantin77,

    Конкретно на этой машине стояла ступица с меньшим внутренним диаметром

    А может до вас в обще поставили разные с лева и с права? В такой ситуации можно быть уверенным только после разборки.